--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите сделать правильный выбор в жизненном пути)

Серьёзная тема
3
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ситуация такая, закончил универ нашел работу по специальности (инженер-эколог), было много благородных порывов , хотел изменить мир (юношеский максимализм) в итоге щас занимаюсь тем, что покрываю предприятия, вынуждают занижать показатели и куча прочих неприятных мелочей, ну не суть. жить больше так не могу, внутренние конфликты и блаблабла.

понимая всю порочность нашего техно-мира, от которого уже не убежать да и нет смысла, решил, что самое перспективное развитие можно получить в сфере it , хочется не деградировать, что происходит на нынешней работе, а получить знания ну и соответственно дальше их применять.

вопрос в следующем, есть ли в НН курсы, компании, которые готовы тратить силы на неучей вроде меня ( потолок знаний моих в ит - сидел на убунте несколько лет, иногда шаманил с бубном иногда через консоль, соответсвенно понятия не имею о процессах происходящих и микропроцессах, знаю лишь , что человек пишет код, его шифруют в нули и единицы и передают уже дальше) или стажерство (уровень дохода не столь важен) интересно почему то тестирование по хоть ручное, хоть автоматизированное. из профитов курсов/стажерства хочется быть не быдлокодером и не писать индусский код, а реально понимать, как все устроено.

Так же готов самообучаться, если подкините интересной литературы, но без проекта или наставника все затянется

Соответственно желание и стремление есть, возраст 23 года (м), если имеет значение

Буду рад любому совету любой информации спасибо
Justicer
28.09.2015
В МЕРА есть программы стажировки для тестеров. Платят сущие копейки, но это первые несколько месяцев, потом с ростом опыта растет и зарплата. Плюс загран-командировки еще не все отменили, можно посмотреть мир и еще неплохо заработать при этом (командировочные довольно неплохие платили, я вот после всего одной трехмесячной командировки машину купил).
то_что_ты_ищешь писал(а)
в итоге щас занимаюсь тем, что покрываю предприятия, вынуждают занижать показатели и куча прочих неприятных мелочей, ну не суть. жить больше так не могу, внутренние конфликты и блаблабла. <br>
<br>
понимая всю порочность нашего техно-мира, от которого уже не убежать да и нет смысла


Вам подходит только С без каких либо вредных примесей.
то_что_ты_ищешь писал(а)
вынуждают занижать показатели

взятки берете? :)
я рядовой инженер какие взятки)
henry
29.09.2015
мне на курсах по инновациям лет надцать назад говорили что перспектива за медициной-фармакологией, биологией и уже потом только IT.
Возраст отличный - перед вами много возможностей. Пробуйте себя в IT как и где угодно, главное не засиживайтесь. Ведь дело не в отрасли, а в собственных амбициях и пр.

Варианты:
1) тестерство. обычно нужны начальные знания и терпение. небольшая денежка.
2) курсы - веб или системный программинг. там за деньги. на выходе будете уметь что-то и вас с большей вероятностью возьмут на работу чем с нуля.
3) самообучение.
Shooter
29.09.2015
В медицине и фармакологии тоже до фига ИТ. Несколько моих старых друзей из Нижнего программируют в области фармакологии. Там сложнейшие алгоритмы, структуры данных, биг дейта.
alxumuk2
01.10.2015
Ну, это, очевидно, не начальный уровень.
Да и предметную область, наверняка, надо осваивать в полный рост.
minotaur
30.09.2015
Вместо того, чтобы зарабатывать миллионы через 5-7 лет, вы хотите пойти в говнокодеры за еду.
Springer
30.09.2015
ага, кем? Инженером-экологом? Не смешите
minotaur
30.09.2015
У инженера-эколога есть начальник, который подписывает различные экологические заключения. Дальше может сами догадаетесь.
Springer
30.09.2015
неа, не догадаюсь. Пиши план как зарабатывать миллионы через 5-7 лет. А то у меня как раз полно друзей по этой специальности получивших образование, будет кому рассказать.
minotaur
30.09.2015
Ну значит, не быть тебе миллионером.
henry
01.10.2015
у каждого есть врожденные способности к чему либо. человек ищет себя. есть шанс что миллионером он будет не в сфере экологии или в сфере но не на текущей позиции инженера выдающего неправильные заключения.
Shooter
01.10.2015
А других способов, кроме коррупции, нет?
henry
01.10.2015
это ошибка. тебе никто и никогда не расскажет отлаженный и работающий способ заработка за просто так. придется либо догадаться либо придумать - приложить усилия в общем.
работали тут два эколога в министерстве по отлаженной проверенной схеме, вот щас сели надолго
Shooter
01.10.2015
В России предел мечтаний любого россиянина - присосаться к коррупционной схеме. Потому что других способов жить в достатке уже и не осталось.
Springer
01.10.2015
ну не любого. Вот IT нормальный же способ жить в достатке вдали от коррупционных схем)
Shooter
01.10.2015
Ну, видимо не все тут такого же мнения.
minotaur
02.10.2015
Понятие достатка у всех свое. Кому-то супчик жидкий, кому-то жемчуг мелкий ))
Shooter
01.10.2015
Сейчас тренд такой, что время шаманов с бубнами прошло. Сейчас ценятся профессионалы, которые знают что, где и как. Поэтому реально понимать - это хорошее желание. Развивайте его.

Вапросц: А кто такой быдлокодер по-вашему?
я думал, что четко дал понять, что шаманить не хочу, а хочу все понимать и делать.


lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80
Shooter
01.10.2015
Я и написал - "реально понимать - это хорошее желание".
Shooter
01.10.2015
Мы такой код называем write-only.
Shooter
01.10.2015
Хорошая цитата:
Как и многие языки без типов данных, PHP -- отличный детектор, позволяющий отличить быдлокодера от программиста, а также многое узнать о предпочтениях и привычках сермяжной публики. В то же самое время, когда другие грызут SQL и многопоточность, эти обсуждают <<заработок в интернете>> и прочую <<коммерцию>>.
Slepoi
02.10.2015
<quote>Shooter писал(а)
Как и многие языки без типов данных, PHP
</quote>
Погуглил: ″В языке PHP предусмотрено всего восемь типов: целые числа, числа с плавающей точкой двойной точности, логические значения, строковые значения, массивы, объекты, значения NULL и ресурсы.″
Если ополчились на неявное объявление типов, так это и в javascript например можно делать, а уж SQL вообще не знает что это.
alxumuk2
02.10.2015
Ну, здесь не столько про типизацию, сколько про публику. Не язык делает быдлокодера - быдлокодеры опошляют язык. Хотя PHP и как язык, конечно, безобразен.
то_что_ты_ищешь писал(а)
индусский код


А чем отличается "индусский код" от "русского"? Или вы слухами питаетесь или есть основания думать что индусы не "понимают как всё устроено"? Чиста любопытно...

В отношении "быдло"кодера терминологии - здесь поосторожнее. Знаете, я вот привык (я щас о "быдло", если что) что чем круче тачка (машина, то бишь) тем водитель более воспитан что ли - на перекрёстке / на зебре тебя всегда подождёт/пропустит и т.д. Однако, пробыв в России в этом году 10 недель (типа в отпуске) понял, что ЗДЕСь это не так - чем круче/дороже колымага, тем "быдлячее" водила, совсем "крутые" тебя и вовсе не видят, разве только какой-нибудь "задрипаный инженер" на жигулях тебя пропустит.
Поэтому не то чтобы совет, но в словах широкого употребления (как то "кодер") держите ухо востро - могут не так понять...
Shooter
09.10.2015
Правильно, Толя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость