--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поиск человека в команду кто умеет делать linux сборки под ARM (DevOps)

2
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bigsens
07.06.2016
Добрый день!

Меня зовут Константин, производим IoT устройства и software платформу для home automation.

У нас тут небольшая команда, есть деньги на развитие, компания из 4-ех человек full-time (всего 6 человек), генерируем обороты. Базируемся в Нижнем Новгороде.

Это не аутсорс. Компания технологическая, развиваем продуктовую линейку потребительских устройств и софта.

Итого, сейчас активно ищем человека кто хочет и может:
* стать частью строящейся компании в Internet of Things индустрии;
* делать сборки linux под ARM процессоры; Есть тестовый билд посмотреть что к чему;
* работал с Docker или готов изучить если не работал, мы поможем со своей стороны быстро влиться в тему;
* готов изучить Rancher OS (дистрибутив linux без systemd - все запускается в docker контейнерах);
* удаленно можно работать над проектом, но желательно в рамках Нижнего. Бор, Кстово пойдет;
* периодически встречаться в Нижнем, обсуждать дальнейшее развитие продукта;
* относиться к этой теме серьезно и иметь продуктовое мышление;

Оплата от 60-100к в месяц.
Проще всего меня выцепить через скайп - hermeswallet.
Буду рад новым контактам!
наконец-то что-то внятное. все бы так описывали вакансии.

несколько (праздных) вопросов:
- что за продукт похвастаетесь? сайт есть?
- уже продажи или стадия разработки?
- потребители - местный рынок или сразу на экспорт разработка?
Bigsens
07.06.2016
> несколько (праздных) вопросов:
> - что за продукт похвастаетесь? сайт есть?

Компания Bigsens.
bigsens.com/equipment/
Линейка устройств + центральное устройство (хаб) + приложения и сервис.

Вакансия посвящена поиску человека кто подключится к работе над софтом внутри хаба.

> - уже продажи или стадия разработки?
Продажи есть, контракты есть, понемногу растем.

> - потребители - местный рынок или сразу на экспорт разработка?
Сейчас рынок местный, но со второй версией сразу ориентируемся глобально. Мы нацелены на новые контракты/продажи уже на этапе MVP по второй версии хаба.

Фото хаба приложены, внутри ARM Allwinner H3 (/proc/cpuinfo и другие вещи для сборки дадим или обеспечим доступ чтобы взять нужную инфу для начала работ). Connectivity - WiFi, ZigBee/Thread, Bluetooth, расширяется Z-Wave через стик. Вообщем полноценный локальный компьютер для IoT. Задачи интересные.

Нужен именно инфраструктурный слой, тот кто будет заниматься билдом Linux дистрибутива, другими словами собрать ядро, запустить, вычистить лишнее, вести этот билд (патчи, итеративное улучшение сборки). Далее мы накатываем свое middleware ПО и получаем smart home хаб работающий локально и с разными беспроводными устройствами. В перспективе возможно придется делать правки в linux kernel.
требования более делатльно можете описать?
Bigsens
08.06.2016
Лучше в скайпе связаться. hermeswallet.
Captcha
08.06.2016
ОМГ, цена на сенсоры - просто обдираловка.
rh9
19.06.2016
+1 к ценам, плюс датчик открытия беспроводной, какая же тут безопасность
Meg@VaD
19.06.2016
Вроде написано, что aes
rh9
19.06.2016
я про другое, заглушил сигнал и открывай дверь
Meg@VaD
19.06.2016
Нет сигнала = вторжение, закрыта дверь будет
rh9
19.06.2016
такое вторжение можно устраивать каждые пять минут, пришел домой а сигнала нет, домой не попал :-) на следующий день датчик будет отключен
Meg@VaD
19.06.2016
Такие сказки только в фильмах про банки, типа пищала сига - задолбала-отключили - грабанули. Захотят грабануть - грабанут при любой сиге. Это равноценно "не говорите никому код, полученный по смс". Отключил датчик - будь готов к работе без него.
rh9
20.06.2016
Я к тому, что датчики сигнализации должны быть проводными
Meg@VaD
20.06.2016
Да чего только не делали беспроводным. Беспроводное - это когда на существующую инфраструктуру накладывают. Иначе конечно выгоднее проводами объединять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость