--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда покупать доллары???!!!

343
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V trende
03.10.2014
Господа трейдеры! Посоветуйте, когда выгоднее купить доллар до середины ноября? Срочно нужно 20 тыс. Спасибо
Canep
04.10.2014
Прочитайте внимательно вот эту тему www.nn.ru/community/biz/trad...o_k_1062014.html там собственно все написано.

Если же пытаться прогнозировать рубль/доллар как нормальную валюту, то я бы ожидал отката (т.е. курс несколько снизится и покупать доллары за рубли будет выгоднее) в течение недели-двух. Но, вероятность того, что данный прогноз сбудется, слабо превышает 50% :)
V trende
04.10.2014
Спасибо )
Canep
04.10.2014
Да не за что! Приходите еще! :)

Девушка, не стремящаяся выиграть за неделю все деньги на рынке Форекс, но с таким приятным глазу трейдера ником! :) Мы завсегда рады! :)
V trende
05.10.2014
Обязательно загляну еще ;)
возможно бакс припадет в предпериод(15-17октября) уплаты квартального НДСа 20октября, но на сколько...хз
V trende
06.10.2014
Спасибо, буду отслеживать )
Andrey715
07.10.2014
Свербит занозой мысль, что в данный момент мы наблюдаем исторические низы по рублю и в будущем рубль будет медленно и нудно укрепляться и чешутся руки вшортить доллар на всю котлету, но это мысли отмороженного спекулянта и никак не руководство к действию))
Canep
07.10.2014
Даже если так будет, я не удивлюсь... :)

А так легко может быть, потому что Йелоустоуновский супервулкан, эбола, рост сепаратизма в штатах и т.п. и т.д. Почему я и говорю, что надежность доллара и евро для меня сейчас тоже весьма призрачна.
Какие бы катаклизмы не происходили на западе, доллар и иже с ним будет падать, к чему угодно, ну хотя бы к йене, но никак не к рублю, из всего вышеперечисленного рубль полетит еще с большей скоростью
Arkan*ru
10.10.2014
Самый логичный ответ ! Нееее.... конечно же - откаты будут, но я скорее всего жду рубль по 45 к середине будущего лета. Идея проста - либеральное руководство ЦБ знает только один способ поддержать экономику - это девальвировать рубль. Но девальвировать конечно же не так как принято во всем мире - за ночь и резко, а медленно и торжественно, что бы те, кто в теме, заработали как можно больше.
Arkan*ru писал(а)
Идея проста - либеральное руководство ЦБ знает только один способ поддержать экономику - это девальвировать рубль.
+много, думать о нашем ЦБ хорошо вредно для собственного кармана...
Canep
11.10.2014
Без откатов не бывает! :)

С абсолютной привязкой рубля к баксу не согласен. Чуть ранее она таковой была, не спорю. Но наметились некоторые политические изменения, которые могут эту привязку ослабить в перспективе до нуля. Да, пока это все смешно с точки зрения экономики... но... стоимость - это не только реальное, но еще и мнимое, доверие и т.п... так что... Особенно в случае чего-нибудь серьезного со штатами, типа катаклизмы, я вот очень даже уверен, что рубль в пучину не полетит, хотя и по-колбасит его, скорее всего.
Я успел 3000 купит по 36, вот щас обратно сдаю их, небольшой профит будет
Movie43
14.10.2014
афигеть, ты лошара. Бакс через 2 недели 43, минимум будет.
Ты фтыкай иногда вот это и смотри цену Brent. Рубль падает в пропасть, как и цена на нефть.

www.forexpf.ru/quote_show.php
Мне и так хватит, тем более я брал не для перепродажи, а просто так, в щас вернуть надо.
Movie43
14.10.2014
Не, если деньги не нужны, какой разговор. )
Скажем так, не основной вид заработка. Далеко не основной
Andrey715
15.10.2014
Насчет лошары не умничал бы, как бы самому не пришлось бы сожалеть...
Movie43
15.10.2014
Спорить, в обшем, не буду. Все могет быть. Но, все-таки тенденция в ближайший месяц вряд ли изменится.
Canep
16.10.2014
"Dow Jones неожиданно упал более чем на 400 пунктов, теряя 2,66%. Индекс S&P 500 провалился на 2,6%.
Такого падения не было с 2011 года"

https://www.youtube.com/watch?v=s-2BlFAFxcM
вот и пришла вторая волна экономического кризиса!? про который давно говорили и ждали... может и недвига сейчас пойдёт вниз за нефтью... посмотрим, подождем.
Коррекция, конечно, возможна, но не забываем про выплату $21 млрд. по западным долгам в декабре. Доллар - тот же товар, где цену определяет спрос и предложение. А предложение с каждым днем снижается, спрос, наоборот, растет...
до декабря надо еще дожить...)))
учитывая кто у руля ЦБ, можно ожидать от него действий иррациональных...
Drowt
10.10.2014
21 ярдов это не очем если ЦБ будет продавать валюту активно. В 2009г когда нефть к 40 подошла ЦБ курс задавил в районе 40 по корзинке...а долгов тогда к выплате было не меньше.
Интрига в том какая будет политика ЦБ и что скажет Пу...т.к. если корзинка еще подрастет процентов на 15 до весны то бюджетники могу начать задавать вопросы кормчему и бузить начать.
Если ЦБ не будет продавать то мы легко полтос за бакс увидим до января
78628
10.10.2014
Депутатам уже проиндексировали, а бузящие врачи и учителя не сильно расстроят господина :-(
Это только в одном месяце $21 млрд. Кстати, по разным источникам разные цифры (сегодня видел $36 млрд.). А всего до конца 2015 около $150 млрд. В условиях отсутствия возможности перекредитоваться за рубежом, оттока капитала (в первом полугодии $76 млрд.) и снижения валютной выручки (падение цен на энергоресурсы) это уже становится проблемой.
Canep
11.10.2014
Соль в твоих словах безусловно есть и весьма серьезная... она неплохо рулила бы в обычной ситуации, т.е. в прошлом. А сейчас ситуация крайне странная, типа мегашторма близится и вообще какой-то переворот... потому так не сработает скорее всего.

Логика тут проста... такая же как и в условиях обычного шторма рынка - все работает не так! :)
Andrey715
11.10.2014
Все эти цифры, маячащие у всех перед глазами, которые так любят жевать оналитиги, а также несуразные действия ЦБ не вызывают доверия...
Я не верю, что такие масштабные движения капиталов можно объяснить лишь паникой или чем-то вроде того. Глобальные игроки именно в такие моменты преумножают свои состояния, создавая панику и продавая мечащемуся пиплу зеленые бумажки по очень выгодному курсу с целью скупить на халяву реальные активы, например ту-же роснефть. Кстати, дурацкий закон ротенберга, призванный напугать последних импортных инвесторов, думаю из той-же серии.
Drowt
11.10.2014
Вчера в банке наблюдал как народ массово закрывает рублевые депо и уходит в валютный депо...те народ теряет проценты, комиссия за конвертацию. И это только видимая часть айсберга
Andrey715
11.10.2014
Да, народ в массе обычно теряет... В 2013 когда нефть к текущим уровням опускалась, в обменниках сталкивался с пенсионерами, покупающими тыщу-две долларов по 34. Хотя, на сегодняшний день они в выигрыше))
Может они хорошо прогнозируют и считают?
Movie43
14.10.2014
Да. Я сегодня закрыл рублевый вклад, потерял на % 17 тыс( оставалось ждать месяц). Хотя, понимал ведь, еще в начале сентября, что грядет псц.Через 7-10 дней отобью потери, потом навар начнется.
У рубля нет ни одной причины к укреплению сейчас.
Нефть, благодаря нашим арабским друзья, за которых, тут, помница, один аналитег лет 10 назад рвал опу ( щас пишет здесь), валится вниз. Да, и не в цене дело, что-то мне подсказывает, росс. нефть просто уже не покупают.
Западные банки кредитов в зеленых и прочих евроденьгах нашим банкам не дают. Очень похоже на 98 год по масштабам девальвации. Тогда бакс подскочил на 400%. Если сейчас подскочит от летних уровней не на 400%, а хотя бы на 50%, то, от 34 рублей это будет 51руб.
Вот, и думайте, господа. Не думаю, что ЦБ сейчас будет тратить бабло на то, чтобы успокоить спекулянтов. Да, и, похоже, рынок сейчас схавает, не пережевывая всё, что выбросит ЦБ.
Интересно, где дно рубля ?! Думаю, нефть увидим по 70 через месяц...
Drowt
15.10.2014
У рубля это похоже локальное дно. Если нефти конечно по 50 не будет
Пока строго по нефти... просадка в районе 20% (уже за) и того, и этого !
Movie43 писал(а)
.Через 7-10 дней отобью потери, потом навар начнется

отбил?
Movie43
21.10.2014
Ага. покупал по 40-55, сдать можно по 40-90. Но, признаюсь, ожидал дальнейшего роста. Прогнозируют еще один скачок бакса вверх, когда в декабре корпорациям понадобится выплатить 40 млрд. внешнего долга.
Разница в курсе 35 копеек. Что бы вернуть 17 000 руб. потерянных процентов, ваша сумма должна быть порядка 50 тыс. долл. А купив бакс по 36 можно было наварить вообще под 200 тыс. руб. Но, имхо, такие суммы надо не налом держать, а уже в недвиге и т.д.

когда в декабре корпорациям понадобится выплатить 40 млрд. внешнего долга.

А разве корпорациям не выгоден низкий курс при выплате?
Movie43
21.10.2014
У меня с суммой все в порядке. ))
Удивляют люди, приходившие в банк с пачкой рублей, и уходившие восвояси, когда им говорили, что валюта кончилась. А я просто открыл несколько валютных вкладов, т.е купил те же доллары,по тому же обменному курсу, и заберу их в любой момент.
Корпорациям выгоден низкий курс, но, когда будут крупные покупки доллара в ноябре-декабре, не исключено, что курс поднимется еще на 50-70 коп.
Canep
24.10.2014
Movie43 писал(а)
А я просто открыл несколько валютных вкладов, т.е купил те же доллары,по тому же обменному курсу, и заберу их в любой момент.

Завидная самонадеянность в ситуации, когда банки лопаются как мыльные пузыри в базарный день :) Нал в бою надежнее... а банк и киданет на раз, как не один раз они уже проделывали!

Ни грамма доверия банкам!
Movie43
21.10.2014
Бахыт-Компот писал(а)
Но, имхо, такие суммы надо не налом держать, а уже в недвиге и т.д.

Нет, рано недвигу покупать. Она еще неоправданно дорогая.
Если санкции продолжатся еще с полгода и более, и нефть зафиксируется на 85-88 долл., недвига плавно пойдет вниз, тогда и можно будет что-то купить. На этот раз, похоже, быстрого выхода из кризиса не будет, как в 2009-2011 годах, с покупкой, может, и не стоит торопиться, лучше снова перейти в рублевый депозит. Недвига будет стоять, т.е фактически дешеветь на величину заработанных процентов.
Ну, это, так, прогнозы, которые далеко не всегда сбываются.
Drowt
22.10.2014
Недвига пойдет вниз если нефть будет ниже 70 в течении более менее продолжительного времени. При текущих уровнях недвига будет стоять в цене, т.е. падение только на инфляции а то и расти будет процентов на 5. Пойдет в низ только всякое говно типа хрущей и старых панелек в ипенях
Movie43
22.10.2014
В рублях,может, и будет сохранять номинальную цену, т.е как уже сказано, реально дешеветь.
А в долларах уже подешевела, и возможно, еще просядет, если бакс дойдет хотя бы до 42-44р.
А шансы на это после нового года, когда ЦБ официально прекращает валютные интервенции, вполне возможны.
Поживем-увидим.
Drowt
22.10.2014
Ну тогда судя по тому что вы 17рублей потеряли процентов то вы в пролете на текущих уровнях если выйдете из валюты. Вообще как только народ начинает в банках роится и переводить рублевые депо в валюту значит дно вот уже близко. Покупай на падении, продавай на росте
Movie43
22.10.2014
Да, надо было суетиться при долларе хотя бы 38р. Вообще-то хотел закупаться еще при 35, да, всё как-то сомневался. )
Movie43
22.10.2014
Drowt писал(а)
Ну тогда судя по тому что вы 17рублей потеряли процентов то вы в пролете на текущих уровнях если выйдете из валюты.

Пока при своих. Проценты-то я только в середине ноября должен был получить. Может, к этому времени еще что-то заработаю, а может, и пролечу, если бакс вниз пойдет. К убыткам рублей в 50 я готов.
Практика показала, что вы были правы.

ЗЫ. Если бы мне кто в октябре сказал, что доллар до конца года будет 70 - я бы послал его нах.
Movie43
23.12.2014
А что толку от доллара по 70. В обменниках продают дорого, а курс покупки я видел, максимум 59, вроде. Банки нижегородские, они хитрые, спред на покупку продажу у них дикий просто. Сейчас доллар припал - попробуйте купить по курсу +рупь . Черта с два!
При курсе 54 они продают бакс за 57-60, а покупают за 50-51.
по 70 можно было продать в паре мест
marinaam
27.12.2014
все ещё вернется на этот уровень думаю, надо наверное сейчас покупать ещё $? , а в январе все продавать. так что кто ещё не успел, может успеть.
marinaam
29.12.2014
уже стал расти опять, кто не успел - закупайтесь!!!
Andrei25
23.12.2014
обменивать незачем покупайте оборудование я так вложил
например?
Andrei25
24.12.2014
я работаю в сфере it то есть коммутаторы телефонные станции видеонаблюдение и так далее все везется из китая а цены там в долларах вы можете выбрать любую другую сферу в зависимости от ваших возможностей
пурга...курс найти лехко +-1рубль
Slepoi
27.12.2014
у брокеров?
Movie43
23.12.2014
Бахыт-Компот писал(а)
Практика показала, что вы были правы.

ЗЫ. Если бы мне кто в октябре сказал, что доллар до конца года будет 70 - я бы послал его нах.

Я в самых смелых прогнозах своих предполагал в то время 45 к Новому году.
Drowt
22.10.2014
Похоже локальное дно найдено, вчера ЦБ интервенции не проводил, в пятницу и понедельник объемы интервенций были минимальны, сегодня движение вниз...кто что думает?
Movie43
22.10.2014
Думаю, что все может резко измениться в любую сторону. Пару часов назад доллар укрепился относительно евро, и , соответственно, курс относительно рубля тут же вырос почти на 50 копеек, до уровня 41-39( в данный момент). Прогноз по евро - падение до 1.23. Это значит, что при нефти по 87-88 долл. бакс станет где-то 42-43 рубля.
Еще не стоит забывать, что с января нового 2015 года ЦБ прекращает поддержку национальной валюты. В общем, мое мнение, если интересно - в ближайшие 3 месяца от рубля успехов ждать, наверное, не стоит, и ниже 41 рубля вряд ли он опустится, а подняться в декабре-январе может и до 43.
Drowt
22.10.2014
Набиулина на днях сказала что переход к плавающему курсу не означает что ЦБ полностью отказывается от интервенций
Movie43
22.10.2014
Хер поймешь наш ЦБ, то одно болтают, то другое.
Movie43
23.10.2014
Судя по тому, что бакс опять резво прет вверх, интервенций, похоже, нет, да, и вряд ли будут уже. 41-55 сейчас.
зы пока писал пост, уже 41-60 стало.
Drowt
23.10.2014
Понедельник вторник интервенций небыло, вчера похоже тоже...и объемы примерно на 50% ниже обычного на этой неделе
Movie43
23.10.2014
Не кинете ссылку, где можно получить инфу об объемах торгов?
ps я было подумал, что доллар подскочил по причине положительной коррекции к евро. Ан, нет, и евро вырос, и, корзина, соответственно, на 50 коп.
Представляю, какие деньги сейчас делаются и уже сделаны теми, кто понял всё в августе-сентябре.
Andrei25
30.10.2014
чтобы делать деньги нужно их иметь я еще в марте вложился но мой выигрыш не больше сотки
ЦБ обещал РЕПонуть сегодня -передумал

bonds.finam.ru/news/item/ban...x-repo-3-5-mlrd/

зы на лицо преднамеренное бездействие - валит рубль
Drowt
27.10.2014
Похоже...я частично в евро ушел по 52.80..нервы сдали)
Ну сейчас остается надеяться, что тренд не поменялся и рубль отыграл позиции только временно ))
Andrei25
07.11.2014
не пора ли продавать?или еще подождать?
Ждать! Когда 40 станет!
Andrei25
07.11.2014
40 больше 48?
по 48 не продадите никогда уже...
Seavovk
08.11.2014
продаст и по 48, это лишь вопрос времени
Так сегодня можно было... правда, по 47,50
Nuslya
21.12.2014
кто продаст доллары по выгодному курсу?
Банк, по выгодному для себя курсу!
TiM*
21.12.2014
Вроде про БКС слышал, что у них можно купить по курсу Цб +/- несколько копеек.
Нужно подписать договор, открыть счет а потом подать заявку на вывод и получить деньги в банкомате через пару дней- в валюте.
а сколько надо?
Slepoi
21.12.2014
пепел есть?
Я ржу над вами! :)
Продам 2000$ по курсу 55 руб. Цена действительна только на 24-25.12.14. Всю сумму сразу или по 1000$. 89063519059 Алексей.
вся сумма продана.
Andrei25
24.12.2014
оперативно)
Появились еще 500$ отдам по курсу ЦБ - 52 руб! Цена на выходные! Вся сумма сразу! 89063519059 Алексей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость