--}}

Расценки на работы для домашних хозяйств

Советы профессионалов
15
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
An25
23.04.2015
Вот часть сметы московского электрика на электромантаж в квартире 100м2.
Мне одному кажется что ему пора ограничить потребление рыбного супа? Или это нормальный прайс и пора начинать?
skiv68
23.04.2015
а как вы думаете - электрики вообще работают ради работы, или ради того чтобы заработать и семью прокормить?
прокладку провода по 30р еще поискать нужно, или нужно полностью бесплатное проведение всех работ?
An25
23.04.2015
Ваше мнение понятно. Общий счет там получился на 220 т.р. Работ на неделю-другую. Может я как-то отстал от жизни, но с каких это пор у нас в стране электрики по 500 тыщщ в месяц получают?
br.Sergii
23.04.2015
Штроба в бетоне под гофру 250 - это недорого, одному за 2 недели под ключ)- костьми лечь) и то большой ?
skiv68
23.04.2015
вы научились считать чужие деньги - это здорово.
посещает чувство дежавю - лет пять назад я именно это слышал от уволенного таможника. только разница в том, что мы продолжаем работать и работать хорошо, и за деньги, а таможенник нет. И самое главное - почему все думают, что электрики бездельники и ни хрена не делают, мы мол сами все сделаем, и мнят себя электриками?
An25
23.04.2015
Давайте сразу определимся - объект не мой. знакомый засомневался и попросил оценить.
--------------------------------------------------
Люди не пишите в приват с предложениями к сотрудничеству, я просто по расценкам сориентироваться хочу, к этому обьекту отношенич не имею!!!
skiv68
23.04.2015
если это московский электрик (ну так получилось, что москвичи теперь в нижнем калымы ищут), то даже для нижнего цены вполне нормальные, а если объект еще и в столице, то дайте нормальному электрику на мороженку заработать (по московским-то ценам)
An25
24.04.2015
сегодня должен еще один придти, с корками и уже сделанными работами в этом доме.
дело в том, что до выложенной тут сметы были и другие - доходило до 500.000 )))
skiv68
24.04.2015
надо просто иногда соизмерять желания и возможности (по заказчику), а аппетиты у всех разные (по монтажникам). надо находить общий язык и так сказать компромисс - не в ущерб качеству, объему и ценам.
BombaRDS
23.04.2015
Вполне обычные расценки. На некоторые позиции только завышены. А на некоторые и занижены))
Их могет быть там 10 чел трудится....
SERG-R
01.05.2015
А вы его на оклад принимаете? С полным соц пакетом? Иструмент и спец одежду предоставляете? Нет ? Тогда и считается все это по другому. А иначе пожалуйста трудовой договор минимум на 4 месяца и 2000 в день при вашем инструменте меня бы устроило. И не путайте электриков с завода меняющих лампочки за 15 тысяц и грамотных электромонтажников, это все равно что сравнивать медсестру из регистратуры и хирурга вроде бы оба в белых халатах и оба в больнице работают.
An25
03.05.2015
Успокойтесь уже, теоретики, исполнитель найден за 100 тысяч рублей.
Был там давеча, работы ведутся быстро, с применением всех необходимых инструментов, в тч штробореза. Метров 200 кабеля уже кинуто, все места под розетки сделаны. Единственное что да, в праздники работы пришлось остановить.
devil5597
23.04.2015
ценник завышен, на некоторые позиции 20-40%
AlexeiG
23.04.2015
Полностью согласен.
An25
23.04.2015
Спасибо. Примерно так и думал.
в НН такие же расценки, у большинства на форуме точно))
An25
23.04.2015
Нет, эти расценки завышены. Вопрос только насколько?
завышены только на монтаж автоматов...
а так в архиве посмотрите, недавно большая тема была, месяц-полтора назад...там и расценки есть
ознакомтесь для повышения кругозора...
скажу еще: электрик, который мне делал квартиру, делал примерно по похожим расценкам...объем только поболее будет
но сделал хорошо и времени у него ушло ого-го сколько...не неделя и не две
devil5597
23.04.2015
в городе большой спрос и цена скажем так завышена. по ваше норм сделать хату за 220т.р в которой будет участвавоть 2 человека и работая 2 недели, люди например делают типовые дома в количестве 10шт за 400т.р. по времени 1 месяц. Если поискать то можно найти людей с более адекватной ценой. По формированию расценок все практически одинаково, нашел пару человек по завышеной цене и затем опускать ценник не очень хочется, так и остальные подтянутся.
seryivolk
23.04.2015
в чем проблема,ищи, бла-бла -бла устроили.для москвы-это дешево,а для нашего региона нормально.вообще надо вылавливаить тех,кто за копейки работает тяп-ляп(тонкий намек всем)
br.Sergii
24.04.2015
+!
devil5597
24.04.2015
а т за горы золотые работает нет таких которые тяп ляп?
seryivolk
27.04.2015
попробуй
An25
23.04.2015
посоветовал знакомому обратиться в фирму, специализирующуюся на подобных работах. Думаю ценник будет в районе сотни - для Московии сойдет...
190volt
23.04.2015
А потом эти типовые дома с типовой проводкой как раз и переделывают люди которые делают ремонт более качественно и за большие деньги.)))
br.Sergii
24.04.2015
Делал в Опалихе земля в коробках откусана вся!!! и везде)
An25
23.04.2015
Вы переплатили.
Насчет времени на этот объем работ также не согласен. Если работать по проекту и весь материал под рукой(а здесь именно так), тогда 2-м людям одной рабочей недели за глаза хватит на все черновые работы в такой квартире. Представление о работах имею ибо себе делал подобное, только сам. (В т.ч. и светодиодную подсветку)
Про монтаж каждого автомата в отдельности, да, промолчу. Хотя там вся смета в тему.
Монтаж RGB ленты - 21000. О, да. Оторвать защитную пленку с липкой части ленты и приляпать ее к стене, это "безусловно стоит" никак не меньше 500$ )))
Идем дальше, "удивляюсь" насколько не детально расписана прокладка кабеля по квартире. Упомянут только монтаж коробки, гофры и распаячных коробок, в прайсе отсутствует!!! поэлементное сверление отверстий под держатель гофры, установка шурупа в держатель, установка самого держателя, да, много что еще тут можно придумать...
вижу это так -

сверление отверстий под держатель = 5 руб*1300шт = 6500 (мелочь а приятно)
монтаж держателя на плиту перекрытия = 3 *1300=...
Итого таким макаром допом еще соточку- другую нагнать можно )))
Вы не стесняйтесь, пишите, я привел свои конкретные аргументы и с удовольствием выслушаю Ваши.
ну, во-первых, вы не всю смету выложили...
во-вторых, я понял, что вы поленились найти старую тему...
в-третьих, может и переплатил(хотя навряд ли много))))), но сделали действительно хорошо и денег мне не жалко...буду еще к нему обращаться
в-четвертых, мне фиолетово за сколько вам, вашему другу или еще кому-то сделают электрику
в-пятых, сэкономить можно, и я знаю как))
в-шестых, соглашусь, что частники немного неприлично зарабатывают...скажем так неадекватно качеству и приложенным усилиям...но это следствие дикого рынка и тема это длинная, эпистолярная
в-седьмых, в дебаты с вами вступать не намерен, пусть дискутируют те, кто это делает сам
An25
24.04.2015
не стоило и начинать. единственная "информация" из ваших постов - вам сделали дороже и, якобы, качественнее. ни одной цифры, ни одного аргумента. плюсом неуместный негатив. лампочка что-ли перегорела или масло из NYM на стены выступило )))?
где негатив то))...
смотрю за ночь проделали титаническую работу по просмотру тем за последний год как минимум, похвально..
я же вам написал, что цены эти легко сбиваются, и хотелку свою ваш электрик может засунуть себе куда-нибудь...
мне сделали дешевле и намного, специально для вас посмотрел!....но некоторые позиции совпадают с теми расценками, которые мне дал электрик(монтаж спотов и др...)
качество - вещь субъективная, но поскольку я немного в этом соображаю, просто
"абы как" у меня электрику он сделать просто не мог...да и вообще, грамотный спец оказался...как монтажник))...теорию еще подтянуть и взял бы его к себе на работу
вы еще учитывайте, что у вашего друга Москва...а там хлебала у многих шире хари....пусть он наймет лучше электрика не из Москабада(Тверь, Владимир и т.п.), сделают раза в 2 дешевле..
на край пригласите 190 вольт))..правда в НН тоже недешево
An25
24.04.2015
Сергей121 писал(а)
смотрю за ночь проделали титаническую работу по просмотру тем за последний год как минимум, похвально..

эх, если б рассказать чем я занимался сегодня ночью...
"мне сделали дешевле и намного, специально для вас посмотрел!..."

перечитал ваш пост выше, да, а я понял первоначально так что вам сделали дороже и намного )))

короче мир, дружба ))) но конкретики все равно мало ))) тему скал, но не нашел, искал по тегу расценки
смотрите...
www.nn.ru/community/build/e/rastsenki_na_rabotu.html

под лежачий камень вода не течет....или кто не ищет - платит дороже)))
An25
24.04.2015
спасибо. картина проясняется.
190volt
23.04.2015
Мне кажется вы не совсем знакомы с электромонтажом если говорите о таких сроках выполнения тех работ. Сто с лишним точек, 70 метров штробы и километр с лишним проводов вы ни как за рабочую неделю 40 часов х2 =80 чел/часов не смонтируете по крайней мере качественно. Но я думаю, что здесь времени много ушло и на чистовой монтаж, сделать все эти подсветки и т.п. качественно и красиво быстро не всегда возможно и требования в таких квартирах на чистовой монтаж на "так сойдет" не проходят.
Цены завышены для Нижнего конечно. Например за 4 щитка не совсем больших судя по наполнению 21000р. Но в Москве еще в 2013 году точка под ключ в бетоне (реально в бетоне) а не в газобетоне стоила за 500р а по этому прайсу приравнена к кирпичу и стоит 450р.
An25
24.04.2015
там нет бетона. 95% стен это пенобетон или гипсовые перегородки и электрик это видел своими глазами. есть одна монолитная перегородка, да. насчет прокладки кабеля не уверен конечно, но почему у меня получилось метров 500 кинуть в одиночку за неделю по вечерам?
190volt
24.04.2015
Кинуть и проложить это разные вещи (электрики поймут). Интересно, как вам соседи именно по вечерам штробить давали.
An25
24.04.2015
Соседи просто хорошие попались... Плюсом у меня штроборез был... Пылесос строительный к нему...
расценки на сборку и монтаж щитов у меня всегда вызывали недоумение...
цены можно легко снизить за счет количества, а опт всегда дешевле!...а такие заказы частникам бросать грех))
и еще товарищ упустил один момент: вряд ли электрику дадут спокойно работать отделочники, так что в месяц даже не уложится...
An25
24.04.2015
было в моей практике такое, что надо было срочно смонтировать с нуля отопление от котла по всей квартире, в т.ч. гидрострелку, 5 батарей, смесительные узлы и запустить систему. в итоге нашел бригаду - сделали все за 3 дня. 4-й день хвосты устраняли, героев было 5 человек. 4 работали, один тупо занимался только снабжением, строго с 10 до 5. взяли меньше чем частники, нашел их просто позвонив в газовую службу...
kemy
24.04.2015
аналогичная была история - было 3 дня выходных на ремонт кухни - плитка, обои, шпаклевка-покраска. все кто звонил называли неделю минимум. нашлись - работали втроем, сделали за 3,5 дня
An25
24.04.2015
да, с туалетом у мамы была такая же тема, сделали все очень быстро и качественно, без накладок вдвоем работали парни. обидно до слез, но контакты не сохранились.
seryivolk
27.04.2015
метров труб то скоко? вообще отопление сантехник должен делать а не газовщик
An25
27.04.2015
я так думаю около 200. это бригада была. специализируются на отоплении в коттеджах.
seryivolk
27.04.2015
хоршая была ух-бригада,контакты надо было сохранить,200м труб за 3 дня еще и с котлом и радиаторами.чудо.а вот случилась авария- и ремонт за ваш счет(нижним соседям тоже)
An25
27.04.2015
В системе воды литров 20-50 насколько я понимаю. Давление 1 атмосфера и температура около 40-50 градусов... Квартира застрахована, кстати. Их контакты у меня остались. И договор где-то лежит. Просто работать надо как полагается, а не языком молоть. Эти люди просто это делать умеют.
seryivolk
29.04.2015
страховка денег стоит? страховой случай в случае потопа или взрыва? тем более контакты есть опасаться нечего.есть такие не спорю золотые руки,но редко,и не факт что это были именно они.
An25
29.04.2015
Хотите поговорить об этом?
seryivolk
03.05.2015
тут все понятно
An25
03.05.2015
Вот полностью с Вами согласен!
Он смету делал по проекту? 100м2 - 3 комнатная новостройка. 1300 м. кабеля и 45 коробок распределительных (по 15 на комнату?), 4 щита(каждый на комнату?) не очень понимаю как сочетаются!
An25
24.04.2015
по проекту должен был. щитка 2 должно быть точно, ибо это две двушки, переделанные в одну квартиру. насчет километров провода до конца не уверен, но если посчитать и свет и розетки , может так и выйдет... а так-то да, 45 распредкоробок тоже как-бы немного удивляет. согласен...
rroomiik
29.04.2015
если правильно делать то коробок может быть не много, вслучае установки точечных светильников
rroomiik
29.04.2015
что то уставший я и не дописал. Вообщем если на одной группе несколько светильников...... кто понимает тот поймёт....
Самые большие бурления, всегда вызывают самые абстрактные вопросы - тепло\холодно, вкусно\невкусно, дорого\недорого.
seryivolk
27.04.2015
смуту наводят, "cпециалисты"
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.