--}}

дует из вытяжной вент.трубы на кухне в квартире

Нужен совет
515
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diamant
16.11.2018
Дано:
трёхэтажный дореволюционный дом в овраге. Индивидуальные вентканалы, видимо по четыре на квартиру. Квартира на первом этаже, вентканал на кухне, крайний от стены, отверстие в стене 20х20см, сам канал пошире, и ниже отверстия не идёт. Труба на крыше вроде в порядке (см. фото). Вентканал не засорён, через зеркало просматривается выход на крыше.
И это при приоткрытой форточке на кухне.

Товарищи, которых прислала ДУК (организация называлась как-то типа "Спецремсервис"), предположили только, что канал холодный, зимой воздух давит вниз, да ещё и овраг; а что с этим делать - непонятно.
Высказали идею закрыть этот канал, а пользоваться для вытягивания воздуха соседним, он, дескать, ближе к дымоходному третьему (от газового котла) и должен быть теплее. Но проблема - общая для всех каналов. Если выключить котёл, то через некоторое время из дымоходного канала так же дует. Про второй канал вообще молчу - если делать, как они предположили, то из него дует, может и меньше, чем из первого, но зато вместе с дымом - видимо через трубу.
И тут крутые специалисты СДУЛИСЬ.......
Если где то вдувает - значит где то выдувает)))
Это точно. Может зонт от плиты или в туалете с ванной вентилятор вытяжной. Я так поняла проблема не с дымоходом, а с обычным каналом? Тут не посоветуешь. Только пробовать разные варианты. При газовой плите канал на кухне должен быть без вентилятора.
А вообще я жила в деревянном доме. У нас каналы выходили через чердак на кровлю. И в них на уровне чердака были выбиты кирпичи. Однажды нам ЖЭК "отремонтировал" каналы. Заткнули и запенили все дыры - стало опрокидывать. Сами вышибли - опять все хорошо стало. Подозреваю эжекция.
Короче естественная вытяжка загадочна. Проектировщики считать ее не умеют. Недаром нормальный печник-на вес золота.
Еще я жила на 3 этаже 9-ти этажного дома. И там опрокидывало при определенном направлении ветра.
этаж у Вас я так предполагаю третий?
не, первый; как я и написал во первых строках моего письма
Поставь вентилятор в канал-и проблема решена!
что-то я сомневаюсь что она будет решена
как бы он тягу котла не опрокинул
Может конечно... Запень нахрен эти каналы и сделай отдельно вытяжку из котла нормальную!
скорей всего у ваших соседей стоят "принудители", вентиляторы на вытяжках, вот вам и вталкивает воздух
Последние темы форумов
Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

Купим Кабель С Хранения И Новый. Остатки Кабеля От 100м.

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.