--}}

Вибрация внешнего блока

Нужен совет
6341
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
10.09.2015
Поставили кондиционер. Теперь при работе в квартире ощущается гул.
Если на внешний блок положить например отвертку, то видно как она "скачет".
Скажите это неправильно закрепили блок или это скрытый дефект кондиционера.
кондиционер типа www.techport.ru/katalog/prod...cl-tac-12chsa-bh
ps предыдущую тему удалите, она без тематики и наверно никому невидна
proklimat
10.09.2015
бывает такое. это проблемы плохо закрученных гаек и саморезов в блоке. так что остается только смирится. это точно не косяк монтажников, если вы конечно не за 4500р. ставили
koder09
10.09.2015
Ха!ха!. Цена у нас играет роль? Тогда как тебе расключили вентиляцию по цене подводной маски? Если не понимаешь- не давай советов.
ale-nn
11.09.2015
в том то и дело что на уголок все с ключами закручивали. В блоке незнаю
Причина скорее всего в нутри блока
koder09
10.09.2015
Вызовите монтажников,кот устанавливали. Все решается после осмотра
ale-nn
11.09.2015
да в том то и дело что когда они рядом монтировали второй блок, то на первый работающий положили инструмент - он сильно вибрировал, даже подскакивал. Я им говорил что что-то не то, но они ничего не сказали. Но шум внутри они не слушали.
Надо тогда еще раз позвать.
klim1977
11.09.2015
1.при транспортировке, блок кидают по всякому и не редко трубки внутри наружного блока начинают задевать компрессор.лечится разбором блока и поправкой труб в штатные места.
2. слишком короткая трасса (50 см.), вибрация по трубам передается внутреннему блоку и его трясет.
3. перегнута труба, слишком высокое давление отсюда повышенная работа компрессора с вибрацией.
ale-nn
11.09.2015
1. от машины только волоком иногда до квартиры тащили. Вроде не кидали.
2. От внешнего блока до ввода в стену порядка -50-60 см. Дальше до внутреннего блока 2-3м
3. гнули трубки специальной пружиной.
ps позвоню сегодня директору пусть пришлет установщиков.
klim1977
11.09.2015
из китая волоком не тащут)))
toliker
11.09.2015
Их аист приносит!
koder09
12.09.2015
+++
комп включил изза нахера +++ ?
koder09
13.09.2015
Я бухаю. ...
ale-nn
15.09.2015
Хз приходил директор послушал, говорит типа пустое помещение пока. Из-за этого все вибрирует.
Положил руку на внешний блок так таковой вибрации непочуствовал, но гул стоит в квартире. Может от внутреннего блока идет гул такой.
klim1977
15.09.2015
дом случайно не шлакоблочный?
ale-nn
15.09.2015
там где висит внешний
Изнитри пенобетонный блок- 30см, утеплитель, облицовочный кирпич

Внутренний блок висит на монолитной стене. Влево от него уходит трасса- 30см и через 2 отверстия выходит в другую комнату и уже оттуда спускается (1.2) в кабель канале потом поворачивает направо идет 1м и выходит на улицу через два отверстия
koder09
15.09.2015
Если мешает шумом- пусть меняют или переносят. Мы и меняли и переносили. Клиент всегда прав.
toliker
15.09.2015
Я не про данный может случай, но и не забывай..,
ale-nn
16.09.2015
Так этот шум тоже субъективно. Тк говорю директор приехал послушал, говорит типа пустое помещение и типа так и должно. Рядом стоит второй блок, но пока не подключен тк ремонт в комнате не доделан,. Как доделаю - сравню, если они ничего определить не могут.
Кондёр сами покупали.12 TCL довольнотаки шумные .
могу приехать,глянуть,не устраню-денег не возьму
ale-nn
16.09.2015
если не затруднит, если мимо проезжать будете. или скажите что еще проверить. Я прям не знаю откуда такой гул.
На панина.
ale-nn
22.04.2016
Вчера подключили второй. Шум такой же как и у первого.
Под каждый блок подложили резиновые кольца- не помогло.
Какие еще средства снижения шума имеются может кто нибудь знает?
JAX1
06.05.2016
Если кондиционеры дешевые то порой можно вылечить такую проблему заменой компрессоров,так как компрессора сейчас ставят непонятно какие и скорее всего от них вибрация.Сам обжёгся на этом, когда ставил себе дешёвый Dantex.
ale-nn
06.05.2016
а сам компрессор сколько стоит?
Может внутри его также на амортизаторы ставить
klim1977
06.05.2016
суть вопроса в том,что компрессор уже стоит на резинках-амортизаторах. и тут несколько вариантов: 1. при транспортировке блок падал и произошло смещение трубок и теперь они труться и вибрируют ( 90% случаев) либо перетянуты крепежи именно этих амортизаторов на компрессоре и он стоит колом. Еще вариант, было много в новых домах , попадание крепежом кронштейна в пустоты пеноблоков, и вот музыкальная шкатулка получается. Спастись можно перевешивая и ища твердую не пустую поверхность.
ale-nn
06.05.2016
2 блока точно не могут упасть.
Внутрь блока незнаю как посмотреть чтоб проверитькомпрессора
Стена изнутри пеноблок потом утеплитель и облицовочный кирпич. И вот на облицовочном кирпиче как бы висит получается. Возможно и в этом причина
klim1977
06.05.2016
у тебя шпилька болтается в пеноблоке и вибрирует
ale-nn
06.05.2016
до пеноблока монтажники явно не досверливались.
Если вы шпильку имеете ввиду так которая связывает в конструкции дома пеноблок и облицовочный кирпич. то про нее н могу ничего сказать.
Еще раз повторяю в комнате слышен именно гул разгоняющегося и работающего в последствии кондиционера
я не врубился..дом пеноблок,дальше утеплитель и облицовочный кирпич на который они его и повесили..так чтоль?
ale-nn
06.05.2016
Каркас монолит.
Так все многоэтажки строят вообще-то сейчас
Накой мне ваш каркас..я спросил о том месте где висят кондиционеры.После пеноблоков утеплитель...далее что?
ale-nn
06.05.2016
далее облицовочный кирпич и все.
К кирпичу соответственно и прикручен кондиционер.
так я об этом и спрашивал..кронштейны закреплены на нем или через утеплитель в пенобетон?А Антон то приезжал..сделал что то?
ale-nn
06.05.2016
кронштейны закреплены на кирпиче. До пенобетона никто не досверливался.
Антон не приезжал, хотя и писал тут что как будет время отпишется.
Кондиционер сейчас попробовали поставить через резиновые прокладки, но мало помогло.
Да,сочувствую..ситуация сложная.Через контору делали?Они ох как не любят исправлять что либо.Я сто раз говорил..обращайтесь к частникам.Никакие "договора и гарантии" тут не помогут..только совесть (которая есть у единиц)Есть два варианта.."долбите" их или обращайтесь к другим и платите деньги
ale-nn
06.05.2016
покупали через контору. У них были свои установщики мне их и посоветовали - я с ними и договорился. Они установили, но с вибрацией ничего сделать несмогли и незнают что делать
Тогда выход один..смириться А не..пусть попробуют резиновые проставки между кронштейном и стеной .Можно из комплекта к кондиционерам .Те что под лапы ...
вы мне наберите,я заеду у меня гараж на панина
тел в портрете есть
toliker
10.05.2016
То есть то что сами кондеи гавно - это не расматривается?
ale-nn
10.05.2016
На работе стоят помощнее такой же фирмы- такой вибрации я не слышу от них.
Как мне доказать что они плохие и вернуть продавцу?
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.