--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто купит паи ЗПИФ "Агрокапитал" ?

156
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так как г-н Минайкин послал доверчивых граждан с обратным выкупом в Депозитарий и в суд, то возникает вопрос - кто купит и по какой цене указанные паи?
Frankie
21.02.2014
А что там было? Можно подробнее? Мы тут случайно наткнулись на "Агрокапитал" в УК одной небезызвестной конторы "Финпро"...)
УК "Евротраст" с ОАО КБ "Эллипс банк" развлекались... пострадали граждане... примерно так...
Frankie
21.02.2014
Так как, банк предлагал гражданам вложить бабло в этот ПИФ? Под гарантии обратного выкупа, а теперь не выкупают?
Руководитель от АСВ г-н Минайкин в соответствии с нормами закона, придуманного в кризис 2008, по всем этим договорам в отказ пошел ! Имеет право ! Граждане в суд ломанулись, видимо... посмотрим, что в самом гуманном вынесут...
Frankie
22.02.2014
Аха, мне сразу показались подозрительными эти паи....
Я как реклама от Эллипса пошла с тортиком и 13% дохода ( а ставки по вкладам тогда ЦБ прижал уже) даже вникать не стал... так как наигрался... в лихие 90-ые... и чуть позже... И вот финал истории... хотя еще не финал... суд поставит точку... под уголовкуу бы завести умников... но с нашими правоохранителями ... маловероятно...
Arkan*ru
23.02.2014
Опаньки, оказывается "Эллипс" и после "Нижегородской ярмарки" еще развлекался ..... одно слово - лихие 90-е
Что-то про паи можете сказать? Надули шарик из воздуха?
Frankie
24.02.2014
Да хрен знает, земля-то какая есть там, наверное..на бирже они торгуются, но сделок нет...)
Вышел я на биржу с паями и ...? Затратил время и деньги и установил, что в перио с 01.03.2014 по 01.06.2014 НИ по какой цене купить НИКТО НЕ пожелал?
Frankie
24.02.2014
Ну надо правила фонда читать, паи же сама УК должна выкупать, она-то жива?
Ясно... будем работать и в этом направлении!
Frankie
24.02.2014
Хотя глянул правила фонда, нет, это же рентный, там выкуп (погашение) только при определенных условиях....а в чем проблема? Свои деньги оттуда вынуть не получается? Или доход не устраивает?
Эллипс втянул граждан в покупку паев, хотя всяко гражданин полагал, что тупо деньги дал - деньги получил! (а паи там, туалетная бумага. золото - какая разница) А ту незадача, прикрыли лавочку... и паи ценности реально не представляют вроде как... ликвидность близка к нулю... выкупать будут и будут ли не скоро... и т.д.
Frankie
24.02.2014
Но на бумаге цена пая растет...странно...вообще, ЗПИФы крайне мутная хрень. Ну в УК надо обращаться, по-любому.
Вроде как предлагают распоряжаться по своему усмотрению ! Или на ММВБ выходить или на Канавинском рынке в мясном ряду встать! Примерно так...
обратись-ка обратись-ка....на отчетность посмотри..куда и к кому обращаться будешь :_)
Что там ? Эллипс? Или закрытый банчонко?
я должен еще и ссылки кидать ...и все бесплатно да
Вы ничего не должны! НО! Имеете право ! Сказав А, сказать и Б! Или промолчать! Или потребовать гонорар !
учу....набираешь в гуглояндексе "агрокапитал"..получаешь евротраст..переходишь на сайт ук евротраст..а дальше отчет о собственных средствах..и вуаля....там нетрудно разобраться и понять что есть в этой ук :-) (практически ничего)
Frankie
25.02.2014
Ну конкретно в этом фонде на 7 ярдов недвиги (земли, наверное), по-моему. Что она из себя представляет, тебе виднее, колись! )
Pavel-fn
10.03.2014
Они обращаются на бирже. Заведите туда и продайте.
Да ну ! Продаются ! И кто же их покупает и по какой цене! ЦБ РФ вроде как сговор выявил... в решении суда написано... А так да... всё продается.. и навоз... и туалетная бумага... и ликвидно ! Вы вот лично готовы купить паи ? Цену назовите... иначе пустой треп, не находите?
Pavel-fn
10.03.2014
Может и готов. Вопрос в цене.

А ваша агрессия мне не понятна. Перед тем как инвестировать в зПИФ надо было познакомиться с тем, что это и оценить риски инвестиций. Точнее ликвидность этих инструментов и риск неисполнения договоров обратного выкупа. Вы-то в том, что имеете виноваты сами и на вашем месте, я бы не огрызался, а тихо встал бы на ММВБ в стакан с этими паями и стоял бы там.
Сделки там шли по 2400 было дело, ну скинули бы цену, продали бы быстрее. Ну или в суд подавайте, требуйте исполнения договоров обратного выкупа. На форуме-то легко писать и ждать манны небесной, что добрый дядя выкупит ваши паи.
Спасибо... стакан - это да... Я не огрызаюсь, а спрашиваю... И про суд - отдельное спасибо...
Pavel-fn
10.03.2014
Ну серьезно. Я посмотрел на сайте ММВБ была сделка 7 марта по 2390. Надо терпение, чтобы продать.
И потом, может в этом ПИФе нормальные активы, может продавать не надо? Может рентный доход будут распределять?
Ага! Доход ! Офигенный !!!
Frankie
12.03.2014
Разве там не было дохода? Вроде бы, по отчетности, был....
Frankie
12.03.2014
Там какая-то недвижка, скорее всего, земля на большую сумму. Сколько она стоит и принесет ли какой-либо доход, неизвестно никому, кроме самой УК....) другой вопрос, что все это нужно было выяснять перед тем, как туда лезть, тем более, человеку с таким ником! )
Вы полагаете, что я туда залез? Мог, конечно, но я что-то стал осторожен...

А вот на бирже я проигрался вчистую ! Раслабился что-то...
Свершилось то. о чем я так долго говорил !
Итак, оценку реальную где можно сделать?
Или путем вывода на биржу ?
Timofej
19.03.2014
ММВБ на 15:23
Бумага: ПИФ Агрокапитал УК Евротраст
Код бумаги: Агрокап.ип, RU000A0JQD06
Статус: торгуется
Биды (заявки на покупку): 1900,0 руб.
Кол-во: 70 лотов (1 лот- 1 шт.)
Офер (заявки на покупку): 2000,0 руб.
Сделок: 0
То есть хотят купить по 1900-2000 ? Пишите проще...

Спасибо за информацию !
Timofej
19.03.2014
Для выяснения ликвидности актива, полагаю, недостаточно выяснить только цену спроса и предложения.
Важны также и проходящие объемы сделок на торговой площадке (например сегодня 44 т.р.).
Зная код бумаги, вы можете самостоятельно почерпнуть много интересного.
Например, здесь, обо всех сделках на ОАО Московской Бирже за весь период обращения ЦБ:
www.skrin.ru/Pifs/2025/trades/
или здесь "Анкета пая":
https://www.nsd.ru/ru/info/securities/index.php?type=unit_id&id=5210
Количество паев ПИФ 2 971 215 шт х рыночную стоимость 2000,00 = 5,942 млрд. руб.!!! ( как бы, это текущая цена вопроса).
Так, что в данном контексте, "простота хуже воровства" (с) ))
Вы паи покупать готовы?
Timofej
20.03.2014
Интереса к приобретению всякого рода го*но-бумагам с мусорным рейтингом, вроде не проявлял.
Причина, по которой я оказался вовлеченным в «тему», вынужденная и указана в порожденной вами же ветке:
www.nn.ru/community/gorod/black/ellips_bank_i_obratnyy_vykup_paev.html
Пост: (Timofej вчера в 09:41).
На данном форуме, в создавшейся ситуации, пытаюсь найти оптимальное решение. Пока, безрезультатно..
Объединим усилия... если что...
Timofej
20.03.2014
Да, я готов...как бы.
Если правопреемник у Эллипс Банка не запланирован, ни чего другого не останется, как продать паи на ФыРике.
Так он сам жив! Перспективы в суде есть, но не очень ... Пишите в приват !
Timofej
20.03.2014
В приват написал.
Рассмотрение гражданских дел в российском СОЮ, если без осложнений, это в среднем 6-12 месяцев. Также приходится учитывать, что банк фактически национализирован, следовательно, спор пойдет с государством.
Как быстро ФССП исполняет судебные решения, тоже всем известно.
К тому времени Эллипс Банк, с большой долей вероятности может стать юридическим трупом.
Не всё верно... Банк никуда не денется. Если будет судебное решение в пользу обманутого гражданина, оно будет исполнено за 2 дня... Другое дело, где это решение взять?
Frankie
20.03.2014
А что, по 1900 не устраивает?
Timofej
20.03.2014
Нетути покупцов сегодня, самоликвидировались как класс. ))
Одни продаваны в стакане.
Frankie
20.03.2014
Ну сегодня нет, вчера же были...правда, в терминале торговом не могу эту "бумагу" найти почему-то...
Timofej
20.03.2014
Сам был удивлен вчерашней гиперактивностью покупателей (целых 22 пая купили). )) Однако надо признать, что после 23.12.2013г., это была практически единственная сделка.
Если программа по коду RU000A0JQD06 бумагу найти не может, обращайтесь к своему брокеру.
Совершенно мне не понятно. Откуда берутся цифры
на сайте ООО УК "Евротраст".
www.evrotrast.com/viewpage.php?page_id=12
Куда смотрит регулятор? За такое лицензии надо лишать.
Может пора кукловодов и организаторов аферы искать? и под уголовку затягивать?

Хотя там ссылка есть... на реалии...

www.micex.ru/marketdata/quotes?secid=RU000A0JQD06

А котировки рисуют, как в свое время Мавроди объявлял курс акций АО МММ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость