--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь - проектирование интерфейса.

Серьёзная тема
24
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста! Делаю сайт, точнее панель управления своим проектом.

Пользователь логинится на сайте и по одной из ссылок заходит в список объектов (Компании).
У каждого из этих объектов множество свойств, которые было бы неплохо отобразить на экране.
То есть по сути - панель сводной информации (Бюджет и т.д.).
P.S. Также есть мысль поставить чекбокс совместимости с Законодательством РФ.
Она будет добавлять такие поля как ИНН, КПП и т.п.

Сложность ещё и в том, что каждый объект содержит ещё два списка объектов других типов (Сотрудники и Филиалы).
Поэтому есть мысль свойства самого объекта отобразить таким же виджетом, но отдельным.

И вот тут... Я использую AdminLTE, но нужного мне элемента нет - надо создавать самому.
А я пока не силён в адаптивной вёрстке. В общем, кто может подсказать, что почитать о проектировании интерфейсов?
P.S. Обращался в поиск гугла - предлагает использовать для виджета iframe и практически все виджеты - для ВК и ФБ.
alexeyweb
19.12.2016
откуда данные нужно взять? если база данных ваша зачем нужны iframe?!
если БД ваша, что мешает сделаешь запросы в базу и вывести результат, где нужно и оформить, как нужно?

предполагаю, что AdminLTE на Bootstrap 3,
официальная документация - getbootstrap.com
посмотрите примеры готовых классов, которые нужно добавлять в html-разметку, например, простая панелька для какой либо инфы - getbootstrap.com/components/#panels-heading
В том-то и дело, что виджет собственный и база тоже своя.
По поводу bootstrap - спасибо, я это уже знаю.

В том-то и проблема, что "простая панелька для инфы" меня не устроит.
Слишком много сводных данных, которые нужно отобразить.

И проблема не в том, чтобы отобразить эти данные.
Проблема в том, чтобы у виджета была адаптивная вёрстка.
Чтобы разметка виджета при просмотре на разных устройствах не поплыла.
... может быть, так понятнее будет.
Я зашёл на сайт под пользователем для просмотра списка компаний --->
(компания пока одна, окно сворачивается)
alexeyweb
19.12.2016
пишите, что про bootstrap знаете, тогда почему документацию не изучаете? там всё написано, смотрите адаптивную сетку (Grid system) - getbootstrap.com/css/#grid-options

например, так:
<div class="row">
<div class="col-sm-6">ТУТ ЗЕЛЁНЫЙ БЛОК</div>
<div class="col-sm-6">ТУТ ОРАНЖЕВЫЙ БЛОК</div>
</div>

используя класс .col-sm-6 для зелёного и оранжевого блоков они будут в один столбик на экранах с разрешением меньше или равно 768px (см. таблицу - Grid options).
Зелёный и оранжевый блок - НЕ СТРОКА. Это виджет. Прямоугольный. И в строке их НЕСКОЛЬКО.
Один только на телефоне (просто потому, что на экране мобильного больше не убирается).

В общем, как-то так --->

... если бы всё было так просто, я бы тут вопросов не задавал.
alexeyweb
19.12.2016
Афраний писал(а)
AdminLTE

этот шаблон используете? - usebootstrap.com/theme/adminlte
как я и думал он на bootstrap 3

Афраний писал(а)
Зелёный и оранжевый блок - НЕ СТРОКА. Это виджет.

какая разница, что там внутри дивов, если только ваш виджет не js-скриптом подгружается, так как js-скрипты могут свои стили задавать и конфликтовать с bootstrap.

в предыдущем комментариях дал ссылки на сетку bootstrap, ничего сложного там нет, примеры, как работает сетка приведены, а внутрь блоков пихайте что угодно.

для чего дал эту ссылку - getbootstrap.com/css/#grid-options
там же написано, какие классы нужно применять для адаптации.

сразу же после таблицы с описанием классов сетки дан пример, см. "Example: Stacked-to-horizontal"

префиксы:
".col-xs-" - работает на экранах <768px
".col-sm-" - работает на экранах?768px
".col-md-" - работает на экранах ?992px
".col-lg-" - работает на экранах ?1200px

после префикса идёт цифра, которая указывает сколько занимать ячеек для ширины блок,
сетка разделена на 12 ячеек, если нужно два блока поместить в одну строку, то разметка будет такая:

<div class="row">
<div class="col-sm-6">ТУТ ЗЕЛЁНЫЙ БЛОК</div>
<div class="col-sm-6">ТУТ ОРАНЖЕВЫЙ БЛОК</div>
</div>

класс .col-sm-6 расшифровывается так - "col-sm-" растянуть блок на всю ширину когда разрешение станет меньше или равно 768px,
цифра "6" после префикса ".col-sm-" указывает на то, что блок при разрешении экрана более 768px будет занимать ширину равной шести ячейкам из 12-ти, ..т.е. половину.

Ну смотрите внимательнее таблицы "Grid options" и "Example: Stacked-to-horizontal" , поиграйтесь с размером экрана в режиме разработчика - F12 в браузере гугл-хром, в верхнем правом углу при изменении экрана увидите циферки-пиксели, сравните их с указанными в таблицах и следите, что происходит с примерами в "Example: Stacked-to-horizontal".

больше я не знаю, как объяснить, на самом деле ничего сложного, всё готово, только указывай правильные классы.

готовую html-разметку можно также посмотреть в том же шаблоне AdminLTE, посмотрите исходный код похожих блоков, которые наиболее подходят под вашу задачу, да и всё.
alexeyweb
19.12.2016
себя поправлю..
alexeyweb писал(а)
класс .col-sm-6 расшифровывается так - "col-sm-" растянуть блок на всю ширину когда разрешение станет меньше или равно 768px..

немного не так, при разрешении более 768px блок будет занимать половину экрана (6 частей из 12), а при ширине менее 768px, если больше никаких классов не указано, займёт всю ширину экрана,
ведь можно сразу несколько классов задавать.
alexeyweb писал(а)
Афраний писал(а)Зелёный и оранжевый блок - НЕ СТРОКА. Это виджет.
какая разница, что там внутри дивов, если только ваш виджет не js-скриптом подгружается, так как js-скрипты могут свои стили задавать и конфликтовать с bootstrap.
Большая. Эти div имеют разные значения свойства display.

По теме - спасибо, документацию читать я и сам умею. И про то, что можно задавать несколько классов - тоже знаю.
И готовую html-разметку я уже смотрел. Виджет пытался сделать по образу и подобию dashboard.
alexeyweb писал(а)
ничего, данный лишний див уже нарушает сетку bootstrap.
Вот! Тогда так...

<div class=row>
<div class=col-sm-3> // прямоугольник
<div style=width: 40%;>ТУТ ЗЕЛЁНЫЙ БЛОК с баблом</div>
<div style=width: 60%;>ТУТ ОРАНЖЕВЫЙ БЛОК с владельцем</div>
</div>
</div>

... а вообще посмотрев на таблицы я решил, что виджет тоже лучше верстать через div
Так проще, чем рисовать колонки и делать слева таблицу, а справа надписи.
-----------------------
В общем, спасибо, разобрался.
<div class="row">
<div class="прямоугольник">
<div class="col-sm-6">ТУТ ЗЕЛЁНЫЙ БЛОК с баблом</div>
<div class="col-sm-6">ТУТ ОРАНЖЕВЫЙ БЛОК с владельцем</div>
</div>
</div>

Вот что поставить в "прямоугольник", чтобы зелёный и оранжевый блоки не распадались и вёрстка не ехала?
И чтобы высота была одинаковой...
alexeyweb
19.12.2016
ничего, данный лишний див уже нарушает сетку bootstrap.
см. ответ выше
Pashtet
20.12.2016
Я думаю, если вы не можете сверстать элементарную страницу, вам не надо этим заниматься, а тем более делать панель управления.
Есть такой замечательный инструмент, Google называется, и уж если вы и тут не справляетесь я тогда не знаю...
C@H
20.12.2016
ну человек учится, все когда то учились, тут ведь стоит один раз понять принцип, а дальше только опыт набирается и делаешь как по накатанной. и вроде как форумы созданы чтоб помогать, а на нюре порой и спросить то страшно.
Элементарную страницу я как раз сверстать могу.
Но в то время, когда я верстал, не то что смартфонов - мобильных телефонов ещё не было.
И про адаптивную вёрстку тогда ещё не слышали.

А теперь мне надо создать виджет, который будет подчиняться правилам адаптивной вёрстки.
И если Вы умеете читать, то увидите, что гугл я уже допрашивал. С пристрастием.
C@H
20.12.2016
ну вам же подсказали, что все "свое" должно быть внутри сетки класс "row" не должен ничем разделятся и после него должны быть блоки именно с ячейками, общая сумма которых должна быть 12, а вот потом вы можете вставлять любую другую разметку, главное без класса "row", иначе бутстрап подумает, что это новая сетка. Для каждого экрана у одного блока вы можите повесить разные классы, это какраз и будет управлять "шириной" и расположением ваших блоков. увы в бутстрапе идет жесткая привязка и например нельзя без костылей вырвать блоки из сетки. Я лично адаптив делаю сам, да, мороки больше, но четко понимаешь куда ты хочешь переместить свои элементы.
Спасибо. Это я уже понял.
И то, что мороки больше - это я тоже понял :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Консультант по услугам связи Билайн
от 23 500 руб.
Полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Сормовский) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Небо) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, Московское ш.) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость