--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не заказывайте сайты в веб-студиях.

Флуд по теме WEB
1407
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G@G
21.06.2014
Накипело...
После очередного "развода" от "серьезной" веб-студии Нижнего Новгорода заявляю.
Если вам нужен хороший, качественный сайт и вы не можете самостоятельно написать ТЗ в 3-х томах и учесть (а затем проверить) все нюансы веб-разработки - никогда не заказывайте сайт даже в "серьезной" веб-студии.
Вас "разведут" как котят (как нас).

Спросите что делать?
Разбейте работу на несколько этапов (дизайн, верстка, программирование...) и "вэлком" на freelance.ru и не забудьте про сервис "безопасная сделка".

P.S. Уже не первый раз почти на "те же грабли".
1. Для сведения: бюджет сайта-каталога с корзиной (ничего сверхъестественного) = 130000р. Сроки - уже 7 месяцев ждем... скоро родим :(
2. Название студии пока не скажу. Если вы узнали себя, у вас еще есть немного времени до арбитража....
G@G
21.06.2014
P.P.S
И насколько мне известно многие из местных "студийных" дизайнеров и "девелоперов" "фрилансят" там же, но за более скромную (по студийным меркам) оплату.
nnksa
21.06.2014
шепнули бы в приват название студии,а то тоже хотим сайтик заказать. с бюджетом примерно в эту сумму
G@G
23.06.2014
Пока не могу, в силу моей тактичности. Но если проблема не решится в кротчайшие сроки, обязательно напишу.
pover.su
21.06.2014
G@G писал(а)
P.P.S <br> И насколько мне известно многие из местных "студийных" дизайнеров и "девелоперов" "фрилансят" там же, но за более скромную (по студийным меркам) оплату. ...

+100500!
:)
и с ДРУГИМ отношением к делу!
G@G
23.06.2014
pover.su писал(а)
с ДРУГИМ отношением к делу

Именно, потому что есть чем рисковать
OldRacer2
22.06.2014
Хорошие сотрудники в рабочее время не левачат - с вами будут работать либо бесчестные, либо честные, уставшие после основной работы.
Если чел нае@ывает работодателя, наверняка когда-то вытащившего его откуда-то и чему-то научившего, он и вас без зазрения на@@@т.
Фрилансеры, не оформленные официально, удачно накрячивают государство, не платя налоги и громче других возмущаясь качеством нашей медицины, образования и прочих бюджетозависимых отраслей, а вы, оплачивая их работу, этому способствуете.
pover.su
30.06.2014
ваша мотивация к писанию таких лозунгов - как рабботодателя - погонщика вебрабов - понятна конечно, но про налоги только не надо...мне...даже здесь, ибо - живу как раз с этого - и больше вашего с вебдизагнов - на работодателях и их законном праве не все платить, что мытари хочут...хотя обычно беру не более 2-5% от отбитого по суду или по процедурам НК...но уверяю вас, не в этом государстве не этим работодателям упрекать работника в нежелании платить законно установленные!
:)
а честность - это ВЗАИМНО, а не када клиент вам платит ЗА ВСЕ -а вы рработнику своему - в конвертике...и зачем такой посредник при таком раскладе, ЧЕМ он лучше того же сервиса какогонито фриланса - где и "рынок" больше и "гарантии" - хотя бы не кидка за день-неделю работы...
OldRacer2
30.06.2014
Не надо меня ни в чем уверять. Одно дело - оптимизировать налоги, другое - не платить совсем. Я тоже понимаю, что гос-во должно по жизни еще за все предыдущие поколения, за все кидки с облигациями, за обесцениевание накоплений на счетах и т д, но если все будут работать в черную - никакого развития малого и среднего бизнеса в этой стране не получится.
pover.su
02.07.2014
OldRacer2 писал(а)
но если все будут работать в черную - никакого развития малого и среднего бизнеса в этой стране не получится.

милый мой представитель малого и среднего (без шуток - газпром и даже волготрансгаз не входит в число моих клиентов, разве что среди "противных клиентам сторон" - проскакивает, даже фиат раз в жизни консалтил по таможне - и то через польскую дочку, вы не поверите - на пискунова - в офисе ннру нашли они меня кактотак!) бизнеса...как бы ВАМ помягче то объяснить...НЕ СВЯЗАНО.
:)
видете ли, как немного финансист и аудитор - не раз (более 20, не скажу так просто слету) считая "экономику" разных бизнесов в привязке к рынку здесь и сейчас - ДАВНО ДЛЯ СЕБЯ решил (и обосновал - заказчикам и партнерам) что в текущей ситуации...не всегда в серую то сработать можно, не то что "на развитие" ченито заработать 100% вбелую - если не ТЭК и/или не госзакуп, даже када "сам придумал и нарЭзал ту самую шаурму" - или "этот самый гороццкой портал"...просто поверьте!
:)
а осуждать нежелание платить налоги - само по себе - конечно не преступление, но из уст лица, позиционирующего себя в качестве субъекта - малого...как минимум НЕ ПОНЯТНО! ладно б чинушка или получатель пособия...или "наивный" студент бюджетного отделения той самой партшколы (волговятской академии номенклатуры) в третьем поколении, типа прадедушка до городового дослужился а потом в нквд послужил, аха...
:)
и ДАЖЕ если ВСЕ (малые-средние, не крупняк!!) будут работать вчерную - то... будет как в индии, где без ПДД как-то же обходяться, и без светофоров, но грузовикам и автобусам как то уступают, а тем более на жд переездах дтп редки - даже с участием слонов...
:)
и статистику кстати ведут...не хуже она, нашей - или англицконемецкой...только не афишируют это - как и про демократию в стране, где у каждого в доме нарезное автоматическое, и не только у мужчин - кстати, в той стране кста не было гитлера и его войск - но много нижегородцев есть, лично знаю троих...хотя не, один - скорее прибалт...НО ДЕМОКРАТИЯ ТАМ ЕСТЬ, собсно народ обладает собсно властью, непосредственно.
:)
фцелом - шире смотрите на вещи - пробуйте сначала САМИ то, что советуете - хотя бы перед советами своими (лично я - начинал свою налоговую практику с контролируемой взятки сотруднику налоговой, могу приговор вывесить - довели до суда, потом пару лет десяток дел в АС отмахивался в одно лицо по своим фирмехам у той налоговой зарегенным...получилось, хотя мне один типа адвокат-лингвист чтототам говорил про финдиров, которые "говорят Исковое а юристы говорят исковОе" и типа так не правильно...лишь потом стал брать заказы со стороны и лишь после ДЕСЯТКОВ побед в судах - заказы на финансовые схемы и СОВЕТЫВАТЬ что/как делать, кстати иногда отвечаю даже на вопросы "с другой стороны" - как ПО ЗАКОНУ надо им делать в их службе - мне ж не жалго...и думаю что это не противоречит принципам - ибо не по моим клиентам/делам - и не за деньги а чтоб не косячили понапрасну над живыми людями! )
:)
// одно дело - звездеть на форуме за справедливость, другое - когда твои серваки у тебя из твоего офиса вынесут - для осмотра на предмет наличия по постановлению - за то что не платил или не понял что должен...но ты можешь это обжалобиться, аха, в прокуратуру - судд...или просто быть в облаке - пока стенку межстрановую гоззаказз ростелеком на стопитьсот мильярдов не выиграл, этосхема, аха, для вас - безсплатно.
:)
в налогах тоже есть свои варианты - всегда и везде - и сажают не тех, кто "большевсех из дорожногофонда" - а кто попался по мелочи, так проще - всем...я ж не против ни развития железной дороги, ни сибуровских технопарков ни медведевских светодиодофф...я просто против того, чтоб на это все бабло с тех, кто "на свой страх и риск" - свою копейку сам боле-мене законно пытается заработать...да еще в нарушение писанных ими же законов и подзаконных их же актов!
:)
НАЧНИ С СЕБЯ - А НЕ КОРИ ФРИЛАНСЕРОВ ЗА ТОТ НДФЛ, КОТОРЫЙ ОБЯЗАН УДЕРЖАТЬ ИХ РАБОТОДАТЕЛЬ!!!!
:)
(по закону - так, не обижайся, ничего личного!)
OldRacer2
03.07.2014
Интересное обращение, только милуйтесь с кем-нибудь другим, я счастливо женат.
Не убедили, на счет работы в черную остаюсь при своем мнении, будь вы хоть три жизни финансистом и консультантом. То, что обманом и взятками жить легче и слаще - для меня не аргумент.
Предлагаю прекратить демагогию и продолжить работу, если у вас есть что по теме создания и продвижения сайтов - обращайтесь, сделаем лучше всех.
pover.su
21.06.2014
G@G писал(а)
Накипело... <br> После очередного "развода" от "серьезной" веб-студии Нижнего Новгорода заявляю. <br> Если вам нужен хороший, качественный сайт и вы не можете самостоятельно написать ТЗ в 3-х томах и учесть (а затем проверить) ...

+1
:)
грю как писавший тексты догров не только нн-"студиям", заказ идет обычно на "получить деньги, не отвечать если косяк клиента или даже наш, а тем более за сроки...".
:(
и лечиться по сути - именно вашим методом, разбивать - нарабатывать компетенции внутри себя, самоварить...ну или "невидимая рука рынка" - ждать пока придет и разрулит, рекомендации, конкуренция - обмен мнениями с вашими коллегами по сегменту вашего бизнеса и т.п.
pover.su
21.06.2014
G@G писал(а)
Если вы узнали себя, у вас еще есть немного времени до арбитража....

я бы посоветывал сначала с текстом догра/перепиской хотя бы на юрфорум, чтоб потом его не засорять жалобами подобного контекста на юристов...
:)
просто поверьте, иногда в суд можно не ходить - итак понятно все, по докам, как с сайтом/заказчиком - по им написанному ТЗ - в чем он заблудился...и сколько с него можно взять безнаказанно, даже юристы этим грешат!
G@G
23.06.2014
Есть штатный
pover.su
30.06.2014
G@G писал(а)
Есть штатный ...

верю, чож, все так говорят - а када в суд директор приходит - он грит что "штатный вот как раз заболел"...не суть.
:)
одно непонятно - почему вместо его(того штатного) отзыва о победе над вашим должником на юрфоруме в досудебном порядке и сполна - приходиться здесь расстраиваться на вашей стороне, много раз (лет) бывая на другой, и не только ннрушной...
G@G
30.06.2014
Потому что очень жаль потраченного времени. Пока пытаемся получить результат мирным путем.
pover.su
02.07.2014
G@G писал(а)
Потому что очень жаль потраченного времени. Пока пытаемся получить результат мирным путем. ...

да понятно все. но согласитесь - часть причины в нечОтком ТЗ, отсутствии ППР (по аналогии со стройкой - график, сроки, критерии выполнения) и подобном - что можно назвать "отсутствием контроля заказчика за ходом выполнения работ...
:(
// не осуждаю, понимаю, надеюсь как и вы меня.
G@G
02.07.2014
pover.su писал(а)
часть причины в нечОтком ТЗ, отсутствии ППР

Да, потому что для нас это не реально.
Corleone
21.06.2014
А что мешает разбить все работы со студией на мелкие итерации, дабы снизить риски, если вы студию не знаете и опасаетесь?

1. Заказали в начале прототип и ТЗ, если все гут пункт 2.
2. Заказали дизайн главной, если все гут пункт 3.
3. Заказали остальной дизайн, если все гут пункт 4.
4. Заказали разработку

Если проект большой - делите функционал на релизы, под каждый договор.

Все делаете на широкоизвестной платформе, что позволит в любой момент сменить подрядчика.

Мы большие проекты так и разбиваем, иначе заказчики тоже всякие бывают, дабы снизить риски.

Что мешает так работать?
G@G
23.06.2014
Так и делали:
Предоплата - 50%, оплачивается до начала работ
Первый этап - дизайн, согласование, оплата 30%
Разработка, приемка, оплата после полного завершения работ 20%.
Но вышло все равно как обычно: сроки сорваны, оплачено уже 80%, когда финал неизвестно:(
Corleone
23.06.2014
Они застряли на чем-то сложном и нетривиальном? Что там осталось?
G@G
23.06.2014
Они просто застряли:) Активная работа началась примерно 3 недели назад, когда наш юрист написал официальную претензию. За этот срок доделана большая часть сайта, но некоторые вещи (которые выходят за рамки настройки стандартных компонентов CMS) сделана либо не до конца, либо некачественно.
cruzer
06.08.2014
ну если сроки про...ли то возвращайте деньги и пусть остаются ни с чем, если же есть какие то ньюансы и вам не хочется с ними расставаться и им не хочется потерять деньги и клиента, то делайте доп соглашение на обоюдных условиях, если что тогда уже точно суд, но думаю по правильной предсудебной притензии все вернут
Corleone
30.06.2014
Если вы били все на этапы и делали на известной платформе, то просто расторгайте договор и идите к кому-нибудь другому. Если лошадь сдохла - слезь.

Сдается мне, что программой части там вагон, а вы, как обычно, всю ее пихнули в одну итерацию. Вот у вас и получилось, что вы делаете ремонт во всех комнатах сразу и поспать негде.
G@G
30.06.2014
Corleone писал(а)
... Сдается мне, что программой части там вагон, а вы, как обычно, всю ее пихнули в одну итерацию. ...

Это не должно волновать заказчика, исполнитель сам задает сроки и обязуется их исполнить. Ни кто ж не мешает ему на стадии ТЗ предложить варианты.
ЗЫ: Есть там пара непростых, на мой взгляд, моментов, но не на 7мес. уж точно.
Corleone
30.06.2014
Все проблемы у вас от того, что вы в начале не вникаете, не оцениваете объективно размеры проекта, а потом жалуетесь.

Что мешает сделать в начале небольшой сайт, а потом его развивать?

Кончено проще потом обвинить студию, а вы такие белые и пушистые, личная ответственность тоже должна быть.

Ну споткнулись они на чем-то, разорвите договор и идите к другим, раз 7 месяцев сделать не могут.
просто видимо работать некому
G@G
23.06.2014
видимо "фрилансят" :)
OldRacer2
22.06.2014
Не в тех студиях заказываете или что-то недообсудили недооговорили, недоподписали.
На счет пошаговой оплаты - многие так и работают, но если это интернет-магазин даже супер-навороченный со всякими фильтрами, выборками, способами оплаты и т д, а не, например, игровой портал - вполне можно обойтись обычной поэтапной оплатой в 2-3 приема, при этом на последнем этапе наоборот студия ждет клиента, который уже вовсю пользуется сайтом, а деньги зажимает под разными предлогами.
Если магаз делают полгода и клиент остается лояльным - это талант менеджеров, за работу которых вы платите половину суммы и без работы которых вы обойдете студию стороной.
G@G
23.06.2014
OldRacer2 писал(а)
Не в тех студиях заказываете или что-то недообсудили недооговорили, недоподписали


А где взять "те" студии. Это уже 3-я за последние несколько лет. Не скажу, что всё очень плохо, но постоянные "косяки", "разводы", халтура... - надоело.
Ни хотят (или не могут) работать качественно. Только красивые "бла-бла-бла", а в итоге, как ранее написал один из "форумчан", получают аванс и чешут яйца.
OldRacer2
23.06.2014
Бороться и искать, найти и не сдаваться(с)
Когда будет готов сайт - можете скинуть мне в личку, скажу, сколько можно было сэкономить, обратившись в нашу студию и подскажу, что поправить,оптимизировать.
FreeCat
22.06.2014
Не будем ;-) .. сами умееем :-D ...
G@G
23.06.2014
Я очень за вас рад. Но я все таки обращался к заказчикам, а не разработчикам :) Разработчики и так всё знают:)
Corleone
23.06.2014
Все же не стоит всех под одну гребенку. У нас вон тоже бывают заказчики, заказали, заплатили и пропали или неделями работу принимают.
G@G
23.06.2014
Corleone писал(а)
заказали, заплатили и пропали

Главное заплатили, работа же у вас не встала из-за этого? А вот когда разработка встает из-за недобросовестных исполнителей, то это чревато финансовыми потерями у заказчика.
Не могу говорить про все студии (и ни кого не хочу обидеть), но за годы участия в данных проектах у меня сложилось четкое мнение - "вебдевелопмент" в России построен на том, что заказчик, обычно, нихера не понимает и ему "втюхивают" всякое говно...
Corleone
23.06.2014
скорее всего вы работали с низкими бюджетами и со студиями, которые не имеют опыта по тем задачам, которые пытались решить.

Компетентных студий в НН можно по пальцам пересчитать, все остальные особо не вникают в работу, у них конвейеры, что перемололи, то перемололи, все остальное тлен.
G@G
23.06.2014
Corleone писал(а)
... Компетентных студий в НН можно по пальцам пересчитать ...

Список в студию
G@G
23.06.2014
Corleone писал(а)
скорее всего вы работали с низкими бюджетами ...

А как заказчик может объективно определять бюджет?
Только сравнив предложения от разных исполнителей и посмотрев портфолио?
А стоимость разработки может существенно меняться от места и времени, а не от ТЗ. Так как ТЗ пишется после согласования стоимости.

ЗЫ: Субъективно считаю бюджеты не низкими, скорее средними :)
FreeCat
24.06.2014
Но я все таки обращался к заказчикам, а не разработчикам :)

У Вас обращение тогда типа как для водителей: "не обращайтейсь в СЦ, обращайтесь к дяде Васе из соседнего подъезда, ведь он дешевле возьмёт" :-D ...
G@G
24.06.2014
1. Учитесь читать, ни слова про "дешево\дорого" не написал, писал про качество.
2. И с чего вы взяли что в СЦ сделают лучше дяди Васи?
FreeCat
25.06.2014
G@G писал(а)
1. Учитесь читать, ни слова про "дешеводорого" не написал, писал про качество.

Т.е. в студиях всё же качественно делают :) ?
G@G
25.06.2014
G@G писал(а) <br> Не скажу, что всё очень плохо, но постоянные "косяки", "разводы", халтура...

Это смотря что считать качеством: код, верстка, дизайн...? Тогда нет.
FreeCat
01.07.2014
"Выхода нет" (цы) ?
Поддержу, не заказывайте, особенно у Сайт НН, разведут как котят!!!
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=28609579&topic_id=80273533
G@G
25.06.2014
Спасибо, уже читали.
ЗЫ: Кстати они звонили не очень давно, предлагали услуги, грустные :)
а отчего им веселится, знаю, что после моего поста у них ушёл самый лучший программист, поняв, сколько они имеют с клиентов, и сколько платят ему, а ещё ему за имя своё честное обидно стало, он работает как положено, а всякие раздолбаи не могут до него донести идеи проекта, приносят типовые техзадания, кидают на стол, а на все комментарии и пожелания клиента забивают
G@G
25.06.2014
Кстати, Вам удалось что-то получить с них, деньги или доработки?
не стал заморачиваться, мне ребята сайт на свой хостинг забрали и вроде как привели сайт в человеческий вид
а им я и так массу клиентов обрезал, плохо что здесь сообщения долго не хранятся, но наверное человек около ста в личку спасибо за пост писало с бюджетами от 10 до 500 т.р.
зато в индексе у яндекса сохранится )
тоже дело хорошее))
G@G
27.06.2014
Предлагаю к термину "говносайт" добавить еще один - "говностудия". Кто за?
:)
однозначно за!
Corleone
29.06.2014
еще введите термин «говномаз» — он же веб-мастер на все руки и вам дизайнер и вам программист и текст вам напишет и сайт продвинет.

Таких просто до жути много, да и говностудий полно. Введите вон запрос в Яндексе «Создание сайтов»

8 из 10 студий, которые есть в выдаче делают из рук вон плохо.

А знаете почему? Потому что никакой идиот за копейки хорошо работать не будет.

Потому что они делают сайты за 10-30-50 тыс. руб. Да даже за 70к сайт будет гол, как сокол. Блин, его наполнить надо грамотно: фотосессия, видеоролики, тексты, иконки, изображения к текстам и еще куча всего.

Все это требует кучу бабла и времени и специалистов с руками, коих на рынке веб-разработки практически нет. Они стоят дорого, от 60 тыс. руб. за хорошего головастого программиста/дизайнера.

А на сайте за 30ку нагенерят вам говна по быстрому, да будь там хоть кто, хоть фрилансер, хоть студия.
Corleone
29.06.2014
И да, всем кто заказывает сайты и подобные услуги, смотрите, перед тем как кого-то искать и выделять бюджет, мультик: «Жадный богач»

Вот он: www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4
Corleone
30.06.2014
И да, ваше высказывание из разряда: "вчера посмотрел Русское кино, зря время потерял, а в трайлере так красочно все было. Эх зря только деньги потратил. Не ходите, братцы, на Русское кино. Смотрите лучше дома ролики на ютюбе."

Но ведь не все фильмы плохие.

Плохие вы советы даете, если вы со студией разобраться не можете, а что делать не знающему человеку с фрилансерами? Они его еще больше разведут. И никаких ведь гарантий после "СБР" нет, вот будет скрытая ошибка, фрилансер вам ее после оплаты хрен исправит и никакой суд уже здесь не поможет.

Так что думайте в начале, чем советы такие давать.
G@G
30.06.2014
G@G
30.06.2014
Corleone писал(а)
Плохие вы советы даете, если вы со студией разобраться не можете, а что делать не знающему человеку с фрилансерами? Они его еще больше разведут. И никаких ведь гарантий после "СБР" нет, вот будет скрытая ошибка, фрилансер вам ее после оплаты хрен исправит и никакой суд уже здесь не поможет.

Так что думайте в начале, чем советы такие давать.



Ну, а если серьезно, то:
1. Хороший совет или не очень, каждый сам решит.
2. Сомневаюсь, что веб студии сразу кинутся все исправлять.
3. Про фриланс написал, потому что там можно посмотреть реальные отзывы от клиентов и выбрать исполнителя по душе. При этом еще существенно сэкономив.
Сервис "безопасная сделка" - хоть какая то гарантия, чем никакой.
4. Я всегда очень хорошо думаю прежде чем давать подобные советы. И пока будет "бардак и разводилово" в данной сфере моя точка зрения не изменится.
Corleone
30.06.2014
вы так студии описываете, что это вообще страшные звери только всех и кидают. Только кидают лохов безграмотных и скупых.

Вон, что фрилансеры, что студии клепают кучу говна за 3 000 - 5 000 руб. А люди потом довольны. Они просто еще не знают, что это говно и столько не стоит.

А потом эти какашки еще продвигают, такие же упоротые, что студии, что фрилансеры. Закупят временных ссылок и бабло берут каждый месяц.

А потом люди бегут на форумы и кричат, что студии упырки кинули.

Вон артикул медиа сделали сайт к сочинской олимпиаде, было нарисовано 1000 psd, огромный бюджет, по моему, вышло отлично.

Были потрачены миллионы рублей. Вот заказчики дураки, надо было им на фриланс пойти и здорово бы сэкономили. Я вас буду им потом рекомендовать в качестве консультанта.
G@G
30.06.2014
Ладно не злитесь :)
У вас хорошая студия.
G@G
30.06.2014
Corleone писал(а)
студии ... это вообще страшные звери, ... кидают лохов безграмотных...

Именно так и есть. Надеюсь не все, но за 5 лет примеров достаточно.
Corleone писал(а)
Вон артикул медиа сделали сайт к сочинской олимпиаде

Ну вы сравнили масштабы...
Я тоже так могу сказать (не реклама). Если у вас есть 300к или больше, то заказывайте в Моризо - у них ох@енные сайты. Ну а такие нищеброды как мы, у которых 100-200к всего навсего, мы не достойны уважения... Так что ли по вашему?
Corleone
30.06.2014
я не знаю, что вам там делают за 130к, вполне может быть, что бюджета не хватает на такой проект.

Судя по тому, что они застряли значит все не так гладко с обеих сторон.

Мне сложно судить, деталей мало.

G@G писал(а)
Именно так и есть. Надеюсь не все, но за 5 лет примеров достаточно.

А вам не приходило в голову за все эти 5 лет, что причиной этому можете быть вы?

G@G писал(а)
у которых 100-200к всего навсего, мы не достойны уважения... Так что ли по вашему?


почему же? достойны. Но опять же, обращаясь к вашему же опыту. Скорее всего, ваши ожидания далеки от реальности и несоизмеримы с вашими бюджетами.

Я сожалею, но владеть новым мерседесом с деньгами на приору не получится.

А вы все тужитесь, призываете экономить, требуете, чтобы вам мерседес собрали в Китае, а Таджики с фриланса его дотюнят до породистого Немца.

Ну-ну
G@G
30.06.2014
Так зачем тогда студия берет на себя такие обязательства?

Я звоню в студию, говорю хочу такой-то сайт. Они отвечают, стоимость 130к, срок 3 мес.
Что я сделал не так?

Вот только не надо, про мерседесы и ожидания. Я уже довольно подробно изучил рынок и представляю, что можно получит и за сколько.
Corleone
30.06.2014
Все же стоит вести разговор более предметно, деталей не хватает.

Но раз такой-то сайт, то мне приходится лишь гадать. Возможно вы ошиблись с выбором, но в большинстве случаев — недостаточный бюджет и недооцененный проект приводит к таким последствиям.

Иначе, что ими движет, если денег на разработку хватает?
G@G
30.06.2014
Кстати, насчет хорошей студии, беру свои слова обратно.
Работа вашей студии: photo-wedding.kupriyanovy.com
Opera 20, шрифт?
IE 10, галерея?
Corleone
30.06.2014
спасибо, но сайт еще не сдан, акты не подписаны, работы еще ведутся.
G@G
01.07.2014
Ну, а этот то сдали?
flirt-52.ru
датирован 2013г

И что я вижу:
1. flirt-52.ru/favicon.ico - "неткэтовский" ?
2. alert(message) "Товар успешно добавлен в корзину" - сил не хватило на нормальный, согласно дизайна?
3. mailto:flirt.nn@****.ru - "спамеры вэлком"
4. Формы обратной связи - "спамеры вэлком"
5.Верстка: joxi.ru/8V6yUxjKTJBMH1_LsSI
Продолжать?

Это конечно не критично, но из таких вот деталей складывается общее впечатление о разработчике.

У вас что тоже "тестера" нет? Или просто "недостаточный бюджет"?
Corleone
01.07.2014
сдали. тестер есть.

Во-первых, заказчик всегда может обратиться по гарантии, она у нас честная и на 1 год. Что сами видим после, сами без вопросов устраняем и это тоже по правим, заказчик даже не узнает об этом.

Во-вторых, вы не туда смотрите, в большинстве проектов важен результат, а результат не сам сайт, а то, что он дает, и иногда, бывает такое, что приходится идти на некоторые жертвы ради скорого запуска.

А такие косячки исправляются позже. Перфекционизм и сроки дело несовместимое.

И да у нас нет ни одного идеального проекта, потому что идеал не достижим и сайт — это такая вещь, которая требует постоянного улучшения, развития.
G@G
01.07.2014
Внимание к деталям - это то что отличает хорошего специалиста от плохого и хороший сайт от "говносайта".

Я соглашусь, что эти вещи не так значительны в масштабе проекта, но "страпон" не видно - это плохо, значит я его не куплю :)

Причем это только то, что видно невооруженным глазом в первые 15мин, неужели ваши специалисты этого сразу не заметили?
Corleone
01.07.2014
еще раз пишу вам: «И да у нас нет ни одного идеального проекта, потому что идеал не достижим и сайт — это такая вещь, которая требует постоянного улучшения, развития.»

Возьмите любую программу, гаджет или автомобиль, везде можно найти к чему можно придраться.

Особенно, если это сайт, которому нет и года.

И теперь я понимаю, почему они вам сайт делают уже 7 месяцев =) Вы настолько перфекционист, что это является угрозой для всех ваших проектов.
G@G
01.07.2014
Corleone писал(а)
И теперь я понимаю, почему они вам сайт делают уже 7 месяцев =) Вы настолько перфекционист, что это является угрозой для всех ваших проектов.

А так же угрозой для всех "говнокодеров" и "говностудий" вместе взятых...
Или вы мне самому предлагаете это потом исправлять, когда акты подписаны?
Corleone
02.07.2014
Есть такая вещь, как гарантия. Она оставляет за вами право обратиться к производителю при наступлении гарантийного случая, дабы тот исправил. Она начинает действовать в услугах после подписания актов.

У фрилансеров, с которыми вы призываете работать обывателей таких гарантий нет.

Это нормально, когда человек обращается по гарантии. У производителей в стоимость товара/услуги это включается. Даже включаются расходы на замену товара.
G@G
02.07.2014
Corleone писал(а)
Есть такая вещь, как гарантия. Она оставляет за вами право обратиться к производителю при наступлении гарантийного случая, дабы тот исправил. Она начинает действовать в услугах после подписания актов.

Честно скажу, от вас первого такое слышу.
Corleone
03.07.2014
А юристы что ваши на счет гарантий говорят в договоре прописанных?

Почитайте договора на строительные работы, там тоже гарантии прописывают.
У нас гарантийные обязательства есть после подписания актов на 12 месяцев.
G@G
01.07.2014
Corleone писал(а)
в большинстве проектов важен результат, а результат не сам сайт, а то, что он дает,

Это важно для всех сайтов, сам сайт, как набор файлов, никому не нужен. И я не об этом писал.
Corleone
01.07.2014
G@G писал(а)
Формы обратной связи - "спамеры вэлком"


вы предлагаете повесить капчу? =)
G@G
01.07.2014
Ну по формам обр. связи, возможно, я погорячился, не знаю как работает "валидация" в формах...

Но mailto:*** уже не исправишь, если адрес ушел в базы и это, имхо, косяк.
Corleone
01.07.2014
знаете, для нас важнее ЦА, чем беспокойство о почтовом ящике заказчика. Пусть лучше людям будет проще и удобнее, чем почтовый ящик заказчика совсем без писем.

а спам есть везде, нашим клиентам нетрудно удалить 2-3 левых письма в день.

Вы не только перфекционист, но и параноик =)) простите за резкость.

Сразу видно человека, который не участвовал в крупных проектах.
G@G
01.07.2014
Corleone писал(а)
Пусть лучше людям будет проще и удобнее, чем почтовый ящик заказчика совсем без писем.

Расскажите это владельцу сайта через 3-4 месяца. У нас менеджер вычищал 50-80% "спама" потому, что разработчик видимо так же рассуждал. А это до 50-100 писем в сутки.

Corleone писал(а)
Вы не только перфекционист, но и параноик

Привычки ставить диагнозы и навешивать "ярлыки" не свойственны умным и тактичным людям. Это свойственно глупцам, когда кончаются разумные аргументы.

Corleone писал(а)
Сразу видно человека, который не участвовал в крупных проектах.

А зачем мне в них участвовать? Или вы секс-шоп называете крупным проектом и этим пытаетесь обозначить свою значимость как разработчика?
Corleone
02.07.2014
Пожалуйста, можете считать меня глупцом. В свою очередь, я прошу вас прекратить побуждать обывателей не работать со студиями, когда несколькими сообщениями ранее вы сами себе противоречили. Или все же уточняйте с какими именно не работать.

G@G писал(а)
Расскажите это владельцу сайта через 3-4 месяца. У нас менеджер вычищал 50-80% "спама" потому, ...


Капча в таких проектах - зло и не обезопасит вас от спама. Mail to тоже нормальный подход. Вон у Агимы тоже такое есть на их же сайте.

G@G писал(а)
А зачем мне в них участвовать? Или вы секс-шоп называете крупным проектом и этим пытаетесь обозначить свою значимость как разработчика?


Причем здесь этот сайт? Это вы создали тему с глупыми призывами, кичитесь своим опытом, когда за пару постов видно, что ваш опыт недостаточен для таких заявлений.

Вы даже себе не представляете, что такое разработка ПО и что такое его жизненный цикл. Идите хотя бы Википедию почитайте и может быть наконец осознаете, что ошибки есть в любой программе, на любом этапе ее существования, а сайт - это именно она.

На этом предлагаю закрыть дискуссию.
G@G
02.07.2014
Читаем еще раз мой первый пост и отмечаем суть:
"...Если ...вы не можете самостоятельно написать ТЗ в 3-х томах и учесть (а затем проверить) все нюансы веб-разработки ..."

Потом говорим о противоречиях.

Затем еще читаем Pover.su , его высказывание, как нельзя лучше, подтверждает мою точку зрения:
"...грю как писавший тексты догров не только нн-"студиям", заказ идет обычно на "получить деньги, не отвечать если косяк клиента или даже наш, а тем более за сроки..."

Опыта в разработке у меня действительно, пока, нет, так и вы mooscle не сразу осилили? И не кич это вовсе, как вам кажется. Я бы вообще никогда не узнал об этом, если б однажды, лет 5 назад, не пришлось "разгребать" за другими, после не очень грамотной работы над сайтами.
А вы видимо просто не привыкли к тому, что заказчик не всегда полный "лох" как многие себе его представляют. И строить ваши домыслы, о моей компетентности, основываясь на, большей степени "троллинге на форуме", крайне самоуверенно.

Смысла продолжать тоже не вижу, чтоб не скатиться в "срач".
Удачи в бою!
+
Добрый день. Если у Вас всё ещё проблемы с говнопрограммистами...

решим всё запросто. готовы взяться за любой проект в кратчайшие сроки, по договору без предоплаты.
7 904 042 73 63 Дмитрий
Всех под одну гребёнку? Не хорошо !А вот,чтобы не наступать на одни и те же грабли ,заключайте договора на услуги,так работает наша компания и никаких проблем,все довольны,обе стороны знают свои права и обязанности,где кстати сроки исполнения и штрафы за их не соблюдение прописаны.А вот фрилансера порядочного,чтобы выполнив работу и получив деньги,при возникновении каких-либо к нему вопросов о выполненной работе,не исчез-ещё поискать !!!Так,что и вы не разочаровывайтесь и других не настраивайте.
Надо работать цивилизованно,на основании договоров.
А вот и наше предложение :
Дизайнерская компания предлагает юридическим и физическим лицам свою помощь в разработке и продвижении сайта для увеличения количества Ваших клиентов.
АКЦИЯ !
Мы предлагаем вам уникальную возможность повысить продуктивность организации созданием рабочего сайта всего за 1000 руб.
Продвижение сайта (по Вашему желанию) от 500 руб.
Ваш сайт после этого надолго останется на лидирующих позициях и без нашей поддержки. Также оказываем услуги по созданию интернет - магазина, разрабатываем визитки, логотипы, листовки, буклеты.
Предоставляем качественные услуги по минимальной цене и
даём железные гарантии ,что результат Вас порадует!
Все услуги оказываются на договорной основе.
Ждём Вашего отклика на наше предложение по м.т. 8-952-782-80-15
или e-mail: 89527828015@ mail.ru Елена
Brun
27.08.2014
Согласен с вами полностью! Похожая ситуация была с "Сапиенс групп".
Avantazh
23.09.2014
Бред. Слышал грипп у нас в городе начался...
Ещё немного заявлений в тему:
- всем мужикам надо только секс
- все бабы стервы
- все воруют
- в России только водка и медведи
Dendix
24.09.2014
тролли радуются что такая ШИРОКАЯ тема для обсуждения..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...