--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь работает с иностранным заказчиками? Есть вопрос...

ДЕНЬГИ!
15
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RostGl
01.07.2016
Приветствую.
У меня есть небольшой заказ от зарубежного заказчика (фирма).
Заказчик готов перевести мне деньги.
Общая сумма - $600.
Работы буду вести в течении месяца.

Вопрос.
Как лучше их получить, чтобы наша любимая налоговая не просекла?
gobsek
01.07.2016
только кэшем..из рук в руки ...
Зу
01.07.2016
почтой в книге\журнале
Stallone
01.07.2016
Налоговую такие суммы не интересуют.
Worker73
17.07.2016
По копеечке, но многократно)) их вполне заинтересует))
А какой налог на перевод денег из-за границы?
alxumuk2
01.07.2016
Проблема не столько в налоге. Проблема, что если таких переводов будет много - банк настучит на тему незаконного предпринимательства. И начнутся проблемы.
Единичный перевод в 600 зеленых навряд ли кого-то заинтересует, конечно (если он действительно единичный).
Через PayPal раньше народ, я слышал, переводил. Но сейчас, говорят, в РФ PayPal "обелился" и вообще драконовские правила ввел.

Сам ничего не знаю, не видел, только слухи слышал...
ne0n
02.07.2016
С пайпелом вообще всегда какие-то проблемы были. Они очень долго в принципе не работали на прием средст в РФ. Знаю, что фрилансеры активно использовали Payoneer. Можно было получить карту по почте, счет открывается в USA(по поводу уплаты налогов не знаю). Ну и собственно спокойно получать на нее средства, а деньги снимать в банкомате за вполне меняемую комиссию.
Justicer
02.07.2016
Пионер тоже в РФ обеляется, так что не факт что ваши незаконные доходы в один прекрасный день не станут доступны налоговому аудиту. С соответствующими последствиями.

Да и проценты у пионера, с учетом всех его комиссий примерно на уровне 4-5%, что не принципиально лучше законных 6% УСН.
Spirit-1
04.07.2016
А можно источник информации о пионере?
Justicer
07.07.2016
Про приход пионера в РФ писал сам пионер (на хабре).
Остальное (что приход в РФ будет примерно идти по сценарию прихода в РФ пайпала) - мои измышления.
Justicer
07.07.2016
Ровно тот же, что и на перевод рублей внутри страны. 13% для физического лица или упрощенные 6% для ИП.
andytolst
02.07.2016
а заплатить 13% от 600 долларов - это совсем не вариант ?
Зачем? Прежде чем 13% заплатить надо сначала в налоговую соответствующую декларацию подать, а это повод для лишних вопросов. Проще получить эти деньги на карточку, снять и забыть обо всем. Никому эти копейки не интересны.
Justicer
02.07.2016
> Как лучше их получить, чтобы наша любимая налоговая не просекла?

Банковским переводом от одного физического лица другому. Никого такие копейки не интересуют. Интересуют суммы от $10k-$50k.

Это раз.

Два - если вы собираетесь зарабатывать этим на жизнь и не являетесь при этом суровым мазохистом, то совет - зарегистрируйте ИП на УСН6% и платите 6% с дохода. Это куда проще чем кажется и реально недорого. По крайней мере пока ваш доход не превышает 50-100 миллионов в год.
Justicer писал(а)
зарегистрируйте ИП на УСН6% и платите 6% с дохода.

А через год ПФР и ФОМС (не помню для УСН) удивит удивят вас штрафом и пени за каждый день просрочки.
Justicer
07.07.2016
Что-то уже который год не удивляют. Я, если что, по своему опыту говорю, ибо уже с пол-дюжины лет как исключительно на заказчиков вне РФ работаю, причем вбелую ибо так куда удобней.

У РФ много бизнес-недостатков, но фишка с ИП УСН 6% - весьма так прогрессивная и удобная штука.
78628
07.07.2016
Добавлю и поправлю Вас немного:
1. Платить всё-таки 6% + 1% от суммы, превышающей 300 тыр.
2. Говорят, что для новых ИП сейчас "налоговые каникулы" работают. Т.е. платить только в ПФР...

ЗЫ: Вы валюту принимаете на ИП счёт? Можете в двух словах про валютный контроль рассказать? Есть какие-то особенности с долларами?
Justicer
07.07.2016
> 1. Платить всё-таки 6% + 1% от суммы, превышающей 300 тыр.

Этот +1% тоже можно вычесть из 6% как и прочие ПФР платежи.

> 2. Говорят, что для новых ИП сейчас "налоговые каникулы" работают. Т.е. платить только в ПФР...

Говорят.

> ЗЫ: Вы валюту принимаете на ИП счёт? Можете в двух словах про валютный контроль рассказать? Есть какие-то особенности с долларами?

Никаких особенностей. Ну разве что - если сразу продаете, причем дороже курса ЦБ, то надо не забыть включить курсовую разницу в доход.

А так - в ВК все расскажут что им надо и поправят если накосячишь. По сути, нужен лишь договор с клиентом, либо счет-договор, либо паспорт сделки (если больше $50k).
78628
07.07.2016
Спасибо! Про 1% не знал что можно вычесть. Если опять буду как ип работать, то обязательно воспользуюсь.
Видел такое на форуме год или два назад, но так чел просил помощи.
Ну что ж, удачи.
Если ставите дело не поток, то заводите ИП с УСН 6,

Т.е. если вы получаете 35 000 за три месяца, то это 140 тр.
Из них вы должны оплатить 6% УСН - 8 400,
И фиксированные платежи 23 тр пфр, 4.5 тр (12 месяцев, МРОТ 7,5 тыс. руб)
Если не прошляпите, то УСН можете уменьшить на сумму фиксированных выплат.
т.е. платить всего лишь 30,5 из 140тр. (22%)

Ну еще расходы на ведение счета, и по первости на буха. Расходы на юриста и штрафы - зависят от вас.
Понадобится валютный счет и паспорт сделки.

ЗЫ: пишу все по памяти, без уточнения текущего положения вещей. Детали уточняйте у специалистов.

Разовый платеж можете просто получить на карту. Мне периодически пополняют карту возвратом платежей с покупок - ни каких претензий. Только в анкете у ВТБ есть пометка, что возможно отмывание денег. Увидел случайно, но комментировать отказались мотивируя тем, что это внутренняя информация.
78628
07.07.2016
А откуда у вас получилось 30.5 из 140 в случае "если не прошляпите"?
Если не прошляпить, то будет только 23 тыр фиксированных и всё.
Это я описАлся
имелось ввиду платежи в фонды: 23 + 4.5 = 27.5 тр
Если если вовремя не подать декларации, то придется так же платить и УСН.
RostGl писал(а)
Общая сумма - $600.
Работы буду вести в течении месяца.

*ржурыдаю*

как угодно эту сумму можете получить. налоговой пофиг на такие копейки.
можете оформить как "гуманитарную помощь" - сумма подходит.
sergio52
03.07.2016
чего ржать то ?

нормуль сумма для разового заказа. я так понимаю это все же бонус к основной
сумма нормальная. отношение к #ойналоговая странное.

p.s. обычно задают вопросы "как чтобы поменьше комиссия была за перевод?", а не про налоги.
В своё время читал книгу "Как украсть миллион" - о способах мошенничества.

Один из способов: чувак становится гуру духовной практики и организует секту.
В смысле - некоммерческую религиозную организацию. Открывает счёт.
Затем печатается 100500 извещений ЖКХ о задолженности рублей на 20 (тогда; сейчас и на 150 можно).
Люди на суммы меньше 500 рублей обычно внимания не обращают. Как и на платёжные реквизиты.
И эти листочки просто распихивают по почтовым ящикам.

На все вопросы налоговой новоявленный гуру обоснованно отвечает, что "это пожертвования адептов".
Все реквизиты счёта для пополнения - на сайте в открытом доступе. Поддельные счета ЖКХ? Не, не слышали.
В-52
04.07.2016
>>> Поддельные счета ЖКХ? Не, не слышали.

"Ох, уж эти сказочники" (с)
Книга описывает времена "бандитских девяностых" - тогда вполне себе такое практиковали.
И не только такое. Трюк с шоколадкой, например, даже у Масяни описан.

То, что прокатывало тогда - не факт, что прокатит сейчас.
В-52 писал(а)
>>> Поддельные счета ЖКХ? Не, не слышали.

ага. тут уже не налоговой, а прокуратурой попахивает.
Берите биткоинами. Сумма меньше одного биткоина получится.

А если серьёзно, то лучше посмотреть в сторону неперсонализированных карт.
Да, имя на такой карте не указано. Да, ограничение на вывод средств.
Но - в магазинах такой рассчитываться вполне реально. Опять же, можно и так: один заказ - одна карта.
В-52
03.07.2016
Я над вами удивляюсь: каким образом вы избежите предъявления паспорта в банке при получении неперсонифицированной карты?
Странно: и как я её получил, даже не заходя в банк и уж тем более никому не предъявляя паспорт?
sergio52
04.07.2016
ну это все таки мнимая анонимизация
Я не думаю, что в налоговой отслеживают ВСЕ карты VISA, выданные на конкретные паспортные данные.
Если у человека 10 карт, это ещё не значит, что за всеми суммами, проходящими через них, следит налоговая.
И уж тем более привязывает все 10 карт к одним паспортным данным.

Тем более в условиях, когда анонимные симки продаются в подземных переходах...
Привязать карту к левым паспортным данным - дело техники. Самое сложное - её получить.
В-52
04.07.2016
Получить-то как раз не сложно: мне не раз приносили извещения о довольно ценных посылках на адрес съемной квартиры. А для получения посылки надо хотя бы идти на почту и предъявлять настоящий паспорт.
Левые паспортные данные в интернете найти не проблема. А вот левые адреса для получения - найти не так просто.
Даже несмотря на то, что карту обычно высылают простым письмом, для получения которого паспорт не требуется.

С другой стороны, можно тратить деньги, вообще не имея физического куска пластика.
Многие интернет-магазины и службы доставки принимают платежи с виртуальных карт - 16 цифр номера, 3 цифры кода.
В-52
04.07.2016
Киви? Яндекс-деньги? :)
Сейчас таких платёжных систем стало много.
Но да - для примера можно рассмотреть ЯД или Qiwi
На пластиковой карте Qiwi имя не указано. Вообще.
А рассчитываться по ней в той же "Пятёрочке" можно без проблем.
В-52
04.07.2016
Я через эти системы даже за телефон стремаюсь платить, не говоря о том, чтобы на их виртуальном счете больше 10 баксов держать.
60 таких счетов - и вот вам 600 баксов :-)

UPD. А я в интернете с официальной зарплатной карты платить стремаюсь.
Opteron
04.07.2016
если не через какой нить сбер переводить то похрен
tuzov
05.07.2016
https://www.epayments.com/ru/individual.html
http://searchengines.guru/showthread.php?t=922552
Счет за бугром НЕ НА ВАС
У вас работающая карта НЕ Российского банка
jdbc
01.08.2016
Получите банковским переводом (SWIFT) на долларовый счет физ. лица (если нет, нужно открыть).
Я наблюдал относительно большое количество таких платежей и ни разу не видел чтобы у кого то возникали проблемы с налоговой, сумма слишком незначительна. Хотя, кто знает.
Если оборот вырастет, оформитесь как ИП на УСН 6% или с патентом (смотря в каком вы регионе).
sdamm
02.08.2016
Я нахожусь в США. Могу принять деньги от вашего заказчика. Мой представитель в НН выдаст вам в рублях по курсу. Насчет комиссии договоримся...
В-52
02.08.2016
sdamm
02.08.2016
Познавательно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость