--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема. Чтобы немного оживить форум. =)

86
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поздравляйте меня, кажется сделал прибыльного бота.. =))

Тестирование на исторических котировках за 2016 год.
Фиксированный лот (1), при депозите 1000 долларов.
Максимальная относительная просадка 69%.
Походу форум не оживить. :( Жаль, хороший форум был. :(
Canep
03.09.2016
Ты больше пиши в пятницу вечером, можно и еще позже, ночью, и меньше жди ответа до написания панического поста. :) Все бухают или по дачам поехали или... дофига всяких "или" в тяпницу.. не до форума.
:)))
лично я последние 2 недели был на отдыхе, запустил пару раз QUIK, поглядел минут 5 и вырубил, ибо отдыхать надо. Вот сегодня тока вашу кривую (показанную выше) увидел.
Canep
03.09.2016
Поздравляю! Похоже действительно работает. Вот только просадочку надо бы уменьшить. И на графике странные просадки, не похожие на рыночные что-то... может быть сбой в алгоритме робота.
Думаю как уменьшить просадку. =)
Доходность тоже не нравится: каждых 3 месяца удвоение депозита.

Кстати интересно, но на всех парах USD - динамика положительная(!).
Например, вот скриншот GBPUSD за 2016 год. ММ 3% от депо.

При тестировании с 2006 года, стратегия 2 года работает, 2 года нет, 2 года опять работает, 2 года опять сливает.. Если риски уменьшить.. за 10 лет эксперт приблизительно в 0.

Для тестирования открыл конкурсный счет Альпари и запустил. Уже 1 неделя прошла. Результаты:
www.alpari.ru/ru/contest/virtual_reality/#contest=gray (ник hitcode)
Вряд ли смогу догнать ТОП ребят, которые уже 2 месяца торгуют (уже конец конкурса).
Canep
03.09.2016
Да, странная тенденция. Тогда вряд ли это применимо. Надо выяснять причину проблемы.
VIadimir
03.09.2016
Впечатляет!
А на каком ПО вы тестируете свои стратегии на исторических данных?
.
Для временных значений свой написанный мини-терминал, тут подробнее
www.nn.ru/community/biz/trader/razvivaem_ideyu.html

А готовый вариант, на MetaTrader4. Брокер Альпари, LiteFx, везде в плюсе.
grozd
03.09.2016
секрет бизнеса писал(а)
Поздравляйте меня, кажется сделал прибыльного бота

Вы прелесть, я вас абажаю и не перестаю умиляться)))
grozd
03.09.2016
Вот, интересно, а здесь реально кто-то верит, что на роботах стабильно зарабатывать можно?
Может проще на красное-чёрное поставить?))
В Альпари сейчас ТОП забит мартин ботами.
Кому инвесторы накидали до 1 млн баксов около 10-40k долларов в месяц выводят.
т.е.? поподробнее
www.alpari.ru/ru/investor/pa...%5D=rating%7Casc
В Альпари есть сервис ПАММ счетов. Есть рейтинг для ПАММ счетов и условия попадания в него. И если посмотреть ТОП 50 у всех мартингейл.

А инвесторы, они же не понимают что такое мартингейл. Что в конце концов будет кочерга. Видят красивый график и вкладывают деньги. Потом качерга, но управляющий успел поднять сумму.

Например, вот управляющий
www.alpari.ru/ru/investor/pamm/361972/#pamm-leverage
Чуть три раза не слил счет, загрузка поднималась до 300%.
Ну правда в данном случае всего 3 млн в управлении.

А у кого то из мартигейлищиков видел 1 млн долларов в управлении.
Альпари сейчас делает новый рейтинг, чтобы мартингейл как то убрать из ТОПа.

Еще с 5 числа чуть ужесточили требования для ПАММ счетов
forum.alpari.ru/index.php?/t...nvest/?p=3931986
Теперь минимальный капитал управляющего для попадания в рейтинг ПАММ-счетов: будет 210 000 RUR.
Пришли реанимировать фирму?
они в своих графиках доходности считают как, от начальной суммы?
Процент доходности = процент профита/лосса от депозита. Т.е. ввод и вывод средств при коррекции объема позиций, не влияет на доходность. =)
"Доходность = Цена пая - 100" странная формула с сайта "альпари"
а как влияет ввод-вывод средств на стоимость пая?
Никак. =) Да нет, всё нормально. Там просто хитрая схема распределения денег для инвесторов.

Цена пая учитывает изменения только торговых операций. Она нужна для автоматического распределения средств между инвесторами. Базовая величина пая 100 единиц.
grozd
06.09.2016
секрет бизнеса писал(а)
В Альпари сейчас ТОП забит мартин ботами.

И..?
Что?
Почему ты до сих пор не мульянер, если всё АльПари забито мартин прибыльными ботами?
Денег нет на инвестиции? Возьми кредит.
Ты же уверен в прибыльности "мартин-ботов".
Оно тебе всё отобъётся и ещё на достойную старость останется))
Ты чего такой нерешительный, "секрет бизнеса", бери кредит, влаживайся в мартин-бота, и... двигай на всех парах на первые страницы журнала Форбс!!!
Ждём-с твоё фото на обложке!))
зачем верить, если можно видеть?
grozd
06.09.2016
Пешеход, вы вроде производите впечатление нормального и вполне разумного человека, но иногда такой бред несёте, что создаётся впечатление о вас как о человеке крайне наивном и недалёком.
Попросите "секрета" собрать подборку слитых ПАММ-мартинов - много нового узнаете.
Играйтесь в лотерейки лучше, пешеход - там джекпоты тоже бывают.))
grozd, причем тут ПАММ? Я видел работающего робота на экране своего терминала ;-)
grozd
08.09.2016
Пешеход писал(а)
grozd, причем тут ПАММ?

Да притом, что "сб" тебе ссылок с ПАММ-счетов накидал.
Если не лень, то сам посмотри соотношение прибыльных\слитых мартин-роботов на тех же памах.
Там соотношение 1\70 примерно.
Если выражаться простым и понятным языком: это тоже самое, как если бы у тебя была одна прибыльная сделка на 70 убыточных.
Ну, если ты одной прибыльной сделкой можешь отбить 70 убыточных... ну, снимаю шляпу.
Дерзайте.))
grozd
08.09.2016
Пешеход писал(а)
Я видел работающего робота на экране своего терминала ;-)

Когда прибыльность этого робота увидишь не в терминале, а на своём банковском счету - тогда и восхищайся.;-)
))))))) сначала в терминале, затем и на счету, моем
grozd
09.09.2016
Ну-ну))
Успехов, чё)
в 2009-2011 гг. торговали акциями ?
Он какие то пипсовые операции делал на весь форум.. А сейчас замолчал.. :-D
grozd
15.09.2016
Чё за бред??
grozd
15.09.2016
Я не торгую акциями в принципе.
почему? а чем в принципе торгуете?
Amis
10.09.2016
Форекс прибыльным может быть конечно, только смотря для кого...
Для трейдера. =)
Warwar
13.09.2016
Для Сороса.
grozd
15.09.2016
Рекламки в энторнетах насмотрелись?
Типа:
"Я, дрищ по жизни, купил тут ниже, а оно пошло выше, и теперь я мачо с яхтой и кучей шикарных баб с сиськам силиконовыми на маямах зависаю."

Работать надо, дружок, а не играться.))
Вот какая ситуация на сегодня конкурсном счете(реальная торговля).. Работает данный бот.. =)

Стратегия немного отличается/ломается, так как по условиям конкурса:
"Все сделки закрываются в 00.00". [на общую динамику - это сильно не должно влиять]

PS Если бот продержится 3 месяца, думаю поискать инвестора (может даже прямо сейчас начинать, где нибудь на бизфоруме). Своими деньгами под 69% просадки рисковать жалко. Всяко могу еще более интересный алгоритм придумать. =)
Ну.. Вот.. Не успел опубликовать на Бизнес форуме предложение:
www.nn.ru/community/biz/busi...redlozhenie.html
Как уже обосрали. :-D
Canep
11.09.2016
:))) мало того, что ты предложил им форекс, у которого не самая добра слава, так еще и просадку в 70% :) Орел, фигли... :)))
:))))))))))))
стрёмно конечно ;-) я б тоже не дал ))) я и себе-то сейчас не даю ))))))))))))))
:))) сейчас найдем инвестора :))) ему сделаем деньги, себе сделаю деньги и тебе дадим :)))
i8087
13.09.2016
Ты бы лучше сам закинул десятку и повертелся с роботом полгодика хотя бы. И подводные камни в своей стройной теории наверняка бы обнаружил, да и потенциальным инвесторам можно было бы показать реальные отчёты, а не табличку в экселе.
В любом случае удачи!
Спасибо :))
grozd
15.09.2016
.
Warwar
13.09.2016
Я бы сказал несколько по-другому. Есть возможность оттачивать бота по истории - так как это всё уже произошло и есть возможность "подогнать результат под ответ". Скажу даже больше - возможно, какое-то время он даже будет сохранять прибыльность, пока не изменятся какие-то ключевые показатели на рынке. И уже не получится отладить по истории. Я не могу это нормально сформулировать, но я всё же надеюсь, что поймёте. Если бота всё же кто-то будет контролировать/направлять в нужную сторону - это одно. Про совсем бесконтрольное плаванье - я не верю.
i8087
13.09.2016
Warwar писал(а)
Есть возможность оттачивать бота по истории - так как это всё уже произошло и есть возможность "подогнать результат под ответ". Скажу даже больше - возможно, какое-то время он даже будет сохранять прибыльность, пока не изменятся какие-то ключевые показатели на рынке. И уже не получится отладить по истории. Я не могу это нормально сформулировать, но я всё же надеюсь, что поймёте.

Поймём. Будьте уверены.

Warwar писал(а)
Если бота всё же кто-то будет контролировать/направлять в нужную сторону - это одно. Про совсем бесконтрольное плаванье - я не верю.

Да можно адаптивный алгоритм состряпать, который будет не на всю историю опираться, а, к примеру, на последний год. Только это ни к чему не приведёт. Тип тренда может измениться как угодно и никогда не угадаешь на каком участке истории обучать алгоритм.
Warwar
13.09.2016
Вооот! Именно это я и хотел сказать! :-)
Жаль тут нет смайлов типа "рукопожатие" )))
Canep
13.09.2016
Если бот тупо эксплуатирует какой-то тренд в рынке, то это не интересный бот. :) Интересно, когда при любом повороте рынка уверенно держится.

А насчет контроля... можно самооптимизируемый бот написать, который сам себя будет тестировать на последней истории, находить оптимальные параметры и торговать по ним... тогда трейдеру еще чуток меньше хлопот. Хотя, приглядывать, конечно за ботом надо в любом случае.
i8087
13.09.2016
Под трендом я имел в виду общее поведение рынка.

А находить оптимальные параметры толку особого не даст. Оптимальные они только в прошлом.
Canep
13.09.2016
По крайней мере, если характер рынка меняется достаточно плавно и это изменение может быть скорректировано параметрами робота, то будет работать, никуда не денется.

Как пример, очень неплохо на осцилляторах работают плавающие границы "перекупленности/перепроданности" которые автоматом строятся по среднеквадратичному отклонению... автоматически учитывают всякие затяжные тренды рынка и потому работают лучше стандартных уровней как их не натягивай.
i8087
13.09.2016
Ну то есть есть такой робот живьём, который и через пять лет как минимум перегонит базовый актив, а как максимум будет всегда в хорошем плюсе?
Canep
13.09.2016
Думаю, что есть, но не у меня. :) У меня такой монстр только в отдаленных планах. :)
i8087
14.09.2016
Предупреждаю сразу. Сложности возникнут. :)
Canep
14.09.2016
Мы не ищем простых путей, если знаем сложные. :)
grozd
15.09.2016
Canep писал(а)
У меня такой монстр только в отдаленных планах. :)

В следующей жизни)
а если параметры были вчера,то скорей всего они будут оптимальны и сегодня,нет?
а если они не оптимальны сегодня, тогда ... возможно тренд изменился ;-) (имеется ввиду, что есть 3 вида тренда, в т.ч. "боковой")
i8087
14.09.2016
Пешеход писал(а)
а если параметры были вчера,то скорей всего они будут оптимальны и сегодня,нет?

Тут сложно сказать. Вот сделал робот крупную просадку и думай, это ситуация изменилась или он всё быстро отыграет. И фиг угадаешь.
grozd
15.09.2016
Пешеход писал(а)
возможно тренд изменился ;-)

А вы философ, батенька.)
В корень зрите)
если трендовая система перестала работать, то возможно начался боковой тренд
i8087
16.09.2016
Боковой тренд, особенно если он широкий, - это не страшно. Фильм ужасов "Пила" - вот где веселье. :)
скорей так:
"пила" - вот где "веселье" )))))
правильнее сказать "веселье и слёзы" :))
grozd
29.09.2016
Пешеход писал(а)
"пила"

Это то самое место, где можно реально и беспроблемно заработать.
Удачи)
не умею на "пиле"
мне пила за радость. а вот тренд как раз хреноват.
grozd
29.09.2016
Это - да!
Тренд - это миф, насаждаемый в сознание лохоф. Да и хер с ними))
grozd
15.09.2016
Canep писал(а)
Интересно, когда при любом повороте рынка уверенно держится.

Все хочут грааль на автомате и настойчиво ищут))
Но так не бывает.)
grozd
15.09.2016
Warwar писал(а)
Если бота всё же кто-то будет контролировать/направлять в нужную сторону - это одно. Про совсем бесконтрольное плаванье - я не верю.

О том и речь.
Но это уже не бот получается, а просто скрипт.
хорошая автоматизация тоже хорошее дело.
Чем отличается бот от скрипта? ;-)
Бот выполняет действия на каждый тик, а скрипт только во время загрузки скрипта.
[если применительно к текущей ситуации]

PS Он не понимает, что говорит. Ибо можно сделать скрипт, как бот, а бот как скрипт. :)
хоть знать буду, чем пользуюсь )))
- бот, постоянно пашет программа
- скрипт, раз отработала и остановилась
так что-ли?
т.е. скрипт запущенный в цикл уже бот? ;-)
В точку :))
grozd
29.09.2016
Пешеход писал(а)
т.е. скрипт запущенный в цикл уже бот? ;-)

)))
Ага, епт)
Не, правда, так и есть.
grozd
29.09.2016
секрет бизнеса писал(а)
Бот выполняет действия на каждый тик, а скрипт только во время загрузки скрипта.

Красочный дебил, извиняюсь...
grozd
29.09.2016
Пешеход писал(а)
Чем отличается бот от скрипта? ;-)

Заумничать не стану, а распишу просто и по пунктам популярно:
Бот (робот), это когда ты тупо смотришь в монитор на то, как бот сливает твои деньги.
Когда тебе это надоело (сливание твоего бабла), тогда ты вносишь коррективы в телодвижения "бота". Ставишь иные параметры открытия-закрытия ордеров, корректируешь прибыль-убыток и пр. - тогда твой робот превращается в банальный скрипт.

Т.е., если ты управляешь роботом - это скрипт.
Если ты веришь "роботу" - не вмешиваясь в его работу, тогда это бот.
grozd
15.09.2016
i8087 писал(а)
Ты бы лучше сам закинул десятку

Нет у него "десятки" свободной. Если только в рублях))
grozd
15.09.2016
Canep писал(а)
просадку в 70%

Под такую просадку нормальный инвестор может рискнуть, если ему при этом доходность в 300-400% покажут. И не стейты рисованные, а реальную торговлю.
На реальном/конкурсном счете первая сделка была в августе.. Скоро 1 месяц торговли.
На выходные бот автоматически закрывает все позиции независимо от результата.

В аттаче текущий результат на сегодня.
Аргументированные комментарии приветствуются. :)
Relder
18.09.2016
пока "полет" нормальный....
1 месяц как бот торгует :) Снял бота с конкурсного счета, так как 24 числа конец конкурса :) Результат работы справа :)

PS Жаль так в просадку и не попали, хотелось бы посмотреть как он выбирается.
По горизонтали то что?
какие-то странные клетки, вроде одинаковые. Но между большинством по 2 единицы, а иногда по одной.
Читаем в сторону линейных и логарифмических графиков..)
Кстати, я до сих пор за всю историю PAMMов. Являюсь ТОП2 (ник hitcode).
pammin.ru/pamm/rating/closed?sort=gain

Если верить независимому сервису PAMMin.
Закинул для теста 40 евро на счёт :) Посмотрим, что получится.
Миллиард, видимо?
К сожалению бот на реальном счете резко пошёл в просадку
(6 сделок подряд в -, на истории максимум было 8 подряд).

Было принято решение остановить его.
Вот, пока текущий результат.

Разбираюсь в причинах.

Кстати, если объединить всю торговлю: конкурсный счет, мини счет.. то бот всё равно находится в плюсе.
В принципе оно и понятно. Сразу было понятно мат ожидание положительное, но с огромными рисками.
О чем все и предупреждались.
i8087
27.09.2016
Плечо поменьше сделать напрашивалось с самого начала.
Дык тогда и прибыль будет другая. Цель же заработать, а не тянуть линию. =)
grozd
29.09.2016
секрет бизнеса писал(а)
О чем все и предупреждались.

https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
Что же ты всё... о себе, да о себе)
grozd
01.10.2016
Ну-ну...
Протест принят))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость