--}}

Приточный клапан

Нужен совет
424
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVok
05.05.2018
В помещении проблема с приточкой,сырость,влага,плесень все дела короче.помещение арендованное так что делать дыру в стене под приточку никто не даст.В помещении пассивка выведена 100ка еле тянет,в самом углу.
Вопрос вот в чем можно ли сделать механическую вентиляцию(вывести по длинне помещения диффузоры и поставить канальник кубов на 250 с датчиком влажности или температуры) обеспечит ли приток воздуха такой вот клапан nn.tbmmarket.ru/okonnye-komp..._content=air_box ?(не реклама)
2 окна в помещении
Объем помещения 220-230 кубов
на картинке(все криво пздц) красный квадрат это действующая вытяжка,зеленым что планирую сделать(канальник+диффузоры),синим расположение окон
К сообщению прикреплен файл:
204746885-noviy_tocecniy_risunok.bmp   (1.54 Mb)   Скачать файл
прекратите верить в сказки и покупайте вент с возможностью таймера недельнего
EVok
05.05.2018
То есть не заморачиваться с датчиками,а про приточку?
тут вопрос цены и комфорта

чем больше хочется комфорта, тем больше будет автоматики

по температуре к венту еще грелка добавиться помимо датчиков
EVok
05.05.2018
температуру регулировать не нужно,нужно обеспечить хороший воздухоообмен
leoviko
05.05.2018
Стесняюсь спросить, а какая светлая голова Вам подсказала, что проблема с приточкой? Я бы очень скромно, а то тут инженеров пинають,))) сказал бы шо проблемы с вытяжкой. И один крат проблем с влажностью не решит никак. А если такая проблема с пробивкой отверстий - берёте знакомых оконщиков и два самых мощных врезных оконных реверсивных вентилятора с обратными клапанами и гоняете их по своему разумению. При съезде с помещения - возвращаете старые стеклопакеты, а свои забираете
EVok
05.05.2018
Притоки нет есть одно вентиляционные вытяжное отверстие и все
leoviko
06.05.2018
Скрипач не нужен))) Дверь-то у Вас не герметичная, чай не на подлодке обитаете? Ну и про реверсивные вентиляторы я ж не для красного словца написал
Стеклопакет и без оконщиков на сендвич можно заменить. Другое дело - сумма банкета. Вытяжку в одно окно, приток в другое.
Я бы все ж сказал, что для решения этого вопроса, инженерная составляющая необходима. Назначение помещения? Кратность воздухообмена?
Как всегда вопросы появляются: выделенные электрические мощности? Как подаваемый воздух греть будем?
А как зимой без приточки с подогревом? Был опыт именно такого решения через замену стеклопакетов, но ставили моноблок с рекуператором (цена не порадует правда сейчас ведь хочется настенный программируемый пульт наверняка, а не два автомата вкл выкл) .
А вот оконными клапанами решить навряд ли что-то получится. Напомню, что в нашем климате 8 месяцев в году возможны минусовые температуры.
leoviko
06.05.2018
Андрей, решается проще:
1. Просушиваем помещение, желательно инфракрасником (шо бы плесень прибить). Затем венты на пару суток приток-вытяжка(с избытком притока, желательно в сухие и жаркие дни)
2. Воздух, камраду я так понимаю греть не надо - производство, а зимой сухость воздуха выше просто физически, ну и венты в этой комплектации явно будут с регуляторами.
3. Полностью согласен - клапаны не спасут
EVok
06.05.2018
Бюджет бичевый в том то и дело
leoviko
06.05.2018
Нда, ну если нет денег даже на мой весьма скромный вариант, то только открываем окна
яркий пример средней температуры по больнице, точней бюджет среднего заказчика.
а так бы хотелось: проект, приточку Systemair, не... Losnay. Ух !!!
leoviko
07.05.2018
Чо уж не голду-то сразу? заметь я не рекламировался)))
Не всякий состоятельный японец, может позволить себе прикуривать от спичек :) т.ч. про Голду сейчас многие и слышать не слышали, не говоря уж о том что б её руками потрогать :)
zotov_v
07.05.2018
Пуркуа(францзущь),Голду или Losnay?А?"А на черной скамье,на скамье подсудимых,его доченька Нина и какой-то жиган..."(к/ф "Место встречи изменить нельзя")
leoviko
09.05.2018
Да ладно))) Любой кто больше лет 5-ти в климатике
zotov_v
09.05.2018
Генецвали,Leviko,-не знаю.Gold-из породы Swegon?Тогда Losnay-чо за ек макарек?
leoviko
12.05.2018
Голда - свеагон, лось - мица электрик, не придуривайся - всё ты знаешь)))
zotov_v
15.05.2018
"Ай,шайтан..."(к\ф"Свой среди чужих,чужой среди своих")
leoviko
15.05.2018
))) а ты не пили сук на которых сидишь)))
Да и я тоже - мне сча скажи есть заказ на такой объект, я и не поверю - отдам кому нить его...
фигня это
zotov_v
06.05.2018
А если принять в штат "апохал"?В мужской коллектив -женьщин,в женский-мужчин.Как вам такой вариант?
подходит такой вариант )))
zotov_v
07.05.2018
Верните мне "пингвина",мы вместе с "Вишенкой" его получали.Кстати,Вишенка,когда приступать к работе?Правда формы уже не те,и не та прыть,и где-то колит постоянно,"но если меня прижать в темном месте к теплой стенке...."(Аркадий Райкин)
zotov_v писал(а)
когда приступать к работе?

Хоть завтра )))
Последние темы форумов
Испытания гидравлики на стенде.

Занимаемся на профессиональном уровне ремонтом гидравлического оборудования. На протяжении 12 лет нами был накоплен опыт, который...

Куплю кабель/провод различных сечений

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.