--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опытное производство

1460
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно тут не был. Гляжу, совсем скучно. Решил вот поразвлечься .

Обработка технологии (лабораторные опыты) прошла с мая прошлого года.

Короновирус подвигнул перейти к следующему этапу.
Долил чуть денег на счет и прикупил пару десятков лотов апрельского Брента на уровне 54.5
Отдаю поштучно через каждые 40 центов. Если идет вниз соответственно докупаю. Последний отдам на 62.5, пойдет выше - перевернусь в шорт.
Таким образом рабочий диапазон, где собираю волатильность, от 54.5 до 70,5.
Запас финансов позволяет еще по 15 баксов жить за пределами рабочего диапазона.

Результаты буду выкладывать регулярно.
20.02. Закрытие на 58.74. Лонг 9 лотов. Ближайшая заявка на покупку 58.5, на продажу 59.3 баланс счета 167.134.
xj
21.02.2020
Через торговый робот?
Пять-семь раз заявку ввести я и сам могу
21.02. Закрытие на 57.82.
В течение дня куплены 5 лотов, 2 проданы.
Итого Лонг 12 лотов. Баланс счета 161952
Сам по себе баланс счета мало информативен, ну гуляет вверх-вниз вместе с кодировкой нефти. Добавлю еще одну цифру - план к погашению последнего лота на 62.5
Считается просто - 12-й лот продам на 58.1, он даст мне Профит в 28 центов. Последний даст 468 центов. Все вместе дают 12*(28+468)/2 итого 2976 центов, в рублях по курсу 63 это прибавка 18749 к текущему счету, итого 180701.
T-U
26.02.2020
Дедушка Коро писал(а)
Итого Лонг 12 лотов. Баланс счета 161952

Молодец. Как успехи?
Все нормально. Падаем (с) Титаренко
ну и, пока выходные, о самом ГЛАВНОМ - расчете рисков.

Какой запас средств нужно иметь, чтобы не вылететь в трубу.

Сначала - сколько потребуется, чтобы набрать планируемое количество - 20 лотов. Это достигается при уровне 54.5, значит имеющиеся на данный момент 12 лотов принесут минус 12х(57.82-54.50) = 39.84 доллара. Также будут минусовать счет вновь приобретаемые 8 лотов, от 2.8 (покупка 57.30) до 0 (покупка (54.5) , в сумме 8х(2.8+0)/2 = 11.2 доллара. курс возьму немного ниже, 64, плечо 10 - получаем минус 32666 рублей.
Гарантийное обеспечение около 4600 на лот, т.е. денег на счете не должно быть меньше чем 92000. Сейчас 161952, минус 32666, минус ГО - запас 37286.
Ниже 54.5 докупать лоты не буду, значит каждый доллар снижения котировок принесет (курс рубля падает при снижении жижи) 20(лотов)х65(курс)х10(плечо) = 13000 рублей в минус. т.е. запаса хватит на 2.87 бакса снижения котировки, до уровня 51.63

Что происходит дальше? Приходит Дядя Коля - так по простецки называют Маржин Колл - ситуацию когда собственных средств игрока не хватает для Гарантийного Обеспечения. Термин имеет такое происхождение - звонил брокер и требовал или добавить денег на счет, или сократить позицию - продать несколько лотов в убыток и уменьшить ГО. При невыполнении требования брокер может принудительно сократить позицию - короче, это Фиаско, культурно выражаясь).

Нас такой сценарий не устраивает, доливаем деньги на счет. Сколько? до уровня 50 долларов за баррель нужно еще 1.63х13000= 21190 рублей. 50 баксов (точнее, 50.22) было последний раз 26.12.2018 года. Можем повторить? Можем! ну тогда еще по 13000 на каждый бакс падения, до 40 баксов нужно долить еще 130 тыщ вечнодеревянных.
Итого, примерно 151200 рублей. Уровень в 40 долларов котировки имели последний раз почти 4 года назад, в апреле 2016 года. С тех пор много нефти утекло, и ОПЕК+ научился противодействовать падению цен, сокращая добычу.

Итак, чтобы быть живым при самом, кажущимся сегодня супермаловероятным негативном сценарии, нужно иметь про запас полторы сотки русских тыщ, способных быстро оказаться на счете.
T-U
23.02.2020
Хосспади... Трейдуны, ёпт. Уолки Уолл-Стритт.
Ты хоть ОИ смотрел?
Сам сообразишь с трех раз, куда цена по твоему "апрельского брента" уйдет?
Нет, правильно иногда говорит пашка-молчун. Мордой в г...но и е!ашить до кровавых соплей.
Я знаю, что ничего не знаю. И не собираюсь гадать, куда и когда.
Моя схема подразумевает работу в диапазоне, который снизу поддерживается ОПЕКунами, а сверху Трамп не позволит взлетать, пара твитов и все вниз.
зы. Чего злой то, случилось что?
чай, депозит
23.02.2020
слил, вот и злой
Закрытие вторника, 25.02 - 53.99
Добрал до 20 лотов, как и планировалось.
Баланс счёта 123145, ГО 92333.
Текущий курс 65.38, допускается снижение котировки нефти до 51.64
(При подключенном пониженном ГО - ещё 3.5 бакса).
Закрытие вчера 52.83
Начал потихоньку переливаться в майский фьюч, его котировки практически те же что и апрельского.
Поскреб по сусекам, решил что могу себе позволить ещё пару лотов. Итого сейчас 16+6 апрель+май.
xj
27.02.2020
Еще неделя до решения ОПЕК. Так что brent 50$ потрогает видимо
Думаю кто-то большой позу набирает. Если так, то и ниже должен быть шип, чтобы на бычьих стопах затариться, а потом уж на закрытии шортов запускать ракету. Там и потеплеет и грипп сам собой пройдет.
xj
02.03.2020
Динамо РФ:
Россия в январе исполнила сделку ОПЕК+ на 38% - расчеты Интерфакса

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Россия в январе добыла 3269 тыс. тонн конденсата, при этом среднесуточная добыча жидких углеводородов (нефть с конденсатом) в январе составила 1539,4 тыс. тонн, сообщили "Интерфаксу" несколько источников со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.
Таким образом, среднесуточная добыча конденсата в январе составила 105,5 тыс. тонн, а средняя добыча исключительно нефти - 1434 тыс. тонн.
В пересчете на баррели со средним коэффициентом в 7,33 добыча нефти в России в январе составила 10,511 млн баррелей в сутки.
Как заявлял министр энергетики РФ Александр Новак, база отсчета по нефти для исполнения сделки ОПЕК+ (добыча в октябре 2018 года) составляет 10,626 млн б/с. Россия должна была снизить свою добычу на 300 тыс. б/с, то есть до 10,326 млн б/с.
Согласно статистике ЦДУ ТЭК, снижение составило лишь 115 тыс. б/с, а исполнение сделки - 38%.
Закрытие 27.02 - 51.74
Сегодня с утра увеличено ГО биржи раза в полтора, это обычная практика при резком движении котировок.
Долился на депо тридцаточкой.
T-U
28.02.2020
Сколько потерял уже?
Потерял - это когда зафиксировал убыток. Приобрел - это взял свой Профит. Остальное промежуточные результаты.
Держать позицию будете до последнего рубля? Или у вас навар растёт?
До маржина))
Или до победы.
Тактику придется скорректировать, исходя из новых реалий - повышение курса доллара выше принятого в первоначальном расчете, повышение ГО от резкого движения (ожидаемо), отмена брокером услуги "пониженное ГО" (сюрприз!) на время до начала следующей недели (опасаются скачка в выходные).
Стратегия остается прежней.
Пишите!
Пренепременно, раз уж начал.
По итогам каждого торгового дня
Я верно понял, что вы сейчас в убытках? И держите позицию?
Если считать убытком уменьшение текущего депозита, то это так. Более того, это предусмотрено моей схемой работы против тренда.
Выше писАл, что пересчитал риски из-за ряда неблагоприятных изменений, не учтенных в предыдущем расчете.
В итоге сократил позицию на 2 лота, зафиксировав убыток в районе 1600 рублей, несколько ранее за счёт расширения рабочего диапазона пару раз взял по 40 центов (+500).
Закрытие недели 49.97. Нижняя точка была на доллар ниже. Позиция 20 лотов (12апр+8май).
Планы на будущее: расширение рабочего диапазона за счёт увеличения промежутка между точками покупки-продажи, конкретные цифры по результатам открытия в понедельник. Максимальная позиция в 20 лотов сохраняется.
Открытие недели - Брент вниз до 48.4 (маржины азиатов), и выкупили до 51.3 на 9 утра МСК.
В течение дня скорее на закрытии шортов вверх на 53.5-54, потом жду откат в район 52.
Пока просто держу свои 20 лотов, потом скорее всего смена рабочего диапазона на 52-62, с интервалом по 50 центов.
Понедельник. Гэп вверх, потом стояние на месте, под самый вечер таки сдвинулось вверх, и уже во вторник, в первые минуты азиатского открытия, достигает 53.74- и теперь пошел откат вниз.
Апрельский фьючерс Мосбиржи вчера на закрытии 52.54.
Меняю диапазон с 54.5-62.5/0.4 на 52-62/0.5
Фактически этим фиксируется убыток - купил по 54.5 отдал по 52.5, 54.9 по 53 и далее по списку. В сумме где-то на 13650, если брать средний курс 65.
Взамен получаю возможность фиксировать Профит в диапазоне 52-55. Посмотрим, что будет выгоднее.
Первый лот по 52.5 уже ушел. Случайно с ним ещё один ушел - то ли заявку продублировал, то ли вместо 1 проставил 2.
На открытие имею 10 апрельских и 8 майских.
Вторник - котировки в диапазоне 53.88-51.23,
Продавал апрель, покупал май,
По итогу дня закрытие 51.97, осталось 3 апрельских и 17 майских. В деньгах около 3тр профита забрал.
Среда. Маловолатильный день, несмотря на выход статистики от АПИ. Продал последние апрельские, взял взамен майских, под вечер не удержался и цопнул ещё один, на 51.4
Итого 21 лот, закрытие на 51.6 по майскому фьючерсу, он кстати немного выше чем апрельский теперь торгуется. Профит около 1200.
Четверг. Никаких изменений по счету.
Закрытие 50.05 по майскому.
Россия в своем стиле - создает напряжение, чтобы потом все от нее зависело, и все это видели. А потом - вот, мы решили, а без нас никак. Репка - русская народная сказка
T-U
06.03.2020
ну чё там, как там?

я жду снижения нефти до 44
К 40 готов.
Romshtex
09.03.2020
Уже 35.32.
T-U
09.03.2020
баксорупь на 70....
Сегодня весь расколбас мимо нас проходит, завтра утром мы свои танцы начнем.
Я никак не пойму, вас движение вниз на 30 процентов радует? Вы шортили или как?
Нет, я в лонге, движение конечно сильное и неприятное, как для меня так и для большинства, но по не смертельное. Готовлюсь к завтрашнему открытию.
Успели сегодня купить на дне или завтра на пару лямов собираетесь? Или убытки фиксировать и на выход?
Меня счет на Мосбирже. Выходной день.
Сбер надо брать на все с плечами по 170
xj
10.03.2020
Юрик, угомонись
Позицию держите или как? Движение вниз хорошее! Вы разорены или напротив, немного не пойму
Держу . Немного доливался.
Усредняется позиция в надежде отскока или хороших новостей.....Но их не будет, зальют рынок дешёвой нефтью в 44-40 долларов, чтобы обламать пиндосов со сланцевой нефтью. Чтобы не рентабельно было добывать эту сланцевую нефть. Так что там минус гарантирован и очень на долго....
Я особо никуда не тороплюсь.
T-U
17.03.2020
Здравствуй, Дедушка Король!
Как дела? В портфеле ноль?
Ты не бойся, не стесняйся
Поскорее закупайся
Твои денешки пойдут
Мишкам биржевым в приют!
Будут мишки пить какао говоря:
"Дедуля, чао! Отплываем на Бали чтоб проматывать рубли!"
в утренней суматохе один лот прикрыл, с остальными 20 пока сижу.
Прикольно сегодня ГО скакало - сначала 10тр, потом 11,5, потом 7.
BR-5 копеек на 80 выше BR-4 торгуется.
бабло с карты заводил - на лимит напоролся. Не дали с нее всю катлету на депо скинуть. А потом вроде и надобность отпала.
Как дела? По 10% в день сливаете или наращиваете? Не вполне удачное время для опытов выбрали или напротив?
по 10 в день не получится...скорее по 30-40
я сильно сомневаюсь что у него на полное обеспечение денег хватит а не на только гарантийку.....а там 1 к 7
По 30-40 получается у тех, у кого не опытное производство.. хотя и везунчики имеются... Я понял так - Дедушка хотел в диапахзоне поиграть, но диапазон сместился резко... так что тактику менять надо... как минимум... Или я вообще вне темы...
диапазон?...да нет сейчас никаких диапазонов. полеты во сне и наяву есть
Ага, тут только гуру могут рубить...
T-U
17.03.2020
бакс-то зашортил штоль уже?
Astronom
23.03.2020
9
Частично прикрыл позицию, немножко коплю средства, по обстановке буду дальше посмотреть.
T-U
23.03.2020
сколько потерял?
xj
25.03.2020
Дедушка Коро писал(а)
Частично прикрыл позицию

Плохо менять планы, эмоции .. Вот она нефть зашла в диапазон 25-30 ..
Продано на уровнях 32-34, так что откупиться ниже есть возможность.
Но сейчас отдавал еще когда заходило выше 30 и добирал на доллар ниже.
Цена по BR-5..20 Мосбиржи.
Общий итог мероприятия не сегодня?
п и с т......ц
Golovacha
03.04.2020
У меня все чаще возникает вопрос, касательно того, какой бизнес делать, а не с кем. Да и в целом, я сторонник считать, что с друзьями ни в коем случае не стоит вести дела, потому что в большинстве случаев это может закончится плачевно. А вообще, меня удивляет, как при таких обедах импорта продукции с разных стран, в том числе с Турции - statimex.ru/statistic/all/import/def/TR/RU/ , можно у нас какие-то дела вести... Какой смысл поддерживать отечественного производителя, если на рынке присутствует так много импортной (а соответственно в головах многих - хорошей продукции).
Все набрали фьюч по нефти, за который баксами платят? То есть не ты, а тебе, за то, что обязуешься взять после... прикольно... или я чего не понимаю?

А где ТС? надеюсь, всё хорошо у него...
Движуха знатная... вниз в основном... пропал ТС...
xj
23.04.2020
Как юридически разрулится ситуация на мамбе с ценой нефти LS в минус?
Минуса уже нет, а что там про минус в регламенте - я не в курсе - по мне не может быть...
Zaika22
23.04.2020
xj
23.04.2020
Да про это.
На "Московской бирже" обращается "зеркальный" фьючерс - Light Sweet Crude Oil, он соответствует поставочному контракту WTI на бирже NYMEX. Торги фьючерсами на срочном рынке "Мосбиржи" проходят в вечернюю (с 19:00 по 23:50 МСК) и дневную (с 10:00 по 18:45 МСК) сессии. Биржа проводила торги 20 апреля, однако в вечернюю сессию в понедельник цена фьючерса достигла нижней границы ценового коридора, установленного биржей, $8,84 - и система перестала принимать заявки с меньшими ценами. "Московская биржа" около двух часов ночи 21 апреля сообщила об остановке торгов майскими фьючерсами на нефть WTI, объявив цену экспирации также в минус $37,63.
Решение о приостановке торгов биржа приняла, чтобы "не допустить возникновения дополнительных негативных последствий у участников торгов и их клиентов в связи с беспрецедентным падением цен на торгах соответствующим контрактом на NYMEX 20 апреля". Еще одной причиной приостановки торгов стало то, что брокерские и клиринговые системы не умеют работать с отрицательными ценами, и их появление могло бы привести к проблемам по всему рынку, пояснил журналистам представитель биржи.

Забота биржи умиляет)) - "не допустить возникновения дополнительных негативных последствий у участников торгов и их клиентов"
Видать попавшие готовятся судиться, удачи им.
Zaika22
23.04.2020
Ну если там комменты почитать, то все было сделано по правилам биржи (т.е. эта остановка прописана в правилах давно и прочно) и ничего им не светит. А вообще был прецедент лет 5 назад. Ничего не вышло. Парень остался должен.
xj
24.04.2020
Комменты все не осилил, воды много.
Вот кто бы эти правила точно привел по данному случаю ..
там не дураки... всяко...
xj
24.04.2020
не дураки пока гром не грянул)
регламенты пишут всё же профи...
xj
24.04.2020
профи не ошибаются?
Как правило, нет... или исправляют ошибки...
xj
24.04.2020
значит это случай с ошибкой
А кто допустил ошибку? Регламент разве неверно был написан?
xj
24.04.2020
Профи. В регламенте этот случай предусмотрен?
Всяко предусмотрен... и на бумаге и программно, а как иначе? У вас иная информация?
xj
24.04.2020
Вы предполагаете? У меня иная информация выше.
Решение суда будет - посмотрим...
xj
28.04.2020
Пример весёлый и некая аналогия усматривается. Реально процесс добычи и т.д. останавливать накладно, но на бирже всё же не в натуре всё происходит, а лишь движение денег как эквивалента... но утверждать ничего не буду...
Zaika22
28.04.2020
Я видела на Пикабу. В той же или следующей теме выкладывали.)))
Вообще я фьючерсы не очень понимаю так-то, но прочитав кто должен оказаться в плюсе - все встало на свои места. С другой стороны: вряд ли биржа сможет выплатить плюс, поскольку минус то никто не закроет.))) Хотя...))) Время покажет.))))
биржа ничего не платила. она быстренько на брокеров все переложила
это проблемы брокеров как с клиентов получить. тут тоже не все однозначно
Zaika22
29.04.2020
Биржа не платила тем, кто шортил в этой игре? Это точно? Где такая инфа прошла?
за все заплатили брокеры. биржа ничего не платила, ибо не должна
дальше брокера повыставляли требования к клиентам. тем кто был в шортах ...рассчитали по -37...и навалили бабла (мои поздравления людям)
Zaika22
29.04.2020
Молчун писал(а)
ибо не должна

Ерунда какая-то. Если я купила облигации по 1000 р., то биржа через ЦК мои деньги переводит продавцу. Если я их же продаю по 900 р., то мне биржа переводит деньги покупателя. Как в последнем случае можно не платить?
платит брокер. списывая деньги у клиента. но в данном случае случилось то, что случилось. клиентам нарисовали задолженность, за них заплатил их брокер. биржа ничего никому не платит. если вы технические переводы подразумеваете под словом платит...то тогда да, платит биржа. но это чушь.
Zaika22
29.04.2020
Вы про тех, кто в минусе, я про тех, кто в плюсе. Им тоже брокер платит? А брокер где берет? Особенно эти 70 млрд. Опять же платит брокер (тех, кто в минусе) кому?
ММВБ снимает деньги со счета брокера того, кто проиграл и переводит брокеру того, кто выиграл. А уж как брокер разбирается с биржей и должником - это другой вопрос.
Технические переводы осуществляет либо ЦК, либо НРД, точно уже не помню.
во-первых, не 70, а всего ярд +/-
во-вторых, за тех, кто в минусе, заплатил брокер того, кто в минусе. перечислив деньги клиента, либо СВОИ, если у клиента их не хватило (и дальше выставит клиенту требование о возврате, что все незамедлительно и сделали)... тому кто в +
еще раз повторю. если вы называете технические действия биржи по расчетам..... платой - ваше право. но это чушь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость