--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь по сайту или калым для новичка.

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
11
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Есть сайт, решили переехать на другую CMS (с .Net на php).
Выбрали Drupal.
Опыта его настройки у меня нет.
Конечно могу почитать и через месяц всё заведу, но времени нет.
Тему для друпала выбрали стандартную, Startup Growth Lite, пока её не кастомизируем даже, кроме лого.
Нужно настроить модули, главную страницу и страницу статей.
Либо буду благодарен за подсказки какими модулями реализовать задумку.
Расположение блоков и модулей нарисовал на листках.
Бюджет минимален.
FreeCat
17.10.2016
это не "переезд" :) . это новый сайт :) .
Qavai
19.10.2016
Drupal фигня

могу перевести ваш сайт на свой движок.

стоить будет в зависимости от объёма работ.
минимум 30 тыр и неделя работы.

my resume e-ivanov.ru/resume/
Нафиг надо! Даже бесплатно.
Потом ни плагина не найти, не спеца, ни документацию нормальную. Самописный движок не от студии, а от частника... упаси госпади.
Qavai
19.10.2016
сейчас этих движков появляется каждый год =)

раньше был Джумла, друпал, сейчас Laravel, через год появится что-то новое =)

ну вот сделают вам сейчас на Laravel, а через год этот движок устареет и вы ВООБЩЕ НЕ НАЙДЁТЕ спецов, которые смогут ва что-то сделать. ну если только школоту за копейки, которые вам всё сломают. а спецы и профи уже изучают НОВЫЙ движок и им похрен сдался ваш Laravel =)

и поэтоу ваш laravel или джумла вообще ничем не отличается от моего движка.
причём мой движок очень простой, как раз для простеньких сайтов. там простая админка для редкатированя статей. и сам движок простой, его берёшь и добавляешь нужный код быстро и махом, не нужно изучать горе документации.
его поддержка выйдет даже дешевле чем поддержка лбого другого "не самописного движка".

хотя все движки самописные =))


зы. а теперь история забавная.
у меня была знакомая, которой показалось, что я ломлю цены и сайт за 30 тыр дорого. и обратилась к другому программисту, который на modx сделал ей сайт за 10 тыр.

а теперь этот гений пропал и не отвечает, а сайт поддерживать некому.
и найти кого-то она не может отчего-то.
и снова обратилась ко мне.

и хотя там движок modx, но там написано такое гавнокод, что без поллитра не разобраться. и проще и быстрее перевести сайт на другой движок, чем его поддерживать =) хотя он и не самописный и популярный.

так что выбирать вам, что у вас будет в будущем.
nnksa
20.10.2016
зря так модекс поносишь - нормальный движок и спецов по нему только свистни, просто наверное проблема в знакомой ;-)
Maniac
21.10.2016
Любой нормальный движок существует уже лет 5-10 и не планирует закрываться, так как спецов по нему - десятки тысяч.
На модекс, как верно заметили, спецов немеряно, само собой - как и на Drupal, к примеру.
И на Джумлу, прости господи - их так много, что не протолкнуться.

А вот на самописный - да, все 1 спец ровно.
elusive69
22.10.2016
*А вот на самописный - да, все 1 спец ровно.*
бред полнейший, специалистов также много, но стоимость доработки самописов дороже!
подсказать где искать? сервисы фрилансеров + форумы программистов.
Разумеется, и ко мне можно за помощью обратиться :)
niiikkki
22.10.2016
тоже выскажу свое "фии"!
не надо гнать на модх, если в нем не разбираешся это не значит что движок плохой. просто вашей знакомой было лень поискать специалистов, вот и все
elusive69
22.10.2016
на разработчиков MODX никто и не гонит! перечитайте коммент Qavai внимательнее, замечание было про то, что спец, разрабатывающий сайт на MODX сделал говно-структуру, говно-снипеты, г-чанки, г-шаблоны и т.п.!

спецов-то на MODX много, но это не означает, что все они делают сайты качественно! большинство просто тупо копируют найденные в интернете готовые решения и даже не понимают, как это работает.

например, почему Вы MODX называете "модх"? а ведь это неправильно! если считаете себя хорошим специалистом по MODX, значит обязаны соблюдать все требования и рекомендации разработчиков данной платформы, правильно MODX читается <<модэкс>> - https://modx.ru/o-sisteme-modx/
FreeCat
22.10.2016
elusive69 писал(а)
например, почему Вы MODX называете "модх"? а ведь это неправильно! если считаете себя хорошим специалистом по MODX, значит обязаны соблюдать все требования и рекомендации разработчиков данной платформы, правильно MODX читается >

ну хочет и называет :) ... дел то :-D ...
niiikkki
22.10.2016
elusive69 писал(а)
на разработчиков MODX никто и не гонит! перечитайте коммент Qavai внимательнее, замечание было про то, что спец, разрабатывающий сайт на MODX сделал говно-структуру, говно-снипеты, г-чанки, г-шаблоны и т.п.!


уж тогда будьте любезны соблюдать субординации сами!) что за спец? что за говно-сниппеты, г-чанки, г-шаблоны? от вас попахивает не профессионализмом любезный) раз уж вы так за правильность, то будьте убедительным до конца и не делайте таких глупых ошибок.

а про то что не все делают качественно - это Вы верно сказали!
и что касаемо названия модх - ни слова не нашел от разработчиков про обязанность писать название в точности как написано на оф сайте.
elusive69
20.10.2016
нашли специалиста по Drupal? нет? может это знак свыше, что неверно CMS выбрали.
Не нашел. Делаю сам на жумле.
Maniac
21.10.2016
Вангую 99% вероятность того, что через год будете плеваться и переделывать на движок, который не плодит тонны дублей страниц и который не ломают раз в полгода.
А про WordPress что скажете плохого? Или хорошего?
;-)
Maniac
24.10.2016
Wordpress - ок. Рекомендую.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.