--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу web дизайнера

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
6
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dima Kos
27.12.2010
Ищу web дизайнера на фриланс.
Основные требования:
- Создание дизайна согласно ТЗ, с пониманием того что я пишу.
- Поменьше "отсебятины", ТЗ превыше всего!
- Человек должен быть надёжным, не пропадать внезапно и без предупреждения.
- Дизайн в PSD.
- Дизайнер должен понимать принцип вёрстки, и создавать дизайны согласно возможностям HTML4 и CSS2
- Дизайн не должен создаваться без причины долго.
- Дизайнер должен понимать разницу между резиновым и центрированным дизайном.

Вообщем ищу порядочного человека, с небольшим опытом web дизайна, работа удалённо.

С меня:
- оплата после выполнения и принятия дизайна заказчиком.
- стоимость дизайна для сайта-визитки (2 шаблона) - 3000р.
- стоимость дизайна для сайта-каталога (3 шаблона) - 4000р.
- стоимость дизайна для интернет-магазина (3-4 шаблона) - 5000р.

Вообщем я думаю сработаемся.
О себе - порядочный, не кидок, частый посетитель форума, всегда рад новым знакомствам, стараюсь не подводить людей.
Заказы - бывают 3-4 в месяц, бывает вообще ни одного.

Портфолио мне в личку, а кто хочет может и тут выкладывать, думаю не я один ищу дизайнера.
"Найду раба, чтобы работал за еду. Но кормить буду не часто."
Dima Kos
28.12.2010
бред полнейший. Какую бы сумму и требования работодатель ни поставил, всегда найдётся тот кто скажет "мало". Мне тут впринципе ни к чему мнения о моей вакансии, я ищу контакты тех кто готов и хочет работать. В web бизнесе не первый день, и поднимаюсь с самого основания, а именно создания сайтов своими руками и своей головой, так что не надо меня учить как и что. У меня есть четкие требования и предложения по оплате, которые я не из воздуха взял.
v0iiid
28.12.2010
цены хороши для начинающего "с небольшим опытом web дизайна"
НО только если деньги сразу. дизайнер сдал макет - Dima Kos удостоверился, что всё по тз, выдал деньги. и дальше сам несёт все риски по адекватности заказчика, по степени понимания заказчиком необходимости оплаты доп.правок и т.д.
О чем и речь.
для "небольшого опыта" вполне даже ничего оплата....
тут по-другому посмотреть стоит....
что Dima Kos то гораздо больше рискует, ибо может нарваться на то, что выбранный исполнитель будет из-за недостатка опыта присылать фуфло.......
v0iiid
28.12.2010
Яндексмастдай писал(а)
что Dima Kos то гораздо больше рискует, ибо может нарваться на то, что выбранный исполнитель будет из-за недостатка опыта присылать фуфло.......

сделал фуфло - получил ответ - сорри друг, но сделал фуфло, задание не выполнено, оплаты не будет.
тут уже проблема подбора персонала. зато риск покрывается маржой
Dima Kos
28.12.2010
у меня высшее экономическое образование, и на протяжении 6 лет обучения, нам постоянно твердили, что на рынке занять свою нишу можно 3 способами - качеством, уникальными предлжениями и ценами. Как выделяться выгодными ценами, но при этом не ходить с голым задом? всё очень просто - надо снизить издержки. Снижать издержки можно разными методами - можно снизить зарплату работникам, можно меньше себе брать, можно от налогов укрываться, а можно найти человека с адекватным восприятием мира, который будет хорошо и качественно работать. Благодаря ему - будет эффективно работать сарафанное радио (ибо по большей части заказчики смотрят на дизайн как на картинку своего сайта, функционал на втором месте). Соответственно будет больше заказов, как следствие будут расти суммы в карманах, репутация в глазах работодателя и самооценка.
Каждая работа, пусть сделанная плохо заслуживает свою оплату. У меня были моменты когда я дизайн вообще не принимал, но за потраченное время платил - это издержки, которые я хочу искоренить - поэтому такие ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ условия работы.
Dima Kos
28.12.2010
абсолютно неправильный подход. Принимаю работу не я, а заказчик, который соотвественно может прислать поправки. На моемй памяти ни разу не принимался ни один дизайн с первого раза. Условия работы ставит работтодатель, а не работник. Согласен - работаем, не согласен - не работаем. Прочитав мои требования, мне кажется понятно что я не ищу высококлассного пециалиста с огромным опытом работы - такие люди у меня есть и цены у них достаточно высокие, работу я им подкидываю редко и только очень сложную. Мне нужен дизайнер для несложных быстрых дизайнов, которые делаются ну максимум 2 рабочих дня... хм а 3000 за 2 дня, мне кажется очень неплохая сумма, эх платили бы мне так.
Dima Kos писал(а)
хм а 3000 за 2 дня, мне кажется очень неплохая сумма, эх платили бы мне так.

заказывай сам себе дизайн сайта))
kpv1
28.12.2010
вебстудийный вечный двигатель.
главное не начать самому себе ж и сам сайт заказывать... целиком....))
Dima Kos
29.12.2010
гг)))) да я брата всё хочу приучить да научить, а у самого у меня мозг не в ту сторону работает)
v0iiid
28.12.2010
Dima Kos писал(а)
оплата после выполнения и принятия дизайна заказчиком

т.е. риски переложили на дизайнера :(
заказчик в большинстве случаев сразу не примет и попросит доделки. вплоть до 18 вариантов (был случай).
рискованно по вашей схеме работать.
странно, что вас пугает ??
"оплата после выполнения и принятия дизайна заказчиком" ?
на первых проектах - именно так, ибо только начали работать, и может там не супер-талантище, а хитрый Джамшут, сперший портфолио у Равшана....
или Бивис и Батхед в одном лице..... который на стадии "знакомства" пил таблеточки, чтоб вменяемым показаться ))
чья характеристика умещается в краткую фразу "@банутый на весь мозг", но способный на краткосрочных дистанциях произвести хорошее впечатление...

стандартный же вариант, в случае если не первый раз уже работают с удаленьщиком, и он проверенная особь))
от 30 до 50% предоплата дизайнеру -> макет -> отправка макета заказчику -> нравится / не нравится + список доработок -> правка макета / или новый если не нравится польностью -> отправка заказчику ->.......-> макет принят -> отправка в резку -> остальная оплата удаленному дизайнеру

список возникших в дальнейшем мелких подправок (например были баннеры заглушки, то есть стилистика их проработана, но надо, например, изменить под конкретные первоначальные объявления клиента), а так же всплывшие в процессе остальной работы незамеченные при приемке косяки дизайнера, подправляются оным в оперативном режиме и в рамках уже оплаченного, если обговорено, что теже первые баннеры делать надо.......

если вы про то, что пока весь проект не будет сдан, дизайнеру не оплачивают - то тут явно написано, что после приемки заказчиком, а не сдачи проекта....
где тут попытка переложить на чужие плечи ??
и вообще-то, схема оплаты напрямую зависит от того, насколько верят в удаленного дизайнера, точнее в его способность доработать то, где он недоделал или малость лажанул, но за что ему уже оплачено)))
ну и еще от того фактора, что все деньги, полученные от заказчика в виде предоплаты уже хитрожопо ухнули на насущные нужды и оплатить дизайнеру теперь не из чего.... типа ждемс нал после сдачи проекта..... но это уже попытка переложить свой трабл в виде отсутствия средств на чужие плечи - не айс, одним словом

откуда деньги брать?
дык большинство контор / частников продают дизайн заказчику примерно так раза в два дороже, чем платят за него дизайнеру ))
в общем, организатор исполнения, как правило, при нормальном ведении дел из полученной предоплаты от заказчика (как правило 50% от общей сметы, ну или 50% от той части, которой в данный момент и занимаются, если проект большой и сложный и на пару-тройку месяцев реализации), платит дизайнеру, резчику + предоплата программисту....
а вот оплату своих услуг и закладываемую маржу, а так же окончательную оплату программисту/ам - после принятия проекта и получения оставшихся денег от клиента....
v0iiid
28.12.2010
Яндексмастдай писал(а)
странно, что вас пугает ??
"оплата после выполнения и принятия дизайна заказчиком" ?

меня ничего не пугает, работу не ищу
сделал лажу - не получил денег, эт нормально
но если дизайнер сделал всё по тз, отправил. а заказчик через работодателя присылает кучу правок (хотя, казалось бы, всё ж было по тз!), а потом ещё правок, а потом ещё..
дизайнер виноват, что его работодатель изначально не правильно договорился с заказчиком насчёт оплаты правок?
работодатель будет оплачивать эти правки (хотя бы если их будет очень много) ? а ведь заказчик может и не принять, хотя тоже всё было по тз. и такое бывает.
риск потратить время и ничего не получить. или получить стандартную плату за намного большее потраченное время.

откуда деньги брать?

если на фриланс - то фрилансера это не волнует. дал задание -> получил всё по заданию -> плати.
в любом проекте, как на заказ, а особливо для себя лично, и без разницы как - по ТЗ, или на "усмотрение дизайнера" - есть вариант, что макет будет правиться долго....
а способность сделать визуальную часть так, чтоб с первого раза заказчик принял - не у многих есть
v0iiid
28.12.2010
Яндексмастдай писал(а)
а способность сделать визуальную часть так, чтоб с первого раза заказчик принял - не у многих есть

что вы все как в первый раз
1. зависит от того, как менеджер проекта поставит себя перед заказчиком. как доходчиво ему объяснит важность наиболее полно написать желаемое. и насчёт доделок решить - сколько чего.
2. во-вторых зависит от заказчика. много таких, которые считают, что разработчики очень много должны и переделывать, и вообще много всего, словами не передать. я знаю случай, когда дизайнер (очень хороший дизайнер, делающий качественные макеты) делал 18 вариантов одной страницы из-за ...см.п.1.
стоит отметить, что после сдачи сайта эти клиенты из сайта-конфетки сделали сайт-говнище (они же лучше всех знают!), который и в портфолио стыдно положить.
от таких клиентов никто не застрахован. и в этом случае крайним должен быть ну никак не дизайнер.
ну знаете ли.... )))
вот в первый раз слышу и сталкиваюсь с тем, что "и насчёт доделок решить - сколько чего" (с) )))
вы как это делаете? )))
количество в возможном списке подправок с заказчиком оговариваете?
типа 9 ваших пожеланий выполним, а 10 уже за доп. плату?
или мож по площади?))
заказчик имеет право на бесплатное изменение 1273 квадратных пикселей?))
маразмом ваше "сколько чего" попахивает.....

почему маразмом?
да для того и оговаривается, что 3 макета если что...
ибо с 3х макетов практически любой нормальный дизайнер сделает то, что заказчик примет....
а если не сможет - то это уже вопрос к уровню дизайнера и умению слушать, что хочется клиенту, и способности думать, чтобы из услышанного основу извлечь и переработав, выдать готовый продукт, который и клиенту понравится, и честь профессионального своего мундира позволит сохранить
"делал 18 вариантов одной страницы" - передавайте ему привет))
пусть и дальше сам себе гемморой нарабатывает.....

и ориентироваться полностью на пожелание заказчика - это крайне хреновый способ...
они в 99% сами не представляют, как и что можно сделать....
а то, что он себе представляет - зачастую видел только Громозека в своих эротических снах.....
в моей практике сколько раз было, что хорошо сделанный макет, минимум преесекающийся с начальными требованиями клиента принимался им на ура....

короче, что-то вы не так работаете.....
ну да вам виднее))) вы ж не впервый раз))))
обговаривайте и далее количество подправок ... в килограммах....

* не спорю с тем, что клиенты бывают долбо@бистые.....
только и к таким, коль уж нарвались на них и договор заключили, свои подходы искать надо...
ну а не получается - покоситесь в сторону манагера, который их ведет....
не той стороной, видно он бутерброд ест.....
ну и впредь смотрите внимательнее, с кем работать, а с кем не стоит, во избежание излишних рабочих трудностей.....
nnmaster
28.12.2010

но если дизайнер сделал всё по тз, отправил. а заказчик через работодателя присылает кучу правок (хотя, казалось бы, всё ж было по тз!), а потом ещё правок, а потом ещё..
дизайнер виноват, что его работодатель изначально не правильно договорился с заказчиком насчёт оплаты правок?

Это действительно риск.
не риск, а неправильный подход к работе....
Dima Kos
28.12.2010
вы глубоко заблуждаетесь.
1 - да схема "дизайн - доделки - принятие дизайна - оплата" это на первое время, пока я не пойму что человек производит хороший продукт, далее будет схема "предоплата - дизайн - поправки - принятие дизайна - оплата оставшейся части".
2 - можно сделать по ТЗ но такое убогое говно, что не то что платить, а еще взыскать за потерю времени надо. И дизайнер будет усераться что всё по ТЗ. Это как сравнить ВАЗ и Мерседес. Всё по дизайну, но убого, некрасиво, недоделано. Так что не надо тут мне говорить про соответсвие дизайна ТЗ, всё таки дизайн это творческая вещь, и к ней надо подходить творчески.
3 - доделки в рамках ТЗ абсолютно нормальное явление. Если конечно будут просить дорисовать то что изначально не планировалось, но потом вдруг заказчик вспомнил что ему еще надо нарисовать каталог - это оплачивается дополнительно. А если поменять узор, который дизайнер сам придумал - это уж извините косяк дизайнера. Да и многие доделки я сам могу сделать.

Так что внимательно читаем требования, они абсолютно нормальные, я не требую верстать макет, или рисовать все типовые страницы, программировать, накладывать на движок. Мне всего лишь нужен дизайн в PSD, за который я готов платить указанные суммы. Работа не для проф дизайнера, а скорее для тех кто начинает и хочет поднять свой уровень, чтобы потом пойти дальше и зарабатывать гораздо больше. А потом возможно даже человека возьму в штат, буду платить ему уже другие деньги.

Вообщем кому нужны деньги и опыт, тот отзовётся.
nnmaster
28.12.2010
а фриланс чем не устраивает ? )))

там подходящих под требования - жопой жуй.
Dima Kos
28.12.2010
хочу из НН, чтобы лично встретиться посмотреть на человека.
Dima Kos
28.12.2010
хотя впринципе идея хорошая, я подумаю.
KoTuK
28.12.2010
пиши в личку если чё)Работали уже с тобой xD
Dima Kos
29.12.2010
да ты пропал вот, так то меня впринципе всё устраивало, но пункт 3 моего требования ты не выполнил, а у меня из-за этого были некоторые проблемы и задержки.
???
ты цены видел, которые желают за нормальный уровень работ?......
2000 Eвро..... то, что и за 300-350$ найти можно по хорошему знакомству....
или еще покруче на фрилансе - 15-25$ за час работы, а работать, сам понимаешь, над макетом могут долго......
и херня, что пишут - вот такой вот примерно дизайн - 5 нормо-часов как бы....
нормо-часы, это в автомастерских официальных представителей буржуйских марок, а не в дизайне

хотя хз, давно там не был, но когда просматривал в свое время - было примерно так...
или железобетонный квадратно-гнездовой дизайн за 2000 ре, или вменяемое но за 2000 Е.....
nnmaster
28.12.2010
@хотя хз, давно там не был, но когда просматривал в свое время @
-это ключевая фраза во всем тексте который ты накалякал )

я на фрилансе уже 5 год тусю. знаю о чем говорю.

для Димки - самый нормальный вариант.

а в НН у нас нормальных дизайнеров нет. мое ИМХО.
v0iiid
28.12.2010
"нормальные" давно свалили из НН :) им тут негде расти
какие-то у вас представления о дизайнерах уж сильно упрощенные ))))

кто вам бзднул, что дизайнеры всегда ищут "где расти"?
то есть опыт нарабатывать > студии аля Татьяныча > карьера > признание мировое > сделать визитку Богу?
типа настолько тупы и зацикленны на дизайне, что кроме профессионального роста ничего не видят в жизни?
не поверите, что дизайнеры - тоже люди)))
со своими иными интересами, которые бывает настолько перевешивают "дизайн", что дизайн становится хобби.....
да и бывает с семьями и уже детьми.....

а свалили - дык это по дурости и молодости)))
кто мешает, сидя на удаленке ваять дизигны в привычных условиях?
ааа! типа требование работодателя ежедневно присутствовать среди ярчайших представителей офисного планктона?)))
так ищи вменяемого работодателя, который понимает, что при правильном подходе и построении производственных процессов дизайнер в офисе то зачастую нужен пару раз в месяц всего, и то не каждый месяц.....

погнались за сказкой, что в МгАДске всем платят охренено много? )))
да лан вам ))) платят побольше, но и жизнь там гораздо дороже - так что в итоге, что остается за вычетом одной квартиры с развлечениями и транспортом = то же, что в этой самой НН-дыре получали бы, при желании, не мотая периодично свои яйца или яичники по маршруту "Горький Мск. - Курский / Ярославский"

и рост дизайнера не на коммерческих заказах, ибо тут все равно рамки полета мысли присутствуют....
рост прежде всего - это вольные проекты.....
когда делаешь то, что сам считаешь нужным и максимально выкладываясь...
дык в первую очередь ж для себя творишь то.....
v0iiid
28.12.2010
каждый сам себе путь выбирает. оставаться в провинции с её ограничениями или рваться дальше, если ничего не держит и есть все возможности.
Dima Kos
29.12.2010
21 век, время интернет технологий и быстрого электронного общения, о каких ограничениях идет речь? Я вот вообще в деревне жил и работал, с ноутбуком и 3g модемом. А у хорошего дизайнера с адекватными ценами - всегда будет работа и соотвественно мани на кармане.
Эх умел бы я дизайны рисовать..
вот и я про то же...
чай не одной голубиной почтой теперь жив мир)))
Горький Мск. - Курский / Ярославский


Казанский забыл ищо )
да-да, как ж без фирменно-медлительной электровозки под названием "Ярмарка", если верно помню....))
вроде тихоход с Казанского отправлялся.....

хм.....иль это "Нижегородец" был?
хотя, они вроде оба нихрена не сапсаны))
по 8 часов с лишним плюхали.....
фирмееееенные эстттонские пппаааезззда........
Ярмарка, теперь это премиум с новыми вагонами.

по 8 часов с лишним плюхали.....
фирмееееенные эстттонские пппаааезззда


Ну для ночного поезда 8 часов нормально, а для меня и вовсе маловато.
нет уж, лучше тогда чуть пораньше и на кировском....
отправление на несколько часов пораньше,
не удобно, что он тут ночью - но такси ездят ))
и отоспаться дома, а не в плацкарте....
вообщем Ярмарка был самым неудобным поездом, только в том случае, если билетов даже сидячих на Буревесник или или тот же кировский уже нема было......
VikRost
29.12.2010
Около года назад искал дизайнера по такому же объявлению... Начинал тоже с 3х, но мне понравилось как он работает (и оперативно и максимально близко к ТЗ). В данный момент поднял оплату до 4500 за макет.

З.Ы. Это я к тому, что сколько бы ни говорили - найти можно спокойно!
Dima Kos
29.12.2010
да я не жадный, и в перспективе хорошему работнику намерен давать разные бонусы. У меня за плечами хорошая теоретическая подкованность в плане управления и мотивации работников, и практический опыт который я приобрел будучи самим работником.
Да я знаю что я могу и еще дешевле найти, могу вообще оформить в штат дизайнера-студента за 10 тыщ, который профессионально вырастит под моим руководством, и будет делать шедевральные вещи. Но проблема в том, что у меня нет возможности на ошибки, мне нужны дизайны здесь и сейчас. Кстати я когда начинал делать сайты, я их делал абсолютно бесплатно, ради практического опыта. А дизайнеры, которые хотят ими быть (по крайней мере которые мне встречались), пробуют сделать один проект, просят за это деньги, и когда говоришь что сделал фуфло, обижаются и бросают это занятие. В разной профессии есть разные люди, кто может поначалу делать вещи лишь для повышения своего уровня + адекватно воспринимать критику, учиться на ошибках и эти люди в итоге получают лавры и почёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.