--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу Android-разработчика (Senior)

84
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kapersonann
20.04.2017
Добрый день. Я рекрутер, меня зовут Елена, сейчас в поиске Android-разработчика (Senior), переезд на работу в Москву.

Предложение:
удобное светлое рабочее место, со всем необходимым для работы.
«белая» заработная плату, выплачиваемую точно в срок (мы готовы обсуждать уровень дохода в зависимости от уровня ваших знаний, примерные суммы net («на руки») 140000-180000 руб.
гибкий график работы (забыть про утренние пробки — это бесценно).
хороший тренажерный зал, а также занятия йогой, настольный теннис и кикер.
кофе в кофемашинах, чай, печенье, фрукты, которые не исчезают с кухни.
корпоративный ДМС (решаем вопросы со здоровьем быстро и удобно).
из другого региона? Поможем с возмещением расходов на переезд.
если вам есть, что рассказать и чему научить, или хочется поучиться, — мы даём возможность участвовать (и как слушатель, и как тренер) в специализированных конференциях и внутренних семинарах
наш офис находится в шаговой доступности от метро «Алексеевская» (5-10 минут в зависимости от настроения).

С точки зрения разработки:
работа над самым крупным online -проектом в России;
гибкие методологии (Scrum и Kanban);
интересные и сложные задачи;
обязательное ревью кода;
итеративная разработка — большие проекты декомпозируем на небольшие задачи и выпускаем постепенно;
регулярные демо владельцам продуктов и взаимодействие с ними напрямую;
отсутствие бюрократии.

Что ждем от кандидата:
опыт разработки Android-приложений от 3х лет со знанием платформы версии Android 4.x и выше;
наличие реализованных проектов в Google Play;
наличие open-source проектов, либо готовность сделать тестовое задание;
умение работать с Google Play Services (Maps, Location, GCM, Authorization, Analytics, Tag Manager);
хорошее понимание material guidelines и их применение, в том числе с помощью design и support библиотек от Google;
хорошее понимание Gradle, в том числе, как настраивать проект на работу с несколькими flavors;
понимание принципов работы RESTful API и HTTP, умение использовать библиотеку Retrofit;
свободное владение языком Java;
знание ООП и шаблонов проектирования.
Ап ) Форумчане, у нас на форуме нет Senior, одни Junior что ли ;) Может быть я не там информацию разместила? Подскажите, пожалуйста!
Old voron
25.04.2017
Наверное, они не безработные, а подобные предложения, регулярно поступают им через linkedin.
diper
25.04.2017
И живут за пределами этой страны, т.к. тут линкедин заблокирован)
Old voron
25.04.2017
Пока, он заблокирован только для тех, кто кнопку power на пк с трудом находит:)
а как вы относитесь к тому, что всё подряд блокируют?
Old voron
03.05.2017
Отрицательно, но пока vpn не "запретили" это все, пук в лужу.
За linkedin спасибо ) Я еще на "моем круге" хочу пообщаться с ребятами - может там кто-то есть, как думаете?
Old voron
26.04.2017
Я думаю, это одно из мест где вы вряд ли найдет Android да и вообще, любого разработчика.:)
Так, так, а где их можно найти? Я готова к трудностям и долгому пути )))
Old voron
27.04.2017
Где найти, я уже сказал, хотя конкуренция среди hr там огромная, программисты редко заходят на job.ru всякие круги для домохозяек и прочее гуано. На почетном втором месте, как ни странно, стоит hh.ru . Программист вряд ли будет искать там работу, но конторе которая заинтересована найти разработчика, разместить вакансию там стоит. Есть еще angel.co/ но это, скорее актуально для западных компаний.
alxumuk2
27.04.2017
Вы не поверите, но на hh.ru эта вакансия есть. И вы не поверите кто заказчик :-D
Ссылку давать не буду, дабы сохранить интригу, но по требованиям найти несложно.
Но понятное дело, что кадровому агентству платят, чтобы нашли где-то еще.

И, если честно, посмотрев на работодателя, я думаю, что кадровому агентству ничего не светит. Хотя я могу ошибаться.
Spirit-1
27.04.2017
Нашёл работодателя, долго ржал...
DimN
27.04.2017
kapersonann писал(а)
работа над самым крупным online -проектом в России;
Ну да, выбросить всего одно слово из оригинального объявления -- и вот уже совсем другой смысл :о)
alxumuk2
27.04.2017
Я так понимаю, это бизнес-идея кадрового агенства:
1. Берется вакансия (вполне публичная)
2. Выкидываются очевидные слова, которые определяют работодателя
3. Размещается на тех площадках, где работодатель еще не разместил
4. ...
5. PROFIT (если, конечно, найдется тот, кто не нашел оригинальную вакансию).

Вобщем-то мне нравится этот подход - денег много, наверное, не требует, а, если стрельнет, то можно заработать.

Да че там - в HSBC банк как будто нанимают, не указывая его, и ничего ( nn.hh.ru/vacancy/20380719 слизано с job description (конечно не этого, но смысл тот же) hsbc.taleo.net/careersection/external/jobdetail.ftl?lang=en_gb&job=00008XLC )
Old voron
28.04.2017
Ну, это не новость, hr так и работают, кто продал специалиста тот и молодец:) А если он сам найдет вакансию, естественно им ничего не обрыбится.
alxumuk2
25.04.2017
Там разместили. И сеньеры здесь есть.
Просто вакансия не сильно интересная.
А мне кажется, местные просто не справятся ) Чой-то я впервые от вас слышу, что вакансия не интересная ) Работа в компании-лидер (реально лидер рынка, именно No1, без шуток), над интересными новыми задачами с современными технологиями и решениями, получать полный он-инклюзив, прямо каждый день, такие предложения ))))))
Вывод - Senior здесь нет, были бы - написали бы свои хотелки, поинтересовались бы, какая компания ) Пообщались бы конструктивно )
alxumuk2
26.04.2017
Вы хотите "на слабо" взять сеньера? Ню-ню :-D
Да, обидно, просто за ребят. Я знаю, какие условия работы в НН предлагают и многие работают, перспектив-то никаких, а тут есть прям реально интересное предложение... И на тебе, привыкли что-ли к местным условиям (
Самое интересное, что потом кто-то отпишется, а позиция-то уже закрыта! Я сама из нижнего и решила в первую очередь с разработчиками из НН пообщаться, думаю, надо свой родной регион подтягивать ;)
C@H
26.04.2017
Оговорюсь, я не Android-разработчик, но вот будь им, меня бы, наверно, не заинтересовал переезд. Объясню.
Ваша нижняя вилка недалеко ушла от моей нижегородской зп, НО у меня тут собственное жилье(да и не одно), мой ребенок ходит в садик, инфраструктура не накладывает на меня дополнительных расходов. При переезде же, мне придется снимать жилье(а я привык добираться до работы 15 минут), каким то образом "пристраивать семью", ведь никто там меня не ждет, а сложился уже определенный круг привычек и интересов. Так вот затраты на все это не факт что будут укладываться в разницу полученную в мск, плюс это все ж выход из "зоны комфорта". Хотя да, если вы и правда круты, то это плюс, но для готовых быстренько собрать манатки и рвануть))))
1024
26.04.2017
просто ты старый пердун. А они ищут молодых, бессемейных, но с десятилетним опытом.

Таких, конечно, нет.
C@H
26.04.2017
кто ищет тот всегда найдет)))
DimN
26.04.2017
У нас один такой как раз в Яндекс уехал. Не на андроид, конечно. Но описание один в один: молодой, с опытом, без семьи.
Worker73
26.04.2017
Забыли добавить - "мобильных" и "готовых к постоянным переменам", но на среднюю маськовскую з/п)))
Кстати, по поводу жилья - компания помогает с переездом ( это у меня указано), релокационный пакет прилагается, поэтому жилье, садик, жена - все пристроят и оплатят ;). З\п, указанная у меня - это именно з\п, доход в прямом понимании. Но, вот, по- поводу перевезти семью, поменять образ жизни, вы правы - это тяжело, да и не нужно, если вы к этому не готовы. Тут, это наверное основное :) тут никакая з\п не поможет ) В любом случае спасибо за пояснение. А вы кто по специальности?
kapersonann писал(а)
Я знаю, какие условия работы в НН предлагают и многие работают, перспектив-то никаких

ну да, ведь всем известно, что в НН английский не знают и в интернете всех поголовно забанили, а удалёнка напрямую на иностранного заказчика... #удалёнкаэтожмиф! :)

p.s. нафиг переться в msk, если есть интернет, который даёт доступ ко всем нештякам остального прогрессивного мира? :))
У удалёнки свои подводные камни ) Мне, кажется, это нельзя сравнивать.
kapersonann писал(а)
У удалёнки свои подводные камни )

какие?
78628
02.05.2017
Известное дело - КА не заработает на тебе (rofl)
Crocodile
02.05.2017
Пичалька *yahoo*
если КА найдёт на удалёнку, то почему же не заработает?

вообще не понятно почему так разделяется удалёнка и офис. репорты можно одинаково писать и оттуда и оттуда. результаты работы также можно и удалённо получить. обсудить в конфе по скайп вообще не проблема что угодно. зачем в офис ездить тогда, теряя время в пробках?
minotaur
02.05.2017
Иметь разработчика в сексуальном смысле гораздо удобнее и оперативнее в офисе, чем удаленно. Опять же, он трубку положил и нет его, а тут никуда не денется. Для многих руководителей это определяющий фактор.
а зачем? смысл?
работа или сделана в срок и нормально, либо не сделана.
если сделано всё нормально - какая разница как (локально, удалённо, "запряг китайцев за плошку риса в sub-аутсорсинг", etc.) ?
minotaur
02.05.2017
девел0пер писал(а)
работа или сделана в срок и нормально, либо не сделана.

В твои-то годы пора отвыкать от бинарного мышления. Работа может и сделана, но критерии нормальности у всех свои, и они могут различаться у заказчика с исполнителем. Опять же, чтобы не было факапов, разработчика желательно иметь под рукой, иначе в один прекрасный день он пропадет, а репутация в России не стоит ничего. Ты не учитываешь негативный опыт и форс-мажор, а в жизни всякое случается.
minotaur писал(а)
разработчика желательно иметь под рукой, иначе в один прекрасный день он пропадет

а что ему мешает не приехать в офис "в один прекрасный день" и таким образом "пропасть" ?
minotaur
02.05.2017
Трудовой кодекс РФ, статья 81, пункт 4.а
это что-то меняет с т.з. работодателя, а не работника?
он как "удалённо" может пропасть, так и в офис не явиться - тебе какая разница вот как работодателю будет, а? :)

или другой вариант: в офис он исправно ходит, но нифига там не делает. вообще. и толку тебе как работодателю от этого?

поэтому как бы ни банально это звучало, важно сделана работа или нет, а не пришёл в офис или нет.
minotaur
02.05.2017
Вот ты опять про своих баранов.
С точки зрения работодателя у него меньше законных рычагов влияния на работника, остается только кинуть с деньгами и получить недоделанный проект, который уже не будет сдан в срок. Когда все у всех хорошо, понятно, что можно не заморачиваться.
если работник в офис ходит, но нифига не делает (или ещё хуже: создаёт ИБД - Имитацию Бурной Деятельности) - "законных рычагов" становится больше, как думаешь? ;-)
minotaur
03.05.2017
ИБД палится довольно легко, потому что срок подходит, а работа стоит на месте. Любой ПМ прекрасно видит, чем у него народ занимается, и достает вазелиновый кол.
78628
02.05.2017
в целом согласен, хотя последнее время стал частенько в офис наведываться. Просто хочется живого общения.
сколько занимает дорога до офиса? погода всегда на улице суперская?
78628
02.05.2017
девел0пер писал(а)
сколько занимает дорога до офиса?

15 минут. Хотя один раз попал - 30 минут потратил...
На счёт погоды - да всегда хорошая. В плохую я дома сижу - у меня зонтика нет :-)))
C@H
02.05.2017
Ну вот когда ездил больше часа, то старался в офисе реже появляться, а теперь минут 15 дорога занимает, езжу постоянно, в коллективе оно даже приятнее)))
C@H писал(а)
в коллективе оно даже приятнее)))

да кто ж спорит то...
даже фрилансеры и те себе коворкинг придумали. видимо не зря.

а вот когда дорога туда 1,5 часа и обратно столько же - теряется 3 часа времени. про +100 к усталости я умалчиваю даже.
C@H
03.05.2017
ну у меня одно из весомых и значимых аргументов в пользу принятия предложения по смене работы и была доступность, очень дорога выматывала, хотя там был свободный график и я приезжал позже основного потока и уезжал слегка раньше, но все равно изматывает
Зу
26.04.2017
допустим, есть сеньоры, только не андроидные
Круто! а какие?
Worker73
26.04.2017
Сименс, Степ-7, ведущий (и единоличник, и командир группы). Пойдет? А к этому и конструктор ведущий (низкое-среднее-высокое + вся слаботочка и приборка кроме СВЧ), и проектировщик сетей
Написала в личку.
Worker73
28.04.2017
Посредники неинтересны
Я не знаю, что вы имеете ввиду под словом "посредник", я рекрутер на гражданско-правовом договоре , по вашей логике любой человек из HR-отдел компании - посредник ))) А в любой крупной компании никто не даст вам сразу телефон IT-директора, слишком много таких желающих ))).
Worker73
28.04.2017
Сами звонят-пишут)). Вы что, всерьез себя считаете необходимой в этом процессе? Не студентов жеж пачками ищите))
Worker73 писал(а)
Сами звонят-пишут)). Вы что, всерьез себя считаете необходимой в этом процессе?

да, она НЕ необходима. ей платят за work offload нанимателя. работа соответствует оплате, поэтому ничего такого особенного тут нет.

она - "человек-бот", который идёт по чек-листу:
- ключевые слова в резюме (есть, нет, какой % совпадения, etc.)
- наличие проблемм (мелкие дети или #скоровдекретуйдёт, вредные привычки, судимости, etc.)
- etc.

боты - это хорошо. без ботов жизнь была бы рутинной и утомительной. если боту надо платить электричеством - платят электричеством, если "человеко-боту" надо платить деньгами - платят деньгами. ноу проблем.

кстати, если сделать бота, который будет искать кандидатов не хуже "человеко-бота", то наверно на этом можно неплохо заработать ;-)
хотя есть способ проще: на сайте компании делается (уже оплачиваемый) challenge и решивший/сделавший его первым (и объяснивший как) - получает место. нормально?
Worker73
28.04.2017
Да какие там чек-листы... ищут любого, кто согласен на "чуть меньше рынка", а значит или в свободном полете, или мгновенно готов уйти в свободный полет, бо текущая ситуация вообще не устраивает. Это жеж чистая повременка, за год находит десятерых спецов, получает полтора-два ляма дохода. Будет искать жемчуг, получит пятьсот))
Я вам даже больше скажу, компания меня нашла пригласила для поиска. Они сочли меня необходимой, а не я.
Worker73
28.04.2017
Вывод простой, этот датель не планирует строить долгосрочные отношения со специалистами, а планирует привлекать вас на периодические подборы под текущие проекты. Классика жанра, диры из подросших манагеров маськовского рОзлива, там такое очень популярно.
alxumuk2
28.04.2017
А при чем тут вопросы отношения "дателя" к специалистам?
Я полагаю, тут отношение "дателя" к кадровому агентству более смешные (если найдут спеца, то копеечку отчислят, если нет, то гуляй). Вот КА и пытаются выкручиваться как могут. Не то, чтобы мне это нравилось (совсем не нравится, ибо тупо переформатировать резюме от дателя, скрывая инфу и надеясь на то, что это сработает как-то глупо), но понять по человечески могу.
Мы же здесь на форуме в комментариях видим только точку зрения КА, а не "дателя".
Worker73
29.04.2017
Высказал свои наблюдения
kapersonann писал(а)
по вашей логике любой человек из HR-отдел компании - посредник

не по его логике. по любой логике формально человек стоящий между соискателем и его потенциальным будущим непосредственным руководителем - это посредник. заметьте, я не пишу, что это плохо. но чисто формально: вы - посредник.
"это логика, детка!" (с)
Worker73
28.04.2017
Точно так. Просто надо понимать, что оплата любого посредника идет из бюджета на вакансию. 10-20% планируемого годового дохода специалиста - в минус, опосредованно эти посредники оплачивается за счет же нанимаемого. Что далеко ходить, личная практика, поиски специалиста, бюджет "примерно сотка" в месяц, на хэха за месяц глухо, берут такую же посредницу на договор "по результату", еще месяц поисков, в итоге берут человека на 80 в месяц (а посреднице 200 по договору), и через 4 месяца человек уходит на 100))), еще через 1.5 месяца приходит второй, уже на 90, этот продержался полгода. Кто выиграл? Сразу бы платили человеку 100, он был бы доволен)))
Теперь мне все понятно. То, о чем вы пишите - это шарашкины конторы!!!! Именно шарашкины!!!!! Я вам искренне сочувствую, что вы когда-то получили такой печальный опыт (((
Worker73
28.04.2017
))) это 95% процентов фирм в РФ, даже многие иностранные представительства работают подобно, исключения конечно есть, но оч. мало
B.G
28.04.2017
так а чего такого необычного?... по умному аутсорс это называецо
В таком виде да, согласна )
Meg@VaD
28.04.2017
Сименс - гуано :)
Зу
28.04.2017
обоснуй
Meg@VaD
28.04.2017
Немцы медленно прогрессируют. Тренды штатно до сих пор отсутствуют, к примеру (я пробовал ibapda лет 7 назад). После ален-бредли - будто попадаешь в каменный век :)
Worker73
28.04.2017
Это палка о двух концах))
СТЕП конечно древний как это самое, зато есть везде где у заказчика есть деньги))
DimN
26.04.2017
О чем спрашивать-то, если номер один. Яндекс поди. Если кто-то другой себя номером один называет, он скорее всего врет :о) Ну и да, зарплатка для тех, кто хочет красивую строчку в резюме, а не денег.
Иногда, хотят красивую строчку - мне один кандидат так и сказал, что он устроился в Майкрософт именно по-этому. Это не плохо, главное у человека - четкая мотивация )
kapersonann писал(а)
Майкрософт

это которые мобильный рынок профукали Android'у и iOS, носясь со своей мобильной виндой как с писаной торбой? :)))
Ну, для кандидата это не показатель, видимо )
Worker73
26.04.2017
Пох на строчку, умения важнее. В нефтянке со вторым не всегда)), часто важнее работать у узкого производителя с именем)))
DimN писал(а)
О чем спрашивать-то, если номер один. Яндекс поди.

так Яндекс и в НН есть, кстати тоже андроидных инженеров ищут.
всё бы сходилосьв догадках, но эти зачем-то тащат в msk.
minotaur
26.04.2017
Все сеньоры, которые хотели, уже давно уехали в ДС или дальше. Которые здесь - получают от сотки, и им переезд в нерезиновую никаких плюшек не даст, потому что разницу сожрет аренда. "Работать в нашей компании - большая честь" действует на студентов и джунов. Хотите заинтересовать - сделайте вилку от 200.
Slepoi
26.04.2017
minotaur писал(а)
получают от сотки

не все!
minotaur
26.04.2017
Вот таких "недооцененных" и ищет ТС.
По поводу аренды жилья - см выше (ответила). З\п -это именно доход, в прямом смысле, релокационный пакет + отдельно.
Worker73
26.04.2017
Готовы добавлять от +120 к з/п?! Это аренда трехи в приличном спальнике и компенсация зряплаты жены
Без комментариев. Спасибо за АП, но флудить с вами "лениво". Возвращайтесь на городской )
Worker73
27.04.2017
Конечно без комментариев))). Сказать - "да вы тут совсем ох...", это расписаться в поиске халявы))). Верно?
180 + 120 это 300тыр. или $5000, что составляет $60000/год - не проще ли тогда уже свалить с такими запросами подальше msk ? ;-)
Worker73
28.04.2017
Ну да, это зряплата инженегра в самых бедных странах ЕС, вроде Эстонии, Словении или Польши))
minotaur
02.05.2017
>Зарплата джуниора (PHP) в Польше стартует от 1500 злотых чистыми. Средняя по рынку для мидла и сеньора -- 4500-6000 злотых на руки. Все, что выше -- уже повезло.

>Средняя зарплата разработчиков с опытом работы 1-3 года - 4000 злотых на руки (1000 евро).

>Координатор проектов получает в среднем 6400 злотых на руки, руководитель проекта - 8200 злотых.


Кто хочет сеньором в Польшу на 1400 евро? Такие-то деньжищщи!
voronin
04.05.2017
в этом месте обычно начинается ватавифсеврети!11
и это Вы еще расклад по стоимости жизни не привели, хоть с того же нумбео. а то люди обычно зарплату из евро в рубли пересчитывают, а стоимость жизни в обратную сторону - забывают.
Justicer
05.05.2017
1.4k евро это ж копейки, деньги где то от 10-15k начинаются
Будет конструктивный диалог - сделаем и 200 ( для компании плюс-минус 20 т.р. не существенно, честно)
Worker73
26.04.2017
))) для релокации с семьей ни о чем
Предлагайте в НН на фулл-тайм, люди потянутся
Вы Android-разработчик? Насколько помню - нет.
alxumuk2
27.04.2017
Хм... А вы действительно можете представлять компанию заказчика, чтобы делать такие заявления?

Если че - что за компания хочет этого сотрудника я знаю (как и любой другой претендент на подобную позицию, которому не влом было бы вбить пару строчек в Гугле).
Я внештатный рекрутер и работаю с разными организациями по России по договорам ГПХ. Поэтому, если вы где-то погуглили и что-то нашли и решили откликнуться, я ничего с этим поделать не смогу, это ваше право. Но моя работа , сами понимаете, вами будет обесценена (( Тем более, я ничего не скрываю и заинтересованному лицу все расскажу и объясню.

То, что касается з\п : прежде чем делать "заявления", естественно, я этот вопрос согласовала с руководством.
Stallone
26.04.2017
Рекрутер из вас так себе)
Что же делать-то ) Я полный джуниор %-)
Worker73
27.04.2017
Вообще никакое явление. Хочет мастерски прогнуться перед дателем, но не может)))
3pkm
25.04.2017
Нормальному сеньору неинтересен переезд в Москву с указанной вилкой.
См выше. Вы за себя говорите? Вы сеньор?
Spirit-1
26.04.2017
Я могу сказать за себя. Вилка НЕИНТЕРЕСНАЯ. Верхняя планка меньше текущей зп в НН (!!!). Ещё вопросы?
Slepoi
26.04.2017
где так щедро платят?
Спасибо за вопрос, это уже конкретный диалог )
Напишите мне в личку о себе, пообщаемся, лучше по телефону, скину.
Slepoi
26.04.2017
извините, вопрос Спириту был
Я бы тоже послушала )
Spirit-1
27.04.2017
Не буду выдавать рыбных мест, а то всю рыбу разгоните. :) Название этой конторы мелькало на этом форуме, правда последняя тема уже улетела в архив.
Spirit-1 писал(а)
Не буду выдавать рыбных мест, а то всю рыбу разгоните. :)


вот сходу нагуглил: "Сбор заказов. Соблазнительное нижнее белье, которое сделает Вас по-настоящему счастливыми"

и в reserved тебя нашёл:
Spirit-1 18294 46 1
Spirit-1 18292 46 1
Spirit-1 18291 46 1
Spirit-1 18283 46 1
Spirit-1 18282 46 1
Spirit-1 18280 46 1

пруфлинк: www.nn.ru/community/pv/main/..._i_31769793.html

я угадал про "рыбные места", которые не выдаёшь? :-))))))))

p.s. это шутка если что так...
Spirit-1
27.04.2017
Жена сидит на СП с моего аккаунта ))). А мне как-то пофиг. Если что, она там много чего заказывает ;).
P.S. А мелькавшая тема - так не я её заводил. Вроде бы писал в ней что-то, но заводил точно не я.
Сидим на Орбите если что.
alxumuk2
27.04.2017
"На Орбите", как я понял, последнее время затусовалось много интересного народу.
Я так и не понял откуда такая "долина" там получилась, но почти сожалею, что работаю из дома, а не там :-)
В-52
28.04.2017
Если дело только в Орбите, не вижу повода жалеть: все сидят каждый в своих конторах, встречаясь разве что на автостоянке да на крыльце, кто курит.
В-52 писал(а)
да на крыльце, кто курит

скучаю я по тамошней курилке...

p.s. тоже из дома, но в организации. просто решили с начальством, что так всем удобнее (а мне ещё и продуктивнее).
Spirit-1 писал(а)
Сидим на Орбите если что.

если что я даже знаю про какую "рыбную" организацию идёт речь (111011). несложно догадаться где на орбите 200 это норм.
Зу
28.04.2017
Отчасти это верно, но в вакансиях у них стоит немного меньше и до уплаты налогов, я думаю.
Spirit-1
28.04.2017
Вакансий давно уже никаких не было. Да и стали указывать в них часто не $, а рубли...
78628
02.05.2017
девел0пер писал(а)
(111011)

Вот это шифровка (rofl)
Надо было залтисом назвать.
Ага, вы Android-разработчик Senior? Со всем, что у меня написано в требованиях вы знакомы?
Вакансия интересна авантюристам и москвичам.

Комментарии:
kapersonann писал(а)
наличие реализованных проектов в Google Play;

Какого типа приложения? GUI, 3D, сервисы?

kapersonann писал(а)
гибкий график работы (забыть про утренние пробки -- это бесценно).;

Мощный плюс (без сарказма)

kapersonann писал(а)
регулярные демо владельцам продуктов и взаимодействие с ними напрямую;

Общение Senior Developer напрямую с Product Owner для меня скорее конкретный минус. Пусть этим Lead и Architect занимаются, так как это дополнительный геморрой.

В прошлом году прошёл собеседование на Senior .NET Developer в Москву (но с JAVA и Android дружба тоже есть) на 150 000р.
Арифметика:
у = x - 50 000р (дешевле за квартиру в 5-8 минут до метро не нашёл), где x - это рублей на руки, а y ложится на карман. Вычтем из этого ещё (22*55=1210 мелочь, конечно, но...) проезд. В сухом остатке, по данным, 110 000р. - 130 000р. В НН есть такое для Senior. Где не скажу, соглашение подписывал.

В итоге получилось, как в НН. Стало лениво и я остался здесь.
В общем предложение хорошее, для тех кому надоел этот грязный серый город.
WiverN
26.04.2017
Думаю тем, кому надоел этот грязный серый город надо сразу переезжать в другую страну а не размениваться на Москву, где в целом тоже не очень всё хорошо
Классный ответ, спасибо.
По порядку:
1)Какого типа приложения? GUI, 3D, сервисы?
Не знаю, честно. Я рекрутер, но не разработчик. Если принципиально важно, уточню у руководства.
2)Общение Senior Developer напрямую с Product Owner для меня скорее конкретный минус. Пусть этим Lead и Architect занимаются, так как это дополнительный геморрой.
На мой взгляд кому как, вашу точку зрения услышала
3)В прошлом году прошёл собеседование на Senior .NET Developer в Москву
(но с JAVA и Android дружба тоже есть) на 150 000р.
Арифметика:
у = x - 50 000р (дешевле за квартиру в 5-8 минут до метро не нашёл), где x - это рублей на руки, а y ложится на карман. Вычтем из этого ещё (22*55=1210 мелочь, конечно, но...) проезд. В сухом остатке, по данным, 110 000р. - 130 000р. В НН есть такое для Senior. Где не скажу, соглашение подписывал.
Считаете хорошо, читаете не внимательно ;-)
Еще раз повторю: в объявлении есть строчка "из другого региона? Поможем с возмещением расходов на переезд." Забудьте про аренду, в конце концов. З\п - это доход в полном понимании, "релокационный" пакет предоставляется.

Вообщем как-то так . Все еще линиво?
Авантюристы и Москвичи - понятно ) Но к ним во вторую очередь ) Сначала к своим )
Не то чтобы лениво. Меня сейчас Architect больше интересует.
78628
02.05.2017
Sergey Pravodelov писал(а)
110 000р. - 130 000р. В НН есть такое для Senior. Где не скажу, соглашение подписывал.


Блин, неужели где-то в НН синьорам меньше платят!? Я конечно про настоящих senior'ов говорю, а не тех, которые в 23 года стали в какой-нибудь Т...
kapersonann писал(а)
работа над самым крупным online -проектом в России;

СОРМ чтоли? :))))))))))))))
alxumuk2
26.04.2017
Лучший ответ в этой теме! :-D
Worker73
26.04.2017
Второй допуск плюсом))), придется отдыхать в санаториях МВД в Крыму)))
Когда я разошелся с военным авиапромом, пять лет тянулось... но сейчас чуть попроще, хотя в Гренландию на лыжи не встанешь)))
alxumuk2
26.04.2017
Ой, да ладно.
СОРМ вообще-то не военный от слова вообще. И железо для него (СОРМ-2 вроде) пилили в Мере (или какая там субконтора под это), вроде безо всяких допусков.
А если говорить о пакете Яровой, то там ничего секретного даже не подразумевается - тупо хранение кучи данных.
подтверждаю, сорм не военный. другие службы им занимаются, говорят похлеще военных. но я работал подальше от этих служб и поближе к науке, что не накладывало лично на меня вообще никаких ограничений.
minotaur
27.04.2017
Не будет там никакого второго допуска, иначе все разбегутся.
Чой-то не будет. Введут каким-нибудь задним числом, и разбегаться поздно будет. Зачем введут? А потому что могут.
minotaur
27.04.2017
Чот за 10 лет не ввели. Мужики пишут сормы да летают по заграницам. Если введут, то придется отдавать разработку каким-нибудь почтовым ящикам с последующим эпикфейлом.
Зу
27.04.2017
Пока бумажку не подпишешь не будет.
Можно конечно, и не подписывать, но тогда имеют право уволить с работы.
Зу
27.04.2017
Я не подписывал и нормально работал.
minotaur
27.04.2017
Вы сильно не в теме, так что лучше не пишите чушь.
В чем чушь то?

ТК РФ, Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

... поскипано ....

10) прекращение "допуска" к государственной "тайне", если выполняемая работа требует такого допуска;
(п. 10 введен Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
minotaur
27.04.2017
Потому что сначала "допуск" оформляют, а потом работают с гостайной, а не задним числом, и там куча бумаг на это подписывается.
отдел перспективных разработок сорм. 2007-2011. (правда потом стал заниматься всякой фигнёй типа деланья котов-игрушек :)) везде катаюсь и тогда мог тоже.
давайте, удивляйте меня тем, чего мне как оказывается нельзя, а я пока за попкорном сбегаю :)))
mzh
28.04.2017
Всегда было забавно читать про всякие кофе, чай, печеньки)
Елена, по данной позиции абсолютно стандартный набор букОв как и во многих других похожих позициях в НН, единственное небольшое отличие это зарплатная вилка, что меня немного удивляет - в Питере сеньорам предлагают 200-250, а тут Москва вроде как. Так какой смысл переезжать в Москву, чем ваша компания лучше?
Так и получается - заманиваем печеньками)), которых в НН не предлагают видимо))
В вакансии з\п по результатам собеседования ) Мне нужно было просто убрать цифру и написать з\п по результатам собеседования )
На самом деле з\п - это важно, но еще интереснее задачи, методы, продукт, с которым нужно будет работать. Печеньками никого не хочу заманивать ) Их и в Нижнем хватает )
kapersonann писал(а)
интереснее задачи, методы, продукт, с которым нужно будет работать

Вот и написали бы про продукт хотя бы вкратце.

Вообще забавно сложилось: рекрутеры описывают какие нужны скилы, инструменты и т.д., но ни слова о проекте и продукте!

Это примерно как: "Требуется умение владеть молотком, зубилом, а также опыт забивания гвоздей".
(а по факту оказывается, что надо обои клеить, но про клей никто и слышать не хочет, поэтому рыдая прибивают обои гвоздями, т.к. "шаблоны проектирования" и вообще такая вот архитектура сложилась)

Именно поэтому следующая фраза Стива является для меня определяющей в выборе задачи и конторы, а также при найме персонала и собеседованиях:
Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем рассказать им, что делать; мы нанимаем умных людей, чтобы они могли рассказать нам, что делать.

Просто задача ставится: "надо сделать красиво", а кандидат вам (а не вы ему!) должен объяснить и обосновать как и с помощью чего и за какие сроки он решит эту задачу.
Но все почему-то продолжают "прибивать обои гвоздями". Потому, что... "так сложилось в нашей организации!" :))


p.s.
а потом в компании-заказчике удивляются как процесс который занимал 13 часов стало возможно сократить до 2-3 часов.
это не фантастика, а моё и коллеги февральское достижение (за месяц "детективной работы" и понимания процессов).
в новом процессе инженеры заказчика перестали "прибивать обои гвоздями" и взяли клей, который мы им изготовили ;-)
ruhi
05.05.2017
+100500
просто образование сейчас (а наниматели часто молодёжь, что "доставляет") заточено на "даду знания". и ты либо "знаешь" либо "не знаешь".
- вы знаете класс HueMoeInterfaceDispatcher в библиотеке HueMoe? как не знаете?! это должен знать каждый уважающий себя профессионал!

раньше же образование было заточено на "учим решать задачи" и "докопаться до сути вещей". а знания - ищи сам как хош - в учебниках в библиотеке, но шоб завтра сцуко всё решил быстро! :)

поэтому олдскульные профи могут и не знать все модные фреймворки, зато их фундаментальное умение "решить задачу! быстро блеать!" позволяет им не перебирать заученные паттерны, а на ходу придумать новый, зачастую получше имеющихся.

итого: образование - это НЕ знания, а умение решать задачи (найти инфу, сопоставить факты, думать логически), и пофиг каким способом.
а в современном мире учат именно "способам", конкретике, что bind'ит и сковывает разум неимоверно просто! человек разучается думать, а хуже того начинает думать типа "у меня вот есть молоток, значит каждая задача - это гвоздь!", а тут приходишь такой ты "старичок" и ломаешь его картину мира своими "шурупами", "клеем" и т.д., которые сцуко не подходят к его молотку и всё тут! :)
minotaur
05.05.2017
Поэтому старые пердуны так гордятся изобретением велосипеда.
- А вот в мое-то время байты руками перебирали, да каждую строчку оптимизировали!

У меня в конторе был один перец, который 3 года писал некую подсистему для генерации красивых отчетиков. В итоге оказалось, что все это может делать "из коробки" библиотека за 500 баксов.
Велосипеды как правило изобретают таки "новые пердуны", а не старые (неумолимая статистика, увы).

Вот пример "решить задачу" из другой области (не нашёл к сожалению ссылку сейчас, но события реальные и задокументированы):
В Великую Отечествунную Войну одному командиру поставили задачу (внимание! читаем условие!): "остановить немецкую танковую колонну любой ценой!"
У него было всего ничего бойцов, человек 15-20. Казалось бы, исход сражения ясен: они все полягут как герои.
Но! В приказе ничего не было про "сражение"!!!
Командир огляделся и увидел рядом (да, это везение, не спорю!) склад абразивов. Всю ночь бойцы в поте лица таскали и "удобряли" дорогу этими абразивами.
Наутро немцы радостно поехали по дороге (в горку) своими танками, стали буксовать, гусеницы стёрлись и образовалась пробка (да мы русские умеем делать пробки :))
Итог: танки остановлены, потерь среди личного состава не было в виду отсутствия боевых действий как таковых, а приказ - выполнен (в штабе просто ох*ели конечно же от такого исхода).
Это я называю решить задачу!
minotaur
05.05.2017
Это называется "смекалочка". К программированию отношения не имеет.
это называется не "смекалочка", а бородатая байка, не имеющая никакого отношения к действительности.

Т.е., немецкие гусеницы крупповой стали стерлись, а руки бойцов не стерлись? Дык если у них руки такой твердости, то они могли бы танки голыми руками переломать.
есть сомнения насчёт того, что крупповская сталь шла на гусли, в то время как на защиту лобовой проекции её было ограниченное количество
Да не суть. Суть в том, что это не более чем анекдот.
Суть в том, что надо решить задачу. Остальное (фреймворки, "сферические знания в вакууме" и т.д.) - мало@бучий факт для бизнеса, да и вообще пожизни.
Задача либо решена, либо нет. И можно сколько угодно теоретизировать.
И если вам тупо говорят: мне надо из точки А в точку Б, которая неподалёку, то не надо предлагать проектировать hyperloop, т.к. иногда ногами быстрее дойти :)
вы это к чему сейчас всё написали сейчас?
minotaur писал(а)
байты руками перебирали, да каждую строчку оптимизировали

это сейчас никому не упёрлось за рядом исключений (игры, хайлоад)
зависит всё от постановки задачи.
задачи надо уметь ставить, в этом и работа менеджера/директора заключается.
minotaur
05.05.2017
Ты начальник - я дурак. Я начальник - ты дурак. Мне что сказали, то я и написал ))
minotaur писал(а)
У меня в конторе был один перец, который 3 года писал некую подсистему для генерации красивых отчетиков. В итоге оказалось, что все это может делать "из коробки" библиотека за 500 баксов.

Ну и кто дурак? Ему задачу ты поставил как? "Написать систему отчётов" или "сделать так, чтобы отчёты генерились" ? ;-)
minotaur
05.05.2017
А если бы уволили обоих с волчьим билетом - может был бы толк из истории. Но м**аки у нас нарасхват у hr-менеджеров, сразу находят новую работу.
alxumuk2
08.05.2017
Ну, тут девелопер, конечно, перегнул.
Но, если честно, вопрос выбора фреймворка это часть решения задачи. И "знатоки фреймворков" тут... не всегда делают правильный выбор
(просто оставлю это здесь, как один из примеров: stackoverflow.com/questions/23361027/concat-two-strings-in-jquery )

Но самое интересное, что в современном мире совершенно нет необходимости изучать каждый фреймворк детально, чтобы понять его назначение, плюсы, минусы и прочее. В большинстве случаев всякий "модный" фреймворк суть перепевка других (ибо задачи-то решают приблизительно те же). Так что Гугль вполне достаточен для того, чтобы найти множество либ/фреймворков для решения задачи и принять решение (изобретать велосипед, купить его за $100 или подобрать на помойке забесплатно).

Конечно, это все не идеально. Но более приличные решения можно сделать только зная предметную область изнутри. А это знание в фреймворках не содержится и системой образования не передается нигде, насколько я знаю. Это тупо опыт работы на конкретной специфике...
alxumuk2 писал(а)
Но более приличные решения можно сделать только зная предметную область изнутри. А это знание в фреймворках не содержится

золотые слова.
Spirit-1
12.05.2017
Тоже придерживаюсь этой точки зрения. Она очень неплохо оправдывает нежелание учиться новым фреймворкам :).
Однако практика показывает, что на работу успешнее устраивается тот, кто знает больше этих самых фреймворков.
alxumuk2 писал(а)
Это тупо опыт работы на конкретной специфике...

Я видел "опыт работы на конкретной специфике" недавно (в феврале). Там люди годами "обои прибивали гвоздями" 13 часов, мы с коллегой (опыт конечно есть, но не конкретно в этой специфике) сделали им клей и научили пользоваться - "обои" стали клеиться за 2 часа. Не шучу.
alxumuk2
28.04.2017
Т.е. если написать про (условно) 140 тыров. то народ не пойдет наниматься. А если не написать про 140 тыров, то прям повалит.
Единственное чего можно добиться скрытием вилки - меньшее количество кандидатов на собеседовании, которые вам нужны и большее количество тех, кто вам не нужен.
mzh писал(а)
Всегда было забавно читать про всякие кофе, чай, печеньки)

работаю из дома. кончились печеньки. бежать за ними в дождь. аааа!!!! :(
нельзя недооценивать печеньки!!! и тёмную сторону силы на которую надо перейти ради печенек...
Улыбнули )))
о продукте бы рассказали (см. выше), может бы кто и заинтересовался.
что там такого по сути "сложного и интересного" ?

пример:
требуется разработчик с опытом:
- проектирование высоконагруженных систем на микросервисной архитектуре (backend).
- математика: машинное обучение, теория игр, теория массового обслуживания.
- опыт успешного применения как минимум 3-х типов алгоритмов ML: простая линейная классификация (kNN,SVM,etc. - strongly required!), random forest (required!), neural networks (deep learning и свёрточные нейронные сети - очень желательно, но не обязательно).
место работы: на ваше усмотрение.
на чём вы проектируете и пишете - не волнует (хоть на lua).
тестовых заданий - не будет.
просто показываете свой опыт не менее 2-х реальных проектов (с указанием вашего scope разработки и ответственности в них), которые уже работают более 1 года под нагрузкой (каждый).
зарплата 1500 EUR (parttime) / 3000 EUR (fulltime).

p.s.
о компании понятно не расспрашивают рекрутеров, т.к. это их хлеб, да и кандидату как-то всё равно как рекрутеры счарджат нанимателя - на его з/п это же никак не скажется.
Давайте я вам напишу компанию - а вы сами решите )) В приват.
alxumuk2
28.04.2017
Вы че, серьезно думаете, что, если бы девел0пера заинтересовало бы предложение, он бы не нашел название компании???
Я полагаю, даже не сеньера, а самого самого джуниора надо увольнять, если он по списку ваших требований не нашел бы за 5 минут работодателя (да, именно 5 минут, а не 30 секунд, мы же не звери - надо дать возможность молодому специалисту покурить/кофе попить и прочее).

Просто девелопер хочет дать советы на будущее. Он вообще романтик :-)
не "романтик", а просто устал от "надо знать: <тут длинный список>", а по факту 90% кода заменяется однострочным bash скриптом *facepalm* ну правда головой надо перед этим подумать и на задачу "ширше" посмотреть...

P.S.
вот упёрлись они в этот андроид, а может им их же вебщики (а у них их много должно быть) напишут аппликушки на webview (а лучше сразу на кордове кроссплатформенно чтобы) и делов-то ;-)
Worker73
28.04.2017
Угу, структура требований в стартовом посте совершенно иная, перестраховка неприкрытая)))
Как выше было - опыт прибивания обоев гвоздями от 3 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО)))
Ладно, ребята. Спасибо за ответы ))) Ушла на Linked и Мой круг. Там диалоги интереснее как-то ;)))) Всем до свидания! Удачного отдыха в предстоящие праздники!
Shooter
02.05.2017
А можно пару слов про уровень сложности задач?
Qavai
10.05.2017
срамота

для Москвы это копейки

для Нижнего для удалёнки ещё можно рассмотреть
whitefang
18.05.2017
Я готов, у меня есть приложения на гугл плэй, правда андроид не знаю нифига, на action script зато могу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость