--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаленная работа в 123Soft Poland

Вакансии
122
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наша компания в данный момент ищет специалистов на удаленную и долгосрочную работу. А именно требуются:

Senior/Lead C# Developer, Senior C++ Developer, Lead Developer (C# or Java or Python) and Lead Java Developer.

What do we offer?

Interesting work from home;
Comfortable work environment;
Flexible working hours;
Modern processes and tools;
Сompetitive salary;
Paid vacation, sick leaves and holidays;
Regular salary reviews based on your performance;
Excellent conditions for career growth.

Напрвляйте ваши резюме на английском с указанием Skype ID на hr.123soft@gmail.com
Название вы, конечно, выбрали. Прям как пароль для сайта, на который регишься, чтобы один раз зайти и забыть.
pover.su
15.05.2017
Дрыныч писал(а)
Название вы, конечно, выбрали. Прям как пароль для сайта, на который регишься, чтобы один раз зайти и забыть. ...

вот ты зря смееся но верно чуешь, в ру-продажах всякой пищщевки таких владимирских и ростовских ухарей - уже полно, меняют сайты/офисы/склады/товарные группы даже, что людей имеет по три мес - без оплаты, особенно в кризис крайний (баксоскок) было, раза три знакомцы приходили...даж срочный ТД не оформляют, дальше имеют ввиду в глаза - типа "лишают премии за косяки" (манипулируют типа исп.срок же - чтоб не увольнять можем не оформлять, как типа обещали, но в следующем месЯце вы уж нам покажите...тогда и за этот оплатим, ога! причем скидывая с физиков на бензин/сотовый иногда и даж на совещания - собеседы проезд оплачивая, что для продажников "крутотень, стабильная же фирма серьезная", а так то копейки если из 10 обманутых продавит в пару сеток гавно какоенито, что с бонусом то не влазит, а без бонуса - в сотнях тру "экономии", а иногдя и в млн)
:)
и нигде про задачи...
"требуется прибивать обои гвоздями. оплата - деньгами!" (с)
По каждой вакансии? Представляете какая каша в теме будет? Если вас какая-то вакансия заинтересовала, я, конечно, скину все описание.
henry
08.05.2017
А так бульон получается. Уточните технологии, основные задачи. Где-то фреймоворки надо знать, где-то алгоритмический опыт или опыт с протоколами.
"Интересная работа" - совершенно не ясно чем интересно, каким специалистам интересно - как сравнить и понять?
"Гибкий график" - каково минимальное количество часов в день, обязательное время присутствия риал тайм, время митингов?
Shooter
12.05.2017
Мы платим польским аутсорсинговым кампаниям $50 в час за одну голову, а они значится в это время аутсорсят в Нижний по $10 в час за голову. А что, нижегородец и за 7 в час будет работать. Смелее
78628
12.05.2017
Ну уж 7-10 это совсем мало...
C@H
12.05.2017
ну 10$ /час это примерно 100к рублей в месяц, думаю в нн далеко не у каждого даже такая зп
78628
12.05.2017
Так может рассуждать человек, который не работал удалённо.
Обязательные расходы:
1. Налоги (минус 6%, если ИП). Только не надо мне рассказывать про то, что кто-то не платит и прочее. Неуплата налога это очень серьёзный риск особенно в текущей ситуации.
2. Отпуск (минус 9%). На почасовой вам его никто не будет оплачивать.
И вот у вас уже осталось всего 85 от 100 тыр. После этого надо ещё учитывать риски:
1. Валютных колебаний (да, я из тех, кто заключал контракт при 70 рублей за доллар и закладывал просадку до 65. Сейчас вижу 57...).
2. Болезни.
3. Форс-мажоры
4. Неоплата
5. Прекращение контракта (это если говорить про долгосрочные)
6. Простой и поиск новых заказчиков (это больше для коротких контрактов).
...
pover.su
15.05.2017
78628 писал(а)
Так может рассуждать человек, который не работал удалённо. <br> Обязательные расходы: <br> 1. Налоги (минус 6%, если ИП).

прям покоробило, сорри что не кодер.
:)
//из 6и делается 3 до пороговой суммы, 300 в год если не путаю.
78628 писал(а)
Только не надо мне рассказывать про то, что кто-то не платит и прочее. Неуплата налога это очень серьёзный риск особенно ...

:(
вы или не поняли или далеки от этого. в том числе "реального аутсорсинга" - када "людская" упрощенка каждый год меняется и при прочих ограничениях (люди, филиалы, участники) - может вам вааще 3-5тру пулять окалада - а остальное серыми, и ничего никому за это не будет, в отдельных случаях при определенных суммах, просто поверьте. я уж не грю про отдельные случаи, када с карты на карту (как в известных гороцких порталах, например, иногда). и да, если проект сдавать передумали - юридически вы получили неосновательное обогащенние, обязаны вернуть с процентами по ст.395 ГК РФ, хрен докажите трудовые с не-ипшником даже, хоть весь жесткий диск распечатайте - заверьте у нотара.
:)
:)
78628
15.05.2017
Вы про патент? Да, можно. Только там ещё добавляются взносы. При сумме около 150 в месяц, емнип, получаются те же 6% (тут могу ошибаться, т.к. Уже давно считал), если, конечно, не покупать домик в деревне и там не регистрироваться.
Если говорить про упрощенку, то налог до 300 тыр не платится за счёт взносов в ПФР, которые по факту откушивают более 6%. При нормальных суммах платится 6%.

На счёт проекта - это дела заказчика. Он принимает по частям (недели/месяца в зависимости от объема) и оплачивает выполненные работы. Услуга оказана, код передан по актам (для РФ).

ЗЫ: с карты на карту? Ну можно, наверное найти какую-то шаражку, которая будет этим заморачиваться. Я стараюсь работать с нормальными заказчиками, которые не пытаются сэкономить копейки, а заинтересованы в качестве услуг.
pover.su
16.05.2017
Не, я про налог. Про патен это закон читать, не здесь и мало помогает заказчикам. В минимизации.
:)
/?вы не понимаете то, о чем пишите. Осторожнее, разберитесь, ныне даже кодерам это черевато.
78628
16.05.2017
Я не понимаю, да. Всего 4 года работаю...
Плачу 6%. Меньше - ну, допускаю, что можно. Хотя когда ещё работал в конторе бухи не нашли способа уменьшить, хоть и были в этом кровно заинтересованы.

ЗЫ: Вы в первом посте написали "из 6и делается 3 до пороговой суммы, 300 в год если не путаю". Таки вы уверены в своих словах, или всё-таки путаете что-то?
pover.su
16.05.2017
78628 писал(а)
ЗЫ: Вы в первом посте написали "из 6и делается 3 до пороговой суммы, 300 в год если не путаю". Таки вы уверены в своих словах, или всё-таки путаете что-то?

таки вы меня за язык пристягнуть - или христа ради (без оплаты) попросить проверить? так вроде форум, общение. пишу я сложно - особенно по профилю - может вы неправильно поняли, я НЕ ПРИЗЫВАЛ ВАС НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ - пытался лишь объяснить (каюсь, без оплаты - это сложно, особенно для упертых зануд-всезнаек) что каждый обязан лишь законно установленные, Конституция же, акт прямого действия.
:)
//так то я даж када в АС каждый раз слушаю про/что "ежиг анашу на брал" в смысле например даже НДС по сомнительным - то даже када вступило в силу, после 1аас - НЕ УВЕРЕН - ибо как налоговый юрист знаю:
1.что любые фнс/ас для полиции/СК в смысле уголовного процесса НЕ УКАЗ (не преюдикция, и не препятствует!), и были прецеденты, не только с ходорковским - но и в обычных (почти) случаях.
2. не бухи ищут, и не директора делают то, что вы здесь по форумам шукаете, даже на юридическом - лишь идеи, косвенно. а по существу и с обоснованием - не всегда, не всем, долго и дорого. и да, без гарантии.
3. вы меня не верно слушаете - я писал в контексте ЕСЛИ ИП - вслед за вами, дошло что имел ввиду?
Spirit-1
16.05.2017
[offtopic]
Никоим образом не ставлю под сомнение Вашу компетентность по указанному вопросу, но по-русски Вы мысли излагаете просто п*здец как непонятно. Стало более-менее ясно, что Вы хотели сказать, только после третьего прочтения. Вы точно юрист?
Так что вполне само собой разумеется, что человек Вас не понял совсем или понял неправильно.
78628
17.05.2017
Вы пишете, конечно своеобразно, но если не докапываться как многие тут любят, то вполне понятно и по делу.
Варианты уменьшить налог есть, только какое ИП с доходом пару ляпов будет заморачиваться из-за 30 тыр?
alxumuk2
12.05.2017
У сеньеров и лидов (которых хотят), я полагаю, уже давно за 100тыр. даже в "массовых" конторах, как Т/М/И
Этот рынок уже изрядно пропылесосен.
C@H
14.05.2017
ну я придерживаюсь мнения, что из множества программистов в нн всеж уровень зп меньше
alxumuk2
14.05.2017
Конечно много у кого меньше. Но тогда надо уменьшить хотелки и искать не сеньеров.
Судя по разговорам со знакомыми, поиск опытного джависта в нн нынче боль и безнадега. С шарпом и плюсами, я полагаю, не легче.
alxumuk2 писал(а)
У сеньеров и лидов (которых хотят)

я бы даже так сказал: у тех кому на работу не пох@й совсем, а есть ещё рвение :-)
но и такие уже "устроены и всем довольны".
alxumuk2
14.05.2017
"Рвение" тут не при чем. Идеалисты, не исключаю, могут получать и меньше, кстати.

Тупо рынок - нанять джава сеньера стоит больше 100тыр. в НН. Те, кто с меньшей зарплатой, наверное, существуют, но на среднестатистическую вакансию все равно не откликнутся.
рвение тут как раз "причём"! как-то пару студентов брали (одного вообще в тестеры), а из них выросли за полгода отличные разработчики nodejs и браузерного js (со знанием всяких модных angular). причём изучили они это сами. никто не требовал и тем более их не заставлял.
контрпример: взяли одного хорошего вебщика, он расслабился и деградировал (ничего не изучал, типа "всё уже и так знаю"). даже те студенты (см. выше, причём их взяли позже него) его теперь за пояс заткнут.
так что никакого волшебства: практика, практика и ещё раз практика делают из нуба профи.
alxumuk2
15.05.2017
Вас куда-то не туда понесло в этой теме.
Я, вообще-то говорил про зарплаты для конкретно инженеров, находящихся на определенном уровне, а не про навыки и динамику оных.

Если чувак находится на уровне джуна или сеньера, то его зарплата зависит только от рынка работников данного уровння и умения чувака выбивать себе эту зарплату на рынке. Ибо зарплата определяется на собеседовании или рядом с ним, и оценить "рвение" и не перепутать его с "искусством проходить собеседование", где это "рвение" ушлый чувак может сымитировать невозможно от слова "совсем"
alxumuk2 писал(а)
оценить "рвение" и не перепутать его с "искусством проходить собеседование"

для "оценить рвение" есть:
- хистори, зачастую проверяемое (в т.ч. по референсам на него от уже знакомых вам личностей);
- испытательный срок;

все остальные дурацкие вопросы типа "знаете ли вы паттерн х@ёМоёАдаптерДисковератор? а фреймворк ВасяВчераНаписал 0.0.1 ?" (которые кстати влёгкую гуглятся если собеседуемый не забанен в поисковиках и на прочих стековерфлоу) направлены на сбитие з/п, а также "работать будешь как всё". а если работать "как все", то и результат будет "как у всех" ("обои прибивать гвоздями" зачастую), т.е. ничего прорывного, отличающего контору среди конкурентов, такой "успешный собеседуемый" не родит, т.к. у него "фреймворк головного мозга" :-)

p.s. недавно доча нашла мультик на youtube, где из всего делали машинку "монстр-трак": из ёлочки, из рыбки в пруду. путём приделывания 4-х больших колёс. очень показательно, применимо к некоторым конторам :-)))
pover.su
16.05.2017
девел0пер писал(а)
практика, практика и ещё раз практика делают из нуба профи

+1, кстати и не только в ИТ.
:)
78628
15.05.2017
Да вроде нормальный стандарт. Уже от 100 идёт. Синьор всё-таки 130+уже. Хотя кого только не называют синьорамми в наших конторах...
pover.su
15.05.2017
C@H писал(а)
ну 10$ /час это примерно 100к рублей в месяц, думаю в нн далеко не у каждого даже такая зп ...

+1, на это и расчет очевидно.
:)
wpanda
13.05.2017
Парни, летц ми спик фром май харт ин инглиш ту ю. Вот что я имею сказать. Being a part of quite a successful PA-based team and being closely involved into hiring, let me guys give you an advice based on my practical knowledge. We're currently actively looking for talented backend and full-stack web developers (with decent knowledge of django/python for backend and practical knowledge of react/redux on the frontend). To make it clear - we're not in a position to ramp up at any cost - just looking for 2-3 new guys each quarter. We're searching on LI, SO, regional resources, too. The company is offering quite a competitive rate of about $27-35/hr for full-time work, with paid vacation and sick days. Needless to say it's not a fortune, but for the former CIA area - this is a decent compensation. Provided that it is really stable.

To the point. It's *really* hard to find somebody in Russia to work for this money (among those who're at least worth of it). People who're capable - they're either happy with their relatively small yet stable wages in their hometown, OR are already earning more remotely.

Others are simply not worth it. I mean it - people don't have any background, they don't know basics, etc. We're not asking algorithms/RB trees, etc., by the way - practical stuff only. I've seen people asking for $50/hr who're not able to reverse or trim a string. In any language. And finally they're still getting their job at other companies.

So my advice is - if you're really in need of talented people - don't ask for CVs. Nobody cares. Nobody sustains their CVs these days, not everyone even has their github account for your review. Instead, advertise yourselves.

It's your need, not theirs; it's hard to accept, I know, it's sad but true. Instead, write about yourselves. Tell people exactly what you do, what you offer, how much do you pay, what are work conditions, etc. - the more you show the better. It may seem to be weak, but in fact it's a 'win' tactics - after all you lose nothing yet can attract people.

It really does help, I swear :)
wpanda писал(а)
Парни, летц ми спик фром май харт ин инглиш ту ю.

ящитаю человка "прорвало" и к нему стоит прислушаться... :))
wpanda
15.05.2017
девел0пер писал(а)
...человка "прорвало" и к нему стоит прислушаться... :)) ...


Не, я просто был в лирическом настроении. Но прислушаться надо, я считаю.
Shooter
15.05.2017
Немного попахивает фейком и троллингом - "competitive rate of about $27-35/hr for full-time work, with paid vacation and sick days", full-time и при этом почасовая оплата. Так не бывает.

А с другой стороны - все верно, нормальных людей найти невозможно - " I've seen people asking for $50/hr who're not able to reverse or trim a string".

Мы провели десяток интервью в Нижнем Новгороде, и люди, которые приходили к нам и просили 40 долларов в час, не могли ответить даже на 10.
Drowt
15.05.2017
Shooter писал(а)
...... who're not able to reverse or trim a string".

ужас.....мне казалось что этому учат где то в 10м классе школы на уроках информатики.....я думал образование в НН деградирует, оно похоже просто умерло....печально. Такие мне не попадались еще
wpanda
15.05.2017
Ой, да ладно.. меня по школьной программе в 10 классе пытались учить кенгуренком двигать, и в ворде абзацы форматировать. Это был 96й год. Что сейчас происходит - я вообще слабо представляю.
wpanda
15.05.2017
Drowt писал(а)
я думал образование в НН деградирует, оно похоже просто умерло....печально. Такие мне не попадались еще


А я разве писал исключительно про НН? Это по всему миру такое.
Drowt
16.05.2017
обычно таких на подлете посылают когда прискрин делают
wpanda
16.05.2017
Ты знаешь хорошие, работающие практики пре-скрина?
Drowt
16.05.2017
yep. для меня работает, но ты конечно же скажешь что говно унылое)))
В-52
16.05.2017
>>> yep
А это что за фрукт?
Drowt
16.05.2017
В-52
16.05.2017
Я думал, это аббревиатура какой-то технологии :)
wpanda
16.05.2017
Так ты расскажи. Я без всяких подгребок интересуюсь.
Drowt
16.05.2017
тестик онлайн на 3 минуты протыкать мышкой из предложенных вариантов в процессе звонка
В-52
16.05.2017
Как-то попал на собеседование в одну контору, так их "тестик" по всей видимости составлял какой-то наркоман... Уж на что я человек спокойный и выдержанный, просто встал и ушел.

Упаси Б-г, не сравниваю вам с ними, просто вспомнилось.
Drowt
16.05.2017
В одном из мест где я работал тест на позицию дев менеджера проекта в 40 голов был на 2.5 часа, 40 страниц примеров вполне себе технических на плюсах))) Правда кормили) Я его честно прошел на входе. 20 кандидатов сажают в комнату и пишешь)
Kvothe
16.05.2017
А тестик состоит из картинок?
Drowt
16.05.2017
неа, вопрос по английски и дроп лист с опциями на выбор
wpanda
16.05.2017
А предполагается, что звонок с HRом?
Drowt
16.05.2017
Да, звонок с НR, типичные вопросы от HR, потом если все ок то линк на сайт или сразу или по доп созвону если у человека нет сразу онлайна. Тест реально на отсев неадыкватов, типа что такое floating point. Какой алгоритм сортировки массива быстрее и выбор из нескольких и тд. Вопросов 10 помнится.
Тестики у зарубежных конторок кстати весьма распространены. Есть вот такие вот с вариантами ответа для "оценки знания" того или иного предмета, а есть на часок 2-3 задачки на с кодированием.

У нас подобного этапа отсеивания почти ни у кого нет. Мне кажется, даже тот же Яндекс пару лет назад первым делал удалённое собеседование с живыми людьми и решением задачек. А уж про мелкие конторы и говорить нечего.
Shooter
16.05.2017
Я не знаю, чему учат на уроках информатики. Впрочем, я не знаю и ни одного учителя информатики, который это умеет (потому что, если умеет, на хрен ему быть учителем информатики).
Я знаю, что 90% тех, кто приходит на интервью, этого не умеют.
wpanda
15.05.2017
Ну, мне фейкать смысла нету, многие обитатели этого форума меня лично знают. Поэтому заявляю ответственно - бывает, и имеет место быть. Чего б ему не быть-то? Сроки вакейшена, безусловно, не по ТК РФ, 2 недели в год.

Но суть-то моего поста была не в этом, я ж не пиарюсь и никого никуда не зову. Суть была в последних двух абзацах.
Shooter
16.05.2017
Я не знаю, что такое ТК РФ, но для американского уха это звучит как фейк. Почасовая оплата - это контракт, где нет никаких оплачиваемых вакейшенов и больничных. Фулл тайм - это оклад, с больничными и отпусками.
wpanda
16.05.2017
Ну окей, разубеждать не стану.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость