--}}

Нужен совет по кондиционированию 2 этажа дома

Нужен совет
12
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magnym
16.09.2016
Нужно техническое решение (возможно проект) по охлаждению жилых комнат на 2 этаже загородного дома. (фото)
http://www.nn.ru/~gallery90034?MFID=1118844&IID=32494522

4 комнаты: 14.1; 17.9; 11.2; 14.1 м2, Высота потолков 2,65 м.
Три из них с балконами. Перекрытия деревянные стропила.
Какие варианты жизнеспособней и выгоднее по деньгам:
- установить 4 сплита;
- один канальный блок на чердаке с разводкой по комнатам;
- 2 мульта;
- другие варианты....

Интересуюсь не ради расширения кругозора, а для монтажа системы.

С уважением Magnym.
см.приват
4 сплита-дешевле
Канальником не сможете контролировать температуру, не будет возможности установки t индивидуально в каждой комнате. Мульт не удобен, и не дай бог сломается . то не работают все внутрянки. Сплиты дешевле и удобней. Подробности по телефону, звоните за спрос денег не берем. много что можно рассказать, можно заговориться и пальцы отвалятся. т.ч. звоните.
Meg@VaD
25.09.2016
А нельзя, к примеру, заслонками регулировать подмесы от приточки, чтобы в каждой комнате регулировать темп.?
Как это можно технически выполнить ??? заслонка как сможет регулировать температуру ??
Meg@VaD
25.09.2016
Так если на улице жарко, подмешиваем пропорционально тёплый [воздух температуры улицы] к [основному потоку с минимальной температурой], значение температуры воздуха с улицы известно, в соответствии с коэффициентами регулятора для достижения температур в помещениях.
Meg@VaD
25.09.2016
*основной поток - поток с кондиционера.
В каждой комнате вешаем логарифмическую линейку для подсчётов коэффициентов, вкладываем дополнительные денежные средства для организации подмеса и живём счастливо. Говорят можно в Париж через Пекин ездить. И что делать если t за бортом будет равная заданной t как тогда быть тем кто любит похолоднее ?
Meg@VaD
26.09.2016
Заслонка открывается настолько больше от контура приточки кондея, насколько холоднее внешней температуры надо температуру в комнате
а как блок узнает какая темпера в данный момент в комнате ?? по какому принципу будет включаться компрессор, или датчик на испарителе нужно обманывать что бы блок молотил постоянно ??
Meg@VaD
26.09.2016
Так внешнее управление ему надо всего лишь :)
magnym
20.09.2016
Подрядчик найден. Всем спасибо за информацию. О результатах отчитаюсь. Победил вариант 4 сплита.
Что за сплиты выбрали?
magnym
20.09.2016
Выбираю инверторные между кентацу тошибой и даичи.
Smit1989
21.09.2016
А фуджитсу не расматриваете?
magnym
21.09.2016
Нет.
Может Электролюкс?! серию монако или слайд
magnym
21.09.2016
После пользования различной бытовой техникой указанной Вами марки не посоветую её никому.
magnym писал(а)
даичи. ...

дайкин наверное, даичи название конторы)
как туда кентацу затесался?
magnym
22.09.2016
По заявленной теме есть что сказать?
Повторюсь: "Подрядчик найден. Всем спасибо. О результатах отчитаюсь."
ну зачем так волноваться? найден и хорошо.
а поговорить? этош форум.
я полностью поддерживаю вариант 4 сплита.
magnym
22.09.2016
За вариант 4 сплита - Моё Вам спасибо.
Поговорить? - Это в другую кассу.
Волноваться? Я вас умоляю... :-)
ок, удачи
вот и я говорю. фуджитсу ему не катит никак а Кентаццу норм. странно как то. кстати и тошибу я ему предлагал. он категорически отказался. странный какой то. ))
тошиба вроде норм.
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)