--}}

Замена щитка электросчетчика в квартире. что почем?

ищу исполнителя
21
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Суть: надо установить щиток счетчика, вводной автомат и 6 автоматов в него. соответственно завести туда вводной кабель и 6 хвостов с квартиры. 2 старых и 4 новых. по квартире разводить ничего не нужно.
Сколько будет стоить? И в какие сроки?
s-photo
18.10.2016
А защита какая никакая, УЗО там вражеские чтоб не убило случись чего и УЗМ снаружи импортозамещенные для защиты от проблем с входящими катаклизмами не входят в план Барбаросса? :)
а одного вводного не хватит на входе?
s-photo
18.10.2016
Смотря какую цель преследовать. Ни от удара электрическим током, ни от утечек с кабеля с нарушенной изоляцией, ни от высокого/низкого напряжения на вводе он никоим образом не защитит. Максимум от превышения допустимой потребляемой мощности (и то очень не сразу) или от короткого совместно с нижестоящими автоматами.
и попутно ещё вопрос.
надо электрика из ЖЭКа вызывать чтобы обесточил стояк или можно без этого обойтись. а то информация разница. кто как говорит...
Makstree
18.10.2016
Есть же печатки диэлектрические с пупырями.
ЖЭКовский электрик тут вообще не нужен, не стОит их дёргать (при единственном и достаточном условии), если подходить с умом. вообще и перчатки вам не нужны, вы же не собираетесь хвататься за оголённый фазный провод, стоя в воде или при соединении нулевого проводника под нагрузкой
seryiy
18.10.2016
приват
skiv68
18.10.2016
щит наружный или внутренний ?
разброс цен был очень большой
в итоге делали электрики из ЖЭКа.
2500р

это для информации, если кому интересно...
seryiy
20.10.2016
за такую цену я бы даже кое-как делать не стал.
каждый сам выбирает
seryiy
20.10.2016
да уж, со всеми вытекающими
и в чем же вытекающие? то есть все кто готов сделать работу дешевле чем вы (при чем сделали за среднюю цену по итогам опроса), то они сделали плохо? то есть подавляющее большинство людей сидящих здесь предлагают цены меньше вашей и значит они рукожопы чтоли?
что то уж слишком высоко вы себя поднимаете...может быть со всеми вытекающими...
s-photo
20.10.2016
А вы выложите фото готового щита чтоб монтаж был виден, тут и узнаем как оно было сделано, может и правда нормально все
что там особо сложного обвязать 4 автомата, вводной и счетчик?
щиток закрыт. не откручивать же крышку ради вашего интереса.
меня выполненная работа устроила. этого я думаю достаточно.
s-photo
20.10.2016
Так я и думал :)
Интерес это должен был бы быть Ваш, ибо это безопасность Вашего дома и его обитателей :)
Но раз Вас все устраивает и этого достаточно, то конечно ок :)
Топтание по электрограблям вообще довольно популярный спорт в России.
Вы думаете я со своим техническим образованием по энергоустановкам и стажем в 12 лет в технике не могу увидеть плохо сделано или хорошо?
s-photo
21.10.2016
Судя по вопросу выше не заменит ли вводной автомат УЗО и УЗМ - нет.
Не вижу смысла продолжать. Мне пофиг кто сделал эту работу и почем - я не предлагаю тут своих услуг. Если Вас не интересует Ваша безопасность, да еще в столь острой форме, выбор Ваш :)
Все стандартно -номиналы завышены,автоматы недогружены.
seryiy
20.10.2016
что за *работники* в жеке работают не для кого не секрет. и как они сделали или как мог кто-нибудь другой сделать покажет время как раз с вытекающими последствиями.на сколько высоко я себя поднимаю-не вам судить. и последнее: некоторые за стакан готовы сделать все что угодно,как вы думаете профессионально,качественно,с гарантией,может быть еще и красиво,ну и главное-безопасно может сделать человек работающий за копейки?
начали с ЖЭКа, закончили "стаканными" работниками...
как обычно - мы профи, все говно...
вот только они ушли с 2500 в кармане, а вы на форуме о них пишите...
seryiy
20.10.2016
Волкмен писал(а)
этого я думаю достаточно.

а вы? начали с вопросов,а закончили... лично я предпочитаю иметь дело с серьезными и ответственными людьми,которые на перед думают, иначе себе дороже получается. 2500 - не та сумма из-за которой столько много букв надо писать.
Тут нужно учесть, что электрик из ЖЭКа выполнял эту работу в рабочее время, находясь на своем участке. Он не понес ни каких транспортных затрат и т.д. и т.п..
seryiy
26.10.2016
что учесть? то что электрик из жека в рабочее время занимался не своими прямыми обязанностями.участок электрика из жека заканчивается на первом расцепляющем устройстве после вводного провода(кабеля). и вообще не факт,что в рабочее время,и что на своем участке и что электрик, и все остальное тд и тп.
serega_90
24.10.2016
фото в студию
отправте уже самым, долго ждущим, фото выполненной работы, да и начертайте, что тема закрыта!!!!!
skiv68
26.10.2016
лучше последнее :)))
плюсую. но всё же оба условия необходимы для ответа всем жаждущим
skiv68
26.10.2016
ну это уже как ТС решит :)))
а вообще придерживаюсь того мнения, что форум, это есть поддержка всех, незнающих, но имеющих желание понять и самостоятельно разобраться, путём вопрошения с дальнейшим саморазбором своей проблемы
skiv68
27.10.2016
иногда это печально заканчивается
причём получения ответов, от людей знающих, хотя бы по опыту, и имеющих возможность ответить адекватно без корыстных побуждений
noname524
08.11.2016
skiv68
08.11.2016
суточники - вы уже достали своей рекламой в старых темах
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.