--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИНтересует мнение о cms для интернет-магазина

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
2
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmvb
19.02.2016
Добрый день, уважаемые специалисты.
Подскажите ваше мнение по cms для интернет магазина.
В первую очередь интересуют Бесплатные, популярные и которые возможно поддерживать малыми силами в будущем.
Во вторую Платные и дальше тот же список)
Сейчас у меня сайт имеется на Опен карт, хочу новый, подхожу к вопросу очень серьезно (работаю 4 года, хочу продвижение по РФ)
Основные моменты: Интернет-магазин серебряных украшений, много товаров (несколько тысяч), синхронизация с 1С (сразу или в недалеком будущем), функциональные фильтры, возможность доработки (так как постоянно что-то дорабатываем, в основном под различные Акции)
Самописный движок не интересует?
mmvb
19.02.2016
добрый день, нет, спасибо.
по возможности управляю сама, но все, что требует спец знаний, ищу специалистов, а они, как вы понимаете, не в восторге от таких вариантов)
Дык а зачем кого-то нанимать, я вам интернет-магазин сделю, я поддерживать буду. Вот, кстати пример магазина схожей тематике - soroka24.ru/, только в нем фильтров нет, которые необходимы Вам.
mmvb
19.02.2016
)))
поверьте, за 4 года я работала с разными людьми.. ничто не вечно, и эта вакансия одна из самых текучих)
хотя ваш сайт мне нравится, в ногу со временем
C@H
19.02.2016
А почему с опенкарта слезть хотите? из бесплатных наверно шило на мыло... из плантных может быть битрикс, только если правильно приготовить)))
FreeCat
20.02.2016
C@H писал(а)
из плантных может быть битрикс

бу-э-э-э-э *wall* ...
C@H
20.02.2016
ну а чем плох то, вот еще не было задачи, чтоб на нем нельзя было реализовать
FreeCat
21.02.2016
"где деньги, Зин?" (цы) :-D ... а рассчёт ниже приведён :) ...
C@H
21.02.2016
я даж партнером не являюсь)))
FreeCat
22.02.2016
ну и ладно :) .
сильно предполагаю, что только правильно приготовить битрикс в итоге за первые полгода-год обойдется по цене 2-х иннет-шопов....
mmvb
20.02.2016
мне предлагали перенос моего магазина на Битрикс, 500 тыс
тут уж даже и не 2 шопа...., а все 5
C@H
20.02.2016
Ну вы наверняка обращались в мего кантору, а там кормить всех надо, оттого и ценник. В вашем же случае я думаю спокойно можно уложится и в 100, так как дизайн у вас наверно есть уже и редакции вам хватит малый бизнес
mmvb
20.02.2016
Я знаю, что я хочу, в основном)
Из-за дизайна в большей степени и хочу переделывать. Меняла, меняла, и в итоге сделала неудобный сайт для клиента. Вижу по той же Метрике даже, что теряю клиентов из-за сайта.
Но в то же время, мне нужен человек, реально специалист, который скажет "вот тут лучше сделать так, потому что..." и у меня будет выбор и знания. А не так - "я хочу так" - мне делают, в итоге получается, что это "нехорошо" для клиентов, но зато по ТЗ. Нужно как то в тандеме работать..
C@H
20.02.2016
ну может вам все ж неподходить комплексно, а начать с дизайна, найти хорошего грамотного дизайнера, а вот тут наличие ювелирки, бижутерии и прочего очень даже желательно. Далее посмотрите по симантике кто по топам сидит, они ж туда не приколочены посмотрите как у них, ну и с этим багажом к дизаейнеру, а он уж и посоветует подскажет, если грамотный, то и верстать за ним проблем не возникнет у программиста

Только меньше 30 не расчитывайти нормального дизайнера, чтоб вам что то подсказал
мне предлагали перенос моего магазина на Битрикс, 500 тыс
они просто очень любят деньги :-D :-D
и взяли на себя повышенные обязательства по освобождению чужих кошельков от них :)
mmvb
20.02.2016
ну не то чтобы хочу, его же мне конечно и сватают для нового сайта, второй только.
Просто смотрю ювелирные сайты, и особо на нем не вижу, вижу на Modx свежие сайты...
Поэтому и думаю, может просто каждый кулик свое хвалит...
C@H
20.02.2016
Ну лично я считаю что выбор движка должен складываться из нескольких факторов
1) Удобство администрирования
2) НЕ эксклюзивность, а массовость
3) Цена разработки
4) Ну и функциональность и расширяемость

В принципе почти все вменяемые этому соответствуют, и только перевешивают в разной степени свои факторы. Поэтому выбирайте либо систему с какой вам будет удобно работать(админка например и т п), либо просто выберите надежного программиста/кантору, которая на чем специализируется, на том и напишет. А так как вы уже в теме 4 года, то имеете представление что вам хочется, и не ведитесь на чем сделаны сайты по ювелирке, одинаково хорошо и одинаково плохо можно сделать на чем угодно. Важным моментом я считаю должна быть расширяемость, чтоб через полгода вы не пришли к такому моменту, что вы упретесь в не возможностьили заоблачную цену в разработке того или иного сервиса для клиента
mmvb
20.02.2016
Тут я с вами полностью согласна, спасибо.
Из этих же параметров исхожу.
Вопрос только в том, что если контора предлагает на своей разработке сайт - как же узнать, не будет ли как раз через год доработка заоблачной (а дорабатываем мы постоянно, все время нужен новый функционал в ногу со временем). И привязка к программисту/фирме априори не лучший вариант.. Хотя я очень постоянный клиент)) Но и мое терпение не безгранично. Работаю с программистом из Харькова через скайп около 2 лет, сил нет, постоянно пропадает, у меня постоянный рабочий процесс,а у него урывками - невозможно работать.. (сорри, наболело))
А в Нижнем никак не найду грамотного и по адекватной цене, лучше бы и фирму. Но предлагают все свои наработки (в плане движка), а это сразу привязка к ним. Да и не узнаешь, насколько программисты грамотные, портфолио то у всех красивое) А что внутри - я не могу увидеть как не специалист. У знакомой был случай, делали сайт для автосервиса за 300 тыс!, в итоге "ни коня, ни воза", судились. Вот очень не хочется в такую ситуацию.
C@H
20.02.2016
Ну только специалист в штате вам может гарантировать 100% выполнение и не пропадания. Фриланс он никаких гарантий никогда не даст...вы очередной клиент и не более для фрилансера. А иногда неоценят объем работ вот и пропадают)))
Но и канторы не гарантируют сейчас качество, потому как сами отдают многое на фриланс, заказы снизились, штат держать тяжко
cruzer
20.02.2016
Я только за Magento. Половина рынка зарубежного на этом движке. Стараюсь и в России продвигать, могу накидать примеров реализованных в рунете в личку.
mmvb
22.02.2016
да, киньте пжт, посмотрю..
Socialgal
15.03.2016
Специалистов у нас по нему мало, на каком-то русскоязычном форуме только за регистрацию просят от 3000 рублей. Поддержка вообще золотая выйдет.
cruzer
15.03.2016
Это потому что не там ищут и там не регистрация, а подписка столько стоит, и она может быть еще дороже, про качество услуг я вообще молчу :) уже кучу клиентов перевел с этой сборки, на нормальный чистый дистриб. И оценивать в целом рынок по одному ресурсу и фирме предоставляющей услуги по разработке, как минимум нелепо
elusive69
21.02.2016
не понятно, нужно CMS- работающего магазина сменить на другую или новый проект намечается?
моё личное мнение, если настроены серьёзно, то готовьте выложить очень круглую сумму на разработку самописной CMS либо на доработку любой существующей.
mmvb
22.02.2016
сменить на другую
магазин тот же. сайт новый хочу сделать для него на том же домене
существующую я дорабатываю без устали, достало уже...
многие задумки не могу реализовать..
а самописка - нет, тем более если фрилансер работать будет
самописка + фрилансер=адская смесь.
elusive69
22.02.2016
у серьёзных раскрученных магазинов программист в штате
prestashop уже год - полет нормальный. многие модули есть. доработка не сложная.
Адвантшоп.
Socialgal
15.03.2016
Кажется все ваши задачи по ОпенКарт решаются дополнительными модулями. Есть несколько модулей фильтрации товаров и синхронизации с 1С. Даже есть средства работы с прайсами поставщиков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.