--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что будет с Телмой/Телекой/Харман

617
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
14.11.2016
Прочитал новость: www.macdigger.ru/macall/sams...n-za-8-mlrd.html и не понял что же будет с нижегородской Телекой? Доколе их будут перепокупать?
А почему вы считаете, что с ней вообще что то должно случиться?
Вон, Harris тоже перекупили, но Теком же от этого не умер.
DimN
14.11.2016
Не должно, конечно, но вполне может, почему нет. Если какие-то подразделения покупаемой фирмы дублируют функции соответствующих подразделений покупателя, могут и отрезать за ненадобностью.
Телеке не впервой...
alxumuk2
14.11.2016
Телека всегда диверсифицировала свой бизнес. Да, какие-то подразделения поколбасит, наверняка. Но вцелом там уже очень давно и очень дохера всяких разных подразделений с разными экспертизами и разными заказчиками. И заказчики и направления за время жизни конторы отваливались не раз.

А контора (неважно как она сейчас называется) пока что живее всех живых.

Так что "и это пройдет", я полагаю.
ne0n
23.11.2016
Я бы поспорил. Телека начала диверсифицировать свой бизнес после второго факапа с жирным заказчиком. Году так в 2012 Kyocera решила отвалиться. История та же самая что и с мото, пол конторы работало на одного заказчика. А потом заказчика не стало и народ пошел на улицу.
alxumuk2
23.11.2016
Ок, не "всегда", но "давно".
Хотя сам факт того, что в свое время привлекли Киосеру и создали ТЛМ - классический случай диверсификации. Если бы этого в свое время не сделали - не факт, что контора бы дожила бы до 2012.
Не знаю насколько правдивы цифры с 700 уволенными, которые здесь приводили (мне они кажутся несколько завышенными), но я прекрасно помню, как перетаскивали народ в ТЛМ из Моторольских подразделений и, кстати, еще до 2009, вроде. Конечно, уволенным от этого не легче, но то, что это помогло сохранить многих, наверняка...
они и с Kyocera тот же факап допустили, что и с Motorola???
жесть...
Зу
14.11.2016
alxumuk2
14.11.2016
Телеке (или как там она) дадут скидку на изготовление/установку нового знака сверху здания на Салганке, как постоянным клиентам.

Что-то еще изменится??? Я так не думаю.
Toxin
15.11.2016
Полагаю, что подразделения, работающие на конкурентов Самсунга (а их наверняка не мало), пустят под нож в первую очередь...
Drowt
15.11.2016
Могут и всех пустить, предложив ключевым релокейшн. Самс в свое время не стал влезать с офисом R&D в нижний, в мск сидят только те кто в основном всяким research занимается. Кодинг почти что весь в корее и индии.
osx
15.11.2016
Из моих знакомых в Т никого уже и нету. А по разговорам ничего не менялось и меняться не собирается.
osx писал(а)
А по разговорам ничего не менялось и меняться не собирается.

Всех обзывают "ты - lowcost engineer!", экономят на закупках в туалет туалетной бумаги, ну и корпоративы в цирке проводят? :))))))))
(это - факты, не выдумка)

У меня про Тэлму конечно приятные воспоминания, но не как про контору. Проекты интересные были, интересно работать было, люди опять же там, коллектив хороший...
Но в один "прекрасный" момент "верхушка" там начала всё беспощадно портить (см. факты выше), в итоге люди стали увольняться, а потом и массово (я уже к тому времени свалил) разработчиков уволили, когда Motorola слилась.
minotaur
25.11.2016
Копроратив в цирке был, емнип, в лохматом 2007 году. А кому-то до сих пор икается ))
а что бы не икаться то?
ладно я в командировке был почти до самого НГ, а так только видео про это глянул.
да и отзывы присутствующих были (и на внутреннем форуме, и в беседах) явно не восторженные.
+ лоукостами на всю контору в письмах называть и бумагу экономить - так тут явно рыба с головы ферментироваться начала
не икается, а ржачно просто.
а вот другие вещи (тут правильно ниже написали про lowcost и бумагу) как-то показали контору не с лучшей стороны...
alxumuk2
25.11.2016
Сейчас для сотрудников ржачно. А тогда было грустно, а руководству именно икается.
Хотя нет худа без добра - после этого случая начали отходить от этого идиотизма обязательно собирать всех и рассказывать, как космические корабли... Более охотно стали тупо раздавать ресурсы на корпоративы внутри подразделений.

Про бумагу - это да, эпичнейший про#б. Причем, наверное, круче Цирка (хотя сравнить не могу - цирк пропустил). И непонятно как вообще такое можно было допустить - не самая ведь большая статья расходов..
alxumuk2 писал(а)
сравнить не могу - цирк пропустил

аналогично. я не стал ждать epic fail. вот с котом - ждал до последнего, т.к. это был для меня больше, чем просто проект.
Slepoi
25.11.2016
клоуны то были или своих хватило?))
Slepoi
25.11.2016
девел0пер писал(а)
Всех обзывают "ты - lowcost engineer!"

ладно не resource)
andytolst
28.11.2016
просто мифы и легенды Тэлмы какие-то...
- хорошую бумагу просто воровали сотрудники в огромных количествах
- в цирке корпоратив устроили потому как это был единственный корпоратив "с семьей", в Тэлме было 1000 чел народа, если каждый привел жену и ребенка, то все вместе никуда больше не влезали, пришлось бы как Мере проводить несколько корпоративов в разных местах.
(но на самой программе и на закуске они конечно слишком наэкономили)
- при "массовом увольнении" выплачивали компенсации в несколько зарплат, некоторые даже обогатились на этом
В-52
29.11.2016
Бóльшей антирекламы этой конторы, пожалуй, и не написать.
alxumuk2
29.11.2016
Ну, надо признаться - то время было самое дно системы - Тэлма немеряно разрослась, стала неповоротливой и в таком раздутом составе еще и влетела в кризис.
Мне кажется, кризис пошел ей на пользу.
В-52
29.11.2016
Вот как раз эффективность руководства в кризис и проверяется. "Друг познается в беде", как говорится.
alxumuk2
29.11.2016
1. А, вы про офисную бумагу? Я-то думал про туалетную и полотенца. С ними тогда была напряженка (конкретно на Родионова 23а, как сейчас помню).
2. Вот и непонятно было нафига надо было проводить один корпоратив. После Цирка вполне проводились разные корпоративы, и было веселее. Совковая привычка собрать всех выглядит бесполезной, если честно.
3. Это да. А еще некоторые нехило обогатились, когда буквально через год начали этих же людей подчас набирать обратно за бОльшие зарплаты :-)
Collins
29.11.2016
А что не так с корпоративом в цирке? Объясните, пожалуйста. Уже сколько лет мусолят эту тему на форуме и не надоедает. Я бы лично с удовольствием съездил в цирк с семьей, особенно на хорошую программу. Но с семьями у нас все корпоративы проходят в аркадных заведениях, а без семей - в кинотетрах и ресторанах.
alxumuk2
29.11.2016
Сам не был, но, насколько я понял, претензии такие, что не весело.
Много народу, и, практически никакой движухи или, хотя бы, приличного застолья.
andytolst
29.11.2016
От цирка там было только помещение. Ни животных, ни акробатов. Были какие-то номера типа бразильских танцев в исполнении голозадых бразильянок, пара номеров силами сотрудников в ростовых куклах и корпоративное бла-бла-бла с награждением достойных.
Т.е. детям было бы скучновато.

Водки, еды и дискотеки не было, поэтому тоскливо было и тем, кто пришёл без детей.
DimN
29.11.2016
alxumuk2 писал(а)
1. А, вы про офисную бумагу?
Откуда такой вывод? Может, как раз туалетную и тырили. Что, конечно, многое говорит об уровне удовлетворенности сотрудников зарплатой :о)
alxumuk2
29.11.2016
Ну, не настолько все плохо было :-)
andytolst
29.11.2016
Скорее недоработка охраны, ну или HR на клептоманию не проверил при приеме сотрудника. Ну а вообще это была диверсия с целью потом поныть на форумах как все плохо.
andytolst писал(а)
- хорошую бумагу просто воровали сотрудники в огромных количествах

туалетную!?

а если вы про бумагу для принтеров, то догадайтесь откуда будут браться аналогичные ресурсы при отсутствии целевых (принтерная пошла как туалетная, что логично)
andytolst
29.11.2016
Да, именно туалетную.
Все нормально будет.
И даже новые буквы "SAMSUNG" повесят?
По российским законам, нельзя сменить вывеску просто так.
покупают - этож наоборот хорошо!

если не только исключительно ради патентов покупка, то обычно "покупают" и разработчиков впридачу.
ну не ПК же с мониторами и столы в придачу и код с которым кто-то (а кто?) будет разбиратья они покупают, в самом деле :))
andytolst
28.11.2016
Самсунг же прямо пишет: купили ради контрактов с автопроизводителями
НН офис вряд ли сократят, они ж лоукосты.
А вот что будет с "дорогими" офисами Хармана где-нибудь в штатах или Германии - непонятно, наверно уменьшат чуток, все так делают после крупных слияний.
Drowt
29.11.2016
andytolst писал(а)
НН офис вряд ли сократят, они ж лоукосты.

Индия еще дешевле.
andytolst
29.11.2016
Индусский период уже был с Symphony. Сейчас надо сравнивать с Кореей, все кто дороже корейцев - в зоне риска.
Drowt
29.11.2016
Я бы сказал те кто дороже поляков в зоне риска.
Toxin
29.11.2016
Некоторые бледнолицые заказчики почему-то не хотят работать с индусами )
Drowt
29.11.2016
те времена давно прошли. Они конечно нос морщат, но цена как правило решает. Если не стремится нанять пол аула за плошку риса, то там куча нормальных программеров. В том же самсунге я работал с индусами, куча очень очень толковых людей в бангалоре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость