--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по составлению резюме.

Общая тема
9
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alicenew
18.03.2017
Все добрый день))
На данный момент начала искать работу, пока отправила не так много резюме, но меня уже настораживает, что даже на собеседование никто не зовет. Отклики просматриваются и все...
Ищу вакансию менеджер по работе с клиентами или менеджер интернет-магазина и т.д. и т.п. Опыт в основном только в этой сфере, работала менеджером по продажам, супервайзером отдела розничных продаж, менеджером по информационному сопровождению. Зарплату в резюме поставила самую обычную от 25 тыс, заоблачных ожиданий нет.
Последние 3 года работала дома мастером по наращиванию ресниц, все нравилось, но эта работа оказалась с рядом побочных явлений, вредных для здоровья, поэтому сейчас я вынуждена перевести ее в раздел хобби.
Сейчас в резюме указываю последнее место работы- работа на дому, мастер по наращиванию ресниц. Может этот пункт смущает работодателя и его лучше убрать? Тогда как лучше объяснить где я работала последние 3 года?
Начала уже думать, что проблема в возрасте, мне 31 год, неужели это уже считается много и уже тяжело найти работу? Понятно, что в таком возрасте на собеседовании начинаются вопросы про семейное положение и наличие детей, но в резюме я об этом ничего не указала, а до собеседования дело так и не доходит пока(((
Заранее спасибо за отклики и советы
X@ndr@
18.03.2017
Что за побочные явления, если не секрет? Просто, тоже собираюсь на курсы по наращиванию. А про возраст-да, предпочитают до 30, если конечно не суперспециалист, с опытом и базой.
alicenew
18.03.2017
аллергия на пары клея. До 30 наверно предпочитают там где нужно бегать совразкой за копейки, в такие места в 30 конечно уже не пойдешь
X@ndr@
18.03.2017
А разве клей не гипоаллергенен? У меня ситуация, примерно, как у вас, только я парикмахер и работала дома. Но родился второй ребёнок и вечные волосы повсюду, уже не приемлемы. Думала, может не полный день найти, но резюме смотрят, а не зовут(( Хочу на ресницы вот попробовать.
alicenew
18.03.2017
нет, не гипоаллергенен. Это химия, как любая химия вызывает аллергию, зайдите в группу в контакте Типичный лэшмейкер, там про аллергию очень много написано. Можно же просто место арендовать в парикмахерской и не водить людей домой.
Если вы парикмахер, который работает дома, то как вы можете судить о том, какой возраст предпочитают работодатели?
X@ndr@
18.03.2017
Нет, аренда не всегда выгодна и удобна. А о том, судить мне или нет, так это просто моё мнение. Удачи в поиске.
alicenew
19.03.2017
Интересно все-таки мнение людей, которые хоть как-то касаются этой темы. А иначе это просто пустые слова
gym
19.03.2017
Да тухло в НН всё, рынок труда в коме, работодатели зажравшиеся местные самодуры, с кучей комплексов и фобий,включая ворастной-половой признаки, без блата и связей на хорошую работу устроиться перспективы ничтожно малы.Удачи.
alicenew
20.03.2017
ну как-то уж совсем все печально у вас
djabel
20.03.2017
Это реальность, увы.
gym
20.03.2017
Уж как есть. Есть, конечно, исключения. Но их по пальцам пересчитать (на то они и исключения) и вакансии там появляются очень редко, и быстро закрываются, не мозоля глаза месяцами на сайтах. А всё дело в том, что менеджмент в них - неместный: Москва, Питер, Казань!
Добрый день. А где Ваше резюме можно посмотреть?
alicenew
20.03.2017
Я его выкладывать в общий доступ не буду, высылаю только потенциальным работодателям. У меня в основном вопрос по последним трем годам моей трудовой деятельности
Действительно перерыв в три года может отпугивать. Поставьте дату увольнения например год назад, а про последний год ничего не пишите. На собеседовании уже после того, как самопрезентуетесь и почувствуете что понравились работодателю скажите вскользь, что на самом деле наращиванием ресниц занимаетесь последние три года, но указали в резюме, что уволились только год назад, чтобы иметь возможность попасть на собеседование - иначе ведь отсеять по формальным признакам, а вы на самом деле такая профессиональная и ничего не растеряли за эти три года, наоборот, работая мастером по наращиванию ресниц вам пришлось самой искать себе клиентов, выстраивать с ними отношения и тем самым вы приобрели огого какие полезные для работы клиент-менеджером навыки. Только говорите это уже на последнем этапе собеседования - с будущим руководителям, эйчара не надо в эти подробности посвящать, а то не дойдете до руководителя.
alicenew
20.03.2017
спасибо за дельный совет, воспользуюсь
gym
20.03.2017
Можете написать хоть то, что МГИМО с красным дипломом окончили, но результат будет тот же. Причина не в резюме.
Причина в нижегородских РАБотодателях. С каждым годом увеличивают свой олигофренизм непониманием уровня зарплат и неосознанием уровнем ответственности тружеников старше 35 лет.
FreeCat
21.03.2017
так может это как раз и связано :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость