--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Доверься профессионалу" или "Хочешь хорошо - сделай сам"?

40
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
03.05.2017
Есть у меня две печи в разных местах, одну сам сложил, другую профессионал.
Неравномерно прогревалась "профессиональная", трещины пошли по кладке. В прошлом году разобрал, а в перегородке между первым подъемным каналом и опускным щель огромная - нижний кирпич без раствора положен, все газы прямиком из топки в выводящий канал шли. Исправил, прогреваться стала на много лучше. В минувшие выходные обнаружил кирпич в топке, трехчетверку, вытащил, а он силикатный.
Вот.
А моя, "любительская" хоть и потрескалась от лютой топки, зато без сюрпризов.
Как вытащил тот силикатный кирпич, так сразу и вознегодовал, дай, думаю, пожалуюсь, может быть полегчает.
ну как , полегчало ? )))
Ага!
сейчас таких профи хоть пруд пруди .. 3 года назад на авито обьявлений печников было раз два и очелся а сейчас хоть с хлебом жуй .. и все почти мля ПОТОМСТВЕННЫЕ а на фото такие ошибки ужасные по кладке.. п.с. вот я себя профи не считаю .. так как это такая профессия где нужно и можно учиться всю свою жизнь и так дурачком и остаться ))
)) нормальный профессионал .. А Я ТО ДУМАЮ КАКОГО ХРЕНА ЛЮДИ НАД ДУШЕЙ ТО СТОЯТ )) обжигаются на таких уродах и контролируют и мало того еще учить пытаются )) начитавшись и насмотревшись интернета ... нука скажи людям что за профи ваял тебе )) пусть страна знает )) поймаем и по опе ремнем его ата та
Давно это было, в 90е, печника нашел в котельной.
)) ну дык что ж ты хотел ... профессиональный кочегар попался ))
кстати благодаря такому же архаровцу я свою первую печь сложил ... договорился.. печь сломал а такое чудо взяло и забухало .. а на дворе ноябрь и в доме годовалый ребенок .. вот и пришлось самому ..
Tracker писал(а)
вытащил, а он силикатный.
Вот.

кладку по ходу ровнял ))
Tracker писал(а)
- нижний кирпич без раствора положен, все газы прямиком из топки в выводящий канал шли

испугался что тяги не будет вот и сфарганил типа байпас .. или как он там называется но чтото подобное
Скорее, по другому было, вспомнил, про перемычку, когда рядов 15 сложил. Хотя, кто же знает, давно дело было.
ну а на тему если ответить .. есть пословица .. хочешь что бы хорошо было - сделай сам ... в чем я неоднократно убеждаюсь ..от монтажа балкона до установки окон ... одни УРОДЫ попадаются..
Перефразирую, "Если хочешь что бы что-то было сделано - сделай это сам". Так то по вернее будет, по нынешним временам. Народ реально обленился, в большинстве своём, ни помочь, ни заплатить. По старым временам у профессионалов считалось нормальным таких слегка поучить. Бывало что и бросали недостроенную печь на любительской работе (шабашке) из-за мозгоклюйства хозяев. Последующая достройка, обычно любителем, профессионал за такое мог взяться лишь по-пьяни, либо сдуру, ничего не решала - печь не работала. Вообще-то такое редчайший случай. Обычно на профессиональной работе печь заряжалась на 5-7 лет работы, а дальше "танцы с бубном" вокруг неё при каждой протопке. Переделка печи всё решала, ну или запускала новый круг. На шабашке обычно заряжалось на одно движение, деньги получил, мастырку снял и все довольны. Только где это место для движения, знает лишь тот кто его сделал. Проще бывало неграмотно сделанную печку переделать, чем такое найти. А бывало что не находили и тогда только ломать и снова строить.
Вот помниться бабушка прожившая зиму с печью без тяги, кирпичи в топке от дёгтя были чёрные, блестящие, не жаловалась. Но и не призналась, чем она печнику досадила. Он ей нормальную печь зарядил, всего то две недели и отработала. Радовалась очень когда мы с ней печь затопили.
Так что у медали есть ещё одна сторона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.