--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про поиск работы и возраст

Право, делопроизводство
7255
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Testosteron
09.01.2022
На ГФ темку подняли про поиск работы после 40-ка. Не знай на сколько правда, соискателю по телефону ответили что с таким возрастом они не берут.
На сколько я помню это статья. Дискриминация по возрасту. Есть у кого опыт взять за Ж такого работодателя? Аудиозапись звонка будет достаточно? Ведь можно так слегка заколымить?
Tiggi
09.01.2022
Думаю, что недостаточно. Иначе многие свели бы конкурентов таким образом.
Babaycka
09.01.2022
Делайте бумажную доказательную базу. Напишите заявление о приёме в 2-х экземплярах, на втором пусть сделают отметку. Пусть принимают, или отказывают. Отказать могут только с формулировкой по ТК РФ. Дальше нужно смотреть.
Если хитропопые, как в 95% ООО-шараш-монтажек, то ответственное за приём бумажек почти грамотное юное дарование, заявление не примет с основанием "просто не хочу". Тогда делаем ценное письмо с описью. Можно уведомление сделать, но особого смысла нет, т.к. трек отслеживается через сайт. Года три назад суды спокойно засчитывали как уведомление надлежащим образом.
Помог бы, но не могу вырваться. Договор закончится в марте-апреле, тогда и появится время.
FreeCat
11.01.2022
+7
Babaycka писал(а)
Тогда делаем ценное письмо с описью.

были случаи, например с РТ, когда просто не приходили за письмом таким :) .
Babaycka
11.01.2022
FreeCat писал(а)
были случаи, например с РТ, когда просто не приходили за письмом таким :) .

Если уведомление судом, или по 294-ФЗ, - то там все прозрачно. Тут только можно пробовать вручить секретарю. В случае отказа принять документ - свидетели, видеозапись.
Free Cat
12.01.2022
+2
ну тут то частное лицо отправлять будет :) .
Достаточно отправить письмо по электронке, на оф. почту конторы - что указывается в почтовых реквизитах. Суды охотно принимают такие письма как доказуху, это личная практика. Если не в первой инстанции, то вышестоящие "поправляют позицию", да и разъяснения ВС имеются. Написал на электронку, значит письмо получено этим же днем
Аудиозаписи будет недостаточно.

Эх... Жаль я на Поверсяна нашего юриста местного гнал...
Он бы щас в подробностях опИсал как и куда кому и чо)))
pover.su
30.03.2022
Алёхин писал(а)
Аудиозаписи будет недостаточно.

Эх... Жаль я на Поверсяна нашего юриста местного гнал...
Он бы щас в подробностях опИсал как и куда кому и чо))) ...

малчик, у тебя гналка не выросла - меня гнать.
:)
/и да, "местным с правами" - я был до февраля 2008 - пока МИ все договора на все фирмы свои с моими на все услуги (бухучет, юруслеги, творческие задачи и операции) не расторг, путем просрочки оплаты более чем на месяц - потому что договора писал я. а дальше - только пишу на форуме, безсплатно - ну и ник конечно пришлось - забрал...в рублях все отдал, что был должен - и не таких вертели. ИО даже када за доками приходил - извинялся за него, ну да кто старое помянет...и вы - пишите, свои вопросы на юрфоруме - и да ответят знающие, обязательно, свобода слова - юристов как грязи же...аминь!
:)
К сожалению, не могу создать отдельную тему, размещу здесь.
В организацию требуется сотрудник на декретную ставку - экономист-финансист, договорная работа, ведение бюджета, проверка отчетности и прочее. График работы постоянный с 9 до 18, местонахождение - Советский район. Заработная плата обсуждается по результатам собеседования, примерно от 30 и выше (зависит от опыта). Возраст и пол значения не имеет.
По всем вопросам обращайтесь в личку.
Я на такие предложения отвечаю - халява где-то дальше, флаг в руки, свисток в зубы, барабан на шею, иди и ищи))
Free Cat
26.03.2022
+5
ну если от 30 и выше - может на сотку договориться же *mocking* ...
Да нет, если "от 30" то это будет означать 1МРОТ ставкой и 200-300% "премией". Судя по всему там декретная ставка уже раздербанена на "премии кому надо" и начнется продавливание на 0.2, 0.3, 0.5 ставки и "неполный день", при этом "закрывать участок. девочки без вас не справляются. вас на то и взяли"))). Там вообще надо сдавать бухгалтерию до мая, и это будет "испытательный срок")))
Более серьезные ребята сразу пишут сумму оклада или базовой ставки и порядок расчета сумм з/п. Если ищут спеца хорошего уровня, то сразу пишут вменяемые суммы, иначе никто из них даже не откликнется - спам фильтр поиска не пропустит суммы)))
Если в объявлении 30 и по телефону или на первой встрече гена легко соглашается на 70-100, то второй раз приходить туда вообще не нужно))). Кидалово в 146% случаев
t-shtuk
15.01.2022
КМК, изначальная цель соискателя - не найти работу, а кого-то взять за мягкое место с целью заколымлевания. Если сотрудник действительно стоящий, то никто не будет заморачиваться с возрастом 50+. Сам таких брал, и они ведь хорошо работали!
Babaycka
15.01.2022
Не всегда так, И тут скорее всего не тот случай. Пример. У меня есть хороший знакомый, бывший зам. начальника Управления государственного автодорожного надзора. Ходячая энциклопедия транспортного законодательства. Прошла реорганизация и сокращение. До си пор без работы. И явно не из-за его "тупости". 55+. А пенсия то сейчас сами знаете...
t-shtuk
15.01.2022
Был похожий случай с бывшей тещей. Ей 4 месяца до пенсии в 55 доработать не дали с УпрДорстрое или в Дорожном фонде (не помню, как точно называлось тогда лет 15 назад) - кому-то понадобилось ее место...
Но вопрос ТС не в том, что кого-то попросили "уйти", а в том, что нормальные здоровые люди с огромным опытом почему-то мало востребованы современным молодым работодателям. Да, они боятся, что авторитет наемников задавит их компетенции. С одной стороны - это риск постоянных больничных, а с другой стороны - это бесценный опыт, которого не наберешься в среде "молодой проактивной команды с печеньками и ненормированным рабочим днем за идею", в которой каждый суслик - агроном.
FreeCat
16.01.2022
+10
t-shtuk писал(а)
Ей 4 месяца до пенсии в 55 доработать не дали

ну 4 то месяца практически на стаж не повлияют :) .
Babaycka
16.01.2022
Но эти 4-е месяца нужно как-то прокормиться. Исходя из обстановки, когда меня перестанут брать на работу по причине наличия в кадрах юного дарования, пойду таксовать. Опыт сейчас никому не нужен, а таксисты нужны всегда. А "молодой и дружный коллектив" пусть работает, как умеется.
t-shtuk
16.01.2022
Да сейчас таксистов как собак нерезаных, только у меня во дворе 4 машины стоит.
Babaycka
16.01.2022
За такси будущее. Всё-равно на всех клиентов хватит. Не дипломами же кормиться. Сейчас даже туалет не оклеить - плитка везде.
t-shtuk
16.01.2022
Нет у такси будущего. По району - 100 р., через полгорода - 300. Много ли там накатаешь, если каждый второй - таксист?
FreeCat
17.01.2022
+8
Babaycka писал(а)
Всё-равно на всех клиентов хватит.

маловероятно 8-) . таксисты на Московском это очень ярко показывают *pardon* *mocking* ...
DimN
18.01.2022
На Московском не таксисты, а бомбилы, им и не должно хватать. Но раз стоят, значит, и на них до сих пор лохов хватает.
Free Cat
19.01.2022
+3
DimN писал(а)
им и не должно хватать

ну так они как раз и показывают что "экономически эффективно", а что нет :-D ...
DimN
19.01.2022
Вы пишете, что клиентов на всех не хватит, а по факту куча их ездит через диспетчерские, да еще и привокзальным бомбилам остается. То есть рынок такси вполне способен принять еще не одного таксиста, велкам :о)

Вот лично по моим наблюдениям последние где-то полгода в такси почти всегда "повышенный спрос" с соответственно повышенным ценником, то есть таксистов не хватает.
Free Cat
20.01.2022
+3
DimN писал(а)
рынок такси вполне способен принять еще не одного таксиста

... питаюшихся Дошиком, ага :-D ...
Среди вокзальных бомбил многовато очень мутного народа. Как-то увидел знакомую рожу, что встречал под хорошими погонами в граде хабаре (КРЦ штаба округа если что)), но выводов делать не буду))
В СССР таксовать было выгодней чем сейчас. Вот я в 90 mebelschik.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1088064
FreeCat
09.03.2022
+10
так и машин у народа тогда гораздо меньше было :) .
t-shtuk
16.01.2022
Зато зарплата более чем влияла
По колдоговорам в крупных конторах часто причитается хорошее выходное пособие при уходе на пензион, да и год стажа могут "потерять". потом придется долго судиться с ПФР и дателем как соответчиком
FreeCat
26.03.2022
+7
так какие есть подробности - те и написаны :) . большего не знаем *pardon* ...
t-shtuk
28.03.2022
Так то и было. Но половину отсудиться тогда было стремно, а СМИ принадлежали сами знаете кому...
Free Cat
16.01.2022
+4
t-shtuk писал(а)
молодым работодателям

так не все ж поголовно они "молодые" :) .. думаю скорее наоборот :-D ...
t-shtuk
16.01.2022
К сожалению для соискателей, их таких "эффективных" все больше. И за счастье найти адекватного работодателя-директора 55-60 лет.
Free Cat
17.01.2022
+3
t-shtuk писал(а)
таких "эффективных" все больше

все они будут стареть 8-) :-D ...
Babaycka
17.01.2022
Free Cat писал(а)
все они будут стареть

И потом тех эффективных будут называть козлами. Закон бумеранга ещё никто не отменял.
FreeCat
18.01.2022
+8
так уже сейчас, думаю, так называют *mocking* ...
Для нынешних "директоров", начавших в 00-х или позднее возраст ума не прибавляет. Лично знаю несколько тушек, что с каждым годом укрепляют свою степень мудачества))). Ума нет, знания отрасли нет, уважения к людям нет и не было, но жадность, наглость и тупость только растет. Вот они и вопят про "спецов нет, дайте спецов!!"
FreeCat
26.03.2022
+7
я в основном имел дело с теми, что раньше начинали :) .
pover.su
30.03.2022

Евгений Михайлович С
писал(а)
Ума нет, знания отрасли нет, уважения к людям нет и не было, но жадность, наглость и тупость только растет. Вот они и вопят про "спецов нет, дайте спецов!!

:(
но их все равно жалко.
Верно. Среди таких тоже полно неадекватных мудаков, но чаще встречаются вменяемые мужики, выжившие в 90-х. Но только не бабы, у тех органическая травма мозга на "мне все должны" и "надо экономить ФОТ, пусть за идею работают для меня"
Проработал много лет в конторе, где есть негласный ценз на возраст и прочие приоритеты. Вопрос в зарплатном бюджете. Если денег много, то можно повыбирать. Если денег нет, то придется не заморачиваться.
t-shtuk
15.01.2022
За 1,5 года работы моя премия к окладу превышала оклад генерального директора. Но потом все слили до оклада ведущего специалиста, пришлось менять место работы, и это было в существенный плюс.
Это верно. Свободных специалистов сейчас практически нет, во всяком случае это редкость. Смотрят не на возраст, а на квалификацию и стоимость. У меня был случай - наказал кидалу-дателя примерно на 4 млн, уже на следующий день начались звонки)), как-то ведь узнали что я в том месте уже не работаю)). На новом месте с геной специально уточнил - знаешь? Конечно знает, но ему параллельно фиолетово, наказан конкурент по своему лоховству)). Так в реале. Кто ноет про "работы нет после 40", тот или чрезмерно просит на рядовой должности, или сам неправ в требовании должности выше своей квалификации, зачастую с чрезмерной з/п
Babaycka
17.02.2022
Можно попробовать такое заявление.
К сообщению прикреплен файл:
257025704-rabotodatelu_pri_otkaze.docx   (16 Kb)   Скачать файл

Testosteron
писал(а)
На ГФ темку подняли про поиск работы после 40-ка
FreeCat
24.03.2022
+10
ну там скорее тему эту обгадят *pardon* ... такой уж там народ *pardon* ...
Висит резюме на ХХ. В день от 2 до 5 звонков на телефон-отстойник, на мой ответный маячок перезвон примерно в 30% случаев. В 90% случаев перезвона это секретутки-зазывалки "подъезжайте к нам в офис заполнить анкету". Довольно редко от дирпоперов сказки про "пособеседоваться с нами для внесения вашей кандидатуры в нашу базу". Тех и этих)) видно после минуты разговора - долбят скрипты)), словно они умные, а вокруг идиоты)). Но бывают и интересные предложения, где-то раз в месяц-полтора звонят или пишут вменяемые ребята, с которыми уже стоит разговаривать, уже есть понимание интересов и реалий. Но я инженер далеко не рядового уровня))
t-shtuk
02.04.2022
У меня 3 рабочих телефона, и ни один не шифрую в сети. 4-й заводить для резюме и для всяких параноиков? - Сам таким станешь. Либо идешь, либо нет, остальная беллетристика побоку. И ведь всегда это работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...