--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакансии СофтДром

5
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SoftDrom
04.09.2010
Архитектор/Лидер Команды : nn.hh.ru/vacancy/3286800
Опытный С++ программист : nn.hh.ru/vacancy/3286759
Программист С++ : nn.hh.ru/vacancy/3257741
С++ программист-студент : nn.hh.ru/vacancy/3286758

Пишите через hh.ru (желательно) или, если там не зарегистрированы, прямо на hr@swdrom.com .

Спасибо,
СофтДром.

P.S.
Тут форум, поэтому поругать стиль вакансий, неточности и так далее можно - это всегда идет на пользу при подаче следующих вакансий.
Dober
04.09.2010
Почему-то ваши вакансии на hh.ru поиском не находятся.

Условия поиска: Информационные технологии/Интернет/Телеком -> Программирование/Разработка
-> Вас там нет(
SoftDrom
04.09.2010
Находит, только мы где-то даалеко.
Если ввести ключевое слово СофтДром, то покажет.
alxumuk
04.09.2010
nn.hh.ru/vacancy/3286800
Поправьте "Участие к инспекции кода"
SoftDrom
04.09.2010
Спасибо
А к студентам тоже полный график? В таком случае, наверное, это только вечерники остаются...
SoftDrom
04.09.2010
из описания вакансии:
Тип занятости
Частичная занятость, гибкий график.

Хотя конечно в самом описании есть двусмысленность про часы работы...
Действительно, извиняюсь. Оказалось под полосой прокрутки :) Просто первое, что в глаза бросается это часы работы, а в них полный день указан.
theftp
04.09.2010
Если можно, перечислите приблизительные предметные области.
Кстати, у вас есть возможность работать из дома через VPN? Удобно запускать перед уходом какие-нибудь долгие тесты, чтобы прийти домой и проверить, что да как, и перезапустить в случае необходимости. Да и просто поработать, когда желание есть.
SoftDrom
04.09.2010
Предметная область одна (как бы), но в ней много направлений.
Скажу только, что это не "1С". :-)
SoftDrom писал(а)
Тут форум, поэтому поругать стиль вакансий, неточности и так далее можно - это всегда идет на пользу при подаче следующих вакансий.

Тут баз... рынок.
Все торгуются и пытаются обоср... преуменьшить значимость товара (вакансии или человека) чтобы повысить/понизить цену.
И подозреваю, что везде так - не удивляйтесь ;)
alxumuk
04.09.2010
Ну да. Везде Задн... Жопа.
SoftDrom
04.09.2010
Вот интересно, если бы я объявил набор сеньерных программеров (не по возрасту, а знаниям, опыту, подходу к работе и так далее) с зарплатой в 50-60 т.р.
Сколько времени нужно чтобы набрать таких человек 10?
allll
04.09.2010
Года три назад, одна организация как раз пыталась так сделать именно на эту зп.. пятерых нашли за первые 6 мес. и еще троих в течении следующих 6 мес.
Требования были гораздо ниже чем у вас в вакансиях... просто адекватных людей, знающих С++ на достойном уровне искали...
bandgap
06.09.2010
60 тыр три года назад и сейчас - разные вещи, об этом тоже надо помнить.
Collins
06.09.2010
Достаточно долго, имхо. Специфика рынка. Шаг влево, шаг вправо - новая область, требующая больших временных затрат на изучение. Потому найти человека, полностью соответствующего требованиям, какие зачастую предъявляются при поиске работников на позиции с высоким грейдом, достаточно сложно. К тому же с большей долей вероятности их способности и навыки уже оценены другим работодателем.
SoftDrom
06.09.2010
Collins писал(а)
Достаточно долго, имхо. Специфика рынка. Шаг влево, шаг вправо - новая область, требующая больших временных затрат на изучение.

Много ничего изучать не надо.
Трех-дневный тренинг вводит в курс дела по продукту и области знаний, достаточный чтобы начать реализовывать пункты ТЗ, относящиеся к специфике.
А половину пунктов можно делать с первого дня.
Collins писал(а)
К тому же с большей долей вероятности их способности и навыки уже оценены другим работодателем.

exactly! ;)
SoftDrom писал(а)
Вот интересно, если бы я объявил набор сеньерных программеров (не по возрасту, а знаниям, опыту, подходу к работе и так далее) с зарплатой в 50-60 т.р.
Сколько времени нужно чтобы набрать таких человек 10?

Таких человек 10 с такой же (или большей) з/п и ещё на столько же денег домашними проектами хотите сманить к себе на 50-60 т.р. и загрузку на полную катушку? *surprized*

Думаю, что проблема найти профи в том, что они обычно работают уже где-то и всем довольны ;)

Лучше вон делайте как Т. или А. - объявите "бесплатные" курсы для всех желающих, обучите, заимейте в рабство ;)))
alxumuk
07.09.2010
Я не верю всерьез, что сеньеров/архитектов можно таким образом закабалить.
Я думаю, что эти программы больше рассчитаны на новичков (что в принципе логично и на мой взгляд морально корректно).
alxumuk писал(а)
Я не верю всерьез, что сеньеров/архитектов можно таким образом закабалить.

Если подпишут - ещё как. Закон он один для всех.
Другое дело, что сеньор/архитект 100 раз подумает прежде чем такое подписать :)

P.S. А на истинно халявные курсы я бы и сходил может.
alxumuk
07.09.2010
По моему скромному мнению, человек уровня сеньера/архитекта просто обязан иметь некоторое понимание юридических тонкостей. Хотя бы на уровне того, что преподают в школе...

Кстати, это частенько может пригодится в работе. Ведь так, коллега :-)

Так что "подумает прежде" - это естественно. А может и воспользуется - формально если отказываешься, сумма, которую надо вернуть не такая уж и неподъемная предполагается согласно закону (хотя здесь есть детали).

Правда, это очень нехорошее решение по ряду других причин.
мне вот всегда было интересно почему в вакансиях стоят жесткие половые ограничения. типа, работодатель считает что те мозги что есть у Мэ , у Жэ можно и не надеяться?
или с чем связана эта дискриминация?
Qavai
06.09.2010
Ну не знаю... мы вот однажды под свой проект, в котором работало 2 мужчин к тому моменту, хотели найти именно девушку, для разнообразия общения (-: нашли. умную и симпатяшную. потом было приятно ходить обедать вместе (-:
bandgap
07.09.2010
Рискну предположить - командировки в Сургут предполагают питание водкой с пельменями в компании суровых сибирских нефтяников, кавайной девочке вряд ли понравится.
legent
07.09.2010
По закону должно быть пожелание, а не требование. Либо обоснование.
Писали уже..
SoftDrom
07.09.2010
На буровых сухой закон.
Зато есть сауна. :-)
SoftDrom писал(а)
Зато есть сауна. :-)

С тётеньками? Вот это и нужно обещать студентам! ;)
А жена мну теперь точно к вам работать не пустит (заревнует к суровым сибирским тётенькам в сауне) :)))
!@#$
07.09.2010
С женщинами, особенно молодыми, детородного возраста, возможны незапланированные риски, как то предоставление больничных для ухода за ребенком, выход в декрет и тд.

То, что может позволить себе крупный работодатель у которого много народу и есть кому в случае чего прикрыть, может подорвать бизнес, сроки сдачи проекта и тд в мелкой компании.
legent
07.09.2010
Дядька может свинтить в любой момент на большую зарплату/меньшие заморочки. Или еще под машину попасть, например. Лучше вообще никого не брать... :о)
!@#$
07.09.2010
свинтил - взял нового. а когда то есть то нет, а зп платить надо - другая ситуация.
глупо отрицать что рисков больше
legent
07.09.2010
Спасибо, посмешили.
Как вы знаете, декретные (не зарплату) платит ФСС.
!@#$
07.09.2010
не обманывайте себя - это мужской мир :)
мужчина, не обманывайте себя(c).
весь мужской мир пару месяцев назад я наблюдала в столовой, когда мужики хуже сварливых и капризных баб.
мужского мира давно уже, мужчина, не существует, а то, что у вас выросло внизу благодаря природе ровным счетом в программинге ничего не значит.
а в коде, который писался несколько лет назад в вашем искусственном "мужском мире", зачастую чОрт ногу сломит и пока разберешься в параметрах char* txt1, char* txt2 йобнешься, а потом поймешь, что это просто атфтар хотел передать пакет для парсинга..
!@#$
07.09.2010
Ай как некрасиво... мат не красит женщину.

А так же тирада с необоснованными личными оскоблениями в адрес незнакомого собеседника, из которой не понятно ровным счетом ничего.

Причем здесь столовая и парсер? Что сподвигло вас переходить на личности и делать выводы о моих мужских качествах?

Спишем это на ваш юный возраст и дурное воспитание.
слуште, а где был переход на личности?
красит не красит. вы просто, наверное, забыли, что мы не во времена домостроя живем.
а все оч просто, я вам щас растолкую про столовую.. а вот сидят такие три мужчины айтишника и ноют как им плохо, как их никто не понимает и вообще жопа, зарплата маленькая, пельмени не соленые, работа скучная, сосед глупый, соседка еще глупее, папа машину купил не с теми чехлами - издевается просто... и хочется ложкой по лбу стукнуть, чтобы ныть перестали.
а про парсинг - ну там я думаю все понятно. говнокод там просто.
Неее... это Вы тут щас ноете :)
Первый признак комплекса - это обвинить в нём (т.н. "спроецировать") других ;-) (ну эт прям как в х/ф "American beauty")
А у нас девушки работают. Програмерами. Даже сеньорами. Так что не волнуйтесь - работы на всех хватит ;)
нене. я не ною. меня просто выбесило заявление "это мужской мир"
!@#$
08.09.2010
Вы спрашивали про мотивацию работодателей - я вам ответил. Дело не только в восприимчивости к новым знаниям и остроте ума (хотя некоторым особам и этого реально не достает).

Я не имею никакого отношения к топикстартеру компании СофтДром, и не представляю официальную точку зрения какой либо из компаний. И не утверждаю, что я придерживаюсь или морально одобряю подобный подход.

Мы живем в жестоком капиталистическом мире, увы. И женщинам в нем самостоятельно пробиться гораздо сложнее. Уникумы вроде Батуриной - не в счет.

Хотя для женщин всегда есть легкий выход - через правильное замужество.

Что же касается высказывания, которое вас "выбесило" - назовите мне хотя бы 3х женщин энтерпренеров в Нижнем Новгороде, основавших ИТ компании или хотя бы входящих в совет директоров. Вот они, вероятно, будут руководствоваться другой логикой при найме сотрудников.
legent
08.09.2010
А кто это у нас сеньором? :о)
Что-то не помню..
для непомнящих есть qms ;)

З.Ы. Знаю как минимум одну умницу и красавицу, которая в прошлом сеньор девелопер а ныне тимлид (вроде как).
legent
09.09.2010
На весь qms вижу только одну умницу и красавицу - технического руководителя.
Видимо у нас разные представления о понятии "сеньор" - для меня это или архитектор, или, скажем, начальник разработчиков.
А как "на самом деле"? :о)
legent
08.09.2010
Ээ.. Не вижу логической связи с предыдущим высказыванием.
nike83
07.09.2010
!@#$ писал(а)
как то предоставление больничных для ухода за ребенком


единственный незапланированный риск, только надо учесть, что в такой отпуск может (и имеет право) идти и отец, да и дети для этого уже должны быть.

!@#$ писал(а)
выход в декрет.


тут работодатель не особо-то и теряет, да и внезапно такое не происходит

в качестве плюса он может платить меньше (у женщин как правило зп ниже).
!@#$
07.09.2010
а еще будет обязан трудоустроить по выходу - а если уже взял другого человека?
дада, а мужчины призывного возраста в армию уходят и по возвращении их так же работодатель обязан восстановить в штат. и чО?
У них после армии нет больничных по уходу за ребёнком ;)

P.S. Обожаю женские вопли и обвинения в сексизме :-]
alxumuk
08.09.2010
Не забывайте, что от армии так или иначе многие могут "откосить". Ну, или отслужить год и не париться (сейчас, похоже, все идет к тому, чтобы отслужить еще до института придется).
А вот то, что женщина не будет рожать после одного ребенка - этого никто не гарантирует.

Так что работник женского пола - это все равно дополнительный риск. Небольшой, но все-таки. В пределах большой компании этот риск разрешается легко - всегда можно найти замену. Плюс такое незначительное (в процентном отношении) колебание штата практически никак не влияет на бюджет. Поэтому большие организации как правило и не парятся о поле сотрудника.

Но для маленьких контор иногда даже месячная болезнь сотрудника становится серьезной - не говоря уж о таком длительном отсутствии как декрет. Вот и получается такая "дискриминация".

Хотя в действительности ничего личного нет - обычный риск-менеджмент, который приходится применять любой конторе, если она хочет жить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость