--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стоимсоть разработки аналогичного сайта

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
61
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
electroniks
25.12.2016
Здравствуйте уважаемые разработчики. Интересует примерная стоимость разработки аналогичного сайта только другой направленности. www.coinsyard.ru
Metalware
25.12.2016
Здравствуйте, если со всем имеющимся функционалом будет очень дорого и только после новогодних праздников. Пишите в личку, там все напишу.
Для уточнения!
В кратце моя затея такова. Мне требуется переделать подобный сайт под автомобильную тематику с возможности выставлять как автомобили,автозапчасти,радиаторы и прочие комплектующие по категориям и соответствующим параметрам. По типу auto.ru . Добавить к функционалу данного портала выставление обьявлений и заявок на конкретный запчасти по типу тендерных поставок. Ещё потребуется сделать рассчёты доставок до выбранных регионов онлайн для конкретного посетителя. И автоопределение региона зашедшего. Поиск как на конинярде, с возможностью регионального, российского и международного таргетинга. Выбор как российских, так и международных доставок в зависимости от региона. Личным кабинетом как физических так и юридических лиц-поставщиков можно не мудрить и взять их за основу кабинет coinsyard.ru или автору или авито. Функционал тот же, как на авито и коинсярде да и на афто.ру их отклики по заявкам очень хорош. Требуется что бы чувствовался уровень проекта. По этому если по языкам то лучше использовать пхп или джава. Посещаемость оценивайте минимально как у нн.ру. Сотня тысяч человек в сутки.

П.С. Понимаю что вы скажете что это будет сложно и "очень" дорого, это ваша работа такая. Я как бизнесмен уже почитал этот форум, оценил политику разработчиков и готов предложить выше среднего - 100-150 тысяч. По срокам, скажу с запасом, нужно что бы все было готово через 2-3 месяца. Если я в чем то не прав - все обсуждаемо и уточняемо. Готов выслушать только конкретику. Спасибо.
alexeyweb
25.12.2016

*..автомобильную тематику с возможности выставлять как автомобили,автозапчасти,радиаторы и прочие комплектующие по категориям и соответствующим параметрам..*

*..Поиск как на конинярде, с возможностью регионального, российского и международного таргетинга. Выбор как российских, так и международных доставок в зависимости от региона...*


готовая база данных у Вас навряд ли есть, поэтому 2-3 месяца будешь только заполнять сайт категориями/подкатегориями
C@H
26.12.2016
Ну выражу общее мнение, что 100-150тр это цена приличного интернет магазина, а не приличной доски объявлений аля автору. потому как чисто по времени разработки это долго. условно только один дизайн и грамотно составленное ТЗ(а уж такие вещи точно без него не делаются, потому как просто невозможно в голове удержать весь объем функционала) потянет тысяч на 50 при скромных подчетах. А уж за 2-3 месяца врятли повторить функционал того что вы описали
Хорошо, я вас понял. уберем все навороты! какова тогда по вашему примерная стоимость разработки хотябы того сайта что написан выше?? мне тоже нужно расчитывать свою бюджет и примерное время. По поводу 50 на ТЗ, думаю небольшой перебор.
C@H
26.12.2016
я говорил про ТЗ и дизайн, ну а если делать совсем то уж по правильному то делается некий прототип сайта на котором закладывается весь функционал и именно эта штука стоит дорого, по сути это и есть самая важная часть проекта, как каркас, а на него потом навешивают дизайн условно говоря и логику. и если идет групповая разработка, то это просто снимет много вопросов и уточнений, все решится на этапе этого самого ТЗ. Но повторюсь это "по правильному" и если делать хорошо. но в узком бюджете обычно делают как есть и всю жизнь допиливают, говоря что программисты ничего не умеют и не понимают)))
Ну а так на вскидку могу сказать что стоимость например сайта каталога(без карзины, без личного кабинета пользаков(а в вашем случаее их как минимум два должно быть), одна из нижегородских контор взяла с моих клиентов 150тр, из которых 40 был дизайн(главная+8страниц) и 30 вот этот самый прототип и ТЗ). еще верстка 15-25тр(все зависит от количества страниц и адаптивности опять же) ну и разработка функционала+движок, недумаю что такую замуту надо делать на аля жумла или вордпрес. как минимум аля битрикс (там многие вещи можно почерпнуть из коробки) или самописная специализированная платформа
Но разработка будет будет прям явно не один месяц(особенно если это будет делать один фрилансер , например, потому как 150 это тока фриланс - пионер, с которым вы намучаетесь, в итоге он свалит так и незакончив работу, потому что просто по опыту не осилит). Но повторюсь, это если вам нужен нормальный продукт а не "абы как соберу ка я первый магазинчик")))
зы чтоб не думалось, я заказов не ищу и цену не набиваю)))
Maniac
26.12.2016
Проверить цену на самом деле очень легко. Возьмите любой парвер - SEO Screaming frog, netpeak Spyder, Comparser и т.п. Ну или просто гляньте сколько страниц в индексе у авито - 24 млн.страниц
у авто.ру, кстати, всего 115тыс.
Минимально оцените даже без дизайна, без адаптивных версий, без сбора семантики, без структуры и т.п. - просто по кол-ву страниц. На создание каждой надо не просто тупо 1 картинка и автогенерация всего остального - это будет спамный дорвей. А хотя бы 100 рублей (текст + что-то еще).
Для авто.ру уже получается от 10 млн.
И умножить на 2 - для сбора и кластеризации семантического ядра и всего остального, включая личные кабинеты, фильтры и т.п. теговые страницы.

Это минимум от минимума.
Ну или просто гляньте сколько страниц в индексе у авито - 24 млн.страниц
Это будет спамный дорвей. А хотя бы 100 рублей (текст + что-то еще).

не вариант для оценки ....
а) на начальном уровне всяко количество страниц на четыре-пять порядков меньше было
б) эти хитрожопы с авиты, в части тематик, ныне еще и умудряются бабло с пользователей содрать за то, что они им на проекте контекст генерят :-D (платное размещение в части тематик)
в) для того, чтобы большую часть страниц на авито поисковики НЕ приняли за спам, главным условием является тот факт, что это Авито.... то есть новому проекту еще надо сначала дорасти до такого уровня, когда ему, как и авито, поисковики начнут доверять и закрывать глаза на тот же "неуникальный" контент в виде объявлений обо одном и том же....
Maniac
27.12.2016
Так я и считал не по авито, само собой, а по авто.ру - там около 100к страниц в индексе
Если бы по авито - там 2.5 млрд получилось бы :)))

Страниц меньше, конечно. Только категории - несколько тысяч. А бюджет в 1 млн примерно нужен бы был чтобы поисковики доверяли
А бюджет в 1 млн примерно нужен бы был чтобы поисковики доверяли
дык да..
выше ж согласен (в плане не размеров бюджета), что один из главных вопросов, как сделать новый молодой проект достойным внимания и закрытия глаз на мелкие косяки...
то есть, утрировано говоря, как очередную "авиту", но с более продвинутым функционалом, сделать в глазах поисковиков этой самой "авитой" или хотя бы где-то рядом, а не очередным просёрным проектом....
По поводу 50 на ТЗ, думаю небольшой перебор.
ТЗ и и дизайн - только так потянет .... даже сказал бы, что минимум 50, и то, если вам повезет:
30-35 на дизайн макетов страниц сайта (там не только "титульная и пара внутренних страниц", а этак макетов 25-30 страниц и прочего придется делать )
есть, конечно, вариант "на два рубля2 - взять темплейтовские макеты, и переделать :) но исхожу из того, что у вас то намерения серьезные, а не взять и просрать вложения и в проект, и в его раскрутку....

ТЗ - минимум 15-20 (и на нем не экономьте, потом на "неточно сформулированном" гораздо больше потеряете)
________________________________________________________________________________

по самому вопросу - сколько?
в районе 200-250 силами команды фрилансеров и 400-800 - если в студии обратитесь, а в некоторых особо зажравшихся, вам просто скажут "дай миллион, начнем работать"
то есть вас кто-то дезинформировал насчет "выше среднего - 100-150 тысяч"


+ и там, и там - надбавка за срочность (1/3 месяца - новогодние, пока вы выберите кто же будет делать, пока ТЗ будет готово и согласовано, еще дней десять - и все, времени уже от "через 2-3 месяца" хрен и маленько останется)
________________________________________________________________________________

и да, вам стоит заглянуть чуть дальше 2-3 месяцев....
сколько разработка? сколько "первичное наполнение" (на пустом проекте мало кто захочет оставлять информацию) - это вобще "мелкие" вопросы по сравнению с Посещаемость оценивайте минимально как у нн.ру. Сотня тысяч человек в сутки. и "с возможностью регионального, российского и международного таргетинга"....
у вас раскрутка проекта такого выйдет, этак от 1 000 000 .... в месяц..... месяца 3-4, дальше пойдет снижение, но и затем в ближайшие полгода в районе 500 000 в месяц будете тратить на интернет-рекламу
* медиа-план для интернет-продвижения, кстати, тоже не забесплатно, если вы хотите качественно привлечь аудиторию и не по конским ценам (от сДуТии вам быстренько нацарапают берестяной свиток и забесплатно, указав в нем выгодные ИМ, а не ВАМ, способы раскрутки, и еще поимеют втихую с вашего бюджета от 100 000 в месяц - вот вам и "бесплатно")
________________________________________________________________________________

и главное, прекрасно что вы бизнесмен, но "почитал этот форум" на таком проекте вам будет явно недостаточно...
нанимайте в обязательном порядке веб-консультанта....

вы же не заходите в любую другую новую и достаточно сложную для себя сферу без использования знаний спеца в этой сфере? и бухгалтерию же не ведете на основании "почитал налоговый кодекс", а привлекаете бухгалтеров? или юридические вопросы не решаете "перечитал УК и ГК. много думал", а нанимаете юристов?....
с вебом еще сложнее - это вобще дикое, ничем практически не регламентируемое, поле....


зачем вам он нужен?
да вот просто - вы О НАЛИЧИЕ МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ И ПРИЛОЖЕНИЯ уже думали?
а оно на вашем проекте потребуется (уже минимум 20% интернет-аудитории в России сидят с мобильных устройств)...
и это к 200-250 за сам сайт (у фрилансеров), вам легко прибавит еще (200-250) х 2 = 400 - 500 тысяч на его мобильную версию и мобильные приложения под "форточку, огрызок и зеленого робота"

* сказавших "не, мобильную версию не надотЪ! мы вам сделаем адаптивную версию" - шлите сразу в жопу, ибо это гуаномо в обертке от конфеты вам подсовывают....

плюсуйте к этому стоимость услуг веб-консультанта на таком проекте - 30000 в месяц (2-3 месяца разработки), и 20000 в месяц (3-4 месяца в начале рекламных кампаний)....
кажется дорого? он вам за эти 30000 и 20000 в некоторых случаях половину от подсовываемых вам студиями и фрилансерами бюджета на разработку и рекламу сэкономит :) и вам нравится, когда вам исполнители мозг сношают? вот! веб-консультант / веб-аудитор, как хотите назовите - это антисношатель для вашего мозга :) вы даже не представляете, какие сказки вам будут рассказывать (собрание сочинений в 3 томах - отдыхает), какие подводные камни вас ожидают при разработке и рекламе этого проекта (а их будет как пить дать много, даже начиная с договора на разработку детального ТЗ); какие косяки и в каких объемах вам нафеячить могут выбранные вами разработчики;


на этом бесплатная часть консультаций закончилась....
так что хотите больше знать?
нанимайте еще и веб-консультанта.....
свои расценки озвучил выше = 30000 в месяц на разработку, 20000 в месяц - первые месяцы как рекламироваться начнете.

устраивает?
пишите в личку, там детально обсудим...
не устраивает?
значит сходите поставьте свечку за успешное, быстрое, экономное и качественное исполнение ваших планов по этому веб-проекту и его раскрутке...
ибо у вас вся надежда тогда на помощь высших сил....
так как в веб-сфере лажают все.... весь вопрос в частоте и объемах этой лажи (я) и скорости её исправления (FreeCat)...
Pashtet
26.12.2016
Яндексмастдай писал(а)
(уже минимум 20% интернет-аудитории в России сидят с мобильных устройств)

Вы ошибаетесь! Уже 60%
не совсем.
в сегменте школоло и студентов, посетителей фконтагтов и собутыльников - и все 90% периодично могут использовать мобильные устройства, наряду со стационарными ПК или ноутами.

а вот у более взрослой аудитории (от 25-30+лет и коммерческом сегменте, например, у завода по изготовлению и спецавтомобилей, этот показатель в районе 20% (в начале декабря анализировал статистику за 11 месяцев 2016).

но в то же время, с тобой соглашусь для рассматриваемого проекта, что в принципе согласен, что больше 20% с мобильных устройств у него будет аудитория на проекте.....
сегмент у ТС не настолько "строгий", как у завода, то есть целевая аудитория от 20+ по некоторым направлениям точно будет....
а у бывших студентов мобильные гаджеты в почете :)
то есть да, скорее всего, electroniks надо ориентироваться этак на 30-40% мобильной аудитории, причем еще и с ростом в ближайшие пару лет.....

вот к тому речь то и завел о мобильной версии и приложении (о которых, судя по тому, что он отписал, даже не думал, и никто ему не подсказал), что лучше бы ему под этот проект все-таки нанять независимого веб-консультанта - еще не нанял, а уже узнал, что запуском только версией для ПК (в том числе и адаптивной под размеры экрана - не вариант в качестве альтернативы мобильной версии по многим причинам, причем, минимум четыре из которых, неустранимы и зело критичны, гарантировано псу под хвост отправляющие начинания ) он сам себе в ногу и выстрелит, причем без наркоза....
и что собираясь такой проект делать, в такие дебри залез, где без опытного лесника точно заблудится :)

или будет разведен на бабло местными таежными и наглыми зайцами, которые его бюджет схрумкают, аки морковку, а на выходе выдадут .... ну что всегда зайцы выдают из задней части туловища, когда поели за пару часов до этого :)....
Metalware
26.12.2016
Я не знаю какую политику вы оценили, подобные проекты пишутся на фреймворке командой разработчиков, 100-150 стоит вменяемый интернет магазин на готовой CMS. То что хотите вы, вы даже оценить не сможете самостоятельно тк очень многое просто не увидите и не знаете как это должно быть реализовано.
Составляйте конкретное тз по функционалу и будет конкретика, а сделать аля как тут это просто не серьезный разговор.
неужели так сложно специалистам, посмотреть и назвать вилку! Чтобы можно было понять о чем идет речь. В фреймворках не разбираюсь. И вы правы не знаю насколько качественно сделан этот сайт, просто искал по сети разные варианты и этот меня устроил по функционалу. Мне важна сумма, сроки. Чтобы работа была сделана качественно!
выше назвал.....

да, и проект только не том, что вы назвали "джавой" :)
спецы по "джаве" уже сами от многоликого разнообразия приблуд к ней вешаются :)
Qavai
26.12.2016
конечно, несложно.
очень даже просто.

это будет стоить - срок 3...6 мес
сумма в рублях - 600...1200 круб
Дорого. Вы так и на 5 лимонов потом перейдте и затяните на годы.
Qavai
26.12.2016
если вы найдёте того, кто сделает вам подобный сайт за 100 ру, не говорите мне.

я даже за 200 ру не соглашусь на такое качество работ =)

вероятно, вы вообще не в курсе, что происходит в ИТ и кто там работает и за какие деньги.

это как в строительстве. кто-то находит горе строителей за копейки, а потом получает дом-дыру.
Maniac
26.12.2016
Да, цена соответствует.
Только клиент рассчитывал на 100 :)))))
подобные проекты пишутся на фреймворке
:)
на каком именно?
а не устареет ли этот фреймворк уже к моменту запуска проекта? :)
а будут ли через год спецы, которые на этом фреймворке захотят поддерживать этот проект, не говоря "фи! на этой устаревшей хрени мы уже не работаем?" :)

так что вот точно не фреймворк...
и какой в жопу фреймворк, готовые ядра и подобное, если нагрузка от 100К посещений в сутки, причем просмотров страниц не по 1-2 на жало?
да у вас тогда проект будет адски глючить и тормозить этак с 10 утра и до 10 вечера....
причем по всем часовым поясам....

короче, тут точно не фреймоворк, а исходя из того, что чем проще проект, тем он легче, надежнее и устойчивее....
и уж явно не с подгрузкой библиотек....

и чтоб под хотелки конкретного заказчика, с возможностью развития, а не "о! этот фереймворк устарел! его никто уже не поддерживает и не разивает! все "пердовые пгогегы" перешли с "хрень No12" на "хрень No15-ХЭ-3.423"


вот ведущего прогера по этому проекту заказчику точно надо будет на первый год брать еще и в штат, чтобы выявленные уже в процессе работы косяки и глюки правил, и тут улучшал, там лоск наводил - все одно будут приходить идеи, что тут вот так вот, а вот это на это заменить..... ТЗ то ТЗ'ой, но вот окончательная доводка до ума и настройка с ювелирной точностью - все одно уже на работающем проекте только возможна....


+ принимать выполненные проект с полноценной документацией под него (это еще рублей 40000-50000 в бюджет проекта, но оно того стоит)......
Pashtet
26.12.2016
Яндексмастдай писал(а)
так что вот точно не фреймворк...
и какой в жопу фреймворк, готовые ядра и подобное, если нагрузка от 100К посещений в сутки, причем просмотров страниц не по 1-2 на жало?
да у вас тогда проект будет адски глючить и тормозить этак с 10 утра и до 10 вечера....
причем по всем часовым поясам....

Прррррр что за лажа???? Это кто вам такой "умный" такую "умную" хрень сказал?
дано: electroniks вчера в 19:36 Требуется что бы чувствовался уровень проекта. По этому если по языкам то лучше использовать пхп или джава. Посещаемость оценивайте минимально как у нн.ру

лучше почитайте насчет JS - habrahabr.ru/post/312022/ добрые люди скинули поржать
там у фанатиков JS хорошенько бомбануло насчет "да вы ниче не смыслите в фрейморках! вы просто не умеете их готовить!" :)

так что с хрена ли лажа? JS с причандалами сразу отпадает....
аль вы не согласны, что чем проще будет ядро и иже с ним (в том числе без всякого подсоса с серваков, или же "чудо-модулей" некоторых уже готовых ядер под названиями "композитный сайт", которые по своей сути то, что любой нормальный прогер и так должен сделать), тем лучше и в плане "проект не тормозит"?
* только тсссс.... топикстартеру еще не сказали, сколько ему в год под его проект будут обходится парочка выделенных, как минимум, серваков и услуги системного администратора - что ж сразу то человека пугать то? :)

а если "что бы чувствовался уровень проекта" да еще и чтоб без тормозов, с учетом того, что ему по России аудиторию минимум надо, то так и четверть этажа в дата-центре ему придется выкупать, если ядро будет не легким по самое нихачу....
и да, 100К, даже уников, для автотематики в сутки - по сравнению с 60-70 миллионами общей интернет аудитории и кому нужны авто, запчасти и прочие коврики к ним - это так, для разогрева....
если дела у него пойдут, там под полмиллиона уников легко может быть в день, а это надо сразу предусматривать, что посещаемость может быть гораздо больше предполагаемой в 100К

так что да, как по мне - так в жопу "фреймворки" и JS - даешь чистое пхп и минимализм! :)
еще и потому, что б все и работало без всяких костылей (как правило, дающих дополнительную нагрузку на серваки) практически в любом браузере на любой ОС.....

так где именно лажа то говоришь?
Pashtet
28.12.2016
Лажа в утверждении, что фреймворк это плохо
как по мне, так плохо...
ибо к ним, насколько знаю, много лишнего "прилагается"....
вон, по приведенной ссылке в комментах аж прям по живому режут и безнаркоза :)
например, habrahabr.ru/post/312022/#comment_9849770

так что, понятно, что фреймворк фреймворку рознь, но, еще раз, как по мне, так использование их, это как Ворд для перевода текста в html заюзать :)
сиречь дохрена чего лишнего в итоге...
Free Cat
28.12.2016
Ворд то почти научился .. .а вот с фреймворками - беда *crazy* *wall* ...
наверно, они просто не успевают :)
пока одни свой доделают, херак! другая команда разрабов вывела на рынок новый, который стал фтрынде :) то есть в тренде....
и снова продвинутые JS-кодеры дружно запрыгали по свежепокрашенным граблям, бросив старый фреймворк и почти что доделаный, предпочтя очередное "новое мясцо"....
Так и не получил четкого и конкретного ответа по стоимостям и срокам, а так же, хотелось бы видеть примеры ваших работ и связки технологий. Спасибо всем кто уже написал, я обдумываю ваши предложения.
Так и не получил четкого и конкретного ответа по стоимостям и срокам
не получите пока :(
это не от вас, но и не от нас зависит....
это зависит от ТЗ....
вот как будет готово ДЕТАЛЬНОЕ (! со структурой, функционалом, связями между блоками, заданием на дизайн и тд) ТЗ, считайте вы сделали огромный шаг в сторону понимания цены и сроков...
а это минимум дней десять займет с согласованиями.... и требует оплаты - за спасибо под такой проект только дурак будет писать его (ну или тот, кто учится и набирается опыта)
нафига? ДА ХОТЯ БЫ ДЛЯ РАССТАНОВКИ ВСЕХ ТОЧЕК НАД "Ы" И ПРОЧИХ "ЯТЬ", и целостного понимания, какого хрена и нафига вам надо и хотите :)
в том числе и вопроса про мобильные версии и приложения - иначе 30-40% аудитории своей вы, считайте собственными руками выкидываете за борт - а это уже и гораздо большие объемы работы, и гораздо выше число программистов-стахановцев, впахивающих над вашим срочным проектом дабы успеть к дедлайну (лучше ориентируйтесь на полгода кстати, за 2-3 месяца если сможете вывести свой проект хотя бы в тестовую и уже не косячную версию, считайте, что вам очень повезло)


и вам для полного понимания "кто, сколько, зачем и нахрена?" останется мелкий шаг сделать, но геморройный, что упаси боже :)
а именно - НАЙТИ ЖЕЛАЮЩИХ И УМЕЮЩИХ
(или сдутию, или - вам предпочтительнее и экономичнее будет - свою команду фрилансеров, как минимум одного из которых, а именно ведущего по проекту программиста, вам же выгоднее будет взять в штат и работать с ним год-два-три пока не разлучит вас ре-дизайн проекта или иные обстоятельства :), ДА ЕЩЕ И ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ (В ЯНВАРЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ, ИБО МНОГИЕ ГОЛОДНЫЕ И БЕЗ ДЕНЕГ СИДЯТ ПОСЛЕ НОВОГОДНЕГО ОТДЫХА :), И СОБРАТЬ ИЗ НИХ СЕБЕ "КОМАНДУ"..... ЧТО ОЧЕНЬ, КСТАТИ, НЕ ПРОСТО ПОД НЕ ТИПОВОЙ ПРОЕКТ...
дело в том, что большинству программистов за эти 2-3 месяца легче и экономически выгоднее будет наштамповать по отлаженным рельсам да на готовых коробочных цмсках пару интернет-магазинов да пяток ядер впендюрить на мелкие и средние сайтецы, чем голову ломать и возиться с разработкой вашего проекта.....

в студии, как по мне, лучше не суйтесь - сильно предполагаю, что обдерут вас там, как липку....
и будут обдирать в дальнейшем, требуя конских платежей за каждый чих по поддержке проекта или развитию его функционала.....
Хочется создать проект уровня тех что я назвал, ebay, bonanza, coinsyard, aliexpress, avito,amru, autoru. Даже не верится что как вы говорите все у нас шарамыжники и занимаются обманами и накрутками. А чем тогда студии занимаются? Кто сделал нн.ру и гипернн? тоже проекты достойные. Где то же у нас обитают качественные разработчики, которые хотят создать проект достойного уровня и при том не ободрать как вы говорите до нитки.

П.С. Из всех кто пишет, вы мне кажетесь наиболее разумным человеком, но стоимости конечно.
Взять ебэй? что в 90е кто-то на обычный сайт херову кучу миллионов потратил?
Хочется создать проект уровня тех что я назвал, ebay, bonanza, coinsyard, aliexpress, avito,amru, autoru.

вы не обижайтесь, но после этой вашей фразы, окончательно понял, что насчет "лесника" и дебрей, куда вы хотите залезть, абсолютно прав....
так что без спеца-консультанта (не обязательно меня, абсолютно на этом не настаиваю, и уж тем более не навязываюсь), который вам на пальцах и честно мог рассказать и объяснить, посоветовать, проверить что же вам там втюхать пытается или нафеячили - лучше даже к написанию ТЗ не приступайте.....

и с учетом вашей этой фразы, боюсь, что в начале вас недопонял в плане "что же вам именно надо?"....
проекты перечисленного вами уровня - это от пяти до десятков миллионов рублей только за саму разработку....
и туева хуча прогеров в штате - не два-три, а двадцать-тридцать-пятьдесят.....
а за 100-150 тысяч, да и за 200-250, или за 400-800-1200 в студиях, вы получите, сильно образно говоря, "чуть покруче" функционала ebay на момент его создания, то есть на сентябрь 1995 года, но не "йобайку" 2016 года......
вот как раз в этом то и дело, как вы и сказали - "Взять ебэй? что в 90е кто-то на обычный сайт херову кучу миллионов потратил?".... только "йобайка" то сейчас не как "в 1995", а уже "как в 2017".... в 1995 - это "стартап" в эпоху доткомов, "4 сентября 1995 года в Сан-Хосе (штат Калифорния) программист Пьер Омидьяр создал онлайновый аукцион под названием AuctionWeb как часть своего личного веб-сайта", а не мирового уровня "купи-продайка", пик популярности которой пришелся на 200Х....
так что тут или "проект нынешнего уровня найобайки, или же создать онлайновый аукцион как часть своего личного веб-сайта", а одновременно "что в 90е кто-то на обычный сайт херову кучу миллионов потратил" и "проект уровня тех что я назвал, ebay," - ну это как впихнуть в невпихуемое....

не верите?
тогда проще скажу - как вы думаете, сколько может стоить разработка аналога проектам, являющихся сейчас основой компаний, стоимостью этак от миллиарда -пары миллиардов рублей (не меньше, а скорее всего и больше, что вы назвали в .ru, и это без учета того, что avito,amru, autoru только в оффлайн рекламу вбухивают сотни миллионов рублей, крутя ролики по центральным каналам TV) и до десятков миллиардов долларов (ebay, aliexpress)?


Даже не верится что как вы говорите все у нас шарамыжники и занимаются обманами и накрутками

не все, но 90-95% или часто, или периодично именно так....
и "брендятистость" / известность студии - совсем не показатель честности....
вот большинство из тех, кто на форуме вам в этой теме отписал - с ними говорите достаточно спокойно, вроде нормальные разработчики, по-крайней мере, мне лично кажутся адекватными :)

а чтоб не быть голословным насчет мозго#бства студий, простой вам пример - спрашивайте к которым будете обращаться, сколько будет стоить примерно час работы web-программиста под ваш проект?
как правило, услышите сумму в районе "от 1000" до 2000 рублей в час....
вот и смотрите сами: (1000-2000) в час х 8 часов в день = 8-16К в день х 21 рабочий день = 168 - 336 тысяч рублей в месяц....
как видите, по уровню зарплаты, это не программисты, а, иптить, нефтяники среднего звена :)
причем, попросите у них "прайс" на "а сколько такая работа будет стоить, а сколько человеко-часов на это", большинство из них вам точно и не скажут - нет у большинства нормативов на исполнение.... то есть потом не удивляйтесь, что на присоединение формы обратной связи на какую-либо страницу (фактически самое простое, что есть в программной части сайта и занимает минут 5, вам на голубом глазу выставят счет на полчаса работы прогера)....


и еще для примера:
опытного прогера на фрилансе под ваш проект можно найти этак за 80-90 тысяч в месяц (хотя там в основном другой подход - оплата не за час, а за объем, что выгоднее заказчику)
а вот на ваш проект точно (и минимум) уйдет 1 человеко-прогер :) в месяц.....
плюс еще пара программистов менее опытных на второстепенные и несложные работы ему в помощь....
и это они перекроют только 1/3 от того, что вам по вашим проектам надо (исходя из минимального необходимого функционала)....
electroniks писал(а)
Кто сделал нн.ру ..... тоже проекты достойные

на 199Х год - вобще охеренчик проект :)
но его потом еще несколько лет дорабатывала периодично туева хуча прогеров
а вот для 2016 года - унылое гумно (да даже уже для 2010 именно "оно" и было), основной ценностью которого являются аудитория форумов и в жопу неудобные "покупаем вместе" и прочие "совместные покупки".....
практически все остальное - жалкое подобие....
так что ннру - это наоборот, показатель КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ....


и гипернн?

средней руки проект, причем ЛОКАЛЬНЫЙ, а не общероссийский....
и так же не самый лучший пример....
поговорите с nnksa - он вам расскажет по проекту о недвижимости, до которого гипернн, как до Китая раком...
например, до той же реализации 3-х мерных презентаций объектов, которые были реализованы на том проекте, который nnksa в свое время делал....
в гипернн, насколько знаю, в свое время на рекламу неплохо вбухали, что аж по лифтам объявления светились, так что этим, считайте и урвали себе кусок целевой аудитории.....
и загляните на www.cian.ru - это считайте один из ведущих проектов в этой сфере (сначала были с базой по МСК, а несколько лет назад выросли и на Россию)....
и они туеву хучу денег, опять же, вбухивают в свою рекламу (хотя часть бюджета на те же ролики по TV, как по мне, так сливают в никуда, )
FreeCat
27.12.2016
Яндексмастдай писал(а)
но его потом еще несколько лет дорабатывала периодично туева хуча прогеров

да уж :) .. из phpBB получился "лес" ещё тот *crazy* *wall*
болото полное :) с двумя главными "водяными" :)
FreeCat
27.12.2016
сча уже другой состав "водяных" :-D ...
:-D
ay
03.01.2017
electroniks писал(а)
Хочется создать проект уровня тех что я назвал, ebay

Посмотрите рыночную стоимость этого проекта.
Вот примерно такую сумму и надо будет для создания нового проекта (а там не только сайт) такого же уровня и для раскрутки его до такого же уровня.
Про затраты времени не упоминаю, посмотрите на срок жизни этого ebay и учтите что новый проект может вообще за такое время не раскрутиться, а может и намного быстрее раскрутиться, т.к. аналог уже существует (и не один).
alexeyweb
27.12.2016
electroniks писал(а)
Так и не получил четкого и конкретного ответа по стоимостям и срокам

а где от Вас четкое ТЗ?
только показали нам наикрутейшие сайты, которые стоят очень много миллионов долларов,
например, auto.ru был выкуплен Яндексом за 175 млн долларов США - https://habrahabr.ru/company/yandex/blog/226381/
Maniac
26.12.2016
Приветствую.

Сначала хотел расписать все детально с ценами, ТЗ, проектами, разбивкой по человеко-часам и т.п., а потом почитал топик и понял, что в вашем случае это смысла не имеет. Сначала было смешно, потом уже нет.
Забавно, что только 1 человек - Qavai - вам написал вменяемую цену.

"авто.ру... чтобы чувствовался уровень проекта... уровень авито... сотня тысяч человек в сутки"
Ничего личного, вы, вероятно, просто не знаете, но все это, как и другие ваши фразы - маркеры мертворожденного проекта.
Я на этом форуме с 2006 года - как раз с момента того, как уволился с наемной работы и занялся своим бизнесом по SEO. Так вот с тех пор таких предложений видел немеряно. У всех у них был ровно 1 общий фактор - они все обанкротились на старте. Все от слова 100%.
Потому что хотели "как вконтакте, как инстаграм, как нн.ру как....". А свои финансы не оценивали. И никто не писал бизнес-план. Просто вот: "сделайте мне сайт, а прибыль - она будет!". Нет, не будет.

Тем не менее, я готов поверить,что ваш проект выстрелит. И предлагаю трезво оценить свои возможности:
ровно через год (нормальный срок?) зайдите на этот форум и скажите - какова у вашего сайта, посещаемость, прибыль, выручка, доходы-расходы и т.п. И что потратили на него 100 000 рублей, а не 10 000 000 руб. (потому что это минимум в вашем случае. Одного сбора семантики там на 1млн).
Утрете нос скептикам (или "барыгам"). И я публично признаю свою неправоту. Как вам?
Qavai
26.12.2016
да ладно =)

я даже ссылку не открывал

потому что это просто реклама и спам

и вообще все эти предложения - сделайте как это, сделайте похоже на это...
я тоже таких перевидал тыщу раз.

но самое смешное, что предлагают то копейки.

то есть, там работы минимум на 6 мес, максимум на пару лет, а предлагают то 50, то 100 ру
ну проект с минимально необходимым функционалом то можно сделать за 200-250К (400-800 в студиях)....
чтоб, так сказать, была печка, от которой танцевать :)


а вот после конкретизации "Хочется создать проект уровня тех что я назвал, ebay, bonanza, coinsyard, aliexpress, avito,amru, autoru" абсолютно соглашусь с вами...
потому и отписал далее, что "и с учетом вашей этой фразы, боюсь, что в начале вас недопонял в плане "что же вам именно надо?"....
проекты перечисленного вами уровня - это от пяти до десятков миллионов рублей только за саму разработку..."


но это, хоть и важная, но часть только дела....
главный то вопрос, что на расскрутку по России уйдет еще дохренилиард денег...
так что да, проект из разряда "хочу!", но нет и близкого понимания, что это хочу обернется очень не маленьким бюджетом...
похоже, топикстартер даже не в начале пути, а только повернул голову в сторону интернет-сферы....
Maniac
27.12.2016
да просто клиент не знает чего хочет - обычное дело.
Там одного ТЗ - месяц работы писать
nnksa
27.12.2016
Qavai писал(а)
я даже ссылку не открывал <br> <br> потому что это просто реклама и спам


Qavai - Красавчик !!!
Спамер сайт продвигает, а вы растрынделись
А вы тот самый кого восхваляют? Должен констатировать тот факт, уважаемый, что вы не правы. Ме правда интересно сколько это стоит и я хотел бы запустить аналогичный проект. К сожалению, цены, которые сдесь пишут, может быть и обоснованно, но слишком высоки. Проще открыть автосалон или хорошего уровня фастфуд. За 5 а тем более 10 лимонов, я возьму франш от макдака, оборудую всю кухню, залы или как я сказал - перестрою автосалон.
Тема аукционов давно интересна по двум причинам
1. Это то, что в штатах и европе это наиболее выгодный способ продажи, в том числе и автомобилией и запчастей. Сам в 2000х растомащивал автомобиль купленный с аукциона в германии. У нас почему то, нет такого и это хорошая ниша.
2. Я не думаю что вс так сложно как тут говорят.
И под завершение, я каждый из этих сайтов, знаю начиная годов с 2000х. Отношения и к ним и тем более к глупой рекламе я не имею. Мне действительно интересно есть ли у нас рукастые программисты, который могут сделать сайтик который я задумал.
Если вам нечего предложить мне, то не засоряйте тему и не флудите своими заумными размышлениями. Ваших работ и предложений я пока что так же не увидел.
Maniac
27.12.2016
Я тоже ищу куда инвестировать средства.
Франшиза проста лишь на первый взгляд, а на второй - от макдака купить в РФ проблемно, да и нужно более 10млн. Плюс обучение почти год.
Автосалон тоже не рассматривал бы.

Если брать онлайн сферу, то аукцион - самое последнее, во что можно вложиться. Есть громное кол-во ниш на порядок лучше.
Обратите внимание на агрегаторы - они в последнее время заниманют топы выдачи очень успешно. И с ними в раps меньше гоморроя в плане разработки. Цена - можно начать со 150-200к.
Для примера - www.slideshare.net/bablorub/ss-64946300
nnksa
27.12.2016
Сайт по продаже запчастей?
Гы. 4 года занимаюсь продвижением сайтов в теме автозапчасти. Немного знаком. Гы, есть и свой сайтик.
Какой аукцион на запчасти ? Склады кругом забиты каждый день новые предложения от поставщиков.
Если нужны новые запчасти звонят всем и ищут маленькую цену или тупо чтобы были в наличии, и пофиг сколько стоит. Например тут звонили надо реле генератора на х5. Говорю есть 3.5 р и поставка завтра, давай говорит сегодня и я плачу 7 тр. Как, говорю и пытаюсь объяснить, что в нижнем нет этого реле оно в Москве и может завтра приехать....Кто будет держать в заморозке такой неликвид в наличии??? Да, москвичи держат 1-2 на всю Россию, так то и Москва.
Про б/у запчасти. Есть допустим разборка и у неё 50 тысяч узлов и агрегатов в наличии. Пусть худо бедно они раз в неделю обновляются и следят за актуальностью? Кто будет импортировать - экспортировать эти прайсы? Кто будет дружить разные софты разборок с Вашим сайтом?
Хотите сделать добро людям и подарить им бесплатную доску по продаже б/у запчастей, чтобы они сами размещали? Вам даже спасибо никто не скажет, а деньги платить народ не будет, это не Германия.

Пс. на авито 160 человек работало в 2015 году, гдето читал

Стоимость такого проекта что вы задумали более 3 млн. это только самый скоромный подсчет. Просто написать сайт игрушку будет 600-800 без наполнения и продвижения - просто тупо движок без обвеса (импорт-экспорт, обмен сообщениями, уведомления в конкурсе и всякая лабутень)
Мда. Если повезет и к вам будет заходить народ и будет выставлять запчасти на аукцион, ну пусть 100 штук в день. Вы сами будете проверять объявления и картинки? Я уверен что там будет много не нужной вам рекламы и спама. Модерировать?
Ага? А если немного больше повезет то будет и 500 объявлений в сутки, и вы сами закричите что нужен интерфейс модератора чтоб проверял новые картинки оптом дабы просто рекламу порносайтов и казино отсечь ......

Чето меня как мастдея прям разорвало





Мда. сходите еще на автофорум спросите что хочу радиатор новый на ауди а4 b8 2008 гв будет вам аукцион ;-)
Чето меня как мастдея прям разорвало
стареешь :-D
Free Cat
28.12.2016
давай ... не снижай темпов :-D ...
Мне действительно интересно есть ли у нас рукастые программисты, который могут сделать сайтик который я задумал.

еще раз, вы опять не с того бока зашли, коль вам так хочется вложиться в веб-сферу....
начните не с "сайтик который я задумал", а с:
1. выбора опытного в вебе человека, и обсуждения с ним ваших задумок, их плюсов и минусов (аукцион - авто и запчастей точно не то, с чего вам стоит начинать - вы даже, видимо, не подумали о том, что через этот аук начнут пихать и паленые запчасти, и восстановленные, и первым, кого за яйца возьмут следователи, если из-за этого левого товара кто-то улетит в кювет с жертвами или тяжкими телесными - это ту площадку, через которую оную запчасть купили, то есть вас - вы как бы сбоку, так как продавец и покупатель сами себе злобные буратины, но начнут именно с вас, и помурыжат здорово, если не прикроют вобще - так что сразу откладывайте деньги на юристов - у нас не штаты и европы, где леваком из-за строгости законов по контрафакту мало желающих поторговать, в России все более сурово в этом плане, и жажда наживы в купе с "авось пронесет" часто перевешивает здравый смысл)

2. обсудили ваши идеи? желание не пропало в веб зайти с проектом?
вот вместе с опытным в вебе спецом и думайте, куда и как лучше приложить ваши средства и желание....
ниш неокученных - море, а вы хотите выйти на тропу (даже не тропу, а уже дорогу, протоптанную стадом кабанов, сиречь прямых ващих конкурентов в продаже авто и запчастей, ибо какая конечному покупателю хрен разница то, где купить по большому счету? у вас через аукцион (который будет еще и длится несколько дней - пару недель поначалу, пока постоянной аудитории не станет гораздо больше 100К в день - на Россию, где 85 регионов, фактически это по 1000 с небольшим человек в день с региона - это слезы), или бодрой трусцой обрыскать аутору, амру и прочие драйв ру или поставщиков запчастей и быстро урвать что ему нужно по минимально возможным ценам? ибо не факт, что на ауке он возьмет это сильно дешевле.....

3. нашли ниши? опять же, вместе с консультантом берете и пишите ТЗ, считаете затраты и что нужно, чтобы через нандцать месяцев выйти в ноль.... причем в разных вариантах - начиная от самого хурового, и заканчивая оптимистичным....

4. посчитали? ТЗ примерное и краткое набросали? вот тут вот набираете свою команду веб-разработчиков (консультант пусть их и строит, а вы контролируете что и как, а по желанию деятельное участие принимаете, если захочется)....
нафига?
любой мало-мальски даже серьезный проект, требует и поддержки, и развития - то есть или вы платите за это студии, или же, платите "своей" команде, тем самым экономите бюджет и получаете качественное, а не хрен пойми как и кем сделанное...
то есть выгоднее вам будет именно "свою" команду набрать, а не сторонних исполнителей, которые, кстати, могут отчебучить еще и финт ушами, когда сделают вам проект, посидят-подумают, и запустят за неделю аналогичный вашему (а что вы хотели? вы отдаете и оплачиваете на стороне разработку вашего проекта, но хоть вы в договоре их капканами со всех сторон обложите о неконкуренции, если проект стоящий, то когда налево уйдет код вашего проекта - вопрос времени; не сама студия, так прогеры, которые вам его в студии ( или удаленно на фрилансе, привлеченные на разовый заказ), написали ваш проект, найдут и сольют заинтересованным за небольшую денюжку все исходники к вашей затее.... в вебе что-то куда-то слить - это дел на пару минут ... не магазин-конкурент или блинную рядом с вашим потенциальным "макдональдцем" впихнуть.... и доказать, что это ваше, будет проблематично по ряду причин, особенно если те, кому слили, чуток подправят код и расширят функционал.... задолбаетесь по судам мотаться, доказывая что у вас они сперли .....
так что вы и про "коммерческую" тайну, видимо не подумали, иначе бы уже сразу "ищу исполнителей себе в штат, всурьез и надолго", а не "кто сделает?"......


и да, вам правильно сказали - 99% что ваши начинания вот так вот с бухты-барахты закончится потерей вашего времени, денег, а в профите - непонятно зачем сделанный проект (вам так хочется - не обоснование для серьезного захода в веб-сферу), и вобще хрен знает когда он хотя бы окупится....
FreeCat
28.12.2016
electroniks писал(а)
не засоряйте тему

сразу что ли забанить тебя за рекламу сторонних ресурсов :) ?
ay
03.01.2017
не надо
весело же:)
FreeCat
03.01.2017
ладно ... раз весело - то не буду :-D ...
Maniac писал(а)
Одного сбора семантики там на 1млн)

как по мне, так с такими проектами другой подход....
и самого сбора основной семантики - тысяч на 20-30.....
а все остальное по иному принципу....
ибо хоть усобирайся детально семантикой, но оно на 90% от своего объема окажется деньгами на ветер на проекте, контент которого генерят сами пользователи....

и если уже они напишут "пиз@дюлина для КРАЗа", то ты умучаешься оптимизировать страницу под более верный и популярный запрос о той же "пиздюлине, но носящее официальное название "запчасть такая-то для Краза"....

так что большая часть семантики (касаемо низкочастотников) на подобных проектах не от того "как должно быть" (хотя это конечно же присутствует в тех же названиях пунктов каталога и прочем, что покрупнее), а от того "что есть" и этакой "шаблонизации" размещаемых объявлений по ранее выработанным принципам ....
иначе каждое объявление придется ручками модерировать и пытаться оптимизировать, для чего еще потребуется груда "негров" со знанием seo....
Maniac
27.12.2016
Ну, я бы даже не рискнул по РФ собирать базу всех запчастей - утонул бы на старте.
Я про категории - тут как в чистом ecommerce:
- запчасти краз
--- запчасти краз 250
--- запчасти краз 255
--- запчасти краз 260
И уже любую деталь выводить в нужном кол-ве листингов.

Главное URL первый раз присвоить на овновании одной главной категории, а все остальные уже будут типа "тэгами" для этой запчасти.

А сами объявы, само собой, не править после добавления - это с ума сойти можно. Решается нужным кол-вом обязательных полей, без которых объева просто не добавится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Продавец-консультант в салон связи Билайн
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, Советский р-н) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Оператор на телефоне, call-центр Билайн
от 23 500 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант в сфере телекоммуникаций Билайн
от 23 500 руб.
Без опыта, полная занятость