--}}

Что за Akvilon такой?

Нужен совет
2600
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
15.03.2017
Собственно стоит ли покупать такой или это все-равно что китайский паркетник, если сравнивать по автомобилям?
Спальня 10м2, выход на лоджию. Солнечная сторона с 11 утра до 19 вечера. Лоджия большая, захватывает часть других помещений без выхода в них.
Модель думаю вот эту <<Akvilon>> EM-9, хотя здесь говорят, что лучше не инвентор, значит <<Akvilon>> NC-7

Спросите-что других марок нет? есть? и фирмы есть, но только в Нижнем-к ним обращусь потом, когда ремонт затею наконец, а в моей деревни обитания все фирмы не пойми что, и цены на кондеи перегибают+установка, и вот только одна вроде нормальная, но работает только с этой маркой почему-то.
Или как принято лучше вообще: купить кондей самостоятельно, например в ситилинке, и установщика по объявлению, с договором на его услуги, так?
Ниже фото, где сейчас планирую установку. И реально ли без скалолаза обойтись?
Akvilon - на выпускается на нормальных заводах. Не плохой китайский середнячок. Если не требовать многого - неплохой вариант. Без скалолазов сделаем, - как всегда, недорого.
ни в Сити , ни в Юлмарте нет особо сплитов, тем более хороших цен на них. А если появятся за недорого, то полный хлам, - на пару лет не хватит.
Akvilon пару лет назад был нормальным, как сейчас не знаю.
Лучше покупать и ставить кондиционер в одном месте, гарантия и т.п.
По цене аквилона можно подобрать кондиционеры и других марок.
Лоджия витражная у вас?
apmmap
16.03.2017
да к сожалению витражная, есть правда парапет из стали, т.е. стальное ограждение, и снаружи сэндвич. Сверху стеклопакеты. Самая левая створка открывающая.
на витражную тоже можно поставить кондиционер
apmmap
16.03.2017
внутри ее или снаружи?
снаружи, внутри наружный блок ни к чему
apmmap
16.03.2017
значит сварку нужно применять, так?да и стоят ли эти трудности, наверное проще всетаки скалолаза?
обслуживать потом тоже скалолаза нанимать? или если демонтаж понадобится
Можно без сварки ...но вибрация в любом случае будет передаваться на железную конструкцию
демпферы или виброопоры ставим и кондей надо брать инвертор - вибрация будет меньше.
чего думать,фирма нормальная если значит гарантия будет,какая разница что за наклейка на кондиционере? если гарантия 3 года
з.ы.Аквилон вроде на TSL заводе делали(не самый плохой,панасоники некоторые модели собирает)
apmmap
16.03.2017
сегодня выяснилось,что у них нет скалолазов кондиционерных, и добавил, что в деревни их нет ни у кого. Приезжают с НН.ру, если очень надо) Крепить к металлическому парапету тоже не камильфо-шатается и так.
Замерил я высоту от парапета балкона=23 метра, вышка в деревни есть, но на 22 метра. Вроде бы реально установить-но обещался проверить в натуре ее длину и позвонить.
Отсюдова вопрос ко всем: если 100 км километраж до объекта-сколько это будет - монтаж???
сколько монтаж или сколько альпинист?
можно подумать тут одни альпинисты собрались
apmmap
16.03.2017
монтаж со скалолазом и с кондиционером(на ваш профессиональный вкус) в придачу естественно)))
а,видео,подробное,на вайбер отправить,можете?
apmmap
16.03.2017
смогу конечно, но это только попозжа)))
т.е. вам нужно показать видео помещения и фронт работы, в том числе записать с улицы?
Akvilon больше на TCL не делают, качество стало хуже. Если хочется что то похожее то дистриб продвигает теперь Oasis. Собственно наклейка поменялась и все. Но за сто км от Нижнего я бы поставил бренд более вменяемый или просто не стал бы связываться. И так то не выгодно особо туда ехать, - в НН за это время три можно продать и смонтировать, а если еще сломается кондей за городом - вообще убыток. Тем более за городом скачки напряжения, к которым чувствительна китайская инверторная техника. Я бы поставил туда Кентацу, Tosot(Gree), Haier, ну может Midea, но строго без инверторного компрессора. Если настойчиво хочется все ж инвертор - тогда Daikin FTXB, Fujitsu Classic Euro, Mitsubishi Electric MSZ, Carrier (Toshiba) 42uqv.
smial76
17.03.2017
Пром.альп. + монтаж любой сложности. Цена +2р. к монтажу.
там ещё + 100 км от НН)
я все читаю, читаю. Там краны в другую сторону, ну и что?. Вальцануть, расключить и ваакумнуть на балконе , пустить и выкинуть вбок?. А вообеще не проще спилить часть прутков ограждения, и пока ремонт , заложить профиля в стяжку лоджии и под раму лоджии вывести, на них выставить наружку. Делов для профессионалов на час - полтора. Только вот 100 км... До декабря-января пусть ждет - цены будут хорошие и посвободней профильные специалисты. Сейчас прет загрузка так, что поедет туда или за три цены человек или переученый сантехник.
Зимой балкон разбирать холодно. Об этом надо было на этапе строительства задуматься
мы в -30 разбирали, там тем более чаще всего алюмишка стоит. Если пластик, то у нас с собой фен строительный ездил - краны отогревать, штапики пластиковые.
Яш и не говорю - нельзя. Я говорю - холодно. Да и зимой кондей пустить дело не благодарное. Давленьице не грех потом по весне проверить
контур замкнутый, фреон не убежит, заправлен на заводе грамм в грамм, капиллярка не замерзнет - не успеет, пустили показали и до весны. Давление рабочее, не рабочее мерить? Зачем мерить? С кранов думаешь утечет? Так не надо их дуром под упор выкручивать : уперлось и на 15 мин назад, иначе конечно засвистят.
чуть больше трасса и газа мало будет. а в общем всё верно, если монтажник граотный, то обычно всё норм получается
т.е. если трасса 7 метров, а в наружке на 5 м трассы фреона, то монтажник наемный при окладе в 30-35 тр, сорвется и побежит доливать по весам 30гр на доп метр ? Да у него и весов то нет путевых с собой для этого! Мы кстати пользуемся такими как на картинке, - не так дорого как рефка и крепкий кейс. А куда все ж сбежит фреон если на морозе монтировать блок? Просто у нас стандартный монтаж занимает час- полтора, а на морозе и того быстрее, замерзнуть ничего не успевает. Краны перед открытием греем феном, ну и трубки до стены, чтоб мнимый конденсат не замерз и вышел при вакуумировании, хотя откуда там быть ему если влажность в домах зимой 40%, а то и ниже. После трубера всегда изолируем рез сразу, а так влага скорее сейчас может попасть на дожде или изморози, вот сегодня коттедж делали, весь день шла какая то параша - толи снег то ли дождь.
На счет влаги согласен, вот по фреону и весам - нет . Заправить по манометрам запросто можно. Если температуры рабочие
по рабочему давлению? с нового баллона 410го за секунду на жаре может полкило залететь, а зевнешь и больше. Перезаправишь - будет лагать, заказчик зазвонит еще приедешь. Не, только по весам и только сколько на шильдике, если трасса больше 5м, то по 30 гр на метр для 7-9, для двенашки набирать надо в представительство - они чаще всего откликаются, если только не имеешь дело с китайским самокатом, сделанным в сарайке за 30 зеленых. Температуру меришь на кранах, теплообменнике или еще где, эт мне так, для праздного интереса. Датчики есть температурные для манометра, но мы не паримся, заправляем по весам - время дороже. Тем более по науке 410й нельзя дозаправлять - при утечке более летучий фреон выходит, а остается белее тяжелый. Мы берем за полную заправку, а остатки старого фреона скидываем
Я собственно монтпжем не занимаюсь)) мой хлеб автоматика для вентиляшки. Но т.к. контора занимается верхов нахватался. Температуру с манометра и берешь.
al.s1978
20.03.2017
про дозоправку- откуда такая инфа.
как то тему уже поднимали здесь так и не смогли обосновать что дозоправлять незя.
нас учили в университете климата в мкс что 410 фреон это смесь фреонов и сперва утекает более летучий фреон из смеси, выходит что состав меняется, как следствие и свойства.
al.s1978
21.03.2017
"УНИВЕРСИТЕТ"- тады ладно
Montazh Kondeev писал(а)
мкс

МКС ? https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D1%8F
дозаправлять то можно,только жидкорём
410 фреон всегда вверх тормашками заливают - разве не жидкарь залетает? встряхнул баллон перевернул, поставил на весы, заполнил шланг чтоб не ошибиться на вес фреона в шлангах.
главное лить порциями чтоб не словить гидроудара компрессора, хотя учитывать особенности строения большинства сплитов - такой исход маловероятен. Главное при пропаже фреона, чтоб при себе был баллон не только 410 но и азотный для опрессовки и поиска течи.
apmmap
18.03.2017
пол на лоджии я уже сварганил)
а вот оказывается, как вы пишите:
"Вальцануть, расключить и ваакумнуть на балконе , пустить и выкинуть вбок?."
вполне реально - за это спасибо. Если местных кондиционерных скалолазов не найду-буду напрягать так значит.
только надо аккуратно - иначе юбку у вальцовок сорвет когда будут выкидывать наружку. Газ выйдет. Если честно такие "глухари" с кранами в другую сторону мы не любим, - ни давленьице проверить, ни электрические соединения. Ну это пол-беды мне больше всего не нравится , когда дренажная трубка не в доступе,- нельзя достать рукой. Часто вижу на фото закладывают трассу на уровне пола или сразу выходят в углу. В Вашем городе если хорошо с экологией, то обязательно ждите в июне неприятного сюрприза в виде личинки жука в дренажном шланге и воды на обоях - как следствие. Часто висишь за окном, выбиваешь эти личинки из дренажей и ругаешь на чем свет стоит придурков заложивших так трассы. Вообще если одна фирма заложила трассы, так пусть на них и ставит сама. Что то не припоминается, чтобы на чужие трассы без нареканий подключались кондиционеры: то газовую трубу заложат двенашку вместо десятки, то заломят фреонопроводы, то дренаж в контруклоне , то пятижилки оставят на внутрянке как украли - не дотянешь до клемм, то трубки паяные перепаяные из кусочков припоем залитые просвета нету и иней на месте паек после пуска, - все не перечислишь. Нельзя сантехникам доверять закладывать трассы, но что поделать, заказчики живут все хуже и хуже, коттеджи и квартиры купили, а на остальном экономят. Звонит было дело заказчик, говорит инвалид я, многодетный отец. Сделали ему все дешевле денег, а он на 570м лексусе приехал деньги отдавать, - сииироты. Другому посчитали в коттедже трассы длиннющие, припали по деньгам, а он стал звонить по фирмам узнавать почем медь, почем провод, почем изоляция, типа давайте куплю вам материал чтоб не платить за дополнительные метры, - гений просто экономический, а трассу 17-20 метров тащить через три перегородки бесплатно? Это не к нам, а на сайт госуслуг, там чиновники предлагают по 100 рублей за блок обслуживать кондиционеры и в аукционах падают до стоимости расходки при установке. Деньги потом под разными предлогами задерживают - крыммостИХ надо же на что-то строить, будь он не ладен
apmmap
18.03.2017
а может вообще не париться и купить мобильный?
Сделать отверстие в стене, где стекло пакет, провести воздуховод, на лоджии он будет спрятан под обшивкой, а в комнате(спальне) отверстие под воздуховод будет использоваться лишь летом. Все-таки мы не в Сочи живем , и жара у нас, совокупно месяц максимум, а?
Как вариант, если уж совсем не получится сплит поставить. Хотя мне видится, что повесят монтажники, главное найти тех, кто поедет. Ну и мобильный место на полу занимает, в отличии от сплита
у мобильника компрессор в комнате - шумновато выходит, а зимой что с отверстием делать? Обратный клапан ставить и утеплять?
apmmap
18.03.2017
вот мне как раз нужен "равномерный" шум, а иначе я просыпаюсь от каждого шороха. Щас практикую вентилятор от печки бэтэра)))
Через лоджию отверстие будет проходить-реально со стороны лоджии придумать временную закупорку.
и воду из поддона знай выносить или отводить как-то. По-моему это несколько криво, но зато можно сделать самому и не париться на альпинистов и прочих акробатов готовых ехать за тридевять земель за геморроем
Не вижу ничего невероятного. Вешают же на простенки. И тут повесят.
Про аквилон ничего не скажу. Не слышал
apmmap
18.03.2017
вот кстати говоря в юлмарте есть:
сплит-система Electrolux EACS-07HLO/N3 14550 руб.
инвентор сплит-система Electrolux EACS/I-07 HSL/N3 22530 руб.
имхо хватит мне их за глаза и не дороже аквилона.
Установка у них в область тоже есть, но цена конечно же не адекват.
в Починках ставили, а Арзамас то просто пригород )))
Угу и цена за электроОЛУХ тоже малоодекватна, народ берет, мы ставим - плюемся. Дребезжит, на тепло пускается с таким шумом что того и гляди сорвется с крузенштернов и поскачет своим ходом в кетай :) рамки крепления тонкие - съэкономили, пластик пахнет и желтоват.
выбирайте монтаж и купите кондеи у той же фирмы. сэкономите пару тыщ (а может и нет) , а не дай Бог что случится, будут футболить вас.. в 22 тыщи с установкой можно кондей купить))
то что будет за 22 тр да еще за 100км и в два этапа монтаж даже мы - дискаунтеры Нижегородского климатического рынка, не представляем. В НН пока еще не сезон можно и дешевле все устроить и техника будет не последнего порядка.
Ну не, тут конечно без учета 100км))
Я в этом вопросе сторонник средних кондеев. Не люблю дешовые. Себе митсу хэви повесил
не останавливайтесь)
Ну а чо?))
у меня хитачи инвертора дома. Раздавились при доставке как то внутрянки - вот в итоге дома подсобрал и поставил. Мск с зап частями помогла. А у тещи - инвертор дайкин :) но это совсем другая история
apmmap
24.03.2017
да я бы срадостью поставил "японию" - но кого нашел на этот объект в купе с альпинистом-работают с mdv
apmmap
23.03.2017
вообщем по теме, предложила другая фирма вот такой: MDV MDSA-07HRFN1/MDOA-07HFN1
нормальный, стоит покупать?
Завод Мидея-норм,качественный заводской китай
сразу после гри в рейтинге
sidco
23.03.2017
один хрен. Весь китай одинаковый.
а на НЕКИТАЕ нихрена не заработать. Цены бьются по трнету, народ заказывает доставку из мск и не парится. В нашем случае да здравствует PRC и качественная продукция завода мидеа :) ставим до 4х единиц техники в день и очень довольны. AUX и TCL на голову хуже, но Gree и Midea просто супер.
sidco
23.03.2017
давайте лепите))) мне больше работы))))
много за сегодня поставил? мы 4 в разных адресах. С опрессовкой азотом, чтоб не возвращаться.
sidco
27.03.2017
я снял 10 )))
согласен, выгодно, затрат ноль. Трассы себе если забрал, то вообще неплохо, но у нас сил на обслуживание и демонтажи уже не хватает - завал, люди как с цепи сорвались: подавай кондеи. Склад уже опустел и не у одних нас.
если брать Midea то оригинал, а не ее OEM клон - MDV.
Достойная современная модель для Вас - MSMBAU-09HRFN1(BW)/ MOBA02-09HFN1. Дистрибьютор по ним Даичи, поддержка , гарантия, качество. Цена только для Вас в личном сообщении. Но я бы не стал брать китайский инвертор. Есть много реально не китайских решений на 3-4 тр подороже, но уже не китайчатинка. К примеру :
Модель линейки Carrier XPower GOLD для спальни или детской инверторного типа:
42uqv025m\38uyv025m - по холоду данная модель кондиционера развивает мощность до 2,5 кВт, а в режиме теплового насоса аж до 3,2 кВт. Самая большая площадь фильтров в своем классе, дополнительные фильтры Nano Silver с женьшенем и Nano Photo Copper с цинком, ионизация обеспечат уничтожение вредоносных бактерий при кондиционировании воздуха в помещении. Производиться эта сплит система не в Китае, а на заводе TCTC (Toshiba CARRIER Corporation Thailand).
sidco
23.03.2017
а кислород он не выделяет))))????или витамн С))))
кондей нужен для поддержания климата в помещении, а все остальное маркетинговые примочки, не более того. Чем удивляет карриер 42uqv - пускается компрессор, можно понять только по манометру - насколько тихая, сбалансированная, эргономичная техника. Я правда люблю ставить тошибу, душа лежит к более хорошей технике, но политика цен некоторых вендоров оставляет желать лучшего. В частности той же тошибы. Сольют в трнет магазы сплиты, те поставят +2% и конечникам продают. Здесь мы бессильны. Вот и продаем китайчатину, там хоть защита рекомендованных розничных цен есть.
у меня интернет магазин,цены отслеживаю
2%-единицы так делают(2 недели после открытия),не нужно паниковать и сгущать краски!
работаем!все нормально!
apmmap
25.04.2017
Вообщем сегодня установили MDV MDSA-07HRFN1/MDOA-07HFN1 25200р. по накладной+6500р. простой монтаж через лоджию+2500 альпинисту налом. Гарантия три года на всё. Фотки сея чуда постараюсь сделать завтра.
Как вам расценки?
нереально дешево!)
apmmap
26.04.2017
дык этож за 100км в деревне)и штробления никакого не было
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...