--}}

Качество сплит системы,так и должно быть? (фото внутри)

Нужен совет
15
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MixxxA
17.04.2017
Собственно так и должно быть? Может я зря паникую?
MixxxA
17.04.2017
Что то больно всё кривое или я просто идеалист,а для завода Gree это норма.
MixxxA
17.04.2017
Вот как то так(
все нормально,на дорогой технике такое не редкость
MixxxA
17.04.2017
Такое качество сборки? Вообще странная политика у производителя... Часто явления? Бывает хуже?
Заранее спасибо за ответ!
Просто впервые приобрели сплит систему,а тут такое обнаружилось потом, при тщательном осмотре,за фильтрами не видно было,да и не думал что такое увижу.
на самом деле такое бывает у техники низшего сегмента и среднего. При перевозке бывает механическое воздействие на блоки и корпус соприкасаясь с радиатором мнет ламели. Особо переживать не стоит. Если в жизни нет других особо важных проблем, то можно разобрать внутренний блок, гребенкой или лезвием поправить оребрение теплообменника и собрать обратно. Ругаться на производителя или тем более на продавца - установщика - не стоит.
Скажу про нас, если радиаторы теплообменников где то замяты, мы их правим обязательно - не хотим выслушивать от покупателей "... как же тааааак...."
Если б был мой личный кондей - выправил бы все до последней пластинки.
MixxxA
17.04.2017
Сплит система от Gree,а именно Gree Bora GWH12AAB-K3NNA2A низшая или высшая без разницы,разница только в технологиях и в материалах,конструкции,но это не значит,что такое должно быть. Странно как то,там стоят пылевые фильтры и если бы что то было не так им бы тоже досталось. А так нам привезли кондиционер в потёртых коробках и вроде как привозили кому то другому,но человек отказался,видимо был повод.
Разбирать не буду,так как не ожидал такого,да и можно и испортить. Я конечно понимаю продукт бюджетный,но что то много дефектов на радиаторе и серьезные есть,которые вряд ли нормально выправишь. Ругаться никто не хочет,но иногда приходится,если компромисс не найдется,просто как то неприятно честно,не ожидал такого,как то неприятно и обидно. Видимо не просто так от него отказались ( был в наличии,сказали человек отказался). Ещё пока не установили,думается теперь,просто если поставить можно и геморрой словить потом. Думается ещё ту ли компанию мы выбрали,просто выбрал одну компанию,думали купить у них сплит систему с установкой и тд... Теперь нужно будет решать этот вопрос.
В том и дело что не где то замято,там мест хватает где замято.
Не сомневаюсь и самый лучшей бы поставили :-)
ничего страшного. не переживайте. на работу никак не повлияет
zotov_v
18.04.2017
Бывает и по хужее дефекты.А это так ,даже насморком не назавешь....
MixxxA
18.04.2017
Ну и скажите нафиг мне этот хлам? Из серии ну она же едет,только битая) Думаю вы себя любите и купите вкусные и лучшие бананы,а не гнилые за свои деньги.
Думается, кто продавал знал что продает,ведь брали там где этим занимаются.
Благо все решилось мирным путём.
ну так что вы хотите от китайского ширпотреба? хотите качества-платите. только это совсем другие деньги. а жаловаться на дистрибьютера глупо. это надо тогда уж на завод гри писать. там их собирают и упаковывают.
всегда удивляют такие люди... это все равно что требовать от ваз качества бмв
MixxxA
19.04.2017
Ширпотреб? Смешно как то,что щас не Китайский ширпотреб? Китай разный бывает. Бренды по производству смартфонов и не только Meizu и Xiaomi чисто Китайские брэнды,делают в Китае и качество хорошее, как бюджетные модели,так и дорогие,цена зависит от железа и материалов,на качество сборки это не влияет. Зачем мне писать Китайцам,когда есть представители Gree в России и оно на что? Да и допустим я им напишу Китайца, в любом случае пошлют в представительство Gree в России.
Какая странная позиция и логика... Цена не всегда значит качество.
Я понимаю если брали подвальный Китай,то да,возможно всякое.
например Фуджитсу-не ширпотреб,есть у них производство в китае. Очнеь нравится мне эта марка и качество достойное. Вот тут конечно,что случись,можно придраться к мелочам (которые,еще раз напомню,никак на качество работы агрегата не повлияет). Ааааа,забыл, вам же за 3 копейки надо...тогда извините. Тут ваше <<цена не всегда значит качество>> не работает...
Гри-нормальный завод дешевых кондеров. Работают они нормально,функции свои выполняют за свои деньги на 100%. Но требовать от них качества Дайкин не стоит.
MixxxA
19.04.2017
Интересно,поинтересуюсь,часто у вас фуджики берут с установкой? За такие деньги там установщик в виде Китайца должен идти в комплекте,шучу.
Думаете за три копейки без дефекта теплообменника в сплит системе не найти? Они их сами так деформируют и кидают при сборке? Ах ну да на заводе Фуджитсу больше зарплату платят и за дефекты сборки наказывают. Ох уж эти ляля... Сказочки какие то...
Вы определитесь нормальный или Китайский ширпотреб,а то говорите одно,щас другое,противоречите сами себе. Спасибо что вы открыли мне мир,а я то от него прошу многое,что бы готовил,убирал и так далее :-D
А если серьезно,выбиралась бюджетная и относительно качественна сплит система без новоротов,что бы работала. Качество внешне устроило,кроме теплообменника в сплит системе,извините но это полный трындец,я конечно понимаю и допускаю,могут быть косяки при сборке бюджетной техники в Китае,но такие и в таком количестве это не нормально. Да и я не исключаю даже,скажу наверняка, упаковку вскрывали( были признаки) и предпологаю знали что продают,как продавец не может знать что продает.
Хорошо,что все решилось,все остались при своём.
кстати,мейзу ваши,половину перепрошивать приходится,да и разделы меню типа<<отключите гвозди>> все еще присутствует. ) а так,ничо,норм...
zotov_v
18.04.2017
Я не знаю как к Вам обращаться, как господин,мадам или муадмазель?Однако здрасте...В последнее время я очень емок на изречения,но сейчас понесло.Я Вам обьяснил, что эта прамблема(стеб) малая.Граздо важней, когда будет гореть ваше помещение, от выбраного Вами кондера будет выходить газ образуя ФОСГЕН.Спакойной ночи или ...
MixxxA
19.04.2017
У вас все в порядке?
Думаете что пишите?

Статья: 119 УК РФ
zotov_v
19.04.2017
Я ТАК испугался,ойй.Уже сижу под столом от страха.Да нет от смеха.Напомнили сумму всех идиотств моих клиентов.
MixxxA
19.04.2017
zotov_v писал(а)
Напомнили сумму всех идиотств моих клиентов


Фирму свою огласите для начала,потом вспоминайте.
zotov_v
19.04.2017
ОбрОзование,можно так к Вам обратиться(т.к. непонятно какого Вы рода ,но догадываюсь женского и юнного) -ПУРКУА, а по русски-на хрена.Судя по вашим вопросам Вы мне не интересны как клиент и как...,хоть если и будут у Вас в заказе 3 трубные VRF системы.
MixxxA
19.04.2017
Огласите,чего стесняетесь,боитесь? Не волнуйтесь, фирму скажет,что бы сразу обойти стороной.
Хотя я догадываюсь... Зря вы так,зря хамите,нехорошо и не прилично. Вас обидели?
Наверное был нехороший разговор с представительством Gree?
MixxxA
18.04.2017
Как и на установку,отказались,вернули деньги и решили дело не иметь с данной фирмой. А то если уже такое,что стоит ждать дальше....
чур меня!
мы ничего не продаем,эльдорадо и мвидео вас ждут
+10000000 ))))
MixxxA
19.04.2017
Как понимать данную шутку?
Могу предложить кондиционер не хуже GREE Bora
с монтажом
Наталья буду Вам таких клиентов сливать!)))
причем тут Гри? посмотрел 2 медеи сегодня(специально),мквей-у всех те же яйца
хочу генерал завтра посмотреть,отпишусь
требовательные клиенты - моя фишка )))
удачи! ))
zotov_v
19.04.2017
"Антон" советую не партись в анатомии марок.Здесь проблема не в технике,а в типаже заказчика.Увы это издержки бизнеса.Когда, бабушкам или яйцоголовым, доказываешь что цвет внутренника не отличается от цвета пульта(или наоборот) и им уже по-барабану что порты в инеи.Как-то раз видел обморог у женщины когда делали чистку внутреннего блока.....В 80% внутренних блоков есть замятые участки.Бывало что оребрение вообще оторвано с мест ( и это в генералах).Хорошая рацуха отдавать таких клиентов "Вишенке"(хи-хи).Без обид.Всем, как ето, по современному пис.
ну это из серии "мне кондиционер не дороже 10000,но ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб из японии"
хотя посмотрел я ценник на гри бора,и не все так однозначно
ну у нас на телефоне девушки многих отбраковвывают. Но раз в месяц приходиться и уходить не начав монтаж. Нам легче, мы не заключаем заранее договор и не берем предоплату. Расскажу интересную и поучительную историю. Как то пару мес назад, я приехал с ребятами на монтаж к требовательному дядечке. Хозяин двушки в панельном доме был с утра не в духе. Требовал оставить инструмент свой грязный в тамбуре, переобуться там же и в тапочках идти двигать мебельную стенку и застилать ковролин перед ШТРОБЛЕНИЕМ трех метров бетонной стены. Я не слыша еще степени клинического неадеквата клиента, улыбаясь сделал шаг из тамбура в квартиру. На меня полетел шквал оскорблений и упреков, я узнал что мы свиньи и "дома так у себя не ходите". Конечно мы сразу извинились и собравшись ушли. В след неслись проклятия и требования вымыть след от ботинка. Потом индивидуум выбежал на улицу и щелкал нас на телефон. Инженеры у нас с автозавода и возрастом из девяностых. Очень не любят папараццей и тем более хамского вида. Чуть удержал ребят от "избиения младенца". Хотя у самого уже подкатывало проверить проникающим ударом бедолагу берцем в солнечное сплетение. Мы улыбаясь, пообещали чудаку хорошего врача и уехали.
Терпения всем, кто всеж работает с привередливыми заказчиками :) и побольше сверхнаценки для требовательного маразматика :)
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.