--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне чей-то подумалось о тех, кто ипотеку брал

43
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arkan*ru
16.12.2014
Кто брал - расскажите, как банки реагируют ? Не брал никогда ипотеку, там привязка к доллару - есть ?
Если в рублях, то может и не быть
нет единого договора на всех, думаю у кого как. Но как пить дать, есть валютные ипотечные кредиты (
Arkan*ru
16.12.2014
тут интереснее то, что в договоре мелким шрифтом написано про ставку, курс и т.д. и т.п.

ЦБ утверждает, что ипотечных договоров в валюте - капля в море, что-то на уровне 0,1%
и это хорошо
iblohin
19.12.2014
мелких шрифтов в договорах давно уж нет =) есть договора, в которых предусмотрено повышение ставки кредитором в одностороннем порядке, есть договора- в которых это не предусмотрено. Сейчас плачут первые и не плачут вторые.
Arkan*ru
19.12.2014
т.е. это увеличивает массу лохов, попавших на падении рубля и росте ставки ? Попали не только те, кто брал в валюте но и те, кто невнимательно читал договор ?
iblohin
19.12.2014
они может быть и читали, но "кто ж думал, что так получится"
выплата ипотеки под 12% была пошлым занятием...т.к. из семьи забирает половину дохода средней российской семьи....на фоне снижения цен ан недвигу в 15годы на 30% -это будет еще и обидным...

зы сколько будет стоить ипотека в 15м, да хз и не интересно - всяко дороже...
Прагмат писал(а)
фоне снижения цен ан недвигу в 15годы на 30%

1. Откуда инфа о снижении цен? За ссылочку(и) буду благодарен.
2. "в 15годы" - а это когда?
Slepoi
20.12.2014
1) банки повысят ставки (меньше народа смогут позволить дать себя ограбить) + народ с 17 декабря стал беднее в 2 раза = существенный спад спроса
2) когда лузеров начнут выкидывать из хат, к лету
Slepoi писал(а)
= существенный спад спроса

?
На текущий момент не замечаю. Хочу прикупить в новостройке квартирку-другую ..., пока "то да сё" - смотрю - а цены то растут, рублевые, естественно.
Да, забыл, ... квартиры раскупаются достаточно быстро. Только присмотрел - через день-другой эта квартира уже продана. :-(
Slepoi
22.12.2014
сейчас да, ажиотаж от страха
вам надо ангажированное мнение гуглите....я высказал своё...в 15году
Да, есть о чем задуматься, см. мой ответ Слепому. Т.е. сейчас инвестировать в жилую недвижку стрёмно?
В "зелень" уходить?
?
TiM*
21.12.2014
Могу предложить уйти в коров, в январе ))
Arkan*ru
22.12.2014
самый классный совет !! +100500
TiM* писал(а)
коров

Объясните, плз, мне бестолковому, ... а это куда? :-)
А-а-а-а ..., понял через пару минут. :-)
Спасибо, тоже замышлял про инвестиции в с/х. Но не животноводство, правда.
П.С. А возьмёте "в эксплуатацию", в аренду, коровёнок от меня? :-)
78628
22.12.2014
Михаил, от каких сумм рассматриваешь инвестиции?
TiM*
24.12.2014
От миллиона рублей.
Есть ферма, есть люди, есть земля, есть техника для заготовки кормов.
На ваши деньги покупаются коровы, прибыль пополам. Предварительная цифра 60% годовых.
С января начну эксперимент с одним знакомым по этой схеме, посмотрим как пойдет.

Есть вариант совместно вырастить зерновые. Но точных цифр пока нет, в этом году на свои деньги буду вести это направление и все считать.


Кстати, колхоз я наконец то выкупил, неделю назад ))) Оформляем документы ))



PS На фотках мои озимые, следующим летом буду знать честные цифры, без воровства ))
78628
24.12.2014
Понял.
Посмотрим что получится У нас тут компания из трёх человек... обсудим и решим.
Andrei25
24.12.2014
так же интересно
а что значит без воровства?
урожай тоже придерживаешь или продал уже?
TiM*
25.12.2014
Урожай продавать до весны точно не буду.

О том как меня обманули лихие деревенские роботяги в отдельной теме писал ))
TiM* писал(а)
как меня обманули лихие деревенские роботяги в отдельной теме писал

Ссылочку, плз.
TiM*
28.12.2014
TiM* писал(а)
Урожай продавать до весны точно не буду
сельхозбизнес -это годная тема...

зы с 01.02.15 в РФ ввели экспортные пошлина на зерновые 15% - цель придавить внутренние цены
TiM*
29.12.2014
а вот реакция биржи
вернется на 8-9...
TiM*
29.12.2014
Уверен что нет.

Весной будет не меньше 15.
и погреть руки на сверхдоходах (сверх по сравнению, какая была бы цена в рублях по прежнему курсу) экспортерах
TiM* писал(а)
Есть вариант совместно вырастить зерновые. Но точных цифр пока нет

Для оценки ... . Мой знакомый засевает у нас, в Нижегородской области, по 300 - 400 Га ежегодно. Средняя прибыльность ~100%, ~ 100тыс. руб с Га. Инфа 2012-2013гг.
TiM*
28.12.2014
Не может быть)) не может он на зерновых с 400Га заработать 40 млн руб))
100 000руб со 10 Га может быть? годовых 100% вполне нормально.
В Пензе в успешные годы до 400% годовых, в том хозяйстве, с которого я пример взял.

Прикрепил картинку с актуальными ценами крупного опта.
Да, да, конечно, я "ошибся". :-) у него 25-30ц/Га. С вложенного рубля ~ рубль прибыли.
Arkan*ru
29.12.2014
Если честно, то как-то так получилось, что мы с тобой так лично и не познакомились, и у меня на поляне с миноискателем не походили.

Но если честно, то я к тебе испытываю заочную симпатию, не знаю, или ты очень умный человек или очень много читаешь или просто понимаешь все на уровне интуиции, но то что предлагаешь - это будущее мироустройство, ну или форма хозяйственной деятельности в будущем, органичная именно и возможно только для "русского мира".

Об этом лучшие умы России давно думают, но практиков реализации этих идей пока что-то не видно, ну или я об этом ничего не знаю.

Об чем спич, то что ты предлагаешь называется по одним данным - "кооперация", по другим - "солидарное финансирование"

Так было устроено финансирование старообрядческих предприятий. То, что мы знаем под именем "купец такой-то" - это не более чем "фронт-мен" старообрядческой общины.

Давно, но не пристально, слежу за этой темой. Вот смотри, в Гражданском кодексе, по-моему, еще остались отголоски этих хозяйственных форм, которые даже большевики не стали уничтожать.

Западная цивилизация предлагает нам ООО или ОАО, а в России были приняты формы "Товарищество на вере" или еще одна форма "Полное товарищество". Разница в том, что в "Товариществе" как минимум один "товарищ" несет ПОЛНУЮ имущественную ответственность, в то время как в ООО или ОАО акционеры несут ответственность только в рамках доли в УК.

Идем далее. Моя жена не вылезает с nn.ru , но понятно, что не с брокерского форума, а с форума "Совместная покупка" и т.д.

Просто заметь, как они лихо развернулись !!! У них уже структура есть, центры раздач и т.д. А это, на мой взгляд, не что иное как "потребительская кооперация", о которой еще ВИЛ что-то там писал.

На твоем месте я бы внимательно изучил ГК и кинул клич "Создаем Товарищество на вере !!!" И как только у меня появятся свободные средства - я буду первым в очереди.

Беда тут только одна, это все было синтезировано и классно работало в среде староверов, а там была ответственность перед общиной не только и не столько - финансовая, если что не так, то из общины могли и выгнать, и купец тогда шел по миру.

Так, вкратце, мой взгляд на проблему.

P.S. В жизни реально встретил эту форму - "Товарищество на вере", видел и изучал документы, и уже потом полез в ГК, что бы понять, что это за зверь такой,но я не юрист, а просто брокер. В том случае эта экзотика использовалась в схеме приватизации одного предприятия и защита от недружественного поглощения получилась практически железобетонная. Но в голове - осталось, что есть такое и очень даже интересная хреновина !
TiM*
29.12.2014
С удовольствием бы познакомился, а с металлоискателем в этом году я только один раз ходил- совсем некогда.
Я в январские каникулы буду в НН, 3-5 января наверное, можем пересечься.

В Пензе у Шугурова как раз товарищество на вере.

По созданию Товарищества на Вере - боюсь взять чужих денег и не выполнить обязательства - слишком много неизвестных. Но как будут конкретные результаты и цифры - буду искать товарищей.
Тем более сейчас один товарищ у меня есть- 1 млн мне отдал на покупку нетелей, на нем все и посчитаю.


Кстати, год кончается, на днях напишу отчет о проделанной работе в своей с/х теме ))
Arkan*ru
29.12.2014
пересечься буду рад :) в приват кину номер телефона.

"В Пензе у Шугурова как раз товарищество на вере." - эт кто ?
TiM*
29.12.2014
Этот тот, с кого я взял пример по обработке земли. Я использую его технологию.
Canep
29.12.2014
Кооперация - тема хорошая... сам давно к ней присматриваюсь и похоже в этот кризис она станет единственным способом выживания.

Но, есть темы и круче и интереснее... мне вот эта очень нравится... не пожалейте времени, ознакомьтесь, обсудим что непонятно... схема то простая донельзя и мы ее используем ведь почти каждый день, в сфере дружеских отношений, но почему не в бизнесе то???

www.youtube.com/watch?v=mJfZ9pXycwE

www.youtube.com/watch?v=P89REOw8O7o

www.youtube.com/watch?v=u1-RVv0-mRQ
Arkan*ru
30.12.2014
Олег, ну ты, блин, даешь ! кто в наше время будет слушать полуторачасовую лекцию не понятно о чем ?

Своим словами максимум в трех предложениях и то много будет !
Canep
30.12.2014
А здесь безграмотное поколение пепси разве собралось, которое на третьем предложении подряд засыпает? :)

Нельзя там объяснить в трех словах, хотя все и просто. Суть в последнем видео... но, скорее всего даже эту суть будет не совсем просто осознать не просмотрев первые два... Вы же вряд ли знакомы с трудами уважаемого профессора Кропоткина и прочих его соратников? :)

Не ленитесь, вам понравится... :)
Arkan*ru
31.12.2014
любую истину можно выразить в трех словах и ты это знаешь. А когда на тебя обрушивают водопад слов - первый признак что тебя обманывают.

равно как и когда говорят о патриотизме - значит у тебя что-то украли (классик)
Canep
31.12.2014
Слушай, я не принуждаю тебя это смотреть.. не хочешь - не надо... в двух словах я это выражать не буду, потому что излишнее упрощение привносит еще больше лжи, чем лишние слова. И в трех словах любую истину не выразить - это ложный посыл. Объяснить проще, на пальцах - это можно, теоретически, но... в этом видео и так на пальцах все объясняется для первоклашек фактически... проще я не смогу.

Я бы мог сказать: "Анархия - мать порядка!" к примеру... но 99% присутствующих НИХРЕНА НЕ ПОЙМУТ ЧТО Я ЭТИМ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ! Точнее поймут неправильно - потому что никто не знает, что такое анархия... т.е. все, конечно, охеренно культурные и уверены, что они знают что это такое... им, суко по телевизору, в газете и в школе рассказали... но ни один из них не прочел ни одного основополагающего труда по анархизму от адептов его... все слушали с чужих слов, со слов врагов... Это все равно, что мусульманство со слов попа узнавать...

Не согласен во мной? Обидно? А ты посмотри сам, пойми... А потом вырази в трех словах так, чтоб все тебя поняли и поняли правильно! А я посмотрю и поаплодирую, если получится у тебя... но это вряд ли, к сожалению...
Arkan*ru
01.01.2015
на слабо не ведусь, князя Кропоткина и Бакунина читал. Но ты меня окончательно убедил, что мне нет смысла тратить полтора часа времени на непонятно что, без обид с Новым годом !! :)
Canep
02.01.2015
Ну вот этим все и сказано... я постоянно непонятно на что ссылки кидаю и ваще человек левый... нахер 1.5 часа то тратить... вопрос только нахер вообще сюда ходить тогда?

Уж простите за пролетарскую прямоту...
Arkan*ru
02.01.2015
в общем-то я хожу сюда общаться с живыми людьми и обмениваться личными мнениями, искать здесь фундаментальные знания, проще Маркса почитать - ммммм ... ээээ .... ну не для этого этот форум создан.

Впрочем тема эта меня как-то напрягает....
Canep
03.01.2015
Конечно напрягает... это не простые давайте почешем языком, да поругаем путина... за такое же могут и голову оторвать... :) Гуляй, никто не держит... :)
Arkan*ru
03.01.2015
Олег, ты какой-то неадекватный, завяжем эту ветку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость