--}}

проект вентиляции

Услуги спрос
4
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
07.11.2016
идеи есть, примерные расчеты есть. нужны бумаги с синими печатями. недорого.
цветной принтер струйный
zotov_v
07.11.2016
"...Мечты ,мечты,где Ваша сладость.Мечты прошли осталось...."С праздником -7 Ноября" ..Если кто не помнит - был такой строй который решал за 5 лет вперед вешать кондиционер или вентиляцию...
нужен офф. проект
Проект то сделать не трудно. Но вот офф проект будет стоить денег. Именно потому, что он офф.
Отпиши сколько это - недорого. А я спрошу хватит ли.
Ну и проект проекту рознь. То ли дело вытяжка 150ая, а другое вентиляция корпуса завода/гостиницы/адм.здания на 100500 км коробов.
zotov_v
24.11.2016
Просветите что такое -офф проект?
ну тот же проект, только с титульником и печатями. т.е. если чо не так, то можно и предъявить.
ту скорее могу объяснить, что такое не офф.
начеркал от руки на плане, указал сечение коробов. вот и проект.. вуаля.
zotov_v
25.11.2016
Понял.Как далека дорога от реалий.
Ressi
26.11.2016
Ну да. Начеркал, сечения посчитал, и все готово. Легко и просто. Коммерческое сделал, договор заключил. Начали монтировать -бам а тут балка, бам а тут диафрагма жесткости, бам а тут кровля веса приточки не держит, бам а тут по пожарным нормам пройти нельзя, бам а тут уже электрики или канализация. Вот и нет почеркушек. Вот и вышли в минус. Так что официальный проект подписывает конкретный человек-проектировщик. И с него (если он не просто деньги срубает) и спросить за все вышесказанное следует. А вообще по опыту: приносишь чертеж смежнику, показываешь, спрашиваешь - все нормально? Он глянув мельком - все ок. Просишь: подпиши. Нет говорит. Оставь - я посмотрю. Вот что такое подпись. И это я говорю о обычных, "неопасных" проектах.
А вообще уважающий себя проектировщик любой проект должен делать как официальный. Независимо нужна печать или нет.
zotov_v
26.11.2016
Однако,как грамотно,не торопливо я бы сказал с опытом...Ах.да,о вентиляции- все так ,все так...
Ressi
26.11.2016
Да уж. Опыта хватает, работы бы столько :)
уважающий себя проектировщик и не станет бесплатно ничего чертить. как и уважающий себя заказчик, не станет искать проект без денег))
прийти на объект первым - полпобеды)) пусть потом электрики и сантехники обходят))
Ressi
29.11.2016
А про бесплатно и речи нет. Согласна. Просто обычно с нашей частью дольше деньги утрясают. Сантехники всегда впереди планеты всей.
этда..
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...