--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печь с лежанкой

935
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сезон начался
Почти закончил
Так виднее
Так виднее
Скругленные кирпичи в верхней части, у них скруглен угол и вырезан прямоугольный кусок, подобие буквы Г?
Насколько функциональны эти детали, лежащие сверху кирпичи, вроде, выступают над нижележащей кладкой не более, чем наполовину?
Скругленные кирпичи заводской формовки?
Кирпич Витебский?
Кирпич Витебский а кирпичик буквой г сам пилил ..роли никакой чисто эстетика и красота правда муторно это ..но того стоит
qwert 1978 писал(а)
..но того стоит

Главное, что заказчик готов платить.
Кстати, похожее решение есть при перекрытии топочной дверцы, там эти выпиленные кирпичи на ребро удачно вписываются с учетом перевязки, а на них ложится полочка. Я давно на форуме этот вариант выкладывал.
Топка шамотная?
Ну да
Не понял на счёт перекрытия ...фото или рисунок можешь выложить для наглядности
ссылка на скетчаповский файл cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2014-10/104729705-bez_nazvanij.skp
Что то не открывается
А можно и так но тут чёт непонятно
Ну да хорошо смотрится.. как раз печь камин буду ложить ..надо использовать решение
Кстати порядовки нет ??? систему каналов понять хочу ..что бы коэффициент тепла не терять
Порядовки нет, у нас в селе все на скетчап перешли. Эти рисунки из учебного видео Александра Залуцкого, он объясняет создание проекта печи в скетчапе www.youtube.com/watch?v=I856ybxDIpE
Тот вариант, который я показал, хорош тем, что резки кирпича мало, а в твоем много. Я не люблю кирпичи резать, и болгарки портятся.
Твой проект уж больно мудреный, даже катализатор есть, я и не слышал про такой.
Я летом намудрил с банной печью, переделывал и еще предстоит. Теперь аллергия на мудрование.
По моему два параметра принципиально важны - максимальная температура в топке и подобранная под мощность топки теплоотдача, чтобы на выходе из трубы было чуть больше 100 градусов. Вторичный воздух можно через верхние отверстия в топочной дверце подавать.
Вот что то похожее
В твоем случае резки кирпича больше. У Александра Залуцкого только в одном ряду перекрывающем топочное окно резаный кирпич. И четвертинки по бокам, но они всегда в избытке остаются. Ты внутренние ряды перевязываешь?
Ну да ...а пилка кирпича без ее никуда ..и так по минимуму стараюсь пилить
Ну да ...а пилка кирпича без ее никуда ..и так по минимуму стараюсь пилить.. а кирпичик распорный не стал ставить ..там все нормально получилось ..рамка дверки тоже аркой два кирпича под углом пилить пришлось ... Обычно рамка прямая попадалась без арки..тогда бы да .кирпичик косой бы воткнул ..а изгаляться типа под арочную кладку что то неохота стало ..да и несмотрелась бы она с этой полкой
Tracker писал(а)
Порядовки нет, у нас в селе все на скетчап перешли. ...

:)
хорошо сказано.
Можно так но с хлебной камерой ..можно так же протащить и без ее
Можно так но с хлебной камерой ..можно так же протащить и без ее
А что это за здание такое , коттедж или гостиница ?
Домик ..ещё строится но там тепло ..хозяин камины гонял
А кирпичик закруглённый продают ...есть ещё плинтусный ..он я с ним ещё не работал
Привет Алексей ! Поздравы с началом сезона !
Аккуратно получилось , шовчики ровные.
На какую смесь клал , магазинная или сам глину с песком смешивал ?
Привет ...да я ушел давно от самостоятельного приготовления глины . Глина везде разная пока консистенцию подберешь ...на все время надо ...на смесь покупную ложу ...Боровичи . 250 р мешок ..не так дорого ..мне нравится ..правда у их огнеупорная поэластичнее. А типа просто печная бывает много песка бухают ..кирпич как положил так и остаётся ..уже не выравняешь
4 пачки было ...половина кирпича покоцана ..устал перебирать
Ещё 4 ряда осталось доложить и отмыть ..хотел сегодня но не вышло ..машинка сломалась ..диск лопнул тормозной ща менять буду
Ну все ..осилил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.