Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум трейдеров: для профессиональных участников валютного и фондового рынков
0
Тема

Объясните, зачем Минфин РФ барыжил ОФЗ с шикарной доходностью?

Понятно, что разница в процентных ставках на доллар и рубль намеренно держится очень привлекательной финансовыми властями. Думаю, что эти же ОФЗ Минфин мог разместить с несколько более скромной доходностью. Зачем устроили этот праздник жизни на финансовом рынке? Ведь расплачиваться придется из казны, и можно было бы сэкономить.
Не думаю, что целью было опустить курс доллара, это временный побочный эффект,кмк. Ощущение, что действие из той же оперы, что и трюк с акциями Роснефти, когда спрос на доллар подлетал до 80.
вы про какой период ? декабрь 2014 или апрель 2015 ?
про апрель нынешний.
А что плохо разместил 10.7 при текущих ср.ценах выше 11?
Но, если так на ура раздербанили, то, может, можно было еще снизить проценты? Я это хочу понять.
думаю, что как раз под ожидание снижение ставки и расхватали выпуск
Минфин в процессе формирования заявок не может поднимать цену
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Менеджер по кредитованию АО "Связной Логистика"
от 33 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
от 20 000 руб.
30000 -
50000 руб.
Аренда бкм

Аренда техники: автовышки в аренду 14-45 метров экскаваторы в аренду колесные hitachi zx 180w манипуляторы в аренд...

Аренда экскаватора погрузчика

Аренда экскаватора погрузчика-без выходных и праздников!наличный,безналичный расчет,по городу и области
Цена: 1 000 руб.

Помощь в написании контрольных, курсовых, дипломных работ, диссертаций

Помощь в написании контрольных, курсовых, дипломных работы и диссертаций. Разработка учебных работ любого уровня слож...
Цена: 100 руб.

Услуги грузчиков

Профессиональные грузчики в нижнем новгороде выполнят: 1) переезд офиса, квартиры, дачи. 2) доставка мебели и сборка....

Грандиозное открытие гипермаркета DNS в ТРЦ "Фантастика"! Честный розыгрыш реально крутых призов!

Отличная новость! DNS объявляет о грандиозном торжественном открытии...

Дембельский аккорд. Узнайте известных нижегородцев по армейским фото

23 февраля мужчины вспоминают свои армейские годы. Редакция Городского...

Упавший столб перегородил дорогу в Нижнем Новгороде  

В Нижнем Новгороде на улице Тимирязева на дорогу упал столб. ЧП случилось в...

Самый лучший папа России: "Я умею печь блины, ремонтировать розетки и воспитывать детей"

23 февраля – тот самый день, когда стоит поговорить о настоящих мужчинах....