--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой соискатель вам интереснее?

Общая тема
21
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем.
вопрос встал окончательно в позу зю и мозг на грани разрыва...
исходные данные:
42 года, высшее юридическое (гражданское и трудовое право), опыт менеджера в разных продажах около 15 лет уже вплоть до начальника отдела, навыков вагон, есть в молодости техническое швейное, дающее небольшую стабильную подработку. Разброс доходов/зарплат относительно условий и рынка в продажах оцениваю адекватно, и понимаю что за что платится... обучаема, т.к. понимаю для чего это нужно.
Сейчас работаю продавцом в мебельной компании (выбирала изначально близость точки к дому, серьезность работодателя (фабрика)) с более-менее стабильным заработком, НО выходит в итоге не более 26 000. Для одинокой мамы дошкольника - маловато. Вопрос с сидением с ребенком не стоит, т.к. живем с полным набором "баба-деда", но хочется больше видеть сына чем получается (считаю нормальным явлением здравого родителя).
График ломаный в трех областях: дни (прыгают и никогда не 2/2), часы (10-20/9-21) и точки (3-4 по городу и всегда разные). Благие намерения работодателя понимаю, чтобы мы примерно ровно смогли заработать в почти одинаковом количестве рабочих дней (их 18-19 примерно). Компания давняя и направление стабильное. Если настаивать на графике и одной точке, то мотивация по зарплате должна быть иная, а ее менять не удобно никому. Конфликтов не приемлю, ухожу максимально комфортно для всех, чтоб не терять репутацию, наработанную годами. Вопрос о смене работы зрел давно и вот он готов решиться.

Теперь сам вопрос: сейчас, анализируя рынок труда и движение вакансий в летний период, будет ли интересен соискатель, который сейчас еще не уволен или лучше чтобы он был без обязательств на 2 недели?
Имеет ли значение его занятость (будет 100% отработка при увольнении) для работодателя, если манагер действительно интересен фирме?
Как часто сейчас в спросе манагеры на удаленке ибо если не найду в шаговой доступности то "пойду по районам" при минимуме привязки к ОТ.
И насколько реально найти работу возрастному манагеру?

Парадоксально: работу интересную предлагают очень далеко от дома, тратить 2-3 часа на дорогу не готова никак, те кто работают около меня так же мотаются 2-3 часа в другой конец )))) что это за круговорот - не понятно )))), но попадать в него не желаю, однозначно.
Спасибо дочитавшим и респект отвечающим )))))
NNLive
01.06.2017
А Вы начните работать, так как я работаю.
Мой пример: с работы я не увольнялся, параллельно занимаюсь ещё одним делом. Чтобы заработать такие же деньги, как на основной работе, тратить 8 часов в сутки не требуется, я затрачиваю гораздо меньше. К тому же график свободный и я не привязан к месту. А ещё, в деле, которым я занимаюсь, принимает участие немало мужчин, так что кроме решения денежного вопроса у Вас вполне может решиться вопрос семейный, и с одиночеством будет покончено )
Знаете, я бы хотела реализовываться в рамках рабочей недели у одного работодателя, а не жить круглосуточно на телефоне разрываясь на 2-3-х работодателей. Меня приучили хорошо работать на одном месте, а не абы как на трёх местах одновременно и приоритеты я расставляю по иному для мужчин принципу.
NNLive
01.06.2017
Так не всё сразу. Я тоже считаю, что лучше делать одно дело и хорошо. Сейчас создаю фундамент, чтобы затем плавно перейти. На телефонах не живу, не разрываюсь, сам себе хозяин. И дело мне очень нравится.
Спасибо за ап, но не более. Я даже знаю ваш интерес ))))) про техники и технологии сама учила начинающих...
NNLive
01.06.2017
Ну вот, учили-учили, а к чему в итоге пришли? К поиску работы и безденежью?...
Расскажите, какой может быть мой интерес?
задумайтесь, Илья!!!
NNLive
01.06.2017
Сейчас Вы продаёте своё время работодателю за 26000 р. в месяц.
Куда бы сейчас ни устроились, везде примерно одинаково будет, ну может быть там плюс минус 5 тысяч.
Надо искать такое дело, чтобы тратить один час в сутки на зарабатывание 26000 р. вместо восьми часов.
andre363
01.06.2017
Так чем вы занимаетесь? Прям заинтриговали)
сейчас Вам в приват прилетит инструкция как найти счастье ))))
NNLive
01.06.2017
Инструкция для того, чтобы найти счастье, не требуется, требуется голова, и сердце может ещё впридачу )
NNLive
01.06.2017
Ничем особенным. Использую выданные мне инструменты и обучаю пользоваться инструментами других людей.
Ну вот почему бы не использовать общие слова, которые ничего не объясняют, а внести хоть немного конкретики? )
не дождетесь, это все очень завуалированно, чтоб в случае чего: "Это не я сказал, а вы так поняли".
Вот-вот. Само по себе это, может, и было бы интересно, но вот эти "секреты" отталкивают...(
NNLive
02.06.2017
Если интересно, спрашиваете у меня ссылку, регистрируетесь, после регистрации получаете доступ ко всей информации, к обучению, изучаете, проходите тестирование, начинаете действовать в соответствии с полученными знаниями.
Вы прям как ФСБ-шник...)) это какое-то секретное дело? Я вот даже сферу и род деятельности не понимаю.
alxumuk2
03.06.2017
Если кто-то как партизан пытается уйти от вопроса "на чем зарабатываем" подозревайте сетевой маркетинг. :-)

Во всяком случае это верно для NNLive
NNLive
03.06.2017
Подозревать не надо. Я с удовольствием пользуюсь возможностями сетевого бизнеса, но не того, о котором вы думаете, когда произносите "сетевой маркетинг". Вы скорей всего представляете замученного безумного человека с сумкой, в которой находится нечто, что надо кому-нибудь впарить. Или возможно спамера, который шлет вам глупые письма. Могу вас обрадовать, я совсем не похож ни на кого из них. И любой из моих менеджеров сетевиков не похож на рисуемый в вашей голове образ. Тем не менее, мы все косвенно участвуем в процессе продаж, так как любой бизнес что-то продаёт. Люди сами ходят в магазины, делают покупки, потому что это им выгодно, их никто не заставляет, они получают хороший кэшбэк. А показывает людям выгоду персональный менеджер, который подбирает оптимальный вариант для человека.
Это очень интересная и хорошо оплачиваемая работа, если ей заниматься серьёзно, и я её люблю.
alxumuk2
03.06.2017
Я просто назвал род деятельности, которой вы занимаетесь и который предлагаете.
А вот то, что из-за этого у вас так подгорело, что вы начали додумывать за меня и сами себя опровергать и оправдывать - показательно.. :)
NNLive
03.06.2017
Просто вы всегда тут на форуме какой-то ахтунг поднимаете и лишний раз неохота с вами вступать в полемику.
alxumuk2
03.06.2017
Назвать сетевика сетевиком это "поднять ахтунг"? Ну вы жжоте :-D
UPD: Хотя, если вы про мои предыдущие посты здесь, то да, я там приводил некоторые данные по "успешности" и вопросы этичности подобного "бизнеса". Да и здесь, пожалуй, не удержался, написал личное наблюдение, что сетевики не называют свой род деятельности и компанию до последнего. Но это, извините, факты.
NNLive
03.06.2017
С этим конечно нельзя не согласиться. Но бизнес в кавычки вы зря поставили. Сетевой - это бизнес без кавычек.
djabel
03.06.2017
В кавычки вы поставили правильно.
NNLive
03.06.2017
На каком таком основании, интересно?
NNLive
03.06.2017
Вот у меня за май люди в магазине купили продуктов на пол-миллиона рублей. И это повторяется ежемесячно. При этом я начинающий. Много это или мало? Товарообороты бывают будь здоров какие у тех, кто в теме давно.
Уместны ли тут кавычки?
alxumuk2
03.06.2017
Насколько я вижу, 1 PV в NL это типа 100 рублей.
Т.е. у вас групповых с полмиллиона получается 5000 PV.
Согласно документу здесь: nlstar.com/_media2/technology/MUP.pdf
получается, у вас доход от 20 тыр (Star) до 26 тыр (1 Star).
Является ли это бизнесом в кавычках или без - решать каждому по своему.
И да, вы не начинающий - не надо ля-ля. Вы достаточно давно в этом "бизнесе".
NNLive
03.06.2017
Это минимум для Star.
В зависимости от конфигурации может быть и 60 тыр. и даже 80 тыр.
А конфигурация зависит от тактики и способов работы.
FreeCat
03.06.2017
NNLive писал(а)
Или возможно спамера, который шлет вам глупые письма.

это абсолютно другой "бизнес" :-D ...
NNLive
03.06.2017
Кстати, да, спамеры скорее ближе к линейному, чем к сетевому. И бизнесом сложно назвать.
alxumuk2
03.06.2017
Спамеры нынче - "бизнес" из сферы услуг :)
Естественно нелегальный или полулегальный.
Конечно "линейный", т.к. весьма традиционный.
Правда тут вопрос, конечно, в заказчиках этих спамеров. Но это отдельная тема. И да, MLM уже, как правило, от этого отошли.
Free Cat
04.06.2017
alxumuk2 писал(а)
Правда тут вопрос, конечно, в заказчиках этих спамеров. Но это отдельная тема.

да спамерам без разницы что рассылать :) ...
FreeCat
04.06.2017
NNLive писал(а)
И бизнесом сложно назвать.

Вы, наверное, не понимаете как там процесс организован :-D ...
NNLive
04.06.2017
Мне и не интересно, как там процесс организован. Мне это не нужно.
FreeCat
05.06.2017
так если будешь пользоваться - могут как сообщника привлечь :-D ...
NNLive
05.06.2017
Вот никогда не привлекала деятельность спамеров. Их действия - всё равно что бегать по улице и орать днями и ночами, привлекая к себе внимание. Кого они привлекут таким образом - очевидно :)
NNLive писал(а)
Если интересно, спрашиваете у меня ссылку, регистрируетесь, после регистрации получаете доступ ко всей информации, к обучению, изучаете, проходите тестирование, начинаете действовать в соответствии с полученными знаниями.

*rofl*
Вот не поверю что это что-то новое!
Точно! Хорошо "забытая" какая то пирамида. *five*
NNLive
10.06.2017
Уважаемый, пирамида - это то место, откуда Вы пришли, по всей видимости. Будьте осторожны в выражениях.
NNLive писал(а)
то место, откуда Вы пришли

Вы знаете откуда я?
Свои рекомендации оставьте себе и своим клиентам -
NNLive писал(а)
Будьте осторожны в выражениях

Судя по реакции - попал в точу! :-D
И не я один так думаю...
NNLive
11.06.2017
То есть, Вы считаете АльфаБанк, Сбербанк, РЕСО Гарантию недобросовестными организациями?...
NNLive писал(а)
Вы считаете АльфаБанк, Сбербанк, РЕСО Гарантию недобросовестными организациями?

Недобросовестная у вас актуализация!
Или вы думаете я оттуда пришел? :-)
Не блефуйте так далее! Это не интересно и не впечатляет...
Зы. Для понимания.
АКТУАЛИЗАЦИЯ это действие, направленное на приспособление чего-либо к условиям данной ситуации;
Актуализация [лат. actio -- действие, деятельность] -- процесс и результат произвольных (преднамеренных) или непроизвольных (непреднамеренных) психических действий, заключающихся в извлечении из памяти усвоенной информации или опыта и подготовки их к немедленному использованию.

Ну и т.д...
Как же вам мозги то промывают... Нет у вас никаких доходов, вы в долгах... прошло то время, можно было заработать лет 10-15 назад, но не сейчас
NNLive
02.06.2017
Это Вы кому сейчас пишете?...
mr.kraken
03.06.2017
Золотая_граНата писал(а)
Добрый день всем. <br> вопрос встал окончательно в позу зю и мозг на грани разрыва... <br> исходные данные: <br> 42 года, высшее юридическое ... выходит в итоге не более 26 000. Для одинокой мамы дошкольника - маловато

что тут скажешь? старая вешалка без эксклюзивных навыков заелась и воротит нос от вполне приемлемых по Нижнему заработков. Не сочти за грубость и прямоту но ещё лет пять и ты наконец поймёшь, что не нужны твои хотелки НИКОМУ.
" Цени, то что есть" (с)
По-моему говорить женщине слово "старая" это как минимум не этично и не по-мужски,даже если ты так думаешь (если есть чем конечно,в чём что судя по написанному тобой сильно сомневаюсь) ,тем более ей всего 42,а не 72

Во-вторых 26 тр это не приемлемый заработок,а прожиточный минимум для одного, за меньше 30 тр и работать то стрёмно если уж быть честным и уж тем паче говорить что чел с такой зп зажрался это вообще идиотизм,потому что скорее всего не доедает,не забывай что у неё сын ещё

В-третьих,правильно делает что ищет нормальную работу с нормальной зарплатой и таких как ты слушать не надо никогда,иначе так и останешься работать за "приемлемые заработки"
mr.kraken
03.06.2017
Адриано Челентано писал(а)26 тр это не приемлемый заработок,а прожиточный минимум/
за меньше 30 тр и работать то стрёмно//,правильно делает что ищет нормальную работу с нормальной зарплатой

Для НиНо, для дамы за сороковник без экслюзивных навыков и блата -26 чистыми на руки, при работе на дядю, это "жизнь удалась" называется.
Приходилось уже не раз слышал подобные разглагольствования о диапазоне 25-30 тысяч, что это "стрёмно". Но за эти " стрёмно" почему-то люди тремя руками держаться и не выгонишь никого. Почему так, не обоснуешь? 12 -15 тысяч вот это мало и это прожиточный минимум. Но даже за эти зарплаты многие люди работают по 40 часов в неделю , до кого действительно дошло сколько они стоят на рынке, а безработные заёпывают звонками и пачками идут на собеседования, там где по пятнашке действительно платят. А не обещают заплатить ( это важно).
Пусть ищет заработок в 50 или 100 .. Но на пятом десятке уже должна в голове у здорового человека, сложится реальная себестоимость, на перенасыщенном до предела подобными соискателями, рынке труда.
Нужны большие деньги, так пусть свой швейный бизнес открывает, ателье, например, раз что-то умеет в этой сфере. Ей что мешает?. В самозанятости нет ограничительных планок. В хорошем месте мини-ателье в минус никогда не уйдёт . Но вот и нижнего предела пролёта тоже нет.
Не нужно винить в своих неудачах женщин,тем более которые вам не знакомы.
Женщины не виноваты что вы такой.
mr.kraken
04.06.2017
Адриано Челентано писал(а)
Не нужно винить в своих неудачах женщин ,тем более которые вам не знакомы

Кто вам сказал, что мне не везёт и тем более с женщинами? Судя по вашему "хобби" это у вас некие проблемы с ними, а не у меня.
Касаемо этой, незнакомой мне дамы, я - лекарство от её всё ещё девичьих при.3.14Zдонов и фантазий.
Вот, кстати, стандартная работа и зарплата для подобных "девушек". Ну если по возрасту подойдёт. www.nn.ru/community/biz/recr...y_v_sormovo.html
mr.kraken писал(а)
Для НиНо, для дамы за сороковник без экслюзивных навыков и блата -26 чистыми на руки, при работе на дядю, это "жизнь удалась" называется.

Как ни грусто, но это - чистая правда. И не только для "дамы за сороковник".
Zaika22
11.06.2017
Эксклюзивные навыки в НИНО? Прям ржала в голос. Перельману места не нашлось во всей России, уехал за границу и то знакомый пристроил. Насмешили.
zombi123
11.06.2017
Попробуйте в свободное время начать изучать веб-дизайн. Это не программирование. Это верстка веб-страниц по картинке, выданной веб-дизайнером. Сравнимые деньги Вы потом сможете зарабатывать и удаленно, работая весь день из дома. Но сначала придется устроиться в какую-то веб студию показать себя. Можете на торрентах найти вот такую книжку www.labirint.ru/books/528885/ и www.labirint.ru/books/406941/ . Наверное, сначала лучше будет почитать первой книгу Фримена. Поспрашивайте среди знакомых может кто-то имеет знакомых детей кто работает в веб студиях, может смогут Вам выдавать несрочные и несложные заказы, будете их выполнять в свободное время не быстро. яработаюдома.рф/rabota-verstalshhikom-udalenno-kak-stat-verstalshhikom-s-nulya Вот бесплатный базовый курс htmlacademy.ru/?utm_source=y...260416667195906. Но мне кажется лучше сначала прочитать книжки.
Спасибо, особенно на ссылки, тоже уже смотрю в эту сторону на будущее ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость