--}}

нужен совет специалиста

Нужен совет
445
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера сказали, что некоторые модели кондиционеров нельзя включать на обогрев, когда на улице - 5 и холоднее. Это так?
дома такая модель, на работе другая
В сфоткали пульт, нужна маркироой ет ни коквка блока. Кроме тог что это кентатсу больше нет инфы. будет маркировка блока я вам скажу точный рабочий диапазон температур. ну а в целом да до -5, я бы даже после Нуля уже рекомендовал. Для обогрева используйте другие источники тепла.
спасибо!
а с чем связано? масло загустевает или физика хладогента не даёт работать?
диаграмма производительности, на затраченный кВт электро энергии полученный кВт тепла.
Греться в минусовые температуры кондиционером - это как заколачивать гвозди ноутбуком. Дорого и малоэффективно.
да не то чтобы греться) в кабинете кондиционер работает и на обогрев, иногда 2-3 градусов не хватает до комфорта)
Не совсем с вами согласен-в ютубе полно роликов с кондиционером в качестве обогрева.Бывают разные случаи.Ясень пень что в -20 он не справиться,но повторюсь бувают разные случаи.
Братишка- - 10 кондиционеры работали в одной конторе . - компрессора вышли из строя.
так не свое, не жаль им там. Бухгалтеру не объяснишь, что с морозной ночи под шубкой компрессора -25, масло колом стоит, вроде потеплело, можно включить. Компрессор воет с надрывом, теплообменник весь снизу во льду, крыльчатка шкрябает по ледышкам - за одну зиму сплит стареет лет на 10. Толку особо нет от работы, но вроде дует не холодом и ладно.
Говоришь: вон у вас над дверью тепловая завеса висит - включите, будет в разы лучше и кондиционер жив останется. Неа... шумновааато.
так и есть.((((((
Машинки с установленным РДК и до -10 справляются не плохо. Вот только выключать его нельзя, чтоб масло не встало! А дальше только ветродуйки вам в помошь.........
Как регулятор давления влияет на работу кон-ра на тепло???
никак)))
а пацаны то не знают.
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.