--}}

Охладить кладовку

Нужен совет
500
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть заглубленная кладовка , утеплённая с пяти сторон (кроме пола ). Зимой температура не опускается ниже 12 градусов , а хочу 2-4 . Варианты ?
утепление убрать
Заглублена лишь на метр и обусловлена . Над ней теплый пол прихожей .
Тогда все достаточно просто, так как кладовка расположена выше уровня промерзания, единственный источник тепла - потолок, тот, что теплый пол прихожей. Разместите на потолке утеплитель - эппс или pir плиту, им вы отфильтруете часть ненужного тепла. Вату не надо, как правило в кладовках влажно, будет намокать и потеряет свои свойства.
Помню,бабушка в родовом поместье заставляла крестьян следить за наличием льда в "зимнике"...И розгами,розгами на конющне....
я давно подозревал , что теперешняя система образования порождает дебилов , но что б настолько .. они даже читать не умеют !! написано же , что с ПЯТИ СТОРОН КРОМЕ ПОЛА !!
зачем грубить на форуме?
идите на все 5 сторон тогда!
Ну тогда наверное смысла у не образованных совета спрашивать?! Выразились бы ясней, а то отписали загадкой: с пяти сторон, где зюйд, а где вест - ребусы разгадывать не уплочено!
Среднетемпературный холодильный агрегат поставить.
А поподробнее ?
Чтобы подробнее расчитать нужно знать объем камеры,утепление, какой продукт необходимо хранить,температурный режим. Скажу сразу не дешево,зато верняк.
Объем 40 кубов , утеплено 100 мм экструдом по 30 фбс плюс обваловка порядка полуметра. Хранение овощей в герметичных контейнерах при 2-4 по Цельсию (сухость воздуха не принципиальна ).
П.с . А возможно совместить это с небольшой морозильной камерой на 7-8 кубов ?
Возможно. Посчитаю что к чему,напишу в приват.
Последние темы форумов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...