--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно пройти курсы Web-разработчика?

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
438
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lalalalala
30.08.2015
Хочу освоить профессию web-разработчика, кто-нибудь может подсказать, где можно пройти курсы?
verbex
30.08.2015
geekbrains.ru/ (очень дорого,онлайн)
https://htmlacademy.ru/ (бесплатно,онлайн, только html\html5, есть платный интенсив)
А очные курсы в Нижнем Новгороде есть?
verbex
31.08.2015
www.fpk.unn.ru/index.php/programmes/computer/professional-programming - очные курсы от ннгу
Но там не только веб-программирование
Pashtet
01.09.2015
Я вас умоляю, какие могут быть курсы с таким адресом )))
Они даже htaccess не могут настроить нормально
FreeCat
01.09.2015
ну /index.php/ убирается в 3-5 строк там :) ...
C@H
01.09.2015
А у вас тяга к программированию есть в принципе? или просто движок на домен поставить и плагин воткнуть? Если первое, то начинайте с книг, гуглите, ищите, то что вам наговорят за 50-60 академ часов, не даст вам ничего без понимания принципов программирования, все познается только в практике, все сводится к информатике как в школе. есть задача (другими словами ТЗ), рисуешь блок схему - то бишь архитектуру и логику, ну а дальше все они языки похожи практически, функции по разному называются, так главное знать что хочешь, а найти непроблема, далее осваивайте написание своих функций, их применение в теле скрипта(программы), ну а затем постепенно придет понимание ООП и то что вы полгода назад писали портянкой, вы перепишите в структурированный код. Параллельно учим html и css, на примерах в интернете тоже можно освоить азы, что не получается по форумам поискать - поспрашивать. а далее выбирите какой нибудь CMS или фреймворк и будите творить хотя бы не говносайты из "быстрого старта"
Ну а если второе, то на это и учится ненадо, берете вордпрес или жумлу, читаете профильные форумы, русскоязычную доку и ищите готовые плагины - компоненты - шаблоны. Только совет, варезными не пользуйтесь, лучше уж либо бесплатные, либо купить, потом дороже обойдется
FreeCat
01.09.2015
... и лучше всего сразу начать с чего-либо реального :) ...
C@H
02.09.2015
а еще лучше под чьим нибудь грамотным присмотром, но так бывает редко
FreeCat
02.09.2015
... да ... маловероятно сейчас :) ...
elusive69
02.09.2015
у веб разработчиков зарплата маленькая - 20 т.р. в мес.
Maniac
03.09.2015
это прикол такой?
мой только за неделю почти столько заработал
elusive69
03.09.2015
значит крупно повезло
C@H
04.09.2015
ну мне кажется если человек реально работает, а не делает за месяц один сайт в виде хобби, то ну 700-1000 баксов то он прям минимум должен зарабатывать, причем это при среднем уровне, а далеко не профи
я имею ввиду реально программиста, а не собрать сайтец на жумле/вордпресе из шаблончика
И все таки, кто нибудь знает, где есть какие нибудь курсы? кто где вообще обучался данному ремеслу?
C@H
13.09.2015
У меня коллега имеет профильное высшее образование, причем второе - осознанное, но учился он и учится досих пор либо на примерах, либо по книгам и т п...начал с простого, а сейчас потихоньку мобильные приложения грызет....так что ставьте себе задачи(лучше с примерами которые уже разобраны), учитесь разбирать чужой код, читайте профильные форумы, задавайте конкретные вопросы - вас не съедят, помогут обязательно
FreeCat
13.09.2015
C@H писал(а)
ставьте себе задачи(лучше с примерами которые уже разобраны), учитесь разбирать чужой код, читайте профильные форумы, задавайте конкретные вопросы

вот-вот. только именно конкретные, а не "как сделать сайт" :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.