--}}

Нужен кондиционер

Куплю
3
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serber
01.04.2016
Вопрос вот в чем, имеется квартира, 43 м2, хочу поставить кондер в коридоре чтоб дул в комнату и кухню сразу! Какой мощности брать кондиционер, чем они отличаются, ну и жду предложений.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
расположение комнат какое?
из коридора надо мудрить с отводом дренажа
вообщем, смотреть объект нужно
klim1977
01.04.2016
давайте по простому , дайте проект, либо зарисовку расположения.
azber
02.04.2016
Желательно видеть объект
трубы через всю квартиру вести?
ремонт если сделан-не вариант
где то была похожая тема
Нет..не нужно этого делать .Или вспомните обо мне когда будете желать о принятом решение по установке 5кВт кондиционера .
сам то понял чего написал?
Антош,а что тебя смущает в моем сообщение?Я все время в здравом уме..если ты хотел выяснить это
klim1977
04.04.2016
Да ладно вам, на след неделе плюс 20 поработаем все!
Да сколько можно то?Доставай коньяк из тумбочки что слева и наливай
toliker
04.04.2016
А в Вьетнаме уже +32-34, эххх!!!
у меня 28ая митцубиська дует в зал и спальню. вполне хватает.. отличаются ценой, надежностью, шумностью и внешним видом. не зная твоего бюджета предлагать можно только теоретически..
плюсую к схеме, и к гемору отвода дренажа из коридора.. если только в канашку сливать в с/у.
ну и установка будет явно не за 6-7 тыщ..
serber
05.04.2016
Ну собственно мне и нужно понимать, сколько это будет стоить и реально ли воплотить это в жизнь! или проще не париться и поставить 2 кондея в разных комнатах!
схему комнат нарисуйте и где кондиционер планируете
2 в разных комнатах - самый оптимальный вариант по воздухообмену и монтажу
Ставьте 2.дешевле будет и гемора меньше
два будет дешевле одного? интересно...
2 семёрки дешевле 1 пяти киловатника. все гениальное просто.
а зачем ему 5и киловатник? 2 пятикиловатника дешевле одного каикса, и что?
2 и по комфорту лучше и по расходу электричества и по эстетике
если средства есть, то лучше два. в том смысле, что у меня в спальне тоже есть кондей)) но спать мне мешает, когда работает. а из зала нет.. и специально подобран и повешен так, чтоп дуть и в зал и в спальню.
а в жизнь воплотить реально всё(ну практически).
цены в приват напишу.
по стоимости монтажа лучше по месту
ставь один ... поржем все вместе .. затем будет кому рассказать,как не надо делать
да лан, почему не надо? если денег на два нет, то вполне себе вариант.. главное грамотно его разместить, чтоп и туда и туда задувал..
у меня вот так висит, вполне себе..
43 метра квартира. 12маловат.
да почему? если там не спорт зал, и не кабак с танцами. норм выхолодит 2.5 кВт за час-полтора.. будет включаться чуть почаще.. но с учётом стоимости можно ему будет простить.. конечно больший будет с запасом и точно справится с любым количеством выделяемого тепла, но есть ли смысл за это переплачивать? тут скорее нужно продумать как его повесить..
klim1977
06.04.2016
плюсанусь у меня на 60 метров 35 работает нормально, при правильном распределении.
12 ый а не 35ый))
klim1977
06.04.2016
12 придумали китайцы, у меня 35 Дайкин
да по теме не понятно,я в курсе что ты в курсе
БТЕ - Британская Тепловая Единица
...хотя может и китайцы
serber
06.04.2016
Так смысл тут не в том что бы поржать, а в том как лучше! затем и обратился сюда, за советом!
лучше два
Ну тут и проще поставить два, хотя и один достаточно будет, а при лишних деньгах любой кондиционер будет кстати, и три если есть возможность, сейчас выбора полно.
Если у вас есть желание и лишние деньги, то можно конечно и два кондиционера ставить, но лично я не вижу смысла, вот как говорили о митсубиси, то возможно вам бы подошел такой dom-climata.ru/catalog/produ...va-_-muz_dm35va/ на 3.5кВт, его мощность может и при открытых дверях две комнаты охладить, и цена 54 тис вроде нормальная...присмотрите как уже вам по карману, но два точно ненужно, это уже закруто.
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...