--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О собеседовании

Общая тема
188
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! У меня вопрос к тем, кто в поисках работы. Вас позвали на собеседование, но почитав отрицательные отзывы о компании (или еще какая причина), вы решили не идти на собеседование. Вы станете перезванивать менеджеру по персоналу (объясняя причину неявки) или же просто не пойдете и все?
anbaba5
09.06.2016
Добрый день! Выскажу свое мнение. Я человек чистоплотный в данном случае, обязательно бы перезвонила и пообщалась. Если бы спросили почему не придете-честно бы рассказала свою историю, мол так и так. Нечего бояться - говорить правду!
Т.е. так бы и сказали, мол отзывы о вашей конторе плохие (добираться к вам далеко, и .т.п..)?
anbaba5
09.06.2016
Конечно-пусть хотя бы задумаются, почему к ним не хотят идти
я позвонила и сказала, что не приду на собеседование. На вопрос "Почему?" уклонилась от ответа, сказала, что это не телефонный разговор. Я думаю, что работодатель сам знает о своих косяках.
Если про организацию пишут, что работники получают черную/серую зарплату, их выводят под руки без объяснения причин, без каких-либо выплат, трудовые книжки не отдают, как этому не верить?
Нечего ходить туда и терять сове время!
Кстати, тоже доверяю отзывам, т.к. сама много раз убеждалась, что все что пишут плохого, это правда.
NNLive
11.06.2016
Обязательно надо перезвонить и назвать причину. Это норма этики. Всякое может быть. Может быть так, что человек ради побеседовать откладывает свою работу, едет на встречу с вами, а Вы не приходите. Поставьте себя на его место.
Это также, как парень пообещал Вам жениться, и пропал. Нормально?...
NNLive писал(а)
человек ради побеседовать откладывает свою работу, едет на встречу с вами

Куда едет менеджер по персоналу ради побеседовать или вы о чем? :-)
NNLive
02.07.2016
Со мной всегда при приеме на работу беседовал директор или начальник, у которых бывают запланированные дела или аврал, и часто они могут ради встречи где-то пожертвовать своим временем. А кандидат вдруг не является, начитался каких-нибудь сплетен из желтой прессы и пропал. Это говорит о том, что кандидат не склонен разбираться в ситуации, не обязателен, следовательно работодатель может сделать соответствующие выводы и отказать.
NNLive писал(а)
кандидат не склонен разбираться в ситуации, не обязателен, следовательно работодатель может сделать соответствующие выводы и отказать.

Вы вообще о чем идет разговор поняли?
Разговор о том, стоит ли перезванивать если кандидат не поедет на собеседование, т.е. НЕ ХОЧЕТ уже ИДТИ НА ЭТУ РАБОТУ, т.е. эта работа более кандидата не интересует!
Так и какому кандидату отказывать вы собрались? Который сам уже от этой работы отказался, но не перезвонил об этом...
Следите за ходом разговора, иначе о вас неправильно (нехорошо) подумают... :-D
alxumuk2
02.07.2016
Дабы оградить вас от когнитивного диссонанса, открою великую тайну: NNLive - сетевик. У них да, "предприниматели" и "директора" вполне могут собеседовать в макдаке.
И да, до "собеседования" не все, наверное, доезжают, как только выясняют на какую "работу" их зовут :-)
NNLive
02.07.2016
Ну а что, я с большим уважением отношусь к сетевикам. Но не ко всем. Множество компаний у меня в чёрном списке. С уважением отношусь только к тем, кто не приглашает обманным путём, кто зовёт заниматься самостоятельно предпринимательством и объясняет, что это не работа по найму, и встречу назначает не в макдаке, а в своём магазине, офисе, который ему предоставили для работы, и за его содержание платит компания. Могу сказать, за что компания может попасть в мой черный список. Первое, что должно насторожить, если за вход требуют деньги. Вход в любой сетевой магазин должен быть бесплатным, и любой человек может зайти, воспользоваться бесплатной помощью менеджера, чтобы что-то приобрести. Второе, на что надо обращать внимание - товар. Если его нет, а вместо товара какие-нибудь ваучеры, типа акции, велик риск остаться без денег. Недавно мне предлагали продвижение курсов обучения, как заработать деньги )) за деньги )) Другими словами - собирательство денег с населения. Третье - если товар есть, но аналогичный товар присутствует в других магазинах. Оборот на таких товарах не сделаешь без больших скидок, а это значит, что ни о какой прибыли речи быть не может. И да, о скидках. Есть сетевые компании, где для дистрибьютора одна цена, для покупателя другая. То есть дистрибьютору предлагается быть неким коробейником, продавая со своей наценкой. Не каждый может пойти к другу и предложить товар дороже, чем купил сам. Цена должна быть по прайсу, одна и та же для всех, без исключений. А за демпинг должны блокировать контракт, кое-где так и делают. Тогда смысл в перепродаже отпадает автоматически. Сейчас сложилась ещё интересная ситуация с ценами после того, как курс доллара в полтора раза вырос, бывает, что у сетевиков товар дешевле, чем не сетевиков. В принципе, так и должно быть. И ещё важно, чтобы продукт был востребован. Лично я пользуюсь продукцией сетевых компаний, мне нравится результат.
alxumuk2
02.07.2016
Как вы сейчас замечательно продемонстрировали сетевой бизнес. :-)
Не важно о чем речь идет, но впаривать-впаривать-впаривать свой "бизнес". Под любым соусом, в любой теме...
NNLive
02.07.2016
Люблю поговорить о том, что мне нравится.
:-D
У посла медальон...©
А я все не пойму чегой-то это! *write*
NNLive
02.07.2016
Даже если не хочет идти, всё равно, как порядочный человек, должен позвонить и сказать, что не хочет, чтобы на него время не тратили. Правило этикета.
horntail
04.07.2016
Дело было 9 лет назад. Звонок, дама представляется директором по персоналу и называет компанию - "Аркис", приглашает на работу, я отказываюсь очень вежливо. Спрашивает - А почему, честно отвечаю, что меня моя работа полностью утраивает и что у Аркиса репутация не очень (мягко так говорю). И тут пошел мат-перемат, что я такая-сякая. Вешаю трубку.
Честно, так всё зависит от ситуации. Скорей, рассказала б, чем нет.
Конечно, перезвоню.
Только про отзывы говорить не стану, т.к. во-первых это меня характеризует как недалёкого человека, который верит всем подряд или не догадывается сначала узнать о компании, потом проситься на собеседование. А во-вторых после этого начинаются тягомотные препирательства, мол, в интернете всё фигня, отзывы купленные и бла-бла-бла. Поэтому обычно говорила, что получила более выгодное предложение, извините.
NNLive
09.06.2016
Да уж... Если бы я в своё время поверил отрицательным отзывам в интернете, могу сказать, чего не было бы. Не было бы прекрасных результатов у моих клиентов, а более десятка человек жили бы как раньше, без денег. Сейчас я уже точно знаю, кто пишет отрицательные отзывы - лодыри и люди, не желающие развиваться и учиться, не умеющие работать.
К счастью, я привык во всём разбираться самостоятельно, без помощи слухов и сплетен.
FreeCat
10.06.2016
да :) . сказал бы как есть :) .
амос
10.06.2016
Я вышел из возраста,где смотрят по инету на отзывы.Всем мил не будешь.
Конечно пошел бы,если меня устроил разговор по телефону предварительный.А на месте уж точно определил,как дела в компании.Поэтому у меня не стоит вопрос перезвонить или нет.Если дал слово,что приду,то обязательно приду.
А вообще все эти отзывы ничего не дают,кроме негатива,особливо у юных неокрепших психикой людей.
А перезваниваете ли вы таким, как Тяньши? Лично я нет. Они постоянно меняют адреса и прикрываются левыми названиями, но вычислить их довольно легко.
P.S. Они кстати потом названивают и интересуются почему вы к нам не пришли. Смех, да и только. Я на это отвечаю "потому что вы Тяньши", сразу трубку кидают...)
alxumuk2
11.06.2016
Э-э-э.
Сами задали вопрос, сами ответили, сами обос*али очередную сетевую контору. Смысл писать всю тему???

Не то, чтобы я питал симпатии к подобным конторам... Ну да ладно, это модеры разберутся, я полагаю.

Вопрос в любом случае интересный, хоть и ответ очевиден:
- если договорились придти, то надо или придти или позвонить и отказаться. Себестоимость лишнего звонка минимальна, хуже не будет, а мир круглый, и кто знает где встретитесь с этим HR, руководителем или спецом. Корректное поведение никому пока не мешало.
- как именно озвучивать причину отказа - вариантов много. Простое "мне надо рассмотреть ваше предложение, мы вам позвоним" вполне подойдет :-)
Worker73
11.06.2016
Ну дык))), когда "меня находят" подобные сестрицы, то первый вопрос им - "как вы можете прокомментировать отрицательные отзывы о вашей фирме"))). Обычно ничего не находят сказать))).
Они и не парятся, привычные... :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Продавец-консультант в розничный магазин шин и дисков ГК "Kolobox"
23000 -
38000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость