--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашнеий хостинг

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
11
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snip1.ru
13.02.2017
Суть задачи!

Ситуация такая что реализовал на одном своем сайте автообновление контента + кросспостинг и все такое, ну чтобы не тратить время на обновление сайта и SMM

Но хостер выкатил притеню что нагрузка на процессор превышена, либо бери виртуальный сервер либо перестаньте жрать процессорное время в текущем тарифе.

Короче погуглил и решил нах нах - дома разверну, на старом компе или на виртуальной машине

ставлю Ubuntu 16.04 Apache2 phpmyadmin MySQL, WordPress

Вопрос такой
1 кто-нибудь из форумчан успешно реализовывал домашний сервер+хостинг+сайт

2 Несколько сайтов на одном домашнем сервере?

3 Кто с каким провайдером, и сколько инета надо, и как себя сайты ведут скорость загрузки и все такое

Спс
cruzer
14.02.2017
чтобы снизить нагрузку займитесь оптимизацией, включите кеширование и прочее
ну а так все верно сказал хостер, берите виртуалку, там руки более развязаны
verbex
14.02.2017
Зачем Вам домашний сервер? В этой ситуации выгоднее взять VPS или VDS (виртуальный сервер) за 300 или 250 рублей в месяц на виртуализации KVM. Или взять OVZ - всё зависит от того, сколько Вашему сайту необходимо ресурсов, и надо ли отдельное ядро ОС. OVZ стоит где-то 200 рублей в месяц.
snip1.ru
15.02.2017
Один виртуальный уже арендую.
Дорого
пробовал бесплатные хостинги но там очень мало ресурсов урезанно все сильно. Домашний сервер единственный дешевый вариант
C@H
15.02.2017
домашний сервер...не стройте иллюзий что на стареньком компе вы сможете нормальный сайт сделать, страничку у ваших посетителей будут открываться ну очень медленно, плюсом не успеете вы застолбить айпишник статический, вам сразу боты пачками будут долбится. Плюсом вам надо к домену ваш айпишник залинковать будет. Ну от нечего делать попрактиковаться в поднятии сервера еще можно, но вот для реального проекта это никчему хорошему не приведет. Ну и я уж не знаю что у вас такое мего нагруженное, что хостинг ругается, я на обычных хостингах делал кучу обменов пошаговых, да медленно, но работало же. Все же рекомендую взять нормального хостера, типо бегета и оптимизировать скрипты свои, пользы в разы больше будет
FreeCat
15.02.2017
snip1.ru писал(а)
Дорого

домашний в конечном итоге не дешевле обойдётся :) .
snip1.ru
15.02.2017
Просто захотелось сделать автоматизированный новостной агрегатор, так как он тупо грабит все доступные новостные сайты, то нагрузка на проц большая реализация подобного при аренде сервера у хостера дорого получается. + у многих хостеров подобные агрегаторы запрещены - ну не хостят они такие вещи.

С нового года реализовывал на старом железе потом на виртуалке, оба варианта не подошли. Старое железо шумит как сволочь и 32 битное до кучи, а на виртуалке поднимать жалко домашнюю машину сутками гонять и подача сети по типу мост не сильно устраивает

Но главное это не железо, а инет, к меня Ростелеком, а там Ppoe это по факту как бы сетть в сети , и приходится домен к серверу через всякую ноуйпи привязывать и с роутером еб...ся, а надо арендовать ip

Кстати кто в курсе кто из наших провайдеров кто в НН - ip адрес в аренду предоставляет эту услугу?*
FreeCat
15.02.2017
snip1.ru писал(а)
Просто захотелось сделать автоматизированный новостной агрегатор, так как он тупо грабит все доступные новостные сайты, то нагрузка на проц большая реализация подобного при аренде сервера у хостера дорого получается. + у многих хостеров подобные агрегаторы запрещены - ну не хостят они такие вещи.

ну можно попробовать.
FreeCat
15.02.2017
snip1.ru писал(а)
Кстати кто в курсе кто из наших провайдеров кто в НН - ip адрес в аренду предоставляет эту услугу?*

насколько я знаю статика для частников тока у ДомРу. у МТС вроде тоже было - но через биНАТ. на инетовском топ про это был.
Qavai
17.02.2017
просто оптимизируйте код и ничего не будет нагружаться

например, используйте крон
Если стоит именно такая задача, использовать домашний интернет, я бы не переносил весь сайт, а только те ресурсоемкие функции, а уже скрипт на сайте периодически забирал бы с домашнего сервера готовые данные для отображения на сайте. Так надёжней, если вдруг дома будут проблемы с интернет, сайт будет доступен. И статический IP будет не обязателен при этом. А впрочем, без него в любом случае можно обойтись. Воспользовавшись услугой динамического dns получаете домен типа mysite.no-ip.com , а с помощью записи cname к нему привязываете свой домен mysite.com .

ЗЫ: делал так давно, но то был мелкий ресурс для 10-15 пользователей.
snip1.ru
02.03.2017
Я именно такую модель и реализаю, т.е. нга дом сервер как прокладка контент который автоматом гробиться как-бы отмывает и уже автоматом размещает на сайт акцептор.
Ну я делал. Ненадёжно. Надо, чтобы комп работал круглосуточно. И связь не рвалась.
Банальное отключение электроэнергии - и даже если у тебя комп с роутером на ИБП, это ещё не значит, что на ИБП так же оборудование провайдера.

Оставил себе для разработки, остальное у платного хостера крутится. --->
http://81.18.157.249
Сайтов - сколько угодно, но нагрузочное тестирование я не проводил.

Провайдер - Семёновские Кабельные Сети skstv.ru

(руки не доходят обновить систему до OpenBSD-6.0 и PHP до PHP7)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.