--}}

Светодиодная лента для подсветки столешницы кухни в алюм профиле

ищу исполнителя
1365
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svandrew
17.11.2015
доделываю кухню, нужна хорошая подсветка рабочей столешницы
какую ленту выбрать и где в НН купить (желательно нагорная часть)?
ленту + алюм профиль + БП + доп оснастку
длинна 2 метра из трех кусочков 0,5+0,5+1,0 (соединять последовательно планирую, расстояние 5-10 см)
коммутировать буду сам.

П.С. прошу администратора поправить тип темы на "есть вопрос"
LEXI
17.11.2015
Если хотите делать именно освещение рабочей зоны, а не декоративку, то ленту лучше брать плотную. Скажем smd 3528 60 шт/м., или smd 5050 60 шт/м., мощностью не мене 7,2 или 9,6 вт/м. вроде бы есть еще варианты с плотностью 120 шт/м. и мощностью 14.4 ватта. Если лента будет одноцветная, то достаточно просто блока питания, провода шввп 2*0,75. Соединения ленты с проводом проще сделать через коннекторы, но вещь не надежная, иногда плохо контачат, по этому я все делаю пайкой. Профиль сейчас есть везде. Я беру в Электроне. Лента не широкая сама по себе, всего 0,8 мм. smd 5050 - 1 см. Высота ленты, если без силикона 0,4, с силиконом - 0,5. Так что профиль можно подобрать очень миниатюрный и аккуратный. Коммутацию производить лучше в одном из шкафчиков, что бы был хороший доступ. Соединять три ленты последовательно не стоит, третий кусок без усилителя может не работать, лучше третий кусок запаралелить. Я себе брал ленту JAZZ WAY smd 3528 120 на метр 9,6 мощность, очень не плохая. Работает как основное освещение прихожей уже 3 года. Драйвер берите пыле влагозащищенный.
svandrew
18.11.2015
параллелить тоже 2*0,75 провода или 2*1,5?
профиль лучше брать простой направленный вниз или угловой (ставить хочу 5 см от ближнего края навесного шкафа)
рассеиватель: Матовый или прозрачный лучше?
LEXI
18.11.2015
2*0,75 больше нет смысла. Профиль прямой, угловой будет бить дальше, чем нужно и будет слепить, рассеиватель матовый.
svandrew
18.11.2015
я так понимаю можно IP 22-33 брать если ставить в профиль?
LEXI
18.11.2015
Да, этого достаточно.
skiv68
18.11.2015
про усилитель, без которого возможно не будет работать третий кусок ленты у ТСа по подробней раскажите, ну очень интересно
LEXI
18.11.2015
Да не парьтесь, это я про ргб, не тот случай.
skiv68
18.11.2015
да я и парюсь. при правильном подборе бп и правильном включении 5 метров ленты работаю без проблем, хоть простая, хоть цветная.
LEXI
18.11.2015
При правильном подборе да. Просто был у меня случай, когда нужно было подсветить две зоны одноцветкой. Один кусок был отдельно запитан от бп, второй был задействован на вторую зону из двух кусков, как говорится из остатков )). Я использовал на эту зону два куска через проводной коннектор, запараллеленный на тот же бп. Результат разочаровал. Первые два куска, которые подключались на прямую к бп, работали. Второй, который от коннектора, не работал. И дело было не в контактах. Пришлось покупать уже целый кусок и клеить на всю зону. Как то так.
skiv68
18.11.2015
работал и сцелыми лентами и с кусками - все нормально.
контакт или есть или его нет, также как и питание, но с ним есть небольшие хитрости.
Есть в нижней части.
На Коминтерна 178.
РУиЧИ
LEXI
17.11.2015
там же рядом и Электрон вроде есть
Есть.
Но я про магазин радиодеталей.
LEXI
17.11.2015
ух ты, там радиодетали есть? А как ассортимент? У них сайт есть?
Сайт нашел, спасибо за подсказку, очень актуально ))
skiv68
17.11.2015
по ленте - если хорошая подсветка нужна, то 120 светодиодов на метр.
по покупке - на РР две точки и лента и профиль, электрон и много где еще есть.
svandrew
18.11.2015
спасибо, в выхи на РР съезжу, хочется все в одном месте купить.
Dim0S
19.11.2015
А я решил, все-таки (сегодня в заказ поставил) монтировать линейные светодиодные светильники. Получается дешевле, чем городить на ленте. Хотя изначально планировал её самую.
Типа Navigator NEL-P или аналог Jazzway PLED T5i. Они разной длины - можно составить как нужно в ряд.
Но у меня нижний карниз есть под навесными шкафчиками. Габарит у светильников ~30мм высоты. Профиль потоньше будет.
skiv68
19.11.2015
на счет дешевле это вряд-ли, да и размерный ряд ограничен в отличии от ленты и профиля. профиль на выбор есть, рассеиватели тоже, питатели и лента тоже есть. высота профиля поменьше чем 30мм, а главное делаешь именно то, что задумал и по нужным размерам
Dim0S
19.11.2015
Как говорится - согласен! Под каждую задачу свое решение.
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.