--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше мнение о торговых роботах вообще и о роботе "Капиталогии" в частности ?

361
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wifizlo2013
27.09.2016
Хотелось бы узнать мнение о торговых роботах. Какой опыт их использования?
Ко-нибудь пользовался роботом, продаваемым "Капиталогией"?
Роботов надо делать самим. Чтобы для вас не было это как черный ящик.
А что в нем происходит неизвестно..

Если очень интересно, вот присоединяйтесь к теме
www.nn.ru/community/biz/trader/tema_chtoby_nemnogo_ozhivit_forum_.html
Делаю эксперимент похоже бот прибыльный.
gvaer
28.09.2016
Как правило ник чему хорошему они не приводят...видел людей которые годами занимались роботами и в итоге ушли в ручную торговлю.
grozd
29.09.2016
gvaer писал(а)
в итоге ушли в ручную торговлю

Это нормально.
Роботы сверхкороткие и с длинным плечом давно паразитируют на российском рынке.
Вы не ощущали некоторую вязкость совершения сделки?
Maxim-K
29.09.2016
Торговый робот это отлично, если он торгует по прибыльной стратегии. И ужасно, если теряет деньги) Если Вам известна прибыльная стратегия, то, конечно, разумно написать и робота, если стратегия поддается автоматизации. Или хотя бы автоматизировать то, что автоматизируется. Покупка робота без понимания его стратегии и как он зарабатывает - авантюра, это как на улице подойдет незнакомый человек и скажет дай тыщу, завтра верну тебе полторы.
Опыта использования роботов у меня нет, но есть понимание, как они пишутся (написал программу перевыставления вчерашних заявок для quik). В планах на ближайший год написать такого робота, который будет выставлять заявки по алгоритму (который уже разработан). Но опять же в моем случае это не будет чистый робот, т.к. торговля по моей стратегии основана на фундаментальном анализе (с элементами технического) и подразумевает вдумчивое изучение отчетностей компаний и корпоративных событий.
Про Капиталогию не слышал.
Человек - лучший робот!
Мозг человека решает намного более сложные задачи, чем "мозг чипа".. Поэтому ручная торговля всегда будет лучше.
Canep
30.09.2016
Но подвержен страху и жадности... потому еще не факт, что будет лучше торговать. :)
Кстати да, и это имеет место быть)
страх и жадность - это две движущие силы торговли))
Но тот, кто пишет роботу инструкции, тоже подвержен страху и жадности.
Canep
01.10.2016
Да, подвержен... как секрет бизнеса подвержен жадности в своей слишком рискованной торговле. Так и робот может быть слишком жадно настроен и т.п. Но, наибольшую опасность представляют таки жадность и страх появляющиеся в процессе торговли, ИМХО.
"кто пишет роботу инструкции, тоже подвержен страху и жадности"
страх? скорей опасение было, когда первый раз отпускал робота в свободное плавание без пригляда
жадность - скорей один из мотивов: "чтоб денег молотил"
HolyDan
06.03.2017
Имхо, торговые роботы это хорошо. Однако, не стоит забывать что хорош как верно отметили тот робот который торгует по прибыльной стратегии и тут как я успел заметить в своей практике - стратегия прибыльно не всегда и робота периодически нужно корректировать, а как корректировать то, о принципе работы чего ты не знаешь?
Я был на семинаре по робо торговле в капиталогии. Робота своего они конечно рекламили, но что намного лучше - на семинаре учили писать своих роботов. Короче, я за роботов, но только за тех, которых ты сам же и пишешь, чтоб знать все нюансы его работы и все такое!
qwaqer
06.03.2017
Про Капиталогию хорошо написали: www.kommersant.ru/doc/3187490
Бендер отдыхает))
Bogartion
08.04.2017
Ну, не думаю, что в Капиталогии может быть что-то плохое. Учебный центр как учебный центр. Таких масса. Но в целом, вот тут недавно основатель капиталогии Артем Гиневский давал форбсу интервью( www.forbes.ru/finansy-i-inve...a-ucheba-vo-vred ) не думаю, что такой журнал обратил бы внимание на "левого" человека
Это может быть и проплаченная статья (прямая реклама или джинса).
В НН "Лаборатория инвесттехнологий" по Бизнес-ФМ и Коммерсант-ФМ пиарились наравне с Капитологией. А последняя до сих пор крутит рекламу о семинаре с Даниилом Бабичем 17 марта))
Stepanny
15.04.2017
Не пойму, семинар 17 марта а крутят в апреле?! какое-то странное расточительство со стороны рекламодателя, и поход против здравого смысла со стороны радио)
А на счет заказной - ну скорее всего так оно и есть, размещали за деньги, но имхо не отменяет это того факта, что форбс дорожа репутацией не стал бы постить интервью с заведомо фуфлогоном!)) так что зерно пользы в этом материале вполне может быть))
Причем тут расточительство? Точный расчет - смысл рекламы в том, чтобы слово "Капитология" проникало в мозг и там застревало - и не важно, каким способом.
Насчет ФОРБСа не знаю, возможно представление читателям всего многообразия финансового мира и есть задача редакции.
Подброшу дровишек в топку: https://news.rambler.ru/econ...tm_medium=social
Очень полезная статья...
выше от 6 марта ссылка - с картинками, красивше))
huidji
11.05.2017
Тоже был на семинаре в Капиталогии. Все настолько заманчиво рассказывают, что стал рыть инфу с отзывами о них ))) И хочется и колется )))
"заманчиво" это о чем, что "хочется"?
huidji
12.05.2017
Все от жадности человеческой, а реальность такова, что чудес не бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость