Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Разработчики ПО: форум нижегородских программистов
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Разработчики ПО
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

помогите сделать правильный выбор в жизненном пути)

то_что_ты_ищешь 28.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

ситуация такая, закончил универ нашел работу по специальности (инженер-эколог), было много благородных порывов , хотел изменить мир (юношеский максимализм) в итоге щас занимаюсь тем, что покрываю предприятия, вынуждают занижать показатели и куча прочих неприятных мелочей, ну не суть. жить больше так не могу, внутренние конфликты и блаблабла.

понимая всю порочность нашего техно-мира, от которого уже не убежать да и нет смысла, решил, что самое перспективное развитие можно получить в сфере it , хочется не деградировать, что происходит на нынешней работе, а получить знания ну и соответственно дальше их применять.

вопрос в следующем, есть ли в НН курсы, компании, которые готовы тратить силы на неучей вроде меня ( потолок знаний моих в ит - сидел на убунте несколько лет, иногда шаманил с бубном иногда через консоль, соответсвенно понятия не имею о процессах происходящих и микропроцессах, знаю лишь , что человек пишет код, его шифруют в нули и единицы и передают уже дальше) или стажерство (уровень дохода не столь важен) интересно почему то тестирование по хоть ручное, хоть автоматизированное. из профитов курсов/стажерства хочется быть не быдлокодером и не писать индусский код, а реально понимать, как все устроено.

Так же готов самообучаться, если подкините интересной литературы, но без проекта или наставника все затянется

Соответственно желание и стремление есть, возраст 23 года (м), если имеет значение

Буду рад любому совету любой информации спасибо
Justicer 28.09.2015 «ответить»
В МЕРА есть программы стажировки для тестеров. Платят сущие копейки, но это первые несколько месяцев, потом с ростом опыта растет и зарплата. Плюс загран-командировки еще не все отменили, можно посмотреть мир и еще неплохо заработать при этом (командировочные довольно неплохие платили, я вот после всего одной трехмесячной командировки машину купил).
Саламан 28.09.2015 «ответить»
то_что_ты_ищешь писал(а)
в итоге щас занимаюсь тем, что покрываю предприятия, вынуждают занижать показатели и куча прочих неприятных мелочей, ну не суть. жить больше так не могу, внутренние конфликты и блаблабла. <br>
<br>
понимая всю порочность нашего техно-мира, от которого уже не убежать да и нет смысла

Вам подходит только С без каких либо вредных примесей.
-Явлинский- 28.09.2015 «ответить»
то_что_ты_ищешь писал(а)
вынуждают занижать показатели

взятки берете? :)
то_что_ты_ищешь 29.09.2015 «ответить»
я рядовой инженер какие взятки)
henry 29.09.2015 «ответить»
мне на курсах по инновациям лет надцать назад говорили что перспектива за медициной-фармакологией, биологией и уже потом только IT.
Возраст отличный - перед вами много возможностей. Пробуйте себя в IT как и где угодно, главное не засиживайтесь. Ведь дело не в отрасли, а в собственных амбициях и пр.

Варианты:
1) тестерство. обычно нужны начальные знания и терпение. небольшая денежка.
2) курсы - веб или системный программинг. там за деньги. на выходе будете уметь что-то и вас с большей вероятностью возьмут на работу чем с нуля.
3) самообучение.
Shooter 29.09.2015 «ответить»
В медицине и фармакологии тоже до фига ИТ. Несколько моих старых друзей из Нижнего программируют в области фармакологии. Там сложнейшие алгоритмы, структуры данных, биг дейта.
alxumuk2 01.10.2015 «ответить»
Ну, это, очевидно, не начальный уровень.
Да и предметную область, наверняка, надо осваивать в полный рост.
minotaur 30.09.2015 «ответить»
Вместо того, чтобы зарабатывать миллионы через 5-7 лет, вы хотите пойти в говнокодеры за еду.
Springer 30.09.2015 «ответить»
ага, кем? Инженером-экологом? Не смешите
У инженера-эколога есть начальник, который подписывает различные экологические заключения. Дальше может сами догадаетесь.
Springer 30.09.2015 «ответить»
неа, не догадаюсь. Пиши план как зарабатывать миллионы через 5-7 лет. А то у меня как раз полно друзей по этой специальности получивших образование, будет кому рассказать.
Ну значит, не быть тебе миллионером.
henry 01.10.2015 «ответить»
у каждого есть врожденные способности к чему либо. человек ищет себя. есть шанс что миллионером он будет не в сфере экологии или в сфере но не на текущей позиции инженера выдающего неправильные заключения.
Shooter 01.10.2015 «ответить»
А других способов, кроме коррупции, нет?
henry 01.10.2015 «ответить»
это ошибка. тебе никто и никогда не расскажет отлаженный и работающий способ заработка за просто так. придется либо догадаться либо придумать - приложить усилия в общем.
то_что_ты_ищешь 01.10.2015 «ответить»
работали тут два эколога в министерстве по отлаженной проверенной схеме, вот щас сели надолго
В России предел мечтаний любого россиянина - присосаться к коррупционной схеме. Потому что других способов жить в достатке уже и не осталось.
Springer 01.10.2015 «ответить»
ну не любого. Вот IT нормальный же способ жить в достатке вдали от коррупционных схем)
Ну, видимо не все тут такого же мнения.
minotaur 02.10.2015 «ответить»
Понятие достатка у всех свое. Кому-то супчик жидкий, кому-то жемчуг мелкий ))
Сейчас тренд такой, что время шаманов с бубнами прошло. Сейчас ценятся профессионалы, которые знают что, где и как. Поэтому реально понимать - это хорошее желание. Развивайте его.

Вапросц: А кто такой быдлокодер по-вашему?
то_что_ты_ищешь 01.10.2015 «ответить»
я думал, что четко дал понять, что шаманить не хочу, а хочу все понимать и делать.

lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80
Я и написал - "реально понимать - это хорошее желание".
Мы такой код называем write-only.
Хорошая цитата:
Как и многие языки без типов данных, PHP -- отличный детектор, позволяющий отличить быдлокодера от программиста, а также многое узнать о предпочтениях и привычках сермяжной публики. В то же самое время, когда другие грызут SQL и многопоточность, эти обсуждают <<заработок в интернете>> и прочую <<коммерцию>>.
Slepoi 02.10.2015 «ответить»
<quote>Shooter писал(а)
Как и многие языки без типов данных, PHP
</quote>
Погуглил: ″В языке PHP предусмотрено всего восемь типов: целые числа, числа с плавающей точкой двойной точности, логические значения, строковые значения, массивы, объекты, значения NULL и ресурсы.″
Если ополчились на неявное объявление типов, так это и в javascript например можно делать, а уж SQL вообще не знает что это.
alxumuk2 02.10.2015 «ответить»
Ну, здесь не столько про типизацию, сколько про публику. Не язык делает быдлокодера - быдлокодеры опошляют язык. Хотя PHP и как язык, конечно, безобразен.
Анатолий Смирнов 08.10.2015 «ответить»
то_что_ты_ищешь писал(а)
индусский код

А чем отличается "индусский код" от "русского"? Или вы слухами питаетесь или есть основания думать что индусы не "понимают как всё устроено"? Чиста любопытно...

В отношении "быдло"кодера терминологии - здесь поосторожнее. Знаете, я вот привык (я щас о "быдло", если что) что чем круче тачка (машина, то бишь) тем водитель более воспитан что ли - на перекрёстке / на зебре тебя всегда подождёт/пропустит и т.д. Однако, пробыв в России в этом году 10 недель (типа в отпуске) понял, что ЗДЕСь это не так - чем круче/дороже колымага, тем "быдлячее" водила, совсем "крутые" тебя и вовсе не видят, разве только какой-нибудь "задрипаный инженер" на жигулях тебя пропустит.
Поэтому не то чтобы совет, но в словах широкого употребления (как то "кодер") держите ухо востро - могут не так понять...
Shooter 09.10.2015 «ответить»
Правильно, Толя.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Программист Net Оркарис
30000 -
50000 руб.
Полная занятость
Программист Филиал ООО "РГС-Медицина" в Нижегородской области
0 -
55000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Инженер ЦТО Весы, ООО
40000 -
50000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Регуляторы расхода воды Watersavers. Ищем дилеров

Предлагаем стать дилером Чешских устройств для экономии воды - регуляторов расхода воды Watersavers. Гарантированная ...

Услуги грузчиков

Профессиональные грузчики в нижнем новгороде выполнят: 1) переезд офиса, квартиры, дачи. 2) доставка мебели и сборка....

Офисный переезд

Качественно и недорого организуем переезд квартиры, переезд офиса, дачный переезд и междугородний переезд в Нижнем Но...

Азерчай в Нижнем Новгороде

Наша компания является представителем на территории Нижегородской обл. торговых марок Азерчай, Марьям, Альбино, Финал...
Цена: 30 руб.

Что стало с рекламой в 2016 году?

Развитие рекламной отрасли стремительно, новые решения для продажи товаро...

Мисс Нижний Новгород-2015: вышла замуж, развелась и переехала в США

Чем занимается Екатерина Круглова спустя год после конкурса

Кириенко-младший стал старшим вице-президентом 'Ростелекома'

В его обязанности входит руководство тремя ключевыми бизнес-направлениями

Тайная жизнь пассажира

Поездка в автобусе - стресс-тест