--}}

Вечная беда

Есть вопрос
139
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vitalson
18.05.2016
Выношу на обсуждение честного народа.Коллеги электрики,нанял на работу одного из участников этого форума.Работа в командировке(230км от Нижнего).Расчитана на 3 человек.Работник приехал с напарником далеким от понятия электромонтаж.Сроки у объекта - месяц и приезжает комиссия из Москвы на приемку.Заплатил аванс на квартиру и по прошествии 2 недель 40% работ.Обеспечил материалом,проектом,согласованиями.За 5 дней до комиссии работник перестал выходить на связь.По приезду на объект обнаружил что он в запое,работа не доделана,куда ни глянь везде нужно доделывать.В связи с этим были наняты в сумме 12 электриков на 2 дня,естественно в счет работника-алкоголика(он с этим фактом что пришлось нанимать других не согласен.считает меня плохим человеком...).Комиссию прошел,по голове не погладили но заслушали обещания все доделать в кратчайшие сроки.Работник пообещал доделать и на данный момент в течении 5 дней опять продолжает пить и не может поставить точку в работе.Мне уже конкретно начинают названивать заказчики.Вся работа сопровождается проблемами,были косяки в сборке щитов,наличии питания(подал фазу на землю в розетках,имел шанс спалить сервер за 600т.р) и т.д и т.п.Выношу на обсуждение что с ним делать дальше.На фото электрик.Спит бухой в разгар работы.
serega_90
18.05.2016
отправит домой, отмудохать, отмудохать и отправить домой, без компенсации зароботанного
el-mon
18.05.2016
Нужно сразу отправлять до дома без выходного пособия и заносить в черный список.
Как-то в напарники себе такого же взял, чуть объект не завалил, хорошо другой оперативно приехал!
oleg.nn
18.05.2016
Совершенно согласен!
oonman
18.05.2016
А перед тем, как его нанять вы хоть его портфолио смотрели? или как сейчас принято говорить- устроила его бюджетная цена?
и аванс выплачивается по факту сделанной работы.
Такие мудаки бросают тень на всех, кто через форум пытается работу себе найти
если в запой ушёл- ничего уже не сделаете. пинок коленом и адью. никаких денег не давать.
Лучше закончите работы заплатив другому мастеру из своего кармана что-бы перед клиентами не позориться (они ещё вам пригодятся в качестве сарафанного радио)
И в теме,профиле его комент соответсвующий с этим фото.
Ни в коем случае не бить- вам нужны проблемы с ментами?
skiv68
18.05.2016
Vitalson писал(а)... были косяки в сборке щитов,наличии питания(подал фазу на землю в розетках,имел шанс спалить сервер за 600т.р)...

как при такой подаче питания можно спалить сервер, объясните ?
оправдывать никого не собираюсь, но есть вопросы
Vitalson писал(а)...Спит бухой в разгар работы...

чем это подтверждено, кроме просто ваших слов ?
Vitalson писал(а)... На фото электрик ...

фото выложено с согласия того, кто на фото или как ?
если без то легко попадаете на статьи 152.1 ГК РФ, 137 УК РФ
oonman
18.05.2016
человек фотографировал свой дом, а там это лежит. выложил фото комнаты, а не человека
skiv68
18.05.2016
возможно, а вот человек проспится и с данным фото-фактом обратиться ...
Vitalson
18.05.2016
пусть обращается,я найду куда обратиться в ответ
Vitalson
18.05.2016
можно долго спорить о всех моментах,факт остается фактом
skiv68
18.05.2016
на первый вопрос ответа так и нет.
Vitalson
18.05.2016
подал фазу на усики в розетке, по ним фаза пришла на вилку в сервере,с вилки ушла на корпус сервера,что за схемы спаены в корпусе сервера и как они отреагируют на наличие фазы на корпусе я не знаю, врать не буду, но такой монтаж как минимум ставит под сомнение правильную работоспособность оборудования.
skiv68
18.05.2016
вот тогда только про монтаж и пишите
Vitalson
18.05.2016
вы решаете про что мне писать ?))
skiv68
18.05.2016
да куда уж мне
skiv68 прав.
вот если бы спалил, это факт - ошибка монтажа

а типа шанс спалить сервер за 600т.р - это ваше субъективное мнение и не более. надумывать не надо
190volt
18.05.2016
А кто и как интересно определил, что фаза была подана на контакты земли?
Vitalson
18.05.2016
я лично определил, индикатором
190volt
19.05.2016
Алкоголь конечно беда, но есть еще беда некомпетентности. Кто и как "фазу на земле" устранил если не секрет? Предполагаю, что просто провод РЕ в щите подключили.
Worker73
30.05.2016
+++ много))), ох уж эти начитавшиеся тырнетов неучи))), все знают! Нет чтобы пройти по монтажу...
oonman
18.05.2016
oonman писал(а)
А перед тем, как его нанять вы хоть его портфолио смотрели? или как сейчас принято говорить- устроила его бюджетная цена?

вы про этот вопрос?
Vitalson
18.05.2016
цена рассчитана на 3 человек по 40 т.р и + аренда квартиры
skiv68
18.05.2016
нет конечно-же
Его ник в студию!
Vitalson
18.05.2016
oonman
18.05.2016
"благодарность" ему напишите в комплиментах
Vitalson
18.05.2016
через 2 дня открытие объекта,он пьяный сейчас спит в щитовой,не могу дозвониться,вызвал еще одну бригаду электриков,люди разбираются с его проблемами..нервотрепка, ну вот как так-то?! монтаж по русски ???не дай Бог никому больше такого счастья не испытать,мне как главному энергетику предприятия приходится решать проблемы какого-то алконавта. вот и относись потом после этого к людям по людски.
oonman
18.05.2016
тут вам с исполнителем не повезло, а бывает и так, что сделаешь всё, а тебя с деньгами кидают. и если вы вплотную этим занимаетесь то почему нет постоянных спецов у вас?
Vitalson
18.05.2016
спецы есть постоянные, у меня просто сейчас 7 объектов в 4 областях, все заняты
seryiy
18.05.2016
веселуха,ничего не скажешь. а если серьезно теперь он и сам не рад, так что ребята относитесь к работе ответствнно,чтоб не оказаться в аналогичной ситуации. ... и таких много.
Vitalson
18.05.2016
мне кажется ему все равно,потому что понимания я от него не увидел абсолютно
oonman
18.05.2016
так он в коматозе. какое там понимание. ну хоть у вас с заказами всё нормально. по сантехнике нет ничего? я так сказать в активном поиске )
Vitalson
18.05.2016
сантехники есть у нас,спасибо
seryiy
18.05.2016
www.nn.ru/community/build/e/vyacheslavmelnikov_kto_eto.html - это не вы? просто спрашиваю
Vitalson
18.05.2016
ахах, нет конечно
Сергей, который br.Sergii может расскажешь нам свою версию происходящего.

как тебе не доплатили денег? почему в нетрезвом виде на рабочем месте? как так получилось,что взялся за работу, а не справился?
Vitalson
18.05.2016
итог его работы - закрылся в щитовой,клацал автоматы ,выключал свет,розетки(которые питают холодильники и в которых товар на н-ную сумму)отказывался выйти пока ему не заплатят.вот так вот.террорист ещё ко всему.позор
oonman
18.05.2016
белка прыгала у него по плечам. карету вызвали-бы
так вызывали бы милицию ... забыл, полицию
а так смешно,что плакать хочеться
Vitalson
18.05.2016
как назло приехала комиссия зазказчика(не сиделось им дома в 18-00) а тут этот персонаж закрытый в самом важном узле магазина
oonman
18.05.2016
мда .. беда. ну хоть увидели, что это "человеческий " фактор, форсмажор так сказать, а не ваша бочина.
Vitalson
18.05.2016
не увидели, я организовал так что они не дошли до щитовой.
garik8011
18.05.2016
Я так понимаю,Пятёрочку люди делали,думаю надо другую сторону выслушать,вообще странно,где пятёрочка-там проблема.оправдывать никого не хочу,но объективности ради...
Vitalson
18.05.2016
Где алкоголь - там проблема,других проблем можно и не искать
garik8011
19.05.2016
Пока вижу фото спящего(не факт,что пьяного) человека,его(не факт,что его)ник,много грязи(зачем?),повторюсь,объективности ради надо послушать и другую сторону,а то все уже в палачи записались,а алкоголь да, проблема.
seryiy
19.05.2016
+1 могли и клофелином накачать например
алкоголь не проблема.. проблема неумелое и не своевременное его применение..
Serj86
24.05.2016
а я его знаю...
Worker73
30.05.2016
+++ зачем бухому переодеваться в спецовку и идти на объект?! Раз уж есть съемное жилье?
ЗЫ - сам порой гоняю пролетариат, но запои проходят иначе... ох, иначе! Что-то там мутное произошло. Возможно под "запоем" понимается отказ продолжать работы при понимании неизбежности кидалова, это вполне ложится в факт "отключал ответственные потребители"
Worker73
30.05.2016
Спит бухой в разгар работы... а чем это еще подтверждается? Может человек спит в свой перерыв? И чем подтверждаются "недоработки"?! Актировали? Брали объяснения?
ЗЫ - как интересно можно необратимо "спалить сервер" не имея ничего кроме 3 фаз, лично для меня это загадка (я инженер-электронщик по образованию)))
Worker73
30.05.2016
Пока доказательств ноль, а грязи вылито много.
ЗЫ - заодно расписались в собственном незнании темы)). Зачем пишите, например о "косяках в сборке щитов"? Фото где, сканы однолинеек из проекта где? Вы энергетик с образованием каким?
Vitalson
30.05.2016
Тема закрыта и забыта как страшный сон,поэтому коммениировать что то я не буду,хотите поработать следователем и все для себя выяснить,могу в личку написать адрес куда ехать и у кого спросить.
br.Sergii
01.06.2016
Виталий и уважаемые коллеги, д.в. Да, у меня были проблемы, (это личное). В щитах всё было нормально, иначе ничего-бы не работало. Насчёт фазы на корпус-в щите всё по правилам( ты сам всё смотрел).
Насчёт "терроризма" .ДОГОВОР . Я подписал, - в ответ шеф отъехал, ждите... Что я должен был подумать?
По деньгам - если кому интересно могу скинуть т/з , рабский труд в пересчёте...
P.S. Себя не оправдываю, виноват, но не настолько....
skiv68
01.06.2016
br.Sergii писал(а)...По деньгам - если кому интересно могу скинуть т/з , рабский труд в пересчёте...

но вы на это согласились и взялись за работу.
br.Sergii
01.06.2016
Да, согласился, работа сделана, (прокинули больше чем в спецификации, и т.п.),+ доп.работы неоплачиваемы. Что-бы Виталий не говорил, он прав)
skiv68
01.06.2016
почему допы не оплачены ?
прокладка большего количества возникла из-за чего/кого ?
на счет правоты ТС это вы зря.
Vitalson
02.06.2016
допы (3 розетки накладных,3 светильника для армстронга) оплачены тому кто переделал\доделал все за Сергеем.по поводу прокладки кабеля больше чем в спецификации - несколько групп вообще не было прокинуто, т.е грубейшие нарушения проекта,докидывали их грубо говоря ходя по кашам сокам и бананам уже завезенного товара в магазин.

Насчёт фазы на корпус-в щите всё по правилам( ты сам всё смотрел). - да , смотрел, как мой индикатор показывал фазу на шине РЕ

Насчёт "терроризма" .ДОГОВОР . Я подписал, - в ответ шеф отъехал, ждите... Что я должен был подумать? - ты получил на тот момент сумму денег и никто не собирался тебя обманывать,твой запой все испортил и внес огромную массу проблем,решив что можно просто не брать трубку телефона и забить на работу -этот вариант был в договоре который ты подписывал ???
skiv68
02.06.2016
когда пишите ответ, смотрите кому пишите
seryiy
02.06.2016
договор можете опубликовать?
garik8011
10.06.2016
Я Вас в привате предупреждал про пятёрочку,теперь ещё одно доказательство...
zotov_v
10.06.2016
Кого не знаю из электриков-все с тонкой внутренней организацией.Бугага
seryiy
11.06.2016
сапером быть сложнее
Worker73
12.06.2016
В целом показательно, конечно. Кроилово заказчика, ведущее к попадалову обеих сторон.
ЗЫ - быдляк на должности энергетика сети магазов, что выносит некомпетентную истерику на форум... нда... давненько такого не видел.
skiv68
12.06.2016
на форуме давненько такого не было, а в реалии теперь очень часто
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.