--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сисадмин ищет работу, "железо" как хобби

Ищу работу / Резюме (обычное)
20
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Odavid
06.10.2009
Ищу работу системщика, сервера-ПО-сеть-хэлпдеск-сборка ПК.
Живу не в Нижнем, потому работы нет никакой.
Saul
06.10.2009
А работу где ищете?
Odavid
06.10.2009
В Нижнем Новгороде подыскиваю. Или в Балахне - но тут своих безработных из Москвы полно :(
Odavid
06.10.2009
Сижу пока дома, нянчу маленького сына, помогаю по инету компьютеры апгрейдить, пытаюсь по скриншотам лечить проблемы в играх да с ностальгией и грустью просматриваю "железные" новостные сайты и форумы :)
Saul
06.10.2009
У нас есть вакансия
nn.hh.ru/vacancy/2145010
если интересно - пишите в личку.
Odavid
06.10.2009
Вы работник МФИ-Софт и гуру Unix'а? Написал в личку.
Saul
06.10.2009
Я работник, но не гуру :) У меня другая несколько специализация. Просто техподдержка сидит с нами рядом и поэтому знаю, что там происходит.
Ооооо... и знание Юникса на уровне... и сколько там предложат. Тыщ 12-15?
Odavid
06.10.2009
Да нет, наверное, 20-25, но чтобы Юникс знали - лучше таблицы умножения :)
Это американский подход, где тот же Юникс изучают уже в колледже - в ущерб, например, психилогии, философии и мировой истории (и математики тоже, кстати, сказать).
Ararat
06.10.2009
Юникс проблематично знать лучше таблицы умножения, таблица она постоянная, а юникс имеет обыкновение меняться )
Odavid
06.10.2009
А Вы должны еще угадать, от какой версии собеседующий вас читал man'ы. И это - корпоративный стиль "работы" в таких фирмах, такой же, как "знай все понемногу!" - во всех остальных.
Odavid
06.10.2009
Приведу ответ на предложение - для информации.
Увы, я в основном, работал с Windows-серверами, т.к. руководству были не нужны Linux-системы.
Я бы с удовольствием расширил свои знания и в этом направлении, но, как мне рассказывал друг после собеседования с МЕРА-НН, "мы с ними читали разные страницы хелпа перед собеседованием".
И вакансия у Вас эта уже давно (года 4 в той или иной вариации) - что наводит на определенные мысли.
Не хочу Вас обидеть, но Вы, скорей всего, ищете узкого специалиста Unix'а с непрерывным опытом работы с ними в течении 3-5 лет (именно за такое время можно выучить 90% всех юниксовых команд для варианта "разбудил-ответил") с выполнением строго определенной последовательности действий (настроил-проверил-промониторил-сдал, и так по кругу).
Но в условиях, когда каждое предприятие работает абсолютно не так, как соседнее (а, следовательно, свои "наборы" железа и ПО, а также стратегии развития), и постоянно развиваются, увлекая за собой и ИТ-инфраструктуру, толкая её к постоянным изменениям, причем часто кардинальным, навроде смены корпоративной программы управления/производства (и, что очень часто, аппаратной платформы под неё) - таких специалистов нет в принципе, разве что студенты, которые опять же через некоторое время все равно "обрусеют".
Вам бы таки книги писать.

з.ы. рекомендую пользоваться проксями
самизнаетекто не любит пристального внимания к своей скромной персоне в сми, коим является ннру,
такчто если вам еще не позвонили - дело времени,
лучше обезопасить свою сраку заранее,
а то ребенок будет расти без отца.

искренне ваш доброжелатель, партизанская стратегия рулит
fatherland писал(а)
самизнаетекто не любит

Ну и при чем тут Артемий Татьяныч?
Voronov
27.07.2010
Так это он тот-кого-нельзя-называть?
Hado
30.07.2010
Odavid писал(а)
Сижу пока дома, нянчу маленького сына, помогаю по инету компьютеры апгрейдить

А 1С под потребности конкретной организации в целом и бухгалтерии в частности "писать" могёте?
age2001
30.07.2010
to Hado:
У вас есть потребность в поддержке 1С-ки ?
Если есть могу предложить свои услуги...
Odavid
09.10.2009
Так я и думал - лес рук :)
Форум спит, а мы с малышом пеленки меняем :)
Пойти, что ли, в чужие топики отметиться... глядишь, и о себе заявлю, других посмотрю :))
Odavid
12.10.2009
up
Буду звонить на очередную вакансию сегодня.
День добрый! У нас есть вакансия: www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=834569&topic_id=16547430 , если интересно - пообщаемся...
Odavid
08.06.2010
Да нет ничего у вас путного....
Был я у вас, общались :))
ryzhiknn
27.07.2010
Добрый день! Есть работа в г.Заволжье. 9107930770 Надежда
ryzhiknn
27.07.2010
Немецкая компания "ШОТТ ФП" ищет специалиста по информационным технологиям. Работа в г.Заволжье. З.п. 30000 рублей. Письменный и устный английский.
• Desktop Management Services (DMS)
• Voice Services (if necessary)
• Infrastructure Management Services (IMS)
• Collaboration Services
Хм. А жить там где?
тысяч за 5 снимать однушку
думаю у Девида не буит проблем с жильем в славном городе Заволжье. Интереснее другое - каково работать на иностранную контору? Лучше чем на нашу?
Смотря что за контора, каждую по своему надо рассматривать. Интел, все очень хорошо
ДМС, ИМС, ПМС ... неужели неметской компании shit fp :) трудно написать просто: system administrator???
ryzhiknn
28.07.2010
К сожалению не только сисадмин, а царь, бог, и вообще. Думаете реально найти такого в Заволжье за столь небольшие деньги?
Реально. Сам бы поехал, но не нуждаюсь. Не знаю тока как в Заволжье дело обстоит с подобными кадрами... И настораживает то, что контора немецкая - педантичные наверное до фанатизма, хотя у меня знакомая мадам работает в Дзре на немецкую контору - условия очень и очень достойные
ПС: сисадмин в любой конторе царь и бог если он в ней один :)
ryzhiknn писал(а)
Думаете реально найти такого в Заволжье за столь небольшие деньги?

Из релокейшен из НН в Звлж. готовы компенсировать?
Ау? Вы всегда так оперативно отвечаете? Напишите поподробнее про условия и требования.
ryzhiknn
28.07.2010
Из Нижнего будет доставка. Релокацию необходимо обсуждать дополнительно. Запуск будет в феврале 2011 - сейчас идет ремонт в офисе и на производстве. В настоящее время офис находится на Бору. Придется иметь дело с любыми возникающими по ходу задачами - могу выслать более подробное описание.
ооо...на Бору - гуд :) тогда нижегородца ищите - ему проще будет добираться на Бор чем по нижнему. Могу привести кучу таких примеров если кто не верит :)
жестокий стеб?
бе стеба...знаю много нижегородцев которые добираются до работы на бору быситрее чем бло бы в нн....хоя бы потому что без пробок, т.к. они всегда в обратную сторону
ryzhiknn
29.07.2010
На Бор сама езжу уже 2 года каждый день, это легче, чем кажется (пробки в другую сторону). С августа-сентября надо будет ездить в Заволжье - это сложнее, но будет доставка. Поскольку офисов будет 2 - IT специалисту придется бывать и в Заволжье (в основном) и на Бору.
Вы вроде как находили работу...
мда...неужели все так плохо?
Сам же знаешь, что после работы сборщиком ПК потом фиг кому докажешь, что офигенный спец - это ж всеравно, что крест поставить на предыдущей карьере :(
вот тут как раз обсуждают это же www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=1204497&topic_id=24478148
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.