--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли компании приобретать Битрикс 24?

Флуд по теме WEB
5601
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gatogrigio
14.11.2016
Дело в том, что в нашей компании планируется приобретение Битрикс 24. Вроде как удобно работать, планировать и контролировать задачи, продажи повышаются и т.п.
Вопрос в том, настолько ли Битрикс 24 так хорош, как он разрекламирован?
Может быть, уже кто-то пользуется.
Напишите, пожалуйста, ваши "за" и "против".
MonteC1
14.11.2016
Если надумаете приобретать ... покупайте у меня как у партнера... получите кучу бонусов!!! info@biznesup.com
а вы, как "партнер", свои 40-50% получите с его покупки ядра от Битрикса, не? :-D
или врут чей, злодеи?

сейчас вон как расплывчато стали битриксоиды говорить partners.1c-bitrix.ru/#tab-program-link
теперь у них на сайте только "скидки на все программные продукты", без указания интервала этой "мОржи" (с) :)

не знаете, с чего это они так расплывчато стали писать? :) типа чтобы не палить партнеров? :)
в глаза партнерам суммами отката от Битрикса начали тыкать клиенты массово, не? :)
Что за бонусы?
просмотрите 3-4 страницы этого и SEOшного форумов...
или поиском воспользуетсь по форумам....
Битрикс тут давно и много обсуждали....

итог один - вам самому решение принимать....

ну а для затравки - программисты под Битрикс, как правило, за свою работу по допилу ядра под нужды клиента, берут этак в 1,5-2 раза дороже, чем за аналогичные действия на других админках....

вобщем, ищите, гуглите....
раз в полгода опять разводить холивар на тему "Битрикс - няшка или гумно" нет охоты
Rory
18.11.2016
плюсадын
Atom
14.11.2016
Реально удобная удобная и нужная штука для компании.
Чтобы вопросов убавилось - возьмите тариф "Проект" (он бесплатен), погоняйте месяцок - там уже решите, нужно ли что-то большее, брать коробку или в облаке платный тариф выбрать или вообще не нужен Б24.
Мы так и сделали. Очень положительные результаты от внедрения.
Maniac
15.11.2016
у меня в двух фирмах - своей и партнерской - стоит битрикс24 в качестве основной CRM.
Использую его исключительно как таск-менеджер.
Многие коллеги тоже его используют. Бесплатную версию на 12 человек - вполне хватает.

Многое бесит, но аналоги - магаплан, трелло, amo-crm и т.п. - еще хуже.
еще хуже
ну ты, видимо, не работал над пред-CRMках, которые, помнится писались, чуть ли не на основе аутлука:)
оные были в начале 200Х и то, считалось редкость и пердовыми технологиями :)
того, кто на таких работал, мегапланом не напугаешь :-D
после них практически любое - манна небесная :-D
а, вы про црмку :)
тогда пардон :)

впрочем не совсем пардон - все одно вопрос про "откат" представителю остается, и если оное вам нужно склеить с сайтом еще, то тут уже практически однозначно вам придется для сайта брать ядро битрикса....
иначе, сильно предполагаю, что всю выгода у вас уйдет на состыковку ежа с ужом...


рекомендовал бы вам, прежде чем принять решение, рассмотреть вопрос внедрения не CRM, а полностью ERP (если вам в итоге желателен полный комплект, ибо переучиваться тогда не придется)...
предполагаю, что если уж о CRM задумались, то, скорее всего (но в зависимости от вашей сферы деятельности), скоро перед вами встанет вопрос об контроле и прочего.....
особенно если еще и ISO надумаете получать...

или по-крайней мере, берите ту CRM, которую потом, если что, можно доразвить до полного функционала....
но опять же, если вам это нужно...
многие до сих пор на CRMках в виде стикеров, приклеенных к монитору работают, и ничего, в прибыли :-D
FreeCat
15.11.2016
Яндексмастдай писал(а)
вопрос про "откат" представителю остается

а ты думаешь они его без оных продвигают :-D ?
а фдрух на голом интузиазЪме :)
Free Cat
15.11.2016
*rofl*
:-D
Я так поняла - мнения разделились. Спасибо, буду изучать.
в свое время наткнулся на этот обзор, он показался мне полезным https://habrahabr.ru/company/trinion/blog/257795/
Большое спасибо, очень полезная для меня статья.
Rory
18.11.2016
смотря под какие запросы.
битрикс прежде всего заточка под магазин и работает он как магазин.
если вы все таки планируете разрабатывать корпоративный сайт или сайт визитку то стоит просмотреть другие цмс,так как ранее тут отмечали -программисты под битрикс довольно дорогостоящие и раза в два дороже чем под джумлу ,например.
С другой стороны битрикс менее дырявая чем те же джумла, вордпресс или дрюпал.
FreeCat
18.11.2016
Rory писал(а)
битрикс прежде всего заточка под магазин и работает он как магазин.

единственный у него плюс, как "магазина", что его делает та же фирма, что и 1С :-D ...
C@H
18.11.2016
ну это если только у тебя все из коробки, а если перефеячил почти все, то порой проще и на стороне 1с и на стороне сайта запилить свой обмен
FreeCat
18.11.2016
C@H писал(а)
а если перефеячил почти все, то порой проще и на стороне 1с и на стороне сайта запилить свой обмен

ну да :) .
Rory
18.11.2016
вот дохрена компаний используют его именно как магазин. А вот интеграция с 1с уже идет платненькой
C@H
18.11.2016
А с чего вы взяли, что интеграция то платная, для 1с (проги учета) она бесплатная, в редакциях битрикса начиная с малого бизнеса, он в коробке, настраивай и пользуйся...кто ж мешает. НО если не умеешь/не хочешь разбираться - плати тому кто за тебя это сделает
C@H писал(а)
А с чего вы взяли, что интеграция то платная, для 1с (проги учета) .... настраивай и пользуйся...кто ж мешает. НО если не умеешь/не хочешь разбираться - плати тому кто за тебя это сделает

пардон, но взоржал :-D
не над твоими словами, в них резон отчасти есть... точнее полуправда..
дык почему полуправда? а вот с того и взоржал, представив картину как бух, напару с манагером по продажам, бегая периодично за советами к коммерческому директору пытаются бесплатно скрестить ужа с ежом, судорожно перелистывая "Руководство для чайников: как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD? бесплатно настроить 1С под Битрикс:1С и обратно, с выкладкой охулиарда разномастных товаров в интернет-шоп и формирование на основе этого меню каталога, или почему Битрикс, сука такая, не пашет как надо нам! Кратко. В трех томах"
:-D так что да, полуправда - как бы и бесплатная, но для веб-прогера.....


так что, пожалуй, соглашусь с Rory на предмет "А вот интеграция с 1с уже идет платненькой" :-D
иначе бы уже повсеместно требовались главбухи со знанием веб-програмирования и системного администрирования, на уровне "бог, не бог, но близко к этому" :)
C@H
18.11.2016
Да я согласен, что если шаг в лево шаг в право от типового решения, то обмен уже не работает, но вот сайт над которым сейчас работаю уже с обменом, настроен он был НЕ программистом, да человек умеет верстать, может нагуглить простенькие скрипты и плагины на jquery, но не более. Но ведь настроил, НО так как решение не типовое в самой 1С то допил обработки одинесовской производил уже программист 1с, да и то это связано было с формированием веток каталога, остальное все типовое. ну а так как вещи то страшные звучат...обмен... ну и повелось, что на этом надо нормально приклеить моржи)))
зы ну и это слегка сарказм конечно был, пятница же
просто оставлю это здесь :)

Скачайте бесплатные дополнения для торговых конфигураций 1С, предназначенные для улучшения функционала интеграции 1С с интернет-магазином на базе <<1С-Битрикс: Управление сайтом>>.
Обратите внимание, что модуль обмена нельзя установить в базовые конфигурации 1C.
В базовых конфигурациях не предусмотрена установка дополнений.

1c.1c-bitrix.ru/ecommerce/download.php

:) то есть уже изначально не бесплатная "дружба" 1С и ядра битрикса - между 3000 базовой 1С и 13000 за проф есть же разница....
Free Cat
18.11.2016
Яндексмастдай писал(а)
иначе бы уже повсеместно требовались главбухи со знанием веб-програмирования и системного администрирования, на уровне "бог, не бог, но близко к этому"

... не .. бухгалтеров на это не переучить %-) ... даже стараться не стОит %-) *crazy* *wall* ...
но если переучить, то это бы гарантировало мир от наступления Матрицы :-D
настала бы Бухатрица :-D
Free Cat
19.11.2016
нет уж . .пускай Матрица как была, так и останется :-D ...
Rory
18.11.2016
бггг) да все главбухи потомственны е программисты да))) и менегеры иже вместе с ними.
А вообще откройте сайт битрикса и посмотрите какие фичи платные, а какие нет.
Да прибудет с вами сила!
C@H
18.11.2016
битрикс 24 - это не магазин, а ЦРМ и цели у нее совершенно другие и если повторять ее функционал на самописе или другом "типовом" движке, то ценник будет более чем приличный
Rory
18.11.2016
зачем повторять функционал битрикса на самописе? Есть готовые и бесплатные функции ,кроме того интеграция с магазином тоже бесплатная.
C@H
18.11.2016
ЕЩЕ РАЗ погуглите, что такое "БИТРИКС 24" - это НЕ магазин)))
в тех случаях, когда тырнет-канал у приобретателя Б24 один из основных, то хоть акробатом изогнись, но в 99% случаев Б24 потянет за собой и сайт / тырнет-шоп от Битрикса...
ну не перфокартами же вбивать в црмку данные по клиенту и "мОржа" с него, перенося данные с тырнет-ресурса :)

другие ядра под битриксовcкую CRM затачивать?
ну если только кто-то одновременно сильно любит работать и садо-мазо на уровне хардкора :-D :-D
C@H
18.11.2016
Ну у меня есть примеры кде есть Б24 и есть сайты и даже на битриксе, но это все в итоге завязано на самописной учетной программе, а не на Б24, а он там скорее для тайм менеджмента)
Rory
18.11.2016
да есть и визитки на битриксе, и корпоративные сайты, да можно самому сесть допилить,распилить накодить как надо, но епта, я говорю что битрикс интегрируется бесплатно с магазином поэтому его и используют часто как магазин, а не как корпоративный сайт.
Сами же про это пишите и со мной спорите, битрикс довольно сырая платформа и чтобы во что то ее превратить нужен либо специалист либо докупные платные фичи.
MonteC1
19.11.2016
Битрикс 24 в облаке это действительно не магазин... а crm но я хочу сказать, что любая коробочная версия (корп портал или холдинг)включает в себя все модули редакции бизнес так что реально может работать и как магазин... причем не один... редакции как всегда поддерживают два сайта.... при этом если пользователи не заводятся в сотрудники компании то лицензия на количество пользователей не расходуется... если есть вопросы по битриксу... можете конечно гуглить... а можете спросить меня в личке...имею все сертификаты и экзамены битрикс...
Atom
18.11.2016
Rory писал(а)
битрикс прежде всего заточка под магазин и работает он как магазин.

Какой к чертям магазин?
Тему хоть прочитайте внимательно
Rory
18.11.2016
еще рекомендации будут?
Atom
18.11.2016
Надо? Могу дать
Rory
18.11.2016
*проследуйте
Atom
18.11.2016
You are welcome!
Rory
18.11.2016
промахнулся,учитель
Если речь о Б24, то опыт использования Битрикс нежелательно экстраполировать на всё остальное.
:)
не согласен от слова вобще :)
вот ты хоть кол на мне теши, но не убедишь, что творцы Битрикса, которые еще и объединились с 1С (тоже то еще херои глючева) в одну теплую компашку, вдруг взяли и выпустили продукт из разряда "вау!" :)
да ладно те! с хера ли в жопе алмазы? :-D
15 лет порожняк гонят, а тут херак, и разродились шедевром? :)
не верю :)
вон, и Maniac 15 ноября в 02:56 пишет "Многое бесит, но аналоги - магаплан, трелло, amo-crm и т.п. - еще хуже."

так что получается, что не про нежелательно экстраполировать надо говорить, а о процессе выбора из кучи навоза лепехи поменьше....



насчет Какой к чертям магазин?
и что?
я вон тоже быстро глазами пробежал, и подумал что опять про ядро спрашивают? :)
это битриксоидам надо отслеживать, какую там новую "какулю" битрикс начал втюхивать :)
а остальным то нахера?
как бы так сказать то, до очередных продуктов оных производителей "дохера ненужного в комплекте с нужным", как то похеру....

и кстати, что у Битрикса (да и у многих других), не CRM, а кастрат то какой-то получился....
ятЪ, crm-ки то еще в районе 2006-2007 стали винтить к тырнет шопам для удобства, а эти "пердовики производства" в 2016 выпускают CRM без связки с главной интернет-компонентой процессов купли/продажи / организации работ :-D
чтож тогда не на глиняных табличках то CRM у них?
FreeCat
19.11.2016
Яндексмастдай писал(а)
ятЪ, crm-ки то еще в районе 2006-2007 стали винтить к тырнет шопам для удобства, а эти "пердовики производства" в 2016 выпускают CRM без связки с главной интернет-компонентой процессов купли/продажи / организации работ

может они как в Огрызке - за дополнительные баППки планируют их подключать :-D ?
дополнительные не дополнительные, но вот типа чтоб с сайта копировались лиды в CRM, он должен быть на ядре пера "Б" - прямым текстом у них на сайте....
так что им уже мОржа с покупки коробки :)

и, скорее всего, это будет самый менее затратный для потребителя (хотя не факт, что лучший) вариант.....
дьявол же в мелочах :)
вон у них на морде Б24 крупно по белому:
"Полный комплект инструментов для организации работы"
а вот йух там! где интернет-сайт / каталог / система заказов / магазин аль иное, тырнетное, откуда в CRM у многих организаций и компаний сейчас поток лидов идет?
нет в Б24! а есть только Интеграция с интернет-магазином, причем:
Интеграция с сайтом
Загружайте автоматически в CRM систему онлайн лиды с вашего сайта (если он работает на платформе <<1С-Битрикс>>). Не нужно собирать и добавлять их вручную. Ваши потенциальные клиенты заполняют анкеты, брифы, форму обратной связи, подписываются на ваши рассылки, и тут же в CRM появляются новые лиды.

https://www.bitrix24.ru/features/crm.php

так что вот тебе и наглядно, что где Б24, там фактически и ядро от Битрикс для сайта.
поэтому как раз и стоит и говорить и о том, и о том что как раз таки опыт использования Битрикс НЕЖЕЛАТЕЛЬНО экстраполировать на всё остальное, в данном случае и на Б24....
хотя бы даже по причине, что от работы первого зависит работа во втором, а от работы второго (в том числе) - какой выхлоп окажется у первого по "стрижке бабла" с ЦА

так что ты как хочешь, но как по мне, так Б24 и ЯДРОн-батон от той же "Б" :) - как сиамские близнецы, ибо сильно взаимосвязаны....
и говоря про А, надо обязательно рассматривать и B...
гыыыы :)
и С, то есть "и как бл#ть всё это подружить еще и с 1С! Обложили, демоны!" :-D :-D :-D



и самое главное, то есть взяв Б24 даже бесплатно, ты в итоге придешь к тому, что тебе потребуется и сайт на Битриксе, и 1С бухам :)
иначе придется перучивать персонал на другую CRM, что часто затруднительно будет.... проще с нуля учить, чем переучивать.....
хааароший маркетинговый ход, дорогие "Б" :)
в прошлой жизни вы явно баранов на фермах стригли :) чувствуется рука мастера :-D
Atom
19.11.2016
Яндексмастдай писал(а)
так что ты как хочешь, но как по мне, так Б24 и ЯДРОн-батон от той же "Б" :) - как сиамские близнецы, ибо сильно взаимосвязаны....

Технически - практически одно и то же. По функционалу и задачам - разные.
и чтоб не думал про предвзятость, моя мотивация к тому, что "опыт использования Битрикс ЖЕЛАТЕЛЬНО экстраполировать на всё остальное"

исходные данные:
- "Б" выпустили продукт, по сравнению с которым и 1С, и ядро от "Б" - детские шалости
- при выпуске 1С, и ядра, Б хреновертит так, что волосы по всему телу дыбом :) сколько там вдогонку патчей, заплат, обновлений выходило к тому и тому? а сколько там ненужного в комплекте с нужным? или сделанного через жопу?

вопрос:
- при таких исходных данных, насколько велики шансы на то, что в случае с Б24 все будет наоборот гладко и пушисто и работать с полпинка, если даже с более мелким продуктом, тем же ядром, наличествует перманентная жопа? :)


как по мне, так ответом будет:
- настолько же, насколько велики шансы что мелкомягкие под форточкой v.11 выпустят пингвина c юзер-френдли установкой, интерфейсом и начинкой, причем без SP и прочих "всеобщий ахтунг! обнаружена дыра! срочно обновите вашу форточку" :)
то есть в районе ноль целых, хрен десятых......

впрочем, это мое личное мнение....
но прежде чем рекомендовать, а уж тем более ставить Б24 я, лично, лучше года три - лет пять выжду....
тем более, потребности в этом на уровне "надо до крови из носа" в данный момент нет....

или воспользуюсь более простым аналогом, ибо нахрена большая часть из тех плюшек, что Б24 как бы включает - не понятно....


и вобще, накой ляд, например, облачное хранилище, когда база данных с коммерческой информацией компаниям лучше держать в более надежном месте и под семью замками....
так что появление воплей про "взломали 5000 облачных хранилищ" или "продаю базу контактов и телефонов, банковских карт реальных покупателей интернет-магазина "бренд такой-то". сперто позавчера из облака" заместо "утекли 10 000 000 логинов-паролей от почтовых ящиков", думаю, что вопрос времени .....
Более надежное место для хранения информации это какое? ) В свете того, что у моих знакомых на днях взломали сервер, задумываюсь над тем, не безопасно ли хранить данные в облаке.
а это уже вопрос к системным администраторам (сисадминам)...
они вам лучше растолкуют варианты и способы защиты...

это не просто "вот там вот и вот так вот серваки будут надежно стоять" - это только часть айсберга...
там комплекс мер, включая противодействие социальной инженерии и банальному раздолбайству сотрудников :)
ну и защита "от дурака" само собой....

впрочем, и в этом случае гарантии на 100% не будет...
любую систему можно подломать - не программными методами, так через персонал...
весь вопрос же в том, чтоб максимально затруднить это, когда полученная в итоге польза для взламывающего, была гораздо меньше, чем потраченные на это усилия....
а также раннего оповещения о попытках взлома и принятие контромер, когда сам взлом еще "в процессе" ....
FreeCat
21.11.2016
gatogrigio писал(а)
задумываюсь над тем, не безопасно ли хранить данные в облаке

хранить можно по-разному, но в бОльшей части ответ будет: НЕТ, небезопасно :) .
LAventure
21.11.2016
Добрый день! Я директор торговой организации, у нас 10 человек (пользователей компа). Поставила себе в задачи освоить до конца года облачную бесплатную версию битрикс24.
Как руководитель, оценила постановку и контроль выполнения задач, удобно, что автоматически создается отчет по рабочему времени сотрудников. Продажники потихоньку осваивают работу с CRM.. и я уже вижу статистику результатов работы по каждому менеджеру.
Мы смогли без привлечения программиста со стороны настроить интеграцию с корпоративной почтой, и с интернет-магазином. Теперь вся переписка и заказы сохраняются в историю к соответствующим клиентам.
Хочу полностью перевести внутренний документооборот в битрикс24, это очень облегчит нам жизнь, экономия времени и бумаги.
Еще очень много к изучению, но в целом впечатления очень положительные.
Вот, думаем тоже сначала на облачной версии потренироваться.
На этой неделе начали осваивать облачную версию. В плане планирования работы и контроля выполнения заданий - очень удобно. Особенно, когда сотрудники разных отделов удалены друг от друга, например, находятся на разных этажах здания или в разных помещениях, а не в одном офисе.
Остальное - пока еще на стадии освоения )) Но в целом нам нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.