--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОАО ГАЗ

Право, делопроизводство
11245
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AERO1337
20.02.2017
Всем привет, мне 20 лет, я парень, ищу работу. Думаю идти устраиваться на ГАЗ.Есть здесь люди, кто работает или работал на заводе? На какую профессию посоветуйте пойти ? Желательно где не особо вредно и тяжело физически(это я про работу на конвеере или литейке), и что щас там по зарплате ? У меня СПО - сварочное производство, щас еще получаю заочно вышку. Спасибо!
У меня брат ушел туда год назад с вольных хлебов отделочника-евроремонтника (работали бригадой, вроде бы заказы всегда были, но решил, что на ГАЗе стабильность, а он женился и ребенок должен был родиться скоро). Учился там, сейчас работает, доволен, кроме того, что график очень жесткий, никаких отгулов, только в счет отпуска и чуть ли не за месяц предупреждать.
AERO1337
20.02.2017
а кем он там работает ?
Сварщиком) Точнее не знаю, могу спросить.
AERO1337
20.02.2017
я думал на шкоду сварщиком пойти, но чет знакомые говорят все бегут от туда,хз
Да, текучка там большая, т.к. тяжело очень физически+в растяжки народ оставляют. С начала года план повысили, ещё сложнее стало.
AERO1337
20.02.2017
ты на шкоде работаешь ?
Только вот убежала оттуда.. Большой плюс, что стабильность и зарплата вовремя.
AERO1337
20.02.2017
Вот и сижу думаю идти на шкоду или нет, так бы вообще на завод не пошел, но только для меня подходящий график с учебой и на сессию они отпускают) А на шкоде, какая там самая такая по вашему взгляду не пыльная работа ? На какую вакансию посоветуйте проситься в отделе кадров ?) (я про рабочие профессии)
BASF
21.02.2017
может мерчендайзером тебе? Ну чтобы не запылиться или менеджером
AERO1337
21.02.2017
я пытался менеджером устроиться, но везде либо плавающие выходные, либо на сессию не отпустят :(
xj
03.04.2018
В своё время днем работал - вечером учился, так и проработал на ГАЗе 7 лет.
По профессии надо двигаться в сторону того на кого ты учишься.
Вообще молодым людям, учащихся на высшее думаю стоит попробовать там поработать, перспектива роста там есть.
AERO1337
20.02.2017
ну вот я чисто под завод учусь в АВШ, она очень плотно сотрудничает с ГАЗом, вот щас решаю куда лучше и в какой цех. Пока думаю на шкоду идти, есть еще желание попробовать наладчиком ЧПУ, но у меня профессия другая, мне учиться надо будет, а так, слышал работа у них не пыльная)
Я поработала на Шкоде в цехе сварки. Там есть вредность, работа грязная (по крайней мере моя, но думаю там у всех так в этом цеху). А работа на ковейере - она всегда тяжёлая. Это - завод!
А кем работать - это вам решать. Выбор есть, я так думаю, но будьте готовы к тяжёлому труду.
Ещё плюс огромный - это коллектив, ну и начальство не свирепствует, всё адекватно, да и с новеньких не особо строго спрашивают, но люлей в случае чего ввалят)
AERO1337
20.02.2017
Ну насчет начальства и коллектива это как попадешь, не знаю на днях поеду в отдел кадров шкоды, буду смотреть, что есть)
Успехов!)
ну вот еще бы про зарплату написали... а то все ГАЗовские чтой-то скромно молчат про нее....
:)))))
я отработала 2 месяца (из них неделю на больничном с ребёнком была), зарплата средняя вышла 22,5 т.р.
Катюшшка писал(а)
есть вредность, работа грязная (по крайней мере моя, но думаю там у всех так в этом цеху). А работа на конвейере - она всегда тяжёлая. Это - завод!
и за это за все даже меньше 25 тыр в месяц?????????? То есть в среднем 1000 руб за целый рабочий день????? это чуть более 100 руб в час???? да при таких зарплатах пусть руководство само на конвейер идет и пусть само сварочными работами занимаецца!!!
:DDDDD
флаг им в руки!!! ну или гастарбайтеров пусть нанимают....
HellPrinter писал(а)
То есть в среднем 1000 руб за целый рабочий день????? это чуть более 100 руб в час????

Именно так, но я не сварщиком работала, им, думаю, побольше платят.
Сколько сварщик на ГАЗе получает теперь? Вобще,какие зарплаты у работяг на заводе? На конвейере? В литейке?
Не больше 30т! Это среднее по области на производствах!
Ну я там 25 лет отработал, в цехе автоматов! Три года назад на сокол устроился как из тюрьмы вырвался! насколько знаю сейчас туда набирают по срочному договору, на 3 месяца с продлением! Так что сомневаюсь что будут отпускать на сессии. Им проще в обще не продлевать договор. А перспектив там вобще некаких нет! Оборудование старое, зарплата не повышаеться, 70% пенсионеры! Всё идёт к тому что в один прекрасный момент пенсионеров просто уволят. А завод закроют. Механобработки там практически не осталось, два производства. Решать вам! План там прыгает в зависимости от сезона. Летом большой , осенью зимой, стараются народ убрать!
Ну а на Соколе все так шоколадно?
Представь себе! На Газе за 25 лет не было не одного не то что нового, а даже после кап ремонта станка! Самый новый за 1991г! На Соколе планомерно модернезируют станки с ЧПУ! А главное возраст народа! От 20 до 40 лет! Процентов 80 от наладчика до начальника цеха! Да и зарплата меня шокировала после газовской нищеты! Получать 40т на руки и не купаться в отработанном масле, втыкая тяжеленные прутки в станок, и крутя по 5 станков, а спокойно работать без рвачки и нервотрёпке, в тапочках, в просторном и светлом цеху! Я пол года только заставлял себя не спешить! Короче нас довольно много с газа в цеху! Не один не пожелел и не рвётся назад!
амос
26.02.2017
Мда.Спецы с Газа начали цениться на оборонке.
Помню в 90-х когда накрылась оборонка все рванули на ГАЗ,там местные спецы строили из себя таких профи,правда когда им с 6-ми разрядами задавали вопрос по допускам С3 и А2А ребята тихо сдувались и бегали искать справочники.
Короче за Сокол я теперь спокоен.
А нафига на газе допуски? Если там самый жёсткий по h11! Я уж не говорю что на каждый размер свой меритель!
амос
27.02.2017
Мда...
я про меритель.
В мою бытность когда с учеников переходил на разряд таблицу допусков,какая система применяется,вала или отверстия и в технологиях ставили не допуска а именно классы точности.А.В,С и т.д
Правда это было на оборонке машзавода.
Вообщем я рад за Сокол.
Это вот на газе были технологий! Пооперационно, с размерами для каждой операции. На соколе тебе просто дают чертёж и вперёд! В лудшем случае мастер подскажет, а так всё сам! И размеры простой скобой 15 микрон ловить!
Worker73
16.02.2018
Напрасно. С Сокола сняли весь заказ ОАК-а (по слухам навсегда, объемы уйдут в Луховицы), завод обречен помереть в течении года-двух. Свежие наборы ИТР и рабочих призваны пополнить отток уже прослышавших про сие.
Потверждаю! Я уже сбежал оттуда! Однако нормальная зарплата и опыт, стоили того чтоб 3 года там проработать!
garik8011
04.04.2018
Лет двадцать,как завод хоронят,а он всё живёт и заказы имеет и кроме оак.
Тут вопоос в зарплате. При сделке и отсутствии заказов, её не будет. А заказов на этот год не предвидется.
garik8011
03.04.2018
Скоро у нас на Соколе будет большое сокращение и тотальная оптимизация Москвой. Заметили,что в выходные мало народа на проходной?
Я в курсе! Перед новым годом рассчитался!
FreeCat
25.02.2017
Павлович писал(а)
А завод закроют.

а смысл :) ?
Оборудование не вечно, они планомерно, не один год уже избавляются от тех кому при увольнении , нужно будет платить выплаты. Переводят на срочный договор
FreeCat
14.03.2017
Павлович писал(а)
Оборудование не вечно

а что - новое совсем не покупают :) ?
За 25 лет не купили не одного станка! Прав до в арматурном производстве поставили гальвоническую линию, но она частная. Ну и сайбер построили а потом на металлолом сдали!
Free Cat
16.03.2017
это где так :) ? ... потому что у мня знакомый там работал, говорил что были :) ... но может на разных производствах это :) ...
Я в цехе автоматов 15 лет отработал. Да и с другими механобрабатывающими цехами имел дело. даже просто логически мыслит, негде было покупать оборудование для массового производства. Только площадя фирмы арендовали, но к ГАЗу они отношение не имели! Хотя может быть в инструментальном производстве что то и было.
пойдем к нам конструктором))), если конечно отдел кадров одобрит ))...http://nizhnij-novgorod.trud.com/search/item/item_id/780337078/site_id/11/show/job/query/%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/region/nizhnij-novgorod/category/3602.html
Worker73
13.03.2017
Зачем же врать молодому? Может стоит прямо сказать - спрос за пятерых. з/п за одного?
Не вру. Нормально у нас)
Worker73
13.03.2017
По сравнению с ОАО ГАЗ? Наверное лучше, но есть и намного лучше))
Конечно все познаётся в сравнении)))
Это днище! Ни в коем случае! Не будет ни денег, ни работы, ни здоровья и лучшие годы жизни пролетят, как фанера над Парижем! В окружении трусливых пенсионеров.
nivas
16.03.2017
Если хочешь закончить вышку,иди на газ.Всегда бросить сможешь. Про шкоду ни чего не скажу,не знаю.Есть другие на газе производства.
Сам из-за своих болезней,пришёл на завод.По крайней мере больничный оплачивают. Про свою работу,график,ни чего ни делаю если всё спокойно.
Ещё есть на заводе карьерный рост,у меня знакомый,от сторожа до начальника производства вырос,при этом не имея блата.
maksimka@
18.02.2018
ГАЗ это зона шаг вправо ,шаг влево расстрел
отец всю жизнь там проработал, именно так и говорил
garik8011
03.04.2018
Идите в ЖЭК.все туда идут пока учатся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость