--}}

Арендатор испортил эл.счётчик

Советы профессионалов
3
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!Сдавал склад в аренду.Арендатор съехал,а я теперь обнаружил,что он что то сделал с эл.счётчиком.Счётчик считает во много раз меньше.Пломбы на месте-две на счётчике и одна на крышке его клемника подключения,хотя номера сравнить не с чем-может пломбы и не те,что надо.
Брал токовые клещи,проверял ток-ток течёт через его провода как положено,пробовал включать калорифер,7 ампер,как положено,а считает совсем мало.Я в шоке....
Хочу вернуть всё на место.Разговаривал с арендатором- не признаётся,говорит,что ничего не делал,врёт.
Как можно заменить счётчик на новый?Может его "украсть",и сказать,что арендатор не захотел отдавать деньги и в качестве гадости снял счётчик?
Что посоветуете?
Как будет расчитываться штраф,если всё обнаружится?
Буду очень благодарен за дельный совет.
Andrei25
16.04.2014
разбейте делов то...никто проверять не будет
kosta03
16.04.2014
Напишите марку счетчика.
Yuretz 52
16.04.2014
проще разбить,потом написать"проводились ремонтные работы и т.д"
Спасибо за ответы,но разбить не получится-не поверят.Как вариант снять его и сказать,что украл арендатор...каковы будут последствия?
kril
17.04.2014
счетчик прямого включения или через трансформаторы? если есть трансформаторы где меряли ток клещами?
Yuretz 52
17.04.2014
а зачем арендатору счетчик без док-в,не знаю как со складом.но дома я никого не спрашивая сорвал пломбы,переделал ,вызвал,все запломбировали без вопросов,может вам просто счетчик поменять,им со старого только показания нужны,не думаю что кто-то копаться в нем будет
br.Sergii
17.04.2014
Скажите: -Хочу поменять кабель( может и правда кабель заменить), могу я сам распломбировать, телефон я вам скидывал в личку.
Сделать ему конкретное КЗ,мол случайно,и заяву на замену
счётчик "ЭНЕРГОМЕРА" 3х220\380 10-100а,трансформаторов тока нет.7 проводов.
Максимальный ток ,как я понимаю,100а,так что сделать КЗ не получится.
То,что он мало считает,хорошо,но его когда то возьмут на проверку,и тогда выяснится.....А штраф будет не слабый.
Кто знает как штраф считают?
Как это не получится?)
Andruxa_M
18.04.2014
Штраф насчитают исходя из пропускной способности кабеля и режима работы, но лучше не парится срок поверки истечет тогда и замените
VVV
17.04.2014
хоспидя! (с)
если по замерам всё норм, то чо дергаешься? или избыток любви к государству и хочешь платить больше?
kosta03
17.04.2014
+1
shpaga
18.04.2014
если пломбы есть. то не парься энергомера сам по себе счетчик говеный может и сам мозги ебать- больше и меньше считать.
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.