--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обмен опытом

15
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллеги, приветствую вас. Оцените мои действия. Как бы вы поступили? С чем согласны, с чем нет.

Попытка 1: Открыл сразу после мощного импульса.
Ожидание: что полетит дальше.
Закрыл: на выходные.

Попытка 2: Маркетмейкер переставляет позицию (это очень хорошо было видно в стакане).
Ожидание: маркетмейкер будет двигать цену вверх.
Позиция закрылась по защитному стопу в 0.

Попытка 3: Мы на максимуме и съедаем почти все завявки на продажу.
Ожидание: что у всех ботов сработает сигнал, и улетим наверх.
Зарылась по маржинколу (у меня как всегда риск 1 к 500 мультипликатор).

Если у вас другой инструмент. Можете свои последние позиции скинуть. И описать, почему, зачем и для чего открывали сделки.
Canep
07.06.2017
Ты что-нибудь слышал про такую штуку, как "торговая система"? По-гугли :)
Без этого никакого смысла комментировать нет, потому что и комментировать нечего, нет даже идеи лежащей в основе торговли. Ну, т.е. ты не продемонстрировал наличие.
А спорить (или советоваться) о том когда нужно входить и выходить без учета ТС еще глупее, чем спорить о вкусах... один на минутках колбасится... другой на дневках, один по мувингам, другой на пробой канала... они могут открывать прямо противоположные позиции и потом в результате быть в плюсе.. оба сразу... или в минусе... тоже оба сразу :)
Трейдер открывающий позиции, например, по интуиции с вероятностью 0,6 в плюс - это тоже торговая система. :)
Что касается меня, то у меня нету как таковой торговой системы. Есть определенные правила, которым я следую.

Но всё же. Что по поводу конкретных позиций? :)
Canep
07.06.2017
И что предлагается обсудить? Интуицию? Как это?
Я вот абсолютно не в курсе что сказала бы моя интуиция, это можно выяснить только в процессе торговли по данному графику непосредственно на его правом краю... сейчас уже бессмысленно что-то выдумывать.

Конкретные позиции... ну и что там обсуждать? У меня совсем другая ТС и другой ТФ. Какой смысл?

1. Такую позицию я вообще бы не открыл никогда, потому что в пт не торгую, тем более непосредственно перед закрытием что-то ловить - это не мое...

2. Странный подход - открытие позиции прямо противоречит открытию первой позиции... Один раз надеялись на одно, теперь на другое... как та девушка...
Хорошо моряку - в порту его ждет девушка. Хорошо летчику - на аэродроме его ждет девушка. Хорошо дальнобойщику - на стоянке его ждет девушка. И только девушке плохо - то в порт, то на аэродром, то на стоянку.
Но раз уж вошли и рынок пошел в нашу сторону, то что за религия не позволяла стоп-лосс то двигать за ценой наверх? Как миниму стоило подставить его под флэт в середине и под минимум ближе к концу позы... тогда был бы не 0, а нормальный такой плюсик.

3. Где ты там вообще смотришь стакан и с чего взял что он хоть какое-то отношение к реальности имеет? Я вот его не вижу и вообще без него давно привык торговать... потому и позицию там вряд ли открыл бы такую... ну разве что на пробой... но там с натяжкой, потому что предыдущий максимум близко... но даже если бы, стоп там был бы близко и отработало бы по стопу, небольшой минус. Возможно с переворотом... потому как прекрасно видно, что цена уже неделю бьется об потолок и сил его пробить не хватает... если не будет новостей или т.п., то будет скорее откат. И, судя по дневкам, скорее всего к 1,1106, а может и еще глубже... как повезет, до 1 даже, не за один день, конечно...

Вот так... я там вообще такой позиции не вижу, а ты там увидел победные выси и ухитрился банкануть на все...

Ну и? Помогло оно тебе? У меня совсем другой подход и я таких ошибок бы точно там не сделал, я навалял бы там кучу своих собственных :)
Canep писал(а)
Странный подход - открытие позиции прямо противоречит открытию первой позиции.

А почему? Можно подробнее? :) Все три позиции длинные по EU.

Canep писал(а)
Где ты там вообще смотришь стакан и с чего взял что он хоть какое-то отношение к реальности имеет?

Стакан для Валютного рынка, можно посмотреть у любого крупного брокера. У брокеров-кухань его нету, они его скрыли.

Canep писал(а)
Такую позицию я вообще бы не открыл никогда, потому что в пт не торгую

Тут я согласен. Я открыл в продолжении импульса. Из 10 таких случаев 6-7 идут дальше (~ монетка 50/50 с хорошей value bet).

А так вообще то.. Да, есть доля правды. :)
Canep
07.06.2017
секрет бизнеса писал(а)
Можно подробнее? :) Все три позиции длинные по EU.

Потому что первый раз "большая свеча, резкое движение - ждем продолжения, входим в его направлении". А второй раз "большая свеча, резкое движение - но я там увидел какую-то хрень в стакане, потому входим против свечи, ждем отката" ?! Моя в шоке... суахили? :)

Вообще, с чего ты взял, что стакан твоего брокера имеет хоть какое-то отношение к реальному стакану Форекса и есть ли он вообще тот стакан?... :)
А всё понял. :) Это стандартная фишка на форексе от маркетмейкера. :) Выносить толпу перед взлетом. :)
Canep
07.06.2017
Вот поэтому я и играю на минутках. Без стакана там всякие подозрительные движения видны :)
из моего опыта торговли парой евро/бакс (на фьючерсах):
- ну его нахрен, эту пару, т.к. обычно: болото-болото (т.е. пилоподобный флэт), а затем рывок за которым сложно успеть (т.к. часто движение произошло, когда наш рынок фьючерсов закрыт)
- постоянные бычьи/медвежьи ловушки - заскоки за линиии поддержки/сопротивления
- если и торговать, то даже не на часовиках, а на 4-часовиках, когда фигуры проявляются
Есть такое. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость