--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трснула печь

1120
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Камкин
26.09.2019
Здравствуйте, треснула печь симметрично с двух сторон, подскажите пожалуйста, что можно сделать, и можно ли продолжать топить ее!?
Камкин
26.09.2019
Еще фото
Однозначно ломать ! Сложить новую печь гораздо дешевле , чем построить новый дом .
Ломать перекладывать .странная какая то конструкция . Каминную дверцу решили в отопительную печь поставить ..сказывается отсутствие опыта .я думаю в качестве перекрытий железо присутствует.металический уголок ТД и тп .от этого и треснула ну и коптила нещадно однозначно под слом
Камкин
26.09.2019
Как она собрана не известно, в наследство осталась, я думал перетопил ее, зимой приезжали закидывали под завязку и так пока тепло не станет, так я ее щас топлю вроде все нормально, только опосаюсь что развлится может или нет
Ну судя по всему мучили вы ее нещадно .эту зиму я думаю она не переживет
Камкин
26.09.2019
Спасибо за совет
Камкин
26.09.2019
Если стянуть ее таким способом и замазать или это бред
Бред конечно .она же у тебя не разваливается .трещины просто с наружи .просто изнутри разрушается
Камкин
05.10.2019
Скажите пожалуйста, сколько стоит сложить печку, к пимеру как у вас на фото
Замазывать бесполезно. Я выпиливал разрушившиеся в топке кирпичи и заменял их новыми, обмазывал глиной и вставлял. Но такой замененный кирпич по трудоемкости равен десяти уложенным заново, если не больше. А у Вас очень много надо менять, да еще она цементным раствором обляпана.
Это одна сторона вопроса. Другая в том, что печь дымит, видимо тяга плохая. Почему дымит? Забита сажей или конструкция ошибочная, скорее второе. Поэтому, не так уж и жалко будет ее переложить.
Внизу под топочной дверцей что? Золу как из топки удаляете?
Камкин
11.10.2019
Она дымит немного, сначала пока разгорается, а потом нормально, внизу подувало, так вроде правильно называется, золу черещ эту дверцу и убираем
Я бы переложил. Стоимость зависит от числа кирпичей. У меня печь из поддона витебского кирпича (прримерно 330 кирпичей) в домушке 520х460 поддерживает 20 град при 20 градусном морозе снаружи. Топлю при таком морозе 3 раза. Если дом планируется периодически посещать зимой и некому поручить предварительную топку, обязателен альтернативный мощный источник тепла для первоначального прогрева - электрический, газовый или металлическая печь с подключением дымохода к основному дымоходу печи. Без него колотун в первые 12 часов, прохлада в последующие 12 часов и перегрев печи, последствия которого Вы знаете.
Если так треснула, то лучше переложить. Развалиться не развалится, а вот угар или искра может быть. Какими топили дровами
Камкин
04.10.2019
В основном береза ну и сосна, иногда осина
почему шов у печки такой толстый? печь после топки тепло отдает не сразу и перегревать не надо. протопил одну топку, часика через 3-4 опять можно.
Каминные дверцы иногда ставят в отопительные печи , конструкция вполне работоспособная . Необходимы три условия наличие летнего хода , дымосборник до перекрытия топливника не меньше трёх рядов ,труба пятерик ( не меньше) .
Довольно таки ходовая конструкция у некоторых мастеров .
Алексей я не удивлюсь если ты в ближайшее время сложить такую ))
Угловую завтра начинаю из кировочепетского кирпича ..сижу рисую считаю
Желаю удачи !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...