--}}

Фотокаталитический фильтр

Нужен совет
510
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
Изучал вот такую штуку: ventmachine.ru/pvu-350/18-opisanie.html и кое чего не понял.
Пишут, что применяемый фотокаталитический фильтр чистит, в том числе, якобы, и от окислов азота..
Кто-нибудь может мне объяснить химию процесса?

Всем, заранее, спасибо.
в принципе фотокатализ -это ускоренный процесс реакции при солнечном свете, так как в приточных да и в кондиционерах в принципе солнечного света нет, возникает вопрос к производителю....а вообще реклама это всё. никакой азот там не осядет никогда
Спасибо за ответ, НО:
1. Я не спрашивал, что такое фотокатализ (тем более, что Вы сами не знаете).
2. Причем здесь кондиционеры? (там ссыль на ПВУ-360).
3. Свет (почему, обязательно солнечный?) - там от ультра-фиолетовой лампы.
4. Не азот, а оксиды (NO/NO2). И конечно не "осядет" - речь о химическом превращении в нетоксичное вещество.

З.Ы. Вам стало меня жаль, что никто мне не отвечает и Вы решили написать хоть, что-нибудь? ))
"...А не было ли умысла на теракт.."-до этого об этих установках я не слышал-а тут,бах,реклама...
не, на производстве в подмосковье у них я был, "дорого-богато", как раз рассчитано на тех кто верит в эти лампочки, уголечки и вассаби-кусочки поролона. Разводят грамотно. Даж продавали кому-то. Помню как сча одного: ему не приточку покупать, ему ко врачу по профилю надо - панически боялся пыли. Там тема в том, что фильтра реально скоренько засаживаются, надо покупать новые, а значит вооот! не зря купил, работает, надо еще фильтров...
Montazh Kondeev писал(а)
рассчитано на тех кто верит в эти лампочки, уголечки и вассаби-кусочки поролона


Видите-ли, кроме тех кто верит (терпилы-покупаны) и не верит (типа Вас) существуют ещё люди, которые в этом РАЗБИРАЮТСЯ. - Надеюсь, хоть один такой здесь найдется...

Это не вопрос веры, а вопрос технологии - раз, обработки эмпирических данных - два.
Вот это уже ближе,ближе к продаванам.Вы думаете изобрели новую формулу поиска клиента?Наивняк,таких было полно здеся.
Милейший, "иногда банан - это просто банан..." (с)
Этот сленг мне не ведом.Может возврастом не вышел или "ник"(по вашему) соответствует моей фамилии,а ваше не пойми что...Я не "милейший",я "добрейший" кто приходит на форум "с миром",хотя ,да,кому-то и достается...
Помница один продаван из Дзержинска навязывал такой ахрегат над спальной кроватью супругов в коттедже с расположением внутри."В России идиотов на два века припасенно...".А что было на Белинке-это рассказ под водочку,если баня крепкая от смеха....
zotov_v писал(а)
Этот сленг мне не ведом.Может возврастом не вышел


Скорее мозгом... ))

З.Ы. Я не продаю вентиляторы, уймись!
"Скорее мозгом..."-ну-ну.А вот тут пошло общение на "ты"-чертилу вывели наружу?Вы правы сообщив что не продаете вентиляторы,а я продаю в пирожках только начинку.Ладно, с вами все понимэ...
zotov_v писал(а)
с вами все понимэ...

Чтоб хоть что-то "понимэ" надо иметь мозги, а с этим у Вас напряженка в отличие от апломба и самомнения.
Должен Вас разочаровать - Вы НИЧЕГО не "понимэ" - ни по поводу меня, ни по теме.

З.Ы. "Уймитесь" - как-то не звучит... )
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
так то эта тема с вентмашинами для москалей с толстенными кошельками и квартирами на кутузовском - пыль от проезжих машин просто ужасна, остается только донести про химию процесса и продать на стадии ремонта таких штуки три. Однако денег там не заработаешь - гемора целая бочка. Вместе с деньгами приходят понты и требование ко времени. Время - очень дорого. Пока эту хрень продашь, смотируешь, вникнешь - можно десяток мицубиши или дайкинов залить, а у поставщика еще и скидку выклянчить.
Я бы посоветовал топик стартеру
вот сюда обратиться:
Тел. 8 (495) 374-85-57 whatsapp / viber / telegram
Моб. 8 (977) 269-09-66
Viber 8 (977) 269-09-66
WhatsApp 8 (977) 269-09-66
, или на Климат Экспо сгонять в феврале, там зачешут только кепочку держи!
Огогошеньки,забили парня.А я для него расскрою "качели":реклама на форуме запрещена из-за того что она "замочит" общение на "площадке",но формы когда данный ТС проводит свою политику,чтоб его забивали за плинтус приводит к "подьему" темы,т.е. та же реклама.И вот здесь возникает дилемма:Быть с продажами и засовывать свой "банан" куда хочешь или быть собой(я бы так, бы это назвал)
Montazh Kondeev писал(а)
Тел. 8 (495) 374-85-57 whatsapp / viber / telegram
Моб. 8 (977) 269-09-66
Viber 8 (977) 269-09-66
WhatsApp 8 (977) 269-09-66

Спасибо большое!
А это кто, чего?
это производитель той техники, что вы написали выше (не буду называть, по понятным причинам). Там есть изрядно престарелый инженер, если еще жив (прошло 5 лет) имени не помню, но набрав, или задав вопрос по тех характеристикам - вы получите исчерпывающую информацию
Ещё раз - спасибо.
Связался с "Вентмашиной" - уровень понимания работы фотокаталитического фильтра примерно, как здесь: такой же детсад, тока здесь ругают, а там хвалят.
После пары фраз, поняв, что я в курсе, что он "не бум-бум" по теме вопроса - предложил позвонить в "Аэро-лайф" (оказывается этот самый фильтр на их агрегат - они делают).
Связался с "Аэро-лайф" - та же картина (ну либо делают вид, т.к. вопросы неудобные).

Резюмирую (поизучав процесс самостоятельно и поговорив со старым другом-химиком):
1. На одном и том же фотокаталитическом фильтре с катализатором из оксида титана одновременно окислять угарный газ до углекислого и восстанавливать оксиды азота до молекулярного азота - НЕВОЗМОЖНО.
2. Более того дальнейшее окисление оксидов азота может привести к появлению азотной кислоты, которая дезактивирует катализатор.

Другими словами: подобные фильтры вообще НЕЛЬЗЯ ставить на приточку в загазованных местах - ибо умрут.
А конторы, которые этим торгуют - прохвосты и проходимцы.

З.Ы.
Montazh Kondeev писал(а)
не буду называть, по понятным причинам...

Извиняюсь, а это у Вас тут такие правила форума? А чо меня, тогда не банят? А в других темах разных производителей разной техники обсуждают, нет?
30 августа поставил Вам,"anton141077","+1",после прочитанного сегодня поставил бы "+100000000000".Беру все свои слова обратно к ТС-он даже не продаван,он вообще не пойми....(это к форуму).К ТС:изучите что такие термостатные молочные продукты-поверьте это для вас полезнее.
)) человек сам с собой разговаривает и ладно!
baryshman писал(а)
Кто-нибудь может мне объяснить химию процесса?

это Вам на форум химиков или к производителю
а может все же к профильному специалисту?
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...