--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Индикаторы технического анализа

38
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
misterXl
13.02.2016
Подскажите пожалуйста новичку какие индикаторы(подсказки) технического анализа можно использовать на 1-минутном графике?Имеется ввиду помощь при скальпинге.
Canep
13.02.2016
Да почти все можно. МА, MACD, Болинджер - точно можно. :) Ну а раз можно МА, то можно и большинство других индикаторов, т.к. большинство именно на МА и основаны.

Сложнее придумать какие нельзя и почему... главное - разумные параметры и УМЕНИЕ.

К примеру, МА(600) - это по сути МА(10) на часовиках :)
misterXl
13.02.2016
А Вы сможете настроить параметры у меня в квике? Не безвоздмездно.....
Canep
13.02.2016
Во-первых, это дело индивидуальное... и мои настройки могут не подойти к вашему темпераменту и привычкам в торговле. В результате будет слив.
Во-вторых, я торгую на Форекс, фондовый рынок немного другой, у меня не получается на нем торговать так же. Возможно там даже проще все, но... нужно изучать, переучиваться, приспосабливаться и т.п., пока в лом.
В-третьих, настройки индикаторов напрямую зависят от применяемой торговой системы и подгоняются именно под нее путем тщательного тестирования на истории с подгонкой параметров под лучший результат. Это тоже целая наука и по-уму такую подстройку надо проводить минимум раз в неделю.

Итого, проще тупо за вас торговать :)))
misterXl
14.02.2016
Спасибо что не отказали....))) я потихоньку начинаю догонять...
Relder
17.03.2016
Возьмите один трендовый,один осцилятор.
Правда хочу Вас предостеречь,что если у Вас опыта работы нет,скальпинг для Вас крайне опасен.
Действительно, индикаторы - это дело индивидуальное. На личном опыте сами поймете, что для вас лучше. Кстати, если вы новичок, то вам возможно будет интересно бесплатное обучение webmastermaksim.ru/foreks/foreks-obuchenie.html . Сейчас как раз ведется набор в группу.
dtreilek
19.03.2016
Вообще-то, для новичков рекомендуют большие тайм-фреймы (30 мин., 1час, 4 часа. день )
Canep
19.03.2016
Лучше брать недельки и месяцы, чтоб новичок никогда вообще не научился торговать :))) Зато гуриям-учителям проще слинять с уворованными деньгами за обучение - пока новичок прочухает, что его поимели - не один год пройдет :)

Чтоб определить результативность ТС нужно не менее 200 сделок. Сколько там десятков лет уйдет на это на дневном таймфрейме то? :)
А иначе мы получаем торговлю исключительно на своих убеждениях (а скорее всего на убеждениях гурия-учителя).
У меня 30-50 операций за день проходит. По зернышку, по зернышку. График смотрю часовой или 10 минутку, впрочем слежу больше за новостной лентой чем за ним.
Canep
20.03.2016
На часовом графике 24 свечки в сутки максимум :) Как можно сделать 50 сделок? По четыре сигнала на каждую свечку? Мощно :)))

даже на 10 минутках - это 144 свечи, через каждые полторы свечи сигнал - я еще таких систем не видел, это что-то с чем-то... :)

Я на минутках 30-50 сделок в день не делаю... так что... кто-то случайно пририсовал лишний ноль, как минимум :)

P.S. или валерьяночки надо попить - руки дрожат просто :))))
Да причём тут сигналы. Я на 10 центов живу. Взял три- пять лотов, через 10 копеек отдал. И такими заявками весь график через каждые 5 центов заставляю. За день набегает ))
Canep
20.03.2016
Тогда ваш пример тут вряд ли подходит. И непонятно зачем тогда вообще смотреть график и новости... и, боюсь, без стопов это приключение очень быстро печально кончится, а со стопами чтоб так красиво получалось - не верю.
Стопы не ставлю, ограничиваю себя в максимальной сумме позиции, чтобы при самом нехорошем сценарии не попасть на маржинколл. Ну и, верю что нефть все одно будет устаканиваться выше чем сейчас. Поэтому в худшем случае посижу в лонге какое-то время с просадкой, потом все возвращу. Конечно, при такой схеме сильные движения вверх мне карман не делают. Но и точно не навредят))
Насчёт быстро и печально - пока расту на 50% от влитого, с учётом того что вливал не все сразу, добавлял.
К индикаторам - точно отношения не имеет. Просто на часовых примерно прикидываю уровни, где что делать.
kent 777
20.03.2016
привет народ увидел ваш форум сегодня зарегился.как настроение?
Я так понял здесь все из Нижнего?
kent 777
20.03.2016
я торгую полгода.стопы тоже не ставил по началу и рынок меня быстро наказална - 60% от депо.теперь стоп мой лучший друг и товарищ))))))))))))))))))))))))))
Canep
20.03.2016
Ну, Кент вон за меня уже все правильно объяснил.. :)
Я не говорю об отсутствии риск-менеджмента. Но он у меня по другому работает
Canep
20.03.2016
Ок. Практика покажет. Но, вот пересиживать просадку - тот еще метод, почти как Мартингейл.
Ну пусть ниже ушло, я там тоже по 10 центов буду профит брать. Достигну лимита лонга - буду ака шорт по гривенику брать.
grozd
20.03.2016
Canep писал(а)
Сколько там десятков лет уйдет на это на дневном таймфрейме то?

Можно использовать 12 пар на дневках.
В итоге получится как на часовиках торговать по одной паре.
grozd
20.03.2016
misterXl писал(а)
Подскажите пожалуйста новичку какие индикаторы(подсказки) технического анализа можно использовать на 1-минутном графике

Никакие. Только опыт и интуиция, наработанная опытом.
Всё остальное - бред сивой кобылы.
ashpi
23.03.2016
попробуй для начала без индикаторов
eurisco
27.03.2016
Не нужен вам 1-минутный график, поверьте. Это ложное чувство что чем больше сделок - тем больше прибыль, на самом деле всё в точности до наоборот. Торгуйте на 30-60 мин. Самое главное - нужны уровни, вы должны их знать, индикаторы - вторичны и часто можно вообще без них торговать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость